Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Настоящая реальность?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Настоящая реальность? Empty
СообщениеТема: Настоящая реальность?   Настоящая реальность? I_icon_minitimeПт 03 Янв 2014, 19:52

Фандом: "Жизнь на Марсе" и Пост-ап (кроссовер)
Персонажи: Сэм Тайлер, упоминаются Майя и Нельсон
Рейтинг: PG-13(сомнения из-за апокалиптического настроя)
Жанр: джен, психодел, апокалипсис (а есть такой жанр вообще?)
Соавтор - Дядюшка Эдь
О чем: какая же реальность настоящая? И есть ли она вообще?
Предупреждение: все довольно внезапно и родилось из литературной игры. "Марсианскую" специфику ввела я, изначально этого не планировалось.
Примечание2: для большей атмосферности включите песню "Ночных снайперов" "Я раскрашивал небо как мог" http://pleer.com/tracks/6010239Oh0x

Проспать конец света – это еще надо суметь! Он вскочил с кровати, когда за окном уже во всю громыхало, и не было видно практически ничего из-за заслонивших небо черных жирных столбов дыма. За окном напротив небоскреба его взгляд проследил за тем, как десантировался какой-то незадачливый летчик, очевидно, потерявший свой истребитель в бою.
Еще вчера он был удручен судебной повесткой, пришедшей по поводу уплаты алиментов бывшей, а теперь вдруг понял, что все это не имело совершенно никакого смысла, потому, что следующий день неотвратимо начался, а на улице творился самый настоящий ад, причем, ничего личного в этом не было.
«Интересно, во сколько это обойдется счетной палате», - пронеслось в него в голове.
Прислонив ладонь к стеклу, мужчина понял, что оно очень горячее и отпечаток его ладони, наверное, навечно останется здесь, впрочем, как и отпечатки его ног в расплавляющемся бетоне.
Все окончательно потеряло значение, когда вслед за ударной волной от далекого ядерного взрыва пошла тепловая.
***
- Нет, нет! - Он вскочил весь в поту, внезапно разбуженный непонятным звуком. Стекло было таким же, как всегда, немного грязным, за окном виднелся привычный, набивший оскомину город, но не было ничего необычного. "Что-то послышалось" - подумал он, - "ну и сон"... Он встал и пошел в ванную.
"Что вчера было?" - память никак не хотела давать ответ на этот простой вопрос, да и ощущение было гадливым и противным. Он прополоскал рот, это немного помогло. Умылся. Прохладная вода была удивительно приятной. Странное чувство незначительности бытия, однако, поселилось в душе. Как будто этого не должно было быть, какая-то неправильность в каждом предмете, все казалось ненастоящим - стены вокруг, предметы, даже пол под его ногами... Судебная повестка... что-то начало вспоминаться. "Постой, какая судебная повестка? Это было во сне, и даже не во сне" - одернул он сам себя. Майя просто ушла - воспоминание об этом отозвалось болью внутри, но одновременно и каким-то смирением. Он, казалось, все еще слышал ее голос, как она с ним прощалась... Что было на работе? Или они слишком перебрали в пабе у Нельсона? Наверное... Мозаика не складывалась. Сэм вернулся в комнату и включил телевизор.
- Ты меня слышишь? Сэм, ты меня слышишь? - сообщил телевизор женским голосом.
- Что?
Треск помех, секундное молчание...
- ...изменений не наблюдается... жизненные показатели нестабильны, начинаем обратный отсчет...- заключил телевизор мужским голосом. Но это же неправда! Он жив, конечно, он жив! В этом невозможно сомневаться! - Сэм треснул ладонью по телевизору, тот снова зашипел, и Сэм выключил его. Что же было настоящим? Где реальность, а где только иллюзия? Как это понять? Он уже запутался в этих посланиях. Но никто, похоже, не даст ответа на этот вопрос. Никто! Только этот противный запах подгнивших яблок преследует его, навязчивый, как галлюцинация, и реалистичный до невозможности. И похоже, он был единственным настоящим ощущением в этом несуществующем мире сплетенных в клубок иллюзий...
***
Огненная волна сметала все на своем пути, превращая небо и землю в единое целое, уничтожая все живое, стирая реальность, и только зыбкая иллюзия существовала в своей ловушке еще несколько секунд, казавшиеся вечностью - но какое значение имеет время, если нет пространства?


Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Настоящая реальность? Empty
СообщениеТема: Re: Настоящая реальность?   Настоящая реальность? I_icon_minitimeПн 06 Янв 2014, 10:25

Красиво, что сказать)) Особенно финальный аккорд!
Жаль, что я с каноном не знакома. Что это за фильм (книга? или сериал?), кстати?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Настоящая реальность? Empty
СообщениеТема: Re: Настоящая реальность?   Настоящая реальность? I_icon_minitimeПн 06 Янв 2014, 10:37

Это сериал. И у него есть продолжение - "Прах к Праху". Раз ты есть в "контактах", дам тебе тамошнюю группу - http://vk.com/club19576878 Если кто в контактах не присутствует, но пожелает - поищу в других источниках, не вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Настоящая реальность? Empty
СообщениеТема: Re: Настоящая реальность?   Настоящая реальность? I_icon_minitimeПн 06 Янв 2014, 11:00

И для краткого ознакомления, так сказать, хочу показать фанвидео:



Не знаю, как там с отдельной темой, не знаю, но вот, хотя бы атмосферу заценить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Настоящая реальность?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Настоящая реальность
» Настоящая кровь (2008-2009-2010-...)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Жизнь на Марсе-
Перейти: