Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 журналист-неумеха

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

журналист-неумеха Empty
СообщениеТема: журналист-неумеха   журналист-неумеха I_icon_minitimeСр 25 Дек 2013, 11:42

Я в виртуальном мире

Впервые с виртуальным миром я познакомился в....3 классе. У меня появился Денди. Не могу сказать, что много в нее играл, но все же. В 8 классе родители купили компьютер, и с тех самых пор я и стал геймером. Примерно в те времена я и познакомился с Диабло 2. С этой игры и началось мое увлечение жанром РПГ, то есть ролевыми играми. С первых минут внимание прочно зацепили варвар и палладин, и потому персонажами подобных классов я и предпочитаю играть по сей день. Но если старая добрая Диабло 2 была просто развлечением типа "убей, нахер, всех, подыми уровень и снова убей", то Невервинтер 2 полностью погрузила меня в свой мир. Именно в этой игре то ли я стал главным героем, то ли главный герой стал мной. Вот об этом я и собираюсь рассказать по подробнее. Но в качестве примера я буду ссылаться на Dragon Age Orgins, так как события и персонажей игры я помню до сих пор, чего не скажешь об упомянутой выше Невервинтер.

Я очень долго создавал своего персонажа ( создание второго я может занять около 2 часов, а то и больше). И вот наконец получился высокий человек с смешной бородкой и большими глазами. И понеслась.... История благородного человека, класс - воин с двуручником. Предпочитаю меч, и даже если рядом будет лежать топор в два раза круче, выбор будет не в его пользу. Итак...
Первые кадры, некто заходит в замок, диктор чего-то там рассказывает, и вот мы видим эрла Хоу. Неприязнь к нему возникла с первых минут, хотя я не знал, что он гнусный предатель и прочее. Но хамить ему я начал с первых минут знакомства. Нет, это грубо сказано. Не хамил, но намекнул, мол нахрена ты сюда приперся. Зато когда увидел Дункана, то честно говоря, был очень впечатлен. И на его предложение о вступлении в орден, я отказался только потому, что должен был присматривать за замком. Думаю, уже все поняли, что играя в такие игры, как Dragon Age, The Elder Scrols, Ведьмак итд, я стараюсь поступать так, как если б все события этих игр были реальными. Может поэтому у меня ни разу не получалось отыграть злого персонажа. Как я ни пытался, но к середине игры ловил себя на том, что снова лезу в пекло...чтобы кого-то спасти, причем делаю это даром. Вот конкретный случай. Игра Fallout 3. Хотел взорвать город, дабы просто поглазеть на ядерный взрыв. И что вы думаете? Правильно, бомба обезврежена, все счастливы, злодеи убиты, а я сижу, и пытаюсь понять, какого хрена?
Теперь о том, что касается компашки. Стандартный набор: танк, разбойник, маг/воин, лекарь. Так вот, у меня запросто может оказаться два танка, и не одного лекаря, только потому, что Алистер весьма прикольный персонаж, а Винн слишком скушная. И вроде бы это мелочь, но на кошмарном уровне сложности я таких люлей огребал из-за этого. Зеврана пощадил, потому что мне противна сама мысль убивать сдавшихся в плен. Казалось бы, это всего лишь игра, картинка на мониторе, но даже когда я пытался играть злым и очень гнусным гномом ( что, как вы уже догадались, не увенчалось успехом), все равно не смог убить эльфа убийцу.
Раз заговорили о гномах, то в Орзаммаре я выбрал сторону генерала. Хотя понимал, что он не сумеет править. Что Белен идеальный король, и гномы при нем будут процветать. Но этот гнусный коротышка мне тоже сразу не понравился. Его методы, его мировоззрение вызывают у меня отвращение, так что я с радостью показал ему, что бывает, если разозлить серого стража. А он меня еще как разозлил.
Изначально я хотел женить Алистера на Аноре. Ибо понимал, что из недохрамовника никудышный король. Но....я разрешил ему убить Логейна, тем более он заявил, что мол я то отомстил Хоу и выпустил ублюдку кишки, теперь его очередь. Посчитав это справедливым, я не стал мешать другу. И свадьба накрылась, естественно.
Тогда о дополнении Awaekin не было и речи, так что я героически погиб. Ну не мог я принять предложение Морриган. Тем более, у меня был роман с Лелианой. И Алистеру я велел засунуть свое предложение в одно место. Кадры с похоронами меня были весьма душещипательными.
Кто-то может сказать, что я просто ангелочек. Прям таки душка. Это далеко не так. С теми, кто стал моим врагом, я жесток и беспощаден. Хотя и тут бывают исключения. Игра Ведьмак 2. Финальный бой с глав гадом. Тот самый убийца королей. Честно говоря, к концу игры у меня появилась симпатия к этому злодею. И жалость. Это был просто перекаченный дурак, которого использовали политики в своих целях. Но….я все же убил его. Потому что так надо. Он слишком опасен, чтобы жить. Зло должно быть наказано по справедливости. Вы скажете, я идеалист. Что в жизни так не бывает, и мир не делится на черное и белое. Согласен, но это, черт возьми, игра, и поэтому здесь зло всегда будет наказано. Потому что играю я.
Кто-то скажет, что опасно играть с полным погружением в виртуальный мир. Опасно не играть персонажем на мониторе, а быть им. Может, этот кто-то будет прав. Но….иначе играть не интересно, максимальное удовольствие от игры можно получить только так. На этом я прощаюсь с вами, удачных вам игр и….не делайте их смыслом жизни. Потому что реальный мир все же лучше, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

журналист-неумеха Empty
СообщениеТема: Re: журналист-неумеха   журналист-неумеха I_icon_minitimeСр 25 Дек 2013, 15:49

Дэн, пробуешь себя в новом жанре?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

журналист-неумеха Empty
СообщениеТема: Re: журналист-неумеха   журналист-неумеха I_icon_minitimeСр 25 Дек 2013, 23:21

ага)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

журналист-неумеха Empty
СообщениеТема: Re: журналист-неумеха   журналист-неумеха I_icon_minitimeЧт 26 Дек 2013, 11:54

Ты в каком-то компьютерном журнале или на интернет-портале об играх выставлял?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

журналист-неумеха Empty
СообщениеТема: Re: журналист-неумеха   журналист-неумеха I_icon_minitimeЧт 26 Дек 2013, 23:21

пока нет) сначала доведу до ума статью, так как эта всего лишь черновик)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
журналист-неумеха
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Практика начинающего писателя-
Перейти: