Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Год Змеи ( миниатюра)

Перейти вниз 
+6
Ромашка
Russet
witch_59
Messalina
madame lefevre
Мак
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 14:10

Цитата :
О как оно , не знала. Тебе конечно по работе это известно. Стало быть за повтор не считаетсО Laughing
Мак, через два предложения даже в журналистике ныне похерившей всякие нормы не считается за повтор, то чего уже говорить о литературе. кроме того есть масса приемов, служащих, например, для усиления речи и придания ей большей эмоциональной окраски. например, когда следующее предложение начинается со влово, которым окончилось предыдущее. типо: и они жили... Жили чтобы просто писать...

или есть вариант, когда подряд идут ряд предложений, начинающихся с одного и того же слова... это для придания эмоциональной окраски... а так.... сколько угодно можно использовать однокоренных слов. главное, чтобы слишком уж слух не резало. у тебя не режет. по крайней мере, мне так кажется
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 14:13

Цитата :
Ога , я поняц! А местами переставлять ничо не надо? Я имею ввиду по смыслу там все правильно?
Трепет и восторг - разные вещи? Восторг эмоционально ярче ,тогда не подходит вроде вообще сравнение...Или я гоню? Shocked Very Happy

хорошо. вот по твоему мнению - священный трепет сравним с восторгом? по моему мнению да. он даже сравним с экстазом. поэтому чтобы не возникало вопросов, перед словом трепет вставь прилагательное "священный". вы просто все тут мудрите много - иногда достаточно вставить или убрать лишь одно слово, чтобы исправить любую ситуацию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 14:15

Цитата :
а в литературе, конечно, этим не рекомендуется злоупотреблять, но использовать допускается
Я не спорю. Но если убрать последнее "как-то" - это никак не отразится на смысле. Я, читая этот отрывок, споткнулась. Не с первого раза, а после второго. Smile
Цитата :
что до меня то вот здесь я бы точно ничего менять не стала. ну, может только слово странное убрала и все.а так фраза вполне нормально выстроена...
А я не о построении, а о связи.
Цитата :
Мне было скучно и тошно , до такой степени , что я даже стал находить в этом состоянии некое странное очарование.
Ну напрашивается мысль "до такой степени свыкся, что нашел очарование". Я об этом. А так - вот наелась я недавно мяса жареного, меня так выкручивало, но очарование я в этом не нашла. Очарование в тошноте и скуке... ну не знаю, мне напрашивается "причина" этого состояние - привычка к безысходности, зависимость (эмоциональная) от этого состояния, потому что только это состояние напоминало о ней. Хоть как кручу, а прихожу к тому же выводу - нужно пояснение тут, чтобы я, в данном случае читатель, не строила догадки.
Цитата :
Покажи плиз как ты видишь это предложение , я понимаю что с ним что - то не так , но мну на пальцах объяснить надо)))
Ты, конечно, нашла кого просить. Very Happy
Цитата :
Трепет , который вызвал во мне её голос , какой - то надломленный , полный тоски , был схож с щенячим восторгом , когда несмышленое существо видит своего хозяина вновь.

Трепет , который вызвалИ во мне ВОСПОМИНАНИЯ (о ней, ее голосе, или то же состояние ожидания), какой - то надломленный , полный тоски , СМЕНИЛИСЬ (в момент когда он услышал ее голос) щенячим восторгом , когда несмышленое существо видит своего хозяина вновь.
Ты же автор, тут должна быть твоя рука. Я просто мысль высказываю, чего мне не хватило. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 14:17

Цитата :
тут мудрите много - иногда достаточно вставить или убрать лишь одно слово, чтобы исправить любую ситуацию...
Научится бы еще видеть эти места и слова (о себе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 14:23

Цитата :
хорошо. вот по твоему мнению - священный трепет сравним с восторгом?
ну да , сравним , вероятнее всего....

Цитата :
Я не спорю. Но если убрать последнее "как-то" - это никак не отразится на смысле. Я, читая этот отрывок, споткнулась. Не с первого раза, а после второго
Перечитаю этот кусочек сама еще раз. Да , я тоже читала о том , что если какое - то слово убрать и смысл не меняется - значит не нужно его тулить.
Цитата :
Трепет , который вызвалИ во мне ВОСПОМИНАНИЯ (о ней, ее голосе, или то же состояние ожидания), какой - то надломленный , полный тоски , СМЕНИЛИСЬ (в момент когда он услышал ее голос) щенячим восторгом , когда несмышленое существо видит своего хозяина вновь.
Ты же автор, тут должна быть твоя рука. Я просто мысль высказываю, чего мне не хватило.
Поняла , подумаю ишо)))
Пасиб , девы , что стока внимания мне уделили)))
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 14:26

Цитата :
Я не спорю. Но если убрать последнее "как-то" - это никак не отразится на смысле. Я, читая этот отрывок, споткнулась. Не с первого раза, а после второго. Smile
но тут-то дело в личностном восприятии... у кого-то проходит, у кого-то нет... так что пусть автор решает принципиально ей или не принципиально...

Цитата :
А я не о построении, а о связи.
ммм... ну связь я давно забыла ибо рассказ читала давно. вечерком гляну...

Цитата :
Ну напрашивается мысль "до такой степени свыкся, что нашел очарование".
именно, что нет. парень стал получать удовольствие от той душевной боли... некий мазохизм, понимаешь? на это четко указывает контекст фразы. она без каки-то извилистых рассуждений. суть как раз в том, что он настолько свыкся жить с этой болью, что даже стал получать от нее удовольствие (вопрос в том это ли хотела сказать автор. Эй, автор - ты это хотела до нас донести?). именно поэтому я не вижу смысла не в каких пояснениях - фраза предельно понятна. она ведь и была понятна, пока не попросили разобрать текст. а когда разбираешь очень легко переступить грань приводящую от реального разбора полетов к тому, что я называю непринципиальными придирками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 14:34

Цитата :
настолько свыкся жить с этой болью, что даже стал получать от нее удовольствие (вопрос в том это ли хотела сказать автор. Эй, автор - ты это хотела до нас донести?)
БИНГО! Это я и замышляла geek

Цитата :
пока не попросили разобрать текст.
Ты знаешь , сейчас я пришла к тому , что мне хочется именно разобрать текст. Желательно с теми , кто понимает о чем идет речь))))
Цитата :
а когда разбираешь очень легко переступить грань приводящую от реального разбора полетов к тому, что я называю непринципиальными придирками.
Почему мне стало интересно иное мнение , да потому что сам - то ты видишь где что чего и как , но все равно иначе взглянуть не можешь , поэтому придирки( хотя таковые отсутствуют пока что на нашем форуме) мну заставляют взглянуть на текст по -другому.
С учетом того , что у каждого свое восприятие даже , все равно автор должен донести свой посыл. Так ведь?

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 14:56

Цитата :
некий мазохизм, понимаешь?
Дык я и это поняла. Я отметила фразу, потому что начала размышлять. Хотя, может именно этого и стит добиваться.
Возможно во фразах и есть одно единственное неточное слово, какое сказать не могу. Я не веду к тому что надо воды литра три туда влить. Бывает заменяешь одно слово и предложение по-новому играет, более понятно, удачно и ярко. Может автор сейчас подумает, да как выдаст, что мы офигеем всем форумом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 15:02

Цитата :
свыкся жить с этой болью, что даже стал получать от нее удовольствие
Вот очарование в боли - это ближе. Меня про тошно-очаровательно сбило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 15:04

Цитата :
Может автор сейчас подумает, да как выдаст, что мы офигеем всем форумом.
Ога , Елена , это про меня ка раз! hohot hohot hohot Но думать канеш надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 15:08

Цитата :
Вот очарование в боли - это ближе. Меня про тошно-очаровательно сбило.
ФсО ,
В конце концов среди концов , конец найдется наконец! Терь я ваааще все поняц)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 15:38

Цитата :
Ога , Елена , это про меня ка раз!
АГА! Раскусила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 15:57

Нееее , не надо мну кусать...я ж того...хЫщнЫй звер hohot
А на самом деле и правда хоть тину в башке всколыхнула)))
Ото моск расшевелитсО и как пойду напрво налево душещипательные истории ваять! hohot
ЧОрт , у мну смех истерицкий Shocked hohot hohot hohot
Ежли почитать что раньше писала , воопче в осадок выпасть и не выплыть никада)))
Кста ща отредактирую маленько и впихну один старенький рассказик)))
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 16:09

Цитата :
Вот очарование в боли - это ближе. Меня про тошно-очаровательно сбило.
так. я все поняла. Елена - к борхесу добавляем еще и маркиза де сада - чтобы сильно не заморачиваться - 100 дней содома, кажется... почитайте хотя бы по диагонали, сколько сможете, лады? кстати, как там борхес?

Теперь, Мак - буду бить сейчас. правда, словом - ты какого рожна лезешь на рожон? косяки она не видит. у тебя рассказ едва две недели отлежал. ты чего увидеть в нем хочешь? я тебя научу свободу любить. девчонки. я же тут с вами не просто так спорю. я хочу чтобы вы сами учились видеть... уменя шоу после финальной точки два месяца лежит, и косяки только-только стали проглядывать. и то я считаю его еще рано править ибо свежо все в памяти.а ты блин едва написала и все - за правки сразу. и если вы будете править оригинал, не оставляя его копию, я вас тоже буду бить. причам ногами covboy
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 16:13

вот-вотв-то, дело говоришь, Мадам! Smile


я так же, у меня уже год первая глава лежит, но там каждое словоне правильно, теперь-то всё видно hohot
Smile



вот почему романы не пшут за 2 месяца, проверить на "блохастость" трудновато, но возможно, но редко кому удаётся))))
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 16:17

Цитата :
Цитата:
тут мудрите много - иногда достаточно вставить или убрать лишь одно слово, чтобы исправить любую ситуацию...

Научится бы еще видеть эти места и слова (о себе)

я и пытаюсь вас обеих научить. читать надо много всего - притом разной литературы, которая учит разным приемам и жанрам. и читать надо правильно. потом в словари нужно заглядывать. начинающие авторы вооюще с толковым словарем расставаться не должны... и самое главное - ДА ДАВАЙТЕ ЖЕ ВЫ ТЕКСТУ ВЫЛЕЖАТЬСЯ В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ! что вы его бедолагу дрючите не успев написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 16:22

устами младенца глаголит истина.
Цитата :
вот почему романы не пшут за 2 месяца, проверить на "блохастость" трудновато, но возможно, но редко кому удаётся))))

я вам больше скажу - романы и по-хорошему и править надо больше, чем 2 месяца... это если речь идет о редакторе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 16:29

я младенец, капец! хD

*хотя, если подумать, то в чём-то ты права, мне 6 с половиной лет по второму ДР Smile


ну да.... так, если роман от 8 а.л. в редактуру, то это примерно 320 000 знаков, но золотая середина романа 480 000, или что-то с 12-ю а.л. говорят?)))

ну вот, если одна страница примерно... ну возьму по максмимуму, 4к знаков, то это получается... от 80 - 120 страниц, но это если и шрифт будет 8 и сплошной тест, а короткие диалоги?

вообщем... растянем ещё на немного.... 130-170 страниц, ну и ещё чуть-чуть... 130-230... короче говоря, да такое читать и ВЫЧМИЫВАТЬ много времени нужно, потому что бывает такая ошибка, как в 1-ом абзаце автор назвал имя героя, а он только в 10-ом сказал, как его зовут, ну это ведь ошибка)))
*елси автор это первое лицо, т.е. герой))))




вообщем, да, тут можно и за месяц всё вычитать, но это если не спать, не есть, а только читать, читать, читать, и никакой другой работы))))

а потом в больницу нафиг hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 16:35

ладно, буду немного не в тему, Мадам, а ты могёшь сделать темку типа: "советы начинающим", ну потом что у тебя хорошие советы)))

не-не, в инете пишут кто что и куда зачем, а нужно чтобы норма было)))

и ещё - по ходу дела составлять список литературы, которую нужно читать, разныю, а то вот так читаешь споры и понимаешь - бублик жизни хD

была бы очень рада такой темке
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 16:46

Фантик, ну ты знаешь, учитывая какие глупости порой сейчас выходят думаю нынешние редакторы читают тексты не более недели...

а вообще - ВСЕ - когда-то была такая переводчица у нас Нора Галь... знала кучу языков, причем в совершенстве. вот ежели у кого есть желание - обязательно найдите ее переводы и почитайте. это что-то с чем-то...

что касается списка... над этим подумаю... но просто видишь ли в чем проблема - читать надо правильно... а как правильно нужно будет объяснить.
что касается совеатм авторов - я в литературе никто, поэтому не мне их давать. но я придумала следующее - тема такая... я предлагаю прочитать какое-либо произведение, вы читаете, а потмо мы все собираемся и обсуждаем кто что вынес. что понял, какие ходы, приемы, ч то сказал автр это покрайней мере научит правильно читать. а умея правильно читать, вы сможете лучше осознават ьсвои косяки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 16:54

Мадам, согласна-согласна
могут и вообще не читать, страницами
а могут и ещё хуже сделать

рассказывали как-то

был конкурс сценариев, и там нужно было комисии читать, ну и что ты думаешь они сделали? сначала сихнули каким-то студентам почитать (точно не знаю сколько, но раз отдати, то 50-500 полнометражок и короткометражек точно было)

а потом те, работ 20-30 отправляли комиссии, ну и что из этого думать? лентяи hohot





Нора Галь... найдём)))





вот! я потом также подумала, но уже редактировать или писать третье подрят было как-то не удобно, *это я насчёт обсуждения книги или нескольких глав Smile

читать правильно... вот этому бы научиться, а то так много чего читала, вру, мало чего, но объёмное беру, и вот, даже думаю, а правильно ли я читала?

hohot нет-нет, но короткие ужастики точно правильно читала, так как прочитав штук 20-40 поняла, у автора одно и тоже, меняются только имена и места действий и истории... но самый главный клещь - два подростка, часто это брат и сеста или брат-брат, сетсра сестра, редко когда друзья, но их почему-то всегда два хD
*это если не учитывать других, которые вроде бы, но не вроде бы

но одно было круто - это необычно и конец - угадать сложно
помню как-то.... *в другой раз расскажу Smile

только чур - на прочитать время побольше или начинать с поменьше, потому что я медленно читаю, вдумываюсь и представляю картинку Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 17:09

оки. (Мак, сорри, что флудим, но вы мне должны еще с времен Леди, поэтому засовываю совесть куда подальше))))) тогда заметано - так и быть создам в теме "Пишем" подтемку и там и бум обсуждать....

что касается ужастиков... Фантик.... ты по ходу что-то не то читала... стопудово... я только пару книг выдержала о брат-брат и иже с ними... просто для ребенка к 10 годам прочитавшего "Песнь о Гайавате" Лонгфелло, "Мастера и Маргариту" Булгакова, "Пиковую даму" Пушкина и пр. и совсем уже недетского Вадима Шефнера все это было слишком просто. А ужасы бывают разные. и есть очень много качественных среди них. я тебе расскажу что читать, чтобы время не казалось потраченным зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 17:18

Мадам, не там были ужасы для детей 9-13, ну примерно в этом же возрасте я их и читала, ну что там, 2-5 часов на книжку hohot

а что на море ещё делать? )))

к томуже они были мелкие и тонкие... атвора потом скажу, подзабыла, а искать их сейчас ленновато, уж простите Smile


заметано, обсудим)))
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 17:21

автор скорее всего Р. Стайн))))) но я такой хрень страдала в 9 классе, когда, пардон, в туадете читать нечего было)))) но меня дольше чем на 2 романа не хватило)))) после меррита, мейчена и лавкрафта ТАКОЕ как-то не пошло)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 17:28

о, точняк! угадала))))

а мне летом за большое не хотелось браться, поэтому начинала с малого, но зато сколько у него идей, если бы их нормально бы расписывать, а ещё бы поболее мистики и ужаса. то это было бы нечто, по-моему)))

ладно, заканчиваю флудить, а то мак убьёт, мысленно hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 17:32

Цитата :
а мне летом за большое не хотелось браться, поэтому начинала с малого, но зато сколько у него идей, если бы их нормально бы расписывать, а ещё бы поболее мистики и ужаса. то это было бы нечто, по-моему)))
с такой литературы вряд ли. но возможно это просто я не люблю ширпотреб))) а мак не убьет она вообще куда-то пропала.... мааак
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 05:58

Девчонки , все почитала , никого убивать не собираюсь))))))
Жень , может и правда пару - тройку статей разместить , типо советы начинающим.
К примеру:

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 06:20

Лично я никому ничего советовать не собираюсь ибо я никто и не считаю, что я вправе это делать. если у кого какие вопросы по своим текстам - пишите в личку. прилюдно линчевать я не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 06:48

Цитата :
Лично я никому ничего советовать не собираюсь ибо я никто и не считаю, что я вправе это делать. если у кого какие вопросы по своим текстам - пишите в личку. прилюдно линчевать я не буду
Жаль , потому что твои советы как профессионального журналиста , были бы очень в кассу. Ну да бум твою личку осаждать Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 07:34

Цитата :
кстати, как там борхес?
Ужо собираюсь в книжный ( не могу с монитора читать, глаза устают)
Цитата :

автор скорее всего Р. Стайн)))))
Это кошмарный автор со скудным языком и вялотекущими сюжетами. Тоже в туалете лежит. 120 стр за 3 месяца и ничего стоящего не вижу. Хотя некоторым нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 08:22

Цитата :
Жаль , потому что твои советы как профессионального журналиста , были бы очень в кассу. Ну да бум твою личку осаждать Razz
хотела мне польстить, да лесть не удалась. в мою бытность общения с членом союза писателей, который натаскивал меня на писанину - он мне сказал одну фразу, которую я запомнила на всю оставшуюся жизнь - не всегда хороший журналист может быть хорошим писателем, равно как и хороший писатель не всегда может быть хорошим журналистом. я все-таки хороший журналист, так что давайте отставим это))))) и, кстати - вот тебе пример клише - раз журналист, значит должна по факту знать все о писанине - да журналюги порой такие перлы выдают, что со смеху умереть можно))))

далее - Елена - перед покупкой борхеса ознакомься с переводом. я читала как минимум три перевода его рассказов и два из них были отвратительны. ты просто с либ ру перепиши хотя бы первую фразу его рассказа и ищи по ней. просто это самый адекватный на мой взгляд перевод
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 08:29

баааааалин , опять ЛЕСТЬ не удалась! hohot
Ок это клише я запомню))))
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 08:32

запомни-запомни))) я кстати создала вам тему учимся писать - так что вперед!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 08:48

Цитата :
я кстати создала вам тему учимся писать - так что вперед!
Я ужо там!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица
Ночная плутовка
Ночная плутовка
Волчица


Сообщения : 2324
Дата регистрации : 2010-10-24
Откуда : Сибирь

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 28 Ноя 2010, 07:12

Тааак, Лиза, знач не захотела мне ссыль скинуть в личку! Twisted Evil А я сама нашлась!
Почитаю сегодня, а сейчас пока только отмечусь, чтоб не потеряться))) Седня жди!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 28 Ноя 2010, 07:47

Сонц , я подумала что некрасиво напрягать тебя с прочтением сейчас. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица
Ночная плутовка
Ночная плутовка
Волчица


Сообщения : 2324
Дата регистрации : 2010-10-24
Откуда : Сибирь

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Ноя 2010, 12:50

А я уже прочла!
Мак, если честно на тебя так не похоже! Но так здорово! Если честно, я вот сейчас думаю... Из твоих произведений мне БОЛЬШЕ всего нравится "седьмая", "день и ночь поспорили", "Соломея", "Взрослые игры" и "3желания", еще очень хочу дочитать "как начинается сумасшествие" .
На первом месте 7ая а на втором... вот этот рассказик...
Может и вправду получится трилогия? Очень задело так... Откровенно, напряженно... У меня еще период такой... что отклик в душе последовал незамедлительно!
Спасибо громное за произведение! Еще таких хочу "ковыляет ластой в песке" Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Ноя 2010, 12:56

Цитата :
На первом месте 7ая а на втором... вот этот рассказик
Ната ,ничо себе , очень неожиданно как - то!
Цитата :
Мак, если честно на тебя так не похоже!
Вот это первое прочитала и сразу подумала , что тебе не понра.
Цитата :
Может и вправду получится трилогия? Очень задело так... Откровенно, напряженно... У меня еще период такой... что отклик в душе последовал незамедлительно!
Я все еще сидю с отвисшей челюстью. Вот уж верно " ннам не дано предугадать как наше слово отзовется" Спасибо тебе love you , очень рада что тебе все тки понравилось ,
хотя ты права , немножечко не по -моему ( но рассказ мой Very Happy ) это я пробую , экспериментирую понимаш)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица
Ночная плутовка
Ночная плутовка
Волчица


Сообщения : 2324
Дата регистрации : 2010-10-24
Откуда : Сибирь

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Ноя 2010, 16:05

Цитата :
Ната ,ничо себе , очень неожиданно как - то!
почему? я чем-то обидела? Embarassed

И зря сразу так плохо подумала! Мне очень понравилось! И стиль и чувственность... Изюминка какая-то, зацепило меня и усе тут! rulez covboy
Цитата :

Я все еще сидю с отвисшей челюстью. Вот уж верно " ннам не дано предугадать как наше слово отзовется" Спасибо тебе love you , очень рада что тебе все тки понравилось ,
хотя ты права , немножечко не по -моему ( но рассказ мой Very Happy ) это я пробую , экспериментирую понимаш)))
Чего так??? Shocked Понравилось... не то слово, мне очень понравилось! Я полностью уверена, что рассказ твой, просто обычно не в таком стиле что ли... В общем, эксперимент прошел на УРА, удался! love you Кста, про сумасшествие... тоже необычно для тебя, но в этом жанре - успех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Год Змеи ( миниатюра)   Год Змеи ( миниатюра) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 01 Дек 2010, 07:36

Цитата :
почему? я чем-то обидела?
Неее , о чем ты! Просто не ожидала что такой отклик у тебя будет на эту историйку)))
Но мне приятно , пасибищ! love you
Цитата :
Кста, про сумасшествие... тоже необычно для тебя,
Я вишь ли в пробы ударилась)) пытаюсь нащупать свою стезю)))
Цитата :
но в этом жанре - успех!
Натусь , благодарю за такие слова , но блин секрет успеха я еще не раскрыла))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Год Змеи ( миниатюра)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Что такое миниатюра?
» Бабочка (миниатюра)
» Ангел (миниатюра)
» Мальчик мой! (миниатюра)
» Шёпот ( миниатюра)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: