Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeПт 27 Июл 2012, 04:26

Открываю новую тему. Начну с КОФЕ.
Вот это моя вчерашняя покупка. В банке 300 г кофе молотого. Я его еще не пробовала. Жалко банку открывать. Я ее фотала в разных ракурсах и с разными добавками.
Спойлер:

А в этой банке был японский кофе в зернах. Обратите внимание на оборотную сторону. Там внизу написано КРАСНАЯ КАТАНА.

Спойлер:

А это зерна Гватемальского кофе. Они крупные и мне так жалко их молоть! Пересыпала в банку и периодически заглядываю, любуюсь.

Спойлер:

Ну, и наконец, растворимый. Это у нас, как бы новинка. Кофе из Сингапура. Я смотрела производителя.

Спойлер:

Приятного кофепития! prost
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeПт 27 Июл 2012, 04:41

О! Какая красота! Так и чувствую аромат кофе loveya
Первая баночка очень красивая Very Happy И, как положено, темная, защищающая кофе от солнечных лучей!
Японский кофе никогда не пробовала. Вкусный?
Цитата :
Они крупные и мне так жалко их молоть!
А что жалеть-то? Пить надо! А то выдохнется((
Растворимый не люблю, но бывало на работе пила, когда не было натурального под рукой.а глаза слипались))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeПт 27 Июл 2012, 04:50

Цитата :
Японский кофе никогда не пробовала. Вкусный?
Ага. Вкусный и очень ароматный. Я еще и вьетнамский пробовала. Тоже вкусный. и очень крепкий!
Цитата :

А что жалеть-то? Пить надо! А то выдохнется((
Не боись! Не выдохнется! Он же закрыт в жестяной банке.
Цитата :
Растворимый не люблю,
Я тоже не люблю. Я его только со сливками пью в обед, чтобы глаза открывались.
Еще хочу купить банку "Бушидо" только белого цвета. там кофе какой-то другой. Тоже японский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeПт 27 Июл 2012, 05:00

Цитата :
Я еще и вьетнамский пробовала
Мне Таиландский не понравился(( Гадость какая-то(( Интересно, Вьетнамский не похож на него?
А еще мне как-то маман передала черный чай китайский (как они там пьют, не импорт. Мама с китайцами тогда по работе часто общалась), вот же гадость была - он вонял дымом((( Зато порционый был обалденным - такой прозрачный пакетик, а в нем чай, цветочки разные, фрукты, кусочки тростникового сахара. Высыпать в чашку и заливать кипятком. Наши "любимые" макательные пакетики и рядом не стояли))
Цитата :
Не боись! Не выдохнется! Он же закрыт в жестяной банке.
А как же срок хранения? Кажется, у кофе в зернах год, а молотого 6 месяцев. Ну мне так говорили когда-то в кофейной лавке.
Цитата :
Еще хочу купить банку "Бушидо" только белого цвета.
Я у нас такого даже и не видела Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeПт 27 Июл 2012, 05:24

Тоже покажу что у меня нынче стоит в "чайно-кофейном" шкафчике.

Слева направо Гималайский типсы (непальский зеленый чай без добавок), Белая сакура (зеленый+белый чай с добавлением цветов и вишни), Белые жемчужины (китайский). И связки цветочков в пакетиках - Серебряный шар и Затаившийся дракон. Эти очень красиво раскрываются во время заварки, лучше всего оценивать в прозрачном стеклянном заварнику, но у меня такого нет.
чай:

Вообще, мой любимый чай - Серебряные иглы, но он опять закончился (всегда быстро кончается почему-то Neil ).

В коробочке с этим чаем кстати шла замечательная деревянная ложечка, ооочень удобно насыпать ею чай в чайник!
чай и ложечка:


А вот, собственно, и сами чайнички.

Белый (в нем сейчас чай как раз заваривается Laughing ) уже пенсионер - его мне мама дарила 6 лет назад, к нему есть две кружечки. Мой любимый набор - из довольно толстой глины. Долго сохраняет чай горячим. Правда, мне это почти никогда не нужно - выпиваю быстро)) Из-за почти каждодневного использования уже скол на носике((
Рядом новенький китайский набор - тоже подарок маман. Еще ни разу не опробован - для меня одной большой слишком(( Жду гостей!
чайники:

А эту глиняную прелесть для чайной церемонии дарили на работе (подозреваю, что я единственная, кто ее использует). Чашечки просто махонькие! А в чайничек влезает чая не больше половины обычной кружки))
чайный набор:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeПт 27 Июл 2012, 05:27

Цитата :
(как они там пьют, не импорт. Мама с китайцами тогда по работе часто общалась), вот же гадость была - он вонял дымом(
Чай разный бывает. Я маме из Владика привозила зеленый. Листочки были скрученные в палочки. На цвет, как тряпку половую прополоскали. Но на вкус! Песня! Горький, терпкий! Я от него просто была без ума. Но мне такой нельзя. Он давление высокое снижал. А представь, у меня оно и так низкое, а после чая еще ниже становилось. У меня голова просто отваливалась, пока не поняла в чем дело.
Цитата :
такой прозрачный пакетик, а в нем чай, цветочки разные, фрукты, кусочки тростникового сахара. Высыпать в чашку и заливать кипятком.
А в этом пакетике малюсенький пакетик с чаем, а в большом сахар тростниковый и фрукты. У меня еще такой где-то лежит. Надо достать. Мне тоже нравится.
Цитата :
Кажется, у кофе в зернах год
Моим зернам нет еще года. Мне стоит только размолоть, а уж кофу я выпью. Видела, какими емкостями пью!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeПт 27 Июл 2012, 05:33

Не, ну ты молодец! Раздразнила меня чайниками! А мне посуду покупать противопоказано! но чайники просто шедевр! Я тоже хочу настоящий китайский чайный сервиз, но пока держу себя за руку.
Чай хороший пьешь! У меня из "раскрывающихся хризантем" только одна штука осталась. Но мне как-то не очень понравился. у меня есть женьшеневый, ананасовый. еще какие-тою Даже от простуды!
Лина , у вас магазин есть специализированный или маленький отдел - лавка чайно-кофейная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeПт 27 Июл 2012, 05:40

Народ,ну вы садистки!Я ж из дома выбежала - только глоток воды сделала!А тут такое!!!!
Класс!!!!!А вот чай с буковкой G я видела у нас в продаже!Надо попробовать!
А мне папа кофе из Италии привозит.Я его всегда прошу.Там он вкуснее,ароматнее.Иногда беру на развес зерновой.Правда,молят мне там же,в магазине.
Лина,какой чудный наборчик!!!!Оба.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeПт 27 Июл 2012, 05:45

Цитата :
Я ж из дома выбежала - только глоток воды сделала!А тут такое!!!!
Вставать надо раньше! Тогда и позавтракать будешь успевать!
Цитата :
.Иногда беру на развес зерновой.Правда,молят мне там же,в магазине.
У нас пока такой услуги нет. А вот в Спасске я часто покупала зерна и сразу же размалывала.
Цитата :
А мне папа кофе из Италии привозит.
И ведь смотрите. Разные регионы и разный кофе. Но кофейный вкус, какие бы ни были добавки, остается необыкновенным!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeПт 27 Июл 2012, 05:47

Цитата :
Вставать надо раньше!
- я не мооогуууу!!!)))Устала!))
Цитата :
У нас пока такой услуги нет
- у нас или отдел в торговом центре или прям отдельный магазинчик,где продают всякие такие вкусности)Зёрна есть даже с разными ароматами - ванили,корицы,виски и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeПт 27 Июл 2012, 05:56

Цитата :
Зёрна есть даже с разными ароматами - ванили,корицы,виски и т.д.
Такое есть а Приморье. У нас только открылся отдел. Еще года нет. А гватемальский кофе я в Приморье покупала зимой. У такого нет.
А вот банки в Супермаркетах можно добыть. Ну, а размалываю я сама кофемолкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeПт 27 Июл 2012, 06:33

У нас пара отделов в крупных магазинах. Чай, что на фото, я с Самары привезла, с сетевых магазинчиков, торгующих кофе-чаем-сладостями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeПт 27 Июл 2012, 06:35

Цитата :
Чай, что на фото, я с Самары привезла, с сетевых магазинчиков, торгующих кофе-чаем-сладостями.
Так тебе надо было большой запас делать, если у вас нет такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeПт 27 Июл 2012, 07:25

Финансы не позволили)) Был еще кофе - три вида, но давно выпит.
Теперь не знаю даже, когда следующая закупка чая...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeПт 27 Июл 2012, 08:19

у меня чая большой запас. Я его одна пью, муж редко. Зато Кофе пополняю регулярно. Как-то он у меня имеет обыкновение быстро заканчиваться... scratch
А ты маме напиши, пусть тебе пришлет.
Я Ромику чай китайский настоящий отправила, да посылка где-то потерялась. А чек не сохранила. У меня в этот раз одни пропажи: чек, Килькин паспорт, еще что-то. Как ворона! Ей богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeЧт 20 Авг 2015, 15:56

А я вот что нашла про кофе:



Для приготовления одной порции кофе по-сербски нам понадобиться:
— натуральный кофе — 10 грамм;
— сахар — 1 чайная ложка либо по вашему вкусу;
— чистая вода — 120 мл.

Налейте в турку холодную чистую воду. Сербы считают что от чистоты воды зависит вкус кофе, поэтому используют фильтрованную воду или из источника. Вы можете взять бутилированную.

Сразу положите в воду сахар и поставьте турку на огонь. Доведите воду с сахаром до кипения, отлейте половину воды. Добавьте в турку кофе и доведите до кипения, снимите с огня. Перелейте в турку вторую часть воды и оставьте кофе настаиваться на 3-5 минуты. После этого перелейте кофе в чашку и угощайтесь.
Вот и видеорецепт:


Безусловный лидер сербского кофейного рынка "Гранд кафа" предлагает своим ценителям такой рецепт.
Нужно поставить турку на огонь и дать воде закипеть. Вылить треть жидкости в чашечку, в турку добавить две ложечки черного молотого кофе и вернуть ее на плиту. Как только кофе начнет "подниматься", снять его с огня, долить оставленную ранее воду и, при желании, добавить сахар.

P.S. В какой момент мне лучше добавлять специи, которые я так люблю, не знаю. Подозреваю, что этот пункт выясню опытным путем.
Ага, про специи нашла в арабском рецепте. Он несколько замороченный, на мой взгляд, но вдруг найдутся эстеты, которые захотят это попробовать?

Кофе по-арабски
Итак, для того, чтобы приготовить кофе по-арабски, необходимо взять чайную ложку сахара, засыпать ее в небольшую турку и поставить на медленный огонь. Когда сахар растает и начнет немного темнеть, в турку необходимо влить ¾ кофейной чашки воды. В момент, когда вода начнет закипать, необходимо засыпать мелко смолотый кофе (1-1,5 чайной ложки на чашку), после чего напиток помешивается ложечкой и подогревается до того момента, пока, пока не поднимется пенка. После этого в кофе вливается еще ¼ чашки воды. Кофе еще раз подогревается до появления пены, но не доводится до кипения — этот момент очень важен.

Для того, чтобы получить хороший кофе по-арабски, необходимо брать очищенную (но не кипяченую) воду. Желательно, чтобы кофе был смолот непосредственно перед приготовлением напитка. По желанию в кофе можно добавить корицу или любые другие специи. Пить такой кофе нужно горячим.

И просто кофе с корицей
Для того, чтобы приготовить чашку кофе с корицей, нужно взять 1 ч. ложку кофе, треть ложки сахара и треть ложки корицы. Согласно одному из рецептов, в турку надо засыпать молотый кофе, немного подержать ее над огнем, чтобы прогреть порошок. После этого добавляется сахар и корица и доливается необходимое количество воды. Когда смесь доходит до кипения, немного кофе сливается в чашку, после чего кофе снова нагревается на огне. Процедура повторяется 3-4 раза, после чего напиток готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeВс 23 Авг 2015, 00:42

Кофе, он и в Африке кофе. Я в свое время какими способами его только не готовила. И в турке, и в кофеварке. Все перепробовала. А теперь завариваю в кружке Живой кофе, вкус один и тот же, только заморочек меньше.
А раньше уж как только не изъ*****лась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeВс 23 Авг 2015, 00:53

Ну, в Африке, не в Африке, а только не зря же его все-таки варят. Я попыталась, но что-то не так сделала, буду еще пробовать, а то вкус не цельный, каймак не получился... а это значит и кофе не получилось. Еще говорят, что когда кофе закипает и не поднимается - это значит, сырости набрался.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeВс 23 Авг 2015, 01:06

А кофе необходимо держать в герметично закрытой банке. У меня такая и есть. Даже просто заливая кофе кипятком, пена хорошая поднимается. Да и некогда мне по утрам возиться. Сборы на работу. Сегодня буду работать - к конференции готовиться. Надо мастер-класс расписать, чтобы по времени уложиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeВс 06 Сен 2015, 06:16

Без кофе я с утра не встану) Но варю его самым "ленивым" способом - в кофеварке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ Empty
СообщениеТема: Re: КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ   КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ I_icon_minitimeСб 15 Окт 2016, 21:51

А вот еще что интересное!

Безалкогольный глинтвейн

КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ 703be3265e07aed0d0728851cfaa9725

Как приготовить безалкогольный глинтвейн: 5 самых лучших рецептов

Предлагаем несколько простых способов приготовления безалкогольного глинтвейна.

– Рецепт первый –

Данный рецепт безалкогольного глинтвейна (как и некоторые другие) подразумевает замену традиционного для напитка вина на виноградный сок. Это позволит приблизить вкус такого глинтвейна к оригинальному. Итак, для приготовления потребуются:

1 л виноградного сока;
300 мл любого кислого сока (например, клюквенного или сливового);
6 стручков гвоздики;
3 звездочки бадьяна;
1/3 ч. л. молотого кардамона;
половина корня имбиря (или 1 ч. л. молотого);
1/3 ч. л. корицы;
5 долек лимона;
мускатный орех на кончике ножа.

Сначала лучше всего смешать все сухие ингредиенты, то есть приправы. Затем можно начать нагревать сок, перелив его в кастрюлю (не алюминиевую). Кипятить сок нельзя, огонь нужно выключить сразу после того, как появились первые мелкие пузырьки. Теперь можно добавлять приправы и лимон, затем все перемешивать. Безалкогольный глинтвейн должен настояться 30—40 минут, чтобы приправы отдали напитку свой вкус и аромат.

– Второй рецепт –

Ингредиенты для второго рецепта безалкогольного глинтвейна:

3 ст. яблочного сока;
1/2 стакана воды;
2 ст. л. цедры апельсина;
2 ст. л. цедры лимона;
1/2 зеленого яблока;
1 ч. л. корицы (или 1 палочка);
1 ст. л. изюма;
щепотка имбиря (молотого);
1/2 ч. л. порошка сухой гвоздики;
1 ст. л. меда.

Сок нужно смешать с водой и поставить его нагреваться на медленный огонь. Пока напиток греется, нужно добавлять по очереди ингредиенты: цедру, затем порезанное дольками яблоко, потом изюм с последними приправами. Когда глинтвейн нагреется (не закипит!), можно убирать его с плиты.

– Третий рецепт –

Ингредиенты:

400 мл крепкого чая;
150 мл вишневого сока;
150 мл яблочного сока;
50 г сахара;
1 палочка корицы;
2 бутона гвоздики.

Чай и соки необходимо смешать и поставить на медленный огонь греться, после чего можно добавлять остальные ингредиенты. Когда появятся мелкие пузырьки, выключайте огонь. Безалкогольный глинтвейн на чае готов!

– Четвертый рецепт –

Вам потребуются:

1 корень имбиря;
30 г каркаде;
1/2 ч. л. молотой корицы;
5 бутонов гвоздики;
2 ст. л. меда;
500 мл воды.

Сначала нужно сделать чай каркаде, залив листья кипятком и настояв их 20—40 минут. После этого в горячий чай нужно добавить остальные ингредиенты и все перемешать. Напиток настаивается в течение часа и подается.

– Пятый рецепт –

Ингредиенты:

1 л сока смородины;
300 мл апельсинового сока;
апельсин;
1/2 яблока;
1/3 ч. л. молотого имбиря;
1 палочка корицы;
1/2 ч. л. бадьяна;
1/2 ч. л. сухой гвоздики.

Для начала нужно смешать соки и поставить их прогреваться на огонь. Затем следует добавить нарезанные дольками яблоко и апельсин, потом приправы. Не доводить до кипения!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КОФЕ, ЧАЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Творческие посиделки :: Дайте, что ли, поварешку-
Перейти: