Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Праздничная кухня

Перейти вниз 
+4
Волчица
Milorka
witch_59
Messalina
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeВт 21 Дек 2010, 13:23

ДА думаю, к пятнице что-нибудь да восстановится. А текст про кошек я уже перевела и адаптировала для детей, завтра проверю, как перевели, да еще раз прогоним моменты.
Как тебе моя новая обнова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeВт 21 Дек 2010, 13:40

Я уже написала, что супер!!!!

Где нашла, подскажи, может и я себе что подберу Embarassed

А я подпись сменила, да и авик пару дней назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeВт 21 Дек 2010, 13:43

Цитата :
Где нашла, подскажи, может и я себе что подберу
Легко спросить, трудно сказать. Я картинки натягала из сети 3 года назад. А недавно их нашла в своих загашниках, уменьшила до нужного размера на этот форум вот и меняю.
Мне твой зефирчик нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeВт 21 Дек 2010, 16:23

Наташик , салатик понра , очень нарядный! Бутики уморительные)))
Девчонки не знаю знаете ли вы такой салат ,но вот поделюсь , я его делала получилось весьма недурно)

Праздничная кухня - Страница 4 5f5a6eab4dc8

Цитата :
"Гранатовый браслет" - не только вкусный, но и очень красивый салат, способный украсить любой праздничный стол. Кроме того, салат достаточно прост в приготовлении.
Название салата "гранатовый браслет" произошло, во-первых, из-за кольцевидной формы салата и, во-вторых, из-за того, что его поверхность украшена гранатовыми зернами. Кольцевидную форму салату придает отверстие в его центре. Отверстие формируется на этапе выкладки салата при помощи стакана, бутылки и т. п.

Ингредиенты для приготовления салата "гранатовый браслет"
1.Куриное филе (вареной, а лучше, копченой курицы) - 300 г
2.Яйцо - 4 шт.
3.Огурцы маринованные - 4 шт.
4.Лук репчатый - 1 шт.
5.Свекла - 2 шт.
6.Грецкие орехи - 100 г
7.Сыр твердых сортов - 200 г
8.Майонез
9.Гранат - 1 шт.
В середину большого блюда поставить стакан. Выложить вокруг стакана куриное филе, порезанное маленькими кусочками
Лук порезать полукольцами и выложить на курицу.
Хорошо промазать майонезом.
Маринованные огурцы порезать и выложить слоем. Сыр потереть на терке, выложить на огурцы Промазать майонезом.

Свеклу потереть на терке, выложить слой.

Грецкие орехи измельчить в кухонном комбайне, выложить на свеклу.

Яйца измельчить и выложить на орехи.

Еще раз промазать майонезом.

Гранат разделать на зернышки. Гранатовые зернышки выложить на поверхность салата.

Аккуратно вынуть стакан из салата.
Салат "гранатовый браслет" готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeВт 21 Дек 2010, 17:28

МАК,
спасибо, действительно красиво и очень просто, ну а раз ты уже сама его и пробовала, значит точно можно делать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица
Ночная плутовка
Ночная плутовка
Волчица


Сообщения : 2324
Дата регистрации : 2010-10-24
Откуда : Сибирь

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Дек 2010, 01:27

Спасибо, Лиз, обязательно попробую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Дек 2010, 08:08

Из него можно и "рождественский бублик" сделать поставить толстую свечу внутрь ( обернутую фальгой к примеру,чтоб парафин не попал в сам салат )) И украшение и вкууусно)) Можно веточками розмарина украсит вперемешку с гранатовыми зернами , чем не украшение стола?))
Надеюсь вам понра. Если хотите чтобы сам браслетик был поуже , то соответственно стакан или банку( бутылку) берем пошире.Воть, и приятного апетита! Кста слои ваще - то и свои мона придумать , а форму и украшение гранатом оставить , все равно " браслетик" буит))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Дек 2010, 08:27

Лиза, спасибо за рецептик! love you Обязательно попробую сделать на День Рождения, который уже не за горами.
А вот еще еще рецепты.

Веер из баклажанов или "Жар-птица"
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43961397617?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43961397617

Шоколадная елочка
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43324777071?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43324777071
Кто решится сделать Елочку, расскажите, как на вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица
Ночная плутовка
Ночная плутовка
Волчица


Сообщения : 2324
Дата регистрации : 2010-10-24
Откуда : Сибирь

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Дек 2010, 08:42

Спасибо за рецептик!!!
Ух ты, я так захотела елочку сделать! Very Happy
А баклажаны я не люблю Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Дек 2010, 08:44

А я решила, что ссылками будет лучше и удобнее. Там столько рецептов, что задолбаешься их все скачивать. Уж лучше ссылкой. И скажи, что я не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Дек 2010, 09:01

Вот еще про салаты.
Оливье с креативомПраздничная кухня - Страница 4 D0d7cd117b

Каждая хозяйка делает этот салат по-своему, у каждой есть своя «изюминка», но однажды даже любимый оливье подбешивает, и хочется его чем-то заменить. А почему бы не сделать ему апгрейд? Покопалась по газетам-журналам и нашла другие варианты этой «звезды новогодних тазиков». По всей видимости, апгрейдов оливье прошел немало, поскольку на своего праотца он похож также как хрен на трамвай. А настоящий оливье делали из отварного филе рябчиков и куропаток, черной икры, языка, кубиков куриного желе, раковых шеек «Провансаль», картофеля, каперсов, перепелиных яиц. И называлась эта мешанина, придуманная Люсьеном Оливье, «Майонезом из дичи». В СССР буржуйские рябчики, куропатки, каперсы, перепелиные яйца и икра были «побеждены» нашим доблестным войском в составе колбасы «Докторской», яиц куриных, огурцов соленых, горошка консервированного. Может, продолжим наступление, уже по-российски?

Есть вариант сделать оливье диетическим. «Выселяйте» колбасу и «прописывайте» в салате филе курицы, кролика или индейки. Вместо картошки – бланшированный кабачок, а майонез замените низкокалорийной сметаной или йогуртом с добавлением специй и небольшого количества горчички.

Если хотите оливье со средиземноморской ноткой, положите вместо огурцов побольше каперсов и артишоков, а в майонез натрите сыра. Вместо колбасы положите ветчинки.

Оливье «До 16 и старше» тоже может быть одобрен гостями. Для обычного оливье приготовьте заправку: майонез смешайте с 1 ч. л. коньяка (виски, рома). В этой смеси выдержите час мелкие кубики яблок, а после заправляйте салат. Алкоголь обогатит вкус оливье и подарит новые оттенки аромата.

На ура 1 января пойдет оливье «Похмельный». Отварная говядина, яйца, картофель, лук, морковка смешиваются с какими-нибудь маринованными овощами: помидоры черри, корнишоны, каперсы, артишоки и квашеная капуста.

А еще оливье можно сделать экзотическим. Приготовьте его из свинины и добавьте ананас – они отлично друг с другом сочетаются. Можно накромсать отварную свинину или же карбонад, корейку или буженину.

Еще вариант – оливье «Морской». Морепродукты в масле смешиваются с остальными ингредиентами, только ни колбасы, ни мяса в салате быть не должно.

Я еще прочитала про оливье по-японски, но этот рецепт вызвал больше опасений за здоровье гостей, чем аппетит. Хотя, это мое субъективное мнение, могу быть не права. Салат готовится из характерных для этой страны продуктов – сельдерея, крабового мяса, морских водорослей, тунца, моркови, зеленого лука, соевого майонеза и стручковой фасоли. Порезать ингредиенты лучше жУльеном (не жюльеном) – та самая терка, которую мы называем «терка для корейской морковки». Конечно, оливье тут и рядом не валялся и даже мимо не проползал, зато новые вкусовые ощущения вам гарантированы.

Фу, кажется, все выдала. Ну как, пригодится? У меня аппетит разыгрался. Я уже вижу на моем столе оливье с кабачком и курочкой, но почему-то с коньячно-яблочной заправкой.

Лада
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 23 Дек 2010, 07:22

Девочки, привет!
А вот так можн украсить банальный венегрет.
Самый обыкновенный винегрет может стать украшением стола.
Праздничная кухня - Страница 4 D9fc6ea480

И все гости будут помнить, у кого они были в гостях.Праздничная кухня - Страница 4 Dd3b78eee1
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица
Ночная плутовка
Ночная плутовка
Волчица


Сообщения : 2324
Дата регистрации : 2010-10-24
Откуда : Сибирь

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 23 Дек 2010, 15:52

http://www.pokushay.ru/2009/12/15/snegovik-na-shpazhke.html

забавно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица
Ночная плутовка
Ночная плутовка
Волчица


Сообщения : 2324
Дата регистрации : 2010-10-24
Откуда : Сибирь

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 23 Дек 2010, 16:00

судя по ингридиентам должно быть вкусно, и красота не на последнем месте!
http://recepty-prigotovlenija.ru/index.php/en/novogodnieretsepty-novogodnistol-menu/806-2010-12-07-14-34-56


то что Мак выкладывала, вот я хочу оформить как у нее, а ингредиенты эти, отсутствует свекла

http://www.pokushay.ru/2010/12/09/salat-ananas.html
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeПт 24 Дек 2010, 06:45

Девочки, а вот еще реально можно сделать салатик.

"Салатик в апельсине"


http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43615550989?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43615550989

Натусик, какие вкусные салаты! Не захочешь, а сделаешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeПн 27 Дек 2010, 13:29

Что-то никто не заходит на Кухню.
А я вот рецептик нашла. Мне его сорока на хвосте принесла.
Горбуша запечённая с сыром

Ингредиенты
Горбуша, запеченная с сыром. Ингредиенты

* 500 г филе горбуши
* 150 г сыра
* майонез
* соль
* перец
* растительное масло

Рецепт приготовления

1 Горбушу нарезать небольшими кусочками.

2 Сыр натереть на мелкой терке.

3 Рыбу выложить в форму для запекания.
Посолить, поперчить.

4 Смазать майонезом.

5 Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 30 минут).

Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица
Ночная плутовка
Ночная плутовка
Волчица


Сообщения : 2324
Дата регистрации : 2010-10-24
Откуда : Сибирь

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeВт 28 Дек 2010, 06:25

Цитата :
Ингредиенты
Горбуша, запеченная с сыром.
я сначала и подумала, что это ИНГРЕДИЕНТЫ hohot

Очень вкусно, я думаю! Я очень люблю такую рабу! Мама недавно угощала горбушей, запеченной в фольге - пальчики оближешь! Twisted Evil

Спасибо, Нат, обязательно попробую, как горбушу прикуплю!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeСр 29 Дек 2010, 10:12

НОВОГОДНЯЯ СОЛЯНОЧКА!!!! ЧУДО КАК ХОРОША 1 ЯНВАРЯ.
Цитата :

Каждый год днем 1 января готовлю я эту солянку. После праздника , когда и есть не естся и пить не пьётся, ГОРЯЧИЙ НАВАРИСТЫЙ СУПЧИК ЭТО ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ. Да и продукты почти всегда есть.

1.НАВАРИСТЫЙ БУЛЬОН (каждая хозяйка варит мясо для салатов, мясные рулеты и т.д. и т.п.)

2. сосиски 2-3 штуки (можно купить заранее, можно варенкой обойтись)

3.солёные огурцы 2-3шт. (почти всегда есть в наличии)

4. баночка маслин лучше без косточек

5. луковица 1

6. томатная паста 1-2 ложки (кто любит больше пожалуйста)

7. обрезки любого мяса (вареные, те что не пошли в нарезку или в салат)

На огонь ставим бульон в него режем сосиски, кладем кусочки мяса, презанные соломкой огурцы (если очень соленые или кислые, вначале кипятком обдайте и дайте воде стечь). Бульон должен закипеть.

Делаем зажарку из луковицы и томатной пасты. Вводим в кипящий бульон, и еще выльем туда же жидкость из банки маслин (она придаст свой аромат). Доводим до вкуса; солить как правило не требуется, а вот специи по вкусу добавить или сахар если кисловат надо, и зелень положить уже в самом конце.

СУП ПРАКТИЧЕСКИ ГОТОВ. ЗОВЕМ К СТОЛУ. ЕСТЬ ЕГО НАДО ГОРЯЧИМ С ПЫЛУ С ЖАРУ.

НО И ПОДАТЬ ЕГО НЕ ПРОСТО - в каждую тарелку кладем маслины 5-7 шт, дольку лимона, ложку сметаны.

И ВОТ ЭТУ КРАСОТУ ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ОРГАНИЗМУ КУШАЕТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!


ну, конечно, это не я готовлю. Это с сайта "Четыре вкуса".
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 30 Дек 2010, 06:06

Девочки, всем привет!

Я уже салаты накопировала, а сейчас иду готовить.
С наступающим!Праздничная кухня - Страница 4 8ac5bc6b89
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011, 20:07

Да, давненько сюда никто не заходил!!

А я вот решила Вас своими пирогами угостить,

Праздничная кухня - Страница 4 262f921db887

Праздничная кухня - Страница 4 490814eb198b

А еще у меня вот такая красота на окне

Праздничная кухня - Страница 4 78147da05142
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица
Ночная плутовка
Ночная плутовка
Волчица


Сообщения : 2324
Дата регистрации : 2010-10-24
Откуда : Сибирь

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 05:50

Ух, ты! Нин, подскажи рецептик, пожалуйста!!!!
А на окне! Красивый цветочек, у меня дома тоже есть, но маленький совсем еще. И на работе, как раз рядом со мной Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 06:20

Ната, рецептик чего????

Пироги у тебя мама печет, цветы растут Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 07:08

Привет всем!
Ух ты, какие пироги!
Нина, а второй с чем? Со смородиной? Или черникой? Я уже кусок себе отрезала и сижу чай пью! ВКУСНОТИШШШАААА!
Опа, У тебя уже декабрист расцвел! Как здорово! А у нас в школе что-то всех декабристов перевели, а начали другие выращивать. У которых к Рождеству верхние листья краснеют.
А мне нравятся декабристы! Они такие красивые! Даром, что из семейства кактусовых, зато цвет каждый год и долго.

А я вчера мужа кормила печеночным тортиком. Сказал, что вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 07:49

Наташа, конечно вкусно!!!
Ты его на блинной основе делаешь? Вот побаловала ты мужичкаurra

Наташа, там один с марципаном, я так называю варение из мандариновых корок, все любят такой пирог, а главное необычно, а второй яблочный и сверху мороженая малина разбросана..

У меня декабристов три и все разные, жаль, что от них избавляются, конечно с разноцветной листвой нарядно смотрятся, но это не цветы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 07:55

Цитата :
Ты его на блинной основе делаешь?

Делала так: 1 кг печени, 3 яйца, 1 стакан молока, 1 стакан муки, посолить, поперчить. Замесить как на оладьи. Выпекала на сковороде диаметром 20 см. Получилось на две горки. Каждый блин промазала майонезом с чесноком, дала 30 минут настояться, а потом съели по четвертинки и наелись от пуза. А еще я начинку не делала! Не успела. Представляешь, какая была бы вкуснятина! Это мне очень захотелось у печки постоять, давно такого желания не было. Спасибо форуму, рецептики клевые попались!.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 11:16



Наташе, чаще тебе желаю у печки стоять да мужа радовать!!!

И себя конечно тоже urra
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 11:21

Цитата :
чаще тебе желаю у печки стоять да мужа радовать!!!
Нина, только не надо меня пугать! Я терпеть не могу у плиты стоять! Просто ненавижу! Хотя я и вкусно готовлю и быстро, но это не моё! Я лучше со спицами посижу или за машинкой швейной, но только не на кухне у плиты! Муж это знает и меня щадит. Но радуется, когда на меня шиза снисходит. И я что-нибудь приготовлю необычное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 16:16

Натик, я тебя не пугала, радовалась за тебя и супруга.

Я и не знала, что ты так ненавидишь готовить.

Я люблю готовить и видеть, как все с удовольствием это поедают, правда с годами стала ленится. Embarassed Embarassed Embarassed

Тогда вдохновения тебе кулинарного!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица
Ночная плутовка
Ночная плутовка
Волчица


Сообщения : 2324
Дата регистрации : 2010-10-24
Откуда : Сибирь

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeВт 25 Янв 2011, 16:30

Цитата :
Пироги у тебя мама печет, цветы растут
мама сладких не печет, тем более я ж сама готовлю, что мне мама? А умею я всего лишь манник и шарлотку Embarassed Сладкие научится хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Lissi




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-03-02

Праздничная кухня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничная кухня   Праздничная кухня - Страница 4 I_icon_minitimeСб 02 Мар 2019, 17:03

Обожаю праздники..Вот 8 марта на носу..Сделаю маме салат гранатовый браслет.
Салат "Гранатовый браслет"
Праздничная кухня - Страница 4 Sm_121310
Оформленный таким оригинальным способом слоеный салат "Гранатовый браслет" вошел в пятерку самых популярных салатов для праздничного стола. Он очень красиво и ярко смотрится. Название салата произошло из-за его кольцевидной формы и из-за того, что его поверхность украшена зернами граната.
Продукты
(на 6 порций)
Куриное филе (окорочка или грудка, без костей) (в моём случае индейка) - 300 г
Картофель - 2 шт.
Свекла - 2 шт.
Морковь - 2 шт.
Яйца - 2-3 шт. -по желанию.Любым слоем
Лук репчатый - 1 шт.
Гранат - 1-2 шт.
Грецкие орехи - 2 ст. л.
Масло растительное - для жарки
Майонез
Соль - по вкусу

Подготовить продукты. Моем и варим овощи и яйца. Для самой формы салата нам также будет необходим стакан - любой, подходящего диаметра.
Репчатый лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Готовый лук перекладываем в тарелку и даём ему остыть.
Куриное филе отварить в подсоленной воде, порезать соломкой или кубиками.
Все остальные ингредиенты измельчаем на крупной тёрке.
Ставим стакан в центр тарелки и начинаем выкладывать слои салата.
1-й слой: картофель, чуть-чуть соли, смазать майонезом.
2-й слой: окорок курицы, майонез.
3-й слой: лук жареный.
4-й слой: морковь, чуть-чуть соли, майонез.
5-й слой: грецкие орехи.
6-й слой: свекла, майонез.
7-й слой: гранат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Праздничная кухня
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Национальная кухня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Праздники и вечеринки :: Новый год и Рождество-
Перейти: