Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 "Жизнь кончилась. Началась распродажа..."

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

"Жизнь кончилась. Началась распродажа..." Empty
СообщениеТема: "Жизнь кончилась. Началась распродажа..."   "Жизнь кончилась. Началась распродажа..." I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:38

«Жизнь кончилась. Началась распродажа…» (1)

Тёмная шляпка, откровенно скучая, тихо лежала на длинной полке. Рядом с ней находилась белая пластиковая табличка с надписью «Лот № 318». Однако шляпка не была одинока. Неподалёку от неё точно также лежали самые разные предметы – начиная от одежды и предметов обихода, и завершая книгами, картинами и нотами. Время от времени мимо полок пробегали распорядители, выбирали какую-то вещь и уносили в главный зал, где уже несколько часов длился аукцион.
Шляпка тихо вздохнула: сегодня она обретёт нового хозяина или хозяйку. Однако данный факт ничуть её не радовал, поскольку, насколько она разобралась в том, что происходило вокруг неё, все вещи, выставленные на продажу на этом аукционе, ранее принадлежали каким-то знаменитостям. А, следовательно, сейчас её купят не потому, что она так красива, не потому, что кого-то прельстит её форма или цвет, а потому, что ей, как и всем другим собранным здесь вещам, в своё время, выпала возможность украшать собой головку кого-то из тех, кого называют «сильные мира сего».
Как было хорошо раньше, когда её прежняя хозяйка купила её в магазине, прельстившись понравившимися ей формой и фасоном. Хозяйка носила шляпку просто потому, что та нравилась ей. Вот так просто и понятно – её носили только потому, что она радовала глаз своей владелицы…
Но всё изменилось в один момент: хозяйка погибла, и шляпка осиротела. И теперь, годы спустя, калейдоскоп жизни привёл её сюда – на аукцион Сотбис, где шла бойкая торговля вещами, принадлежавшими знаменитостям.
Внезапно в комнату вошли двое – мужчина и женщина. Женщина придирчиво осматривала полки, разглядывая все выставленные на продажу лоты. Дойдя до шляпки, она презрительно скривилась и, обращаясь к своему спутнику, поинтересовалась:
- А это, что за убожество? Такого ужаса я в жизни не видела…
Сверившись с каталогом, мужчина ответил:
- Насколько я понимаю, эта шляпка, принадлежала ранее принцессе Диане.
- Принцессе Диане? – пронзительно вскрикнула женщина. – Эту замечательную шляпку носила САМА леди Ди?
- Ну, если верить каталогу, то да.
- Какая прелесть!!! Насколько же она хороша!!! Я непременно должна купить эту божественную вещицу. Поспешим, поскорей, в зал.
С этими словами женщина проворно потянула своего спутника прочь из комнаты.
Шляпка вновь тяжело вздохнула. Буквально за несколько минут она из «убожества» превратилась в «прелесть». И только потому, что ранее ей посчастливилось быть купленной знаменитой «любимицей многих сердец» - Дианой, принцессой Уэльской…


Примечание:

1. Фраза взята из стихотворения Евгения Евтушенко, написанного на смерть Владимира Высоцкого.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Жизнь кончилась. Началась распродажа..." Empty
СообщениеТема: Re: "Жизнь кончилась. Началась распродажа..."   "Жизнь кончилась. Началась распродажа..." I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:52

И эту хорошо помню. Она меня просто ошарашила! Очень пронзительно написано!
Спасибо, Арвен, что сюда принесла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

"Жизнь кончилась. Началась распродажа..." Empty
СообщениеТема: Re: "Жизнь кончилась. Началась распродажа..."   "Жизнь кончилась. Началась распродажа..." I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:53

Да не за что...
Я очень рада, что тебе понравилось!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Жизнь кончилась. Началась распродажа..." Empty
СообщениеТема: Re: "Жизнь кончилась. Началась распродажа..."   "Жизнь кончилась. Началась распродажа..." I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:59

А в Шляпках мне много, чего понравилось. Но уже не помню, за что голосовала.
Если бы можно было, я бы за свою "Шапку-невидимку" голос отдала. hohot hohot hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

"Жизнь кончилась. Началась распродажа..." Empty
СообщениеТема: Re: "Жизнь кончилась. Началась распродажа..."   "Жизнь кончилась. Началась распродажа..." I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 08:02

Не, ну за своё ж нельзя голосовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Жизнь кончилась. Началась распродажа..." Empty
СообщениеТема: Re: "Жизнь кончилась. Началась распродажа..."   "Жизнь кончилась. Началась распродажа..." I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 08:27

Цитата :
ну за своё ж нельзя голосовать...
Ну, дык, я же смеюсь! Hohotun Hohotun Hohotun
Вернуться к началу Перейти вниз
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

"Жизнь кончилась. Началась распродажа..." Empty
СообщениеТема: Re: "Жизнь кончилась. Началась распродажа..."   "Жизнь кончилась. Началась распродажа..." I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 08:42

Я, когда написала свой "Старинный перстень", тоже хотела б за него голоснуть...
Хи-Хи-Хи!!! Такой перстень у меня ехидный получился, блеск!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Жизнь кончилась. Началась распродажа..." Empty
СообщениеТема: Re: "Жизнь кончилась. Началась распродажа..."   "Жизнь кончилась. Началась распродажа..." I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 08:43

А вот мой аметистовый кулон никто и не заметил. А, ну и ладно! Переживу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

"Жизнь кончилась. Началась распродажа..." Empty
СообщениеТема: Re: "Жизнь кончилась. Началась распродажа..."   "Жизнь кончилась. Началась распродажа..." I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 08:50

Ну, далеко не всё. что нравится мне (когда я пишу), у других вызывает положительные эмоции. И - наоборот.
Так бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Жизнь кончилась. Началась распродажа..."
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МИСТИКА И ЖИЗНЬ
» ПСИХОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ
» Жизнь короля
» Другая жизнь
» "Жизнь замечательных людей"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Черт-те что и сбоку бантик-
Перейти: