Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Как живешь ты, старый Год?

Перейти вниз 
+3
Наина
Арахна
witch_59
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как живешь ты, старый Год?   Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 27 Апр 2014, 13:05

Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 Ab6b9e135a751e6a0724fc8893ae3352Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 7e8a9cad13c10a365969137e9a401a1a
Так, Наташ? Чтобы твой Музик сделал так Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 3ab487a4915775248f3020b007cb4198 и пошел трудиться на нивах Творчества
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как живешь ты, старый Год?   Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 27 Апр 2014, 13:07

Ну, Юльчик, ты даешь!
Цитата :
Чтобы твой Музик сделал так
Паццталом! Hohotun Hohotun Hohotun 
Но за пендаль благодарствую! prost 
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как живешь ты, старый Год?   Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 27 Апр 2014, 13:13

Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 410193bec97d18e4418c1adb079125b7 Мне особенно злобная рожа третьего смайла понравилась. Напужался твой Муз? Признавайся!
Вот ему за то конфет! Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 A7853d9de3c5de3ca704760856306619
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как живешь ты, старый Год?   Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 27 Апр 2014, 13:20

Не, у меня нетути Муза. У меня есть только одна Шиза, но она такая выдерга!
Сладу нет никакого. Такая лентяйка, нет слов. Ремня ей дать что ли?
Ну, я ушла. Спока-спока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как живешь ты, старый Год?   Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 27 Апр 2014, 13:24

Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 2c279815186639af3b4ef30dac7e7c0f Споки!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как живешь ты, старый Год?   Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 27 Апр 2014, 14:29

Пенделя?
Да пожалуйста, раз просишь  Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 8c93c78c4954776ccd1ed372d0fec9f3

Лишь бы на пользу пошло

Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как живешь ты, старый Год?   Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 13 Авг 2014, 01:46

ЛИСТОЧЕК СЕДЬМОЙ Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 391bee274f4958a07c8e151f546d1971  ПОЖАР
Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 5920198

Год уже несколько месяцев обучал свои молодые символы. Лошадке и Жар-Птице нужно было научиться управлять своей силой, чтобы не натворить беды. Лошадка училась красиво скакать, чтобы ее галоп был бы похож на полет. Жаркая Птица старалась обуздать свой пылающий характер. Так и учились символы под чутким вниманием Года.
Как-то раз решил Год провести первое испытание своих подопечных. Он привел их в свой просторный кабинет, где на огромном столе находилась большая каменная плита с обозначенными на ней землями всех обитающих мест Земли. Жар-Птица увидев такой простор, обрадовалась, встрепенулась и полетела над каменной пластиной. Да от радости не заметила, как выпало одно перышко из ее крыла. Перышко, пока летело, раскалилось и упало прямо на один участок каменной карты. Но никто этого не заметил. Все смотрели на сказочный полет Жаркой Птицы.  Как вдруг…
- А что это паленым запахло? – нахмурил брови Год. - Кто спичками играл?
Лошадка и Птица переглянулись.
- Мы не играли.
- А что же тогда горит?
Все кинулись искать источник возгорания. Пока искали, от плиты дым пошел.
- Год, смотри, карта горит! – воскликнула Лошадка.
Год подбежал к своему столу. На одном участке тлела какая-то тряпка, плохо пахнущая.
- Ах, ты ж, змеиное племя! Напакостила все же перед своим уходом! – возмущенный Год стукнул кулаком по камню. Но лучше бы он этого не делал. Пластина качнулась, тряпка сдвинулась, и на месте тления возник маленький огонек…


***


… А в это время на Земле в какой-то стране начал разгораться пожар…

***


Лошадка и Жаркая Птица начали тушить огонек сначала робко, думая, что это часть их Доброго Огня, но символы ошибались. А еще Жар-птица своим жаром еще больше огонь раздувала. Лошадка своими копытцами старалась прибить разгорающееся пламя, но оно в одном месте затухало, а  в другом разгоралось с большей силой.
Пока Год бегал за водой, в каменной карте образовались щели, из которых полезли мерзкие гусеницы. Жар-птица начала их склевывать, но они были такие горькие, что Птица все выплюнула. А гусеницы и рады были. Они расползались по всей карты, покрывая поверхность гадкой слизью. Лошадка отогнала Птицу и сначала крошить гусениц копытцами, но это не очень помогло: из маленьких кусочков противных тварей появлялись новые. Лошадка очень рассердилась. От Великого Гнева у нее начал расти рог во лбу. Этим рогом уже не Лошадь, а Единорог сбрасывала гусениц с карты мира на пол. А там их жгла своим праведным огнем Жаркая Птица…


***


… А на Земле люди узнали настоящих врагов и предателей…

***


… Вернувшийся Год увидел, что Лошадка, ставшая Единорогом, и Жар-птица не могут справиться. Слишком мало у них было сил и опыта. Но Год не терял надежду, что потушит пожар, который много бед натворил на Земле: горели города, люди убивали друг друга, гибли дети. А этого допустить было нельзя! Он вылил кувшин воды на плиту, но рука его от волнения дрогнула и  вода попала совсем в другое место…

***


… А на Земле маленькое островное государство начала заливать вода как дождевая, так и океанская, создавая угрозу затопления…

***


… Немного успокоившись, Год увидел, что символы не дали огню разойтись по всей территории, держали в одном месте. Вот только гусениц становилось все больше, и они уже походили на змей с человеческими лицами.
«Вот это номер!» - подумал Год. - «Как же они смогли сохраниться, да еще и личину поменять?» Он понял, кто и что это было.
Год внимательно посмотрел, из какого места больше всего гусениц вылезает. А как только определил, то страшно удивился: гусеницы лезли совсем с другой стороны, где не было пожара, а было тихо  и спокойно. «Так вот где вы окопались, разжигатели войн и пожаров! Хотите жар чужими руками загрести? А меня вы в расчет не взяли, думаете, что я сказка? Ну-ну…» - усмехнулся про себя Год и дал себе минуту подумать.
Пока Год думал, в окно влетела Вещая Птица Ворон.
- Сидишь? Думаешь? А там все зверье и птицы в путешествие собрались. Брат твой меньшой взбунтовался. Говорит, людские грехи житья не дают, говорит, дышать ему трудно стало. Ты бы успокоил Огнедыша.
- А ты где его видела? – спросил Год Ворона.
- А на Востоке вулкан начал просыпаться, там для него проход хороший, привычный и легкий.
- Ага. Понятно. Но сейчас совсем не нужно Восток уничтожать, беда с Запада идет. Лети Вещая Птица к Огнедышу и пусть он вскипает вот в этом месте на Западе, - и Год указал одно место, из которого очень обильно лезли черви.
- Фу, какая гадость! – побрезговал Ворон и улетел. А Год помчался к Огню и рассказал, что происходит. Огонь замер, а потом от возмущения так вспыхнул, что из его пламени сноп искр вылетел. Год поймал этот сноп и побежал к своей каменной карте. Высыпал он искры прямо на мерзких гусениц, вспыхнули они вонючим синим огнем, а из щели их выпускающей очищающее пламя полыхнуло...


***


… А на Земле начал извергаться огромный вулкан в Йеллоустоунской долине…

***


… Пока Год с символами змей-гусениц уничтожал, пожар на каменной плите и прекратился. Рог у Лошадки пропал, Жаркая Птица перестала пылать, а у Года руки перестали трястись. Они посидели, отдохнули и на каменную карту посмотрели. А на карте изменения произошли. Один кусочек, наконец, примкнул туда, где было его настоящее место, а другой большой кусок разбился на много мелких частей.
- С этим пожаром весь мир  изменился. Еще бы люди жили мирно, чтобы Огнедыша не будить, тогда совсем хорошо будет, - пробормотал Год, забрал свои символы и пошел в каминную комнату рассказывать  Огню новую историю.

12.08.14
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как живешь ты, старый Год?   Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 13 Авг 2014, 01:48

Наконец-то дописала! Видимо, пришла пора.А то начала 3 месяца назад, а только вчера до ума довела.
Надеюсь, теперь сказки легче пойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как живешь ты, старый Год?   Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 13 Авг 2014, 04:58

Цитата :
пробормотал Год, забрал свои символы и пошел в каминную комнату рассказывать Огню новую историю.
Ну что же, будем ждать новую историю, а эта получилась замечательная Very Happy Very Happy Very Happy privet 
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как живешь ты, старый Год?   Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 I_icon_minitimeСр 13 Авг 2014, 07:47

Цитата :
Ну что же, будем ждать новую историю,
Не, сначала извержение вулкана дождемся, а истории не заставят себя ждать.
Но пока Дверь не открою, новой истории не будет. Повесть у меня пока. comp 
Нина, привет!
Спасибо за отзыв. love you 
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как живешь ты, старый Год?   Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Июл 2015, 10:57

ЛИСТОЧЕК ВОСЬМОЙ Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 391bee274f4958a07c8e151f546d1971 ОБИДА МОРАНЫ

Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 1220


- Год! Ирод ты этакий! Да что же ты творишь? Когда это было, чтобы Весна в моих ледяных чертогах пряталась?  Признавайся, чем девочку обидел? – разъяренная  Морана  влетела на своих черных крыльях во дворец Года.

Год от неожиданности вздрогнул, увидев младшую сестрицу. Он смотрел на нее и думал, как же редко Морана бывает в его дворце, думал, что очень скучает по сестренке такой красивой и взбалмошной.
«Надо бы ей попенять, чтобы не забывала нас и в гости чаще приходила», - подумал Год, улыбаясь и радуясь сестре.

- И чему ты радуешься, старый хрыч? – кипятилась Морана. – Хочешь, чтобы Весна в Черную ведьму превратилась?
Шум привлек всех обитателей дворца.
- Что случилось? – спросило Лето. – Отчего тетушка сердита?
- Оттого! Ты знаешь, где Весна? – Морана спросила Лето с раздражением.
- Ну, ее время, вроде, пришло Мир будить от зимнего сна, - неуверенно ответило Лето.
- Вроде? Ну, ну… Ты даже не знаешь, где твоя сестра! Мир пошла будить… Как же! Да она в моем ледяном чертоге оказалась. Забилась в угол, тучами укрылась и молчит. Никого видеть не хочет, - всхлипнула Морена. – Боюсь я за нее. Не хочу, чтобы Весна стала такой же, как я.
Год никогда не видел грозную сестру в таком подавленном состоянии, а  уж тем более,  плачущей.

- Моранушка, сестрица моя дорогая, да ты сама-то успокойся. А то ненароком морозы вернутся. А ты, Зимушка, следи, чтобы снежные тучи не набежали Морану спасать. И чтобы на Землю снег в мае не пошел. Людям-то за что страдать? У них и так своих проблем немеряно.

- Не волнуйся, не набегут тучи. Их Весна на себя перетянула, прячется. Какой же злодей посмел нашу девочку обидеть? – от волнения Морана бегала из угла в угол. Огонь не успевал поворачивать, а ведь ему было, что сказать.
Наконец Морана увидела жесты Огня.
- Ты что-то знаешь? Рассказывай! – велела ведьма.
Огонь полыхнул искрами и показал сердце большое и яркое, которое потом разломилось на две половинки.

-  Ох, ты ж! Разбитое сердце! Кто посмел? – тут уж Год возмутился. – Да Весна никого пальцем не обидела, все ее любят и ждут, а тут… Горе-то какое!
- Вот-вот. Нашелся же некто, кто девочке жизнь испортил. У меня все точно так же начиналось, - Морана рухнула в ближайшее кресло и закрыла лицо руками.
- Как так начиналось? – удивилась Осень. – А мы твою историю и не знаем. Расскажи, тетушка, тебе для облегчения, а нам наукой будет.
- Хорошо. Расскажу.

Давно это было.  Я в те времена была молода, красива и добра.  Встретила  как-то на дороге молодца, высокого, пригожего. Застрял он в овраге, снегом занесенным, а конь его ногу поломал, выбраться не мог. Я молодцу помогла, до места доставила и началась у нас дружба нежная и теплая. Я к нему приходила, пирогами своими угощала. А он ко мне прилетал, будто на крыльях. Цветы дарил, слова любви говорил, а еще колечко подарил. Сказал, что мы теперь обручены. И  я замуж засобиралась…

Все бы хорошо, да сорока на хвосте мне новость одну принесла. Сказала, что молодец на богатства мои позарился. И как узнал? Я же ему ничего не говорила.
- А тут и говорить нечего, - пробормотал Год. – У тебя в чертоге все само за себя сказывает, серебром и златом переливается.

- Да не было у меня в то время никакого злата-серебра. Все было просто: тепло и уютно.  Это серебро потом появилось, да и то не настоящее, а ледяное. Злато у Горыныча было и есть. Да только он его никому не отдаст.
Ну, так вот. Как узнала я новость, так стала за молодцем следить. И не ошиблась. Он-то  мои чертоги изучил до самого неприметного уголка.   А потом поняла, что молодец тайный схрон искал. Захотел он стать бессмертным. А я нужна ему была только для того, чтобы изловить его Смерть и спрятать в укромное место. Он мне сам признался, когда я его к стенке прижала,  и допрос с пристрастием учинила.

- А как парня-то звали? – поинтересовалась Зима.
- А звали и до сих пор зовут его Кощей. Только теперь  прозвище к нему прилипло – Бессмертный. Ну, бессмертный он не совсем. Я помогла ему, и секрет Яге рассказала на всякий случай. Смерть Кощееву спрятала в иглу, иглу в яйцо, яйцо в утку, утку в зайца, а зайца  в сундук посадила хрустальный. Сундук повесила на огромный дуб на острове Буяне. Самый отчаянный всегда может отыскать Смерть Кощееву и выпустить, сломав иглу.

А я от горя закрылась тучами и  заледенела. Там же задумала злую шутку с женишком сыграть: каждый год иглу ломать. Когда Кощей в первый раз умер, я дико хохотала. Потом снова Смерть в иглу спрятала и оживила мерзавца. Так и стала я Черной ведьмой и Кощеевой женой, как меня люди называют. Вот только они не знают, что не было у нас свадьбы. Эх! Если бы поженились, разве была бы я такой?
- Да-а-а, - протянул Год. – Не повезло тебе, сестрица, с женихом. А может, хватит его терзать? Может, отпустить его в Ирий? А то он такой худой, словно скелет.
- Ну, уж нет! В Ирии его не хватало! Захотел бессмертия, пусть теперь мучается, Кощей костлявый!

Как только Морана закончила свой рассказ, как во дворец  вбежал растрепанный Хорст.
- Где Весна? Куда вы ее спрятали?
- А вот и обидчик появился, - ехидно произнесла Морана. – А зачем тебе наша девочка? Доконать ее хочешь? Рассказывай, что у вас произошло? Почему Весна в тучах закрылась?
- Я не знаю, чего она обиделась? Я  просто венок из одуванчиков Таре, хранительнице лесов, подарил. Хотя для Весны плел, - смутился Хорст.
- Эх, молодежь! Теперь лети в чертог Мораны и проси у Весны прощения. Да не забудь букет своих солнечных цветов ей подарить, - велел Год.

Хорст подскочил и вылетел из окна. Все замолчали и стали прислушиваться. Через некоторое время робко защебетала одна птаха. Ей начала вторить другая, а потом такой гомон раздался, что пришлось окна закрывать.
- Ну, вот и славно! Помирились, - облегченно вздохнул Год. – Пойдемте чай пить. Морана, а как на счет твоих фирменных пирогов?..
07.07.15
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как живешь ты, старый Год?   Как живешь ты, старый Год? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 23 Авг 2015, 01:49

Ой, а здесь-то я и не была... Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как живешь ты, старый Год?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Старый вредный старик...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Черт-те что и сбоку бантик-
Перейти: