Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Отмщение

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

Отмщение Empty
СообщениеТема: Отмщение   Отмщение I_icon_minitimeСр 29 Авг 2012, 13:50

Эта миниатюра была написана для участия в конкурсе «Оживи картинку».
Давались на выбор три разные фотографии, и надо было написать на любую из них миниатюру размером с вордовскую страничку.

Вот та картинка, на основании которой я написала свою миниатюру:

Отмщение 8452a62991de

И вот какую зарисовку я написала (на конкурсе моя миниатюра заняла четвёртое место).



ОТМЩЕНИЕ

Сегодня знаменательный день, которого мы ждали почти три года. Да, сегодня наш род смоет, наконец, позор, столь долго омрачавший жизнь всего клана.
Три года… Да, именно столько времени прошло с того страшного момента, когда похитили Тимирý, сына и наследника нашего сёгуна.
Когда до нас дошли слухи, что на дом, где жил Тимиру, напали ниндзя клана Белого Цветка, наш сёгун, вместе со своими лучшими самураями, немедленно отправился туда. Но было уже слишком поздно. Все, кто жил в доме и опекал наследника, лежали мёртвыми. И только Тимиру нигде не было – ни мёртвого, ни живого…
Через несколько дней, наш господин получил письмо, в котором ему сообщили, что Тимиру жив, и с ним не случится ничего плохого, если только глава нашего клана будет «вести себя правильно».
Жизнь сына – серьёзная причина для того, чтобы покориться. И наш господин признал над собой верховенство сёгуна клана Белого Цветка. А вместе с сёгуном покорились и мы. И вот эти проклятые три года мы терпеливо сносили господство чужаков, послушно выполняя волю их сёгуна.
Но две недели назад наше положение изменилось. Ниндзя Нарашито, вернувшись с задания, принёс радостную весть. Случайно он заметил перемещение отряда самураев клана Белого Цветка, перевозивших куда-то Тимиру. Он проследил за ними, и нашёл деревню, где держали нашего молодого господина.
Радость охватила весь клан. Сёгун пытался сдерживаться, но блеск его глаз невозможно было утаить.
Для разведки наш господин отправил в ту деревню самых лучших наших воинов. Мы все, затаив дыхание, ждали их возвращения. Наконец, наши ниндзя вернулись, принеся подробнейшие сведения об охране деревни и наследника.
Сёгун собрал весь клан, и следующей же ночью мы отправились вызволять Тимиру. Самураи тихо окружили деревню и принялись ждать. Двое ниндзя направились в глубь, чтобы тихонько, ещё до начала атаки, выкрасть наследника из деревни.
Вскоре мы увидели заветный сигнал. Осознание того, что Тимиру вернулся, наконец, в свой клан, сняло с наших плеч всю ту тяжесть, что лежала на них эти ужасные три года. То, что уже через несколько минут наш господин обнимет спасённого сына, а мы отплатим врагам за наш позор, буквально окрылило нас. Мгновение – и прозвучавший сигнал об атаке дал нам долгожданную возможность свести счёты с кланом Белого Цветка.
Сёгун отдал приказ, и мы понеслись на окружённую деревню, вырезая всех, кто там был, не щадя никого. Никого из тех, кто навлёк позор на наш клан…
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Отмщение Empty
СообщениеТема: Re: Отмщение   Отмщение I_icon_minitimeСр 29 Авг 2012, 14:17

Вот это да! Сразу видно, что Аффтор - историк. Хорошо выписана в таком маленьком рассказе эпоха, традиции, да еще и Японии!
Здорово!Отмщение 302c4e9564b3417d7008ecc8b82cac06
Вернуться к началу Перейти вниз
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

Отмщение Empty
СообщениеТема: Re: Отмщение   Отмщение I_icon_minitimeСр 29 Авг 2012, 14:32

Спасибо!!!
Я старалась, чтобы дух Японии был отражён в миниатюре как можно лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Отмщение Empty
СообщениеТема: Re: Отмщение   Отмщение I_icon_minitimeСр 29 Авг 2012, 14:34

Я тут Ромашке свистнула. Она чуть позже придет. Ромик такое обожает!
Спасибо тебе, что пришла и делишься такими чудесами! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

Отмщение Empty
СообщениеТема: Re: Отмщение   Отмщение I_icon_minitimeСр 29 Авг 2012, 14:53

Я рада, что моё творение нравится.
Если ещё кто-то прочитает то, что я написала, и ему понравится - то приятно вдвойне!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Отмщение Empty
СообщениеТема: Re: Отмщение   Отмщение I_icon_minitimeЧт 30 Авг 2012, 08:17

Хорошая минька! Оправданная жестокость)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

Отмщение Empty
СообщениеТема: Re: Отмщение   Отмщение I_icon_minitimeЧт 30 Авг 2012, 08:25

Спасибо большое!!! Мне тоже так кажется - целиком в стиле мировоззрения Японии и её воинских традиций.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отмщение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Черт-те что и сбоку бантик-
Перейти: