Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Цитируя

Перейти вниз 
+6
Анхен
Тигрёнок
Анджелина Адамс
Ромашка
witch_59
Messalina
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Июл 2012, 07:07

Я так раньше делала - садилась в маршрутку в самый конец и каталась,когда совсем тошно было - вроде и людей много,но одна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Июл 2012, 07:18

Альберт Эйнштейн


Цитата :
Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения. Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники. Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.

Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом. Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной.

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Июл 2012, 07:20

О!Этот дяденька не только талантливый был,но и юморист тот ещё!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Июл 2012, 07:26

Цитата :
Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения. Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники. Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.
Я валяюсь! Так. Теперь нам осталось попрятаться под стол и не показывать какой у кого Муз! Тогда мы точно будем УНИКАЛЬНЫМИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Июл 2012, 07:39

Messalina пишет:
Ну а мне нравится все, потому и опубликовала тут))

Вот это
Цитата :
В доме, полном людей, легче всего почувствовать себя одиноким.
лично для меня очень актуально.
Линусь я тоже с этим согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Июл 2012, 13:56

Цитата :
Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. Умные люди всегда задают вопросы.
А мне вот эта цитата понравилась. Потому что правильный вопрос ничуть не хуже знания по теме. И потом, задавая вопросы, ты растешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 10 Авг 2012, 21:45

По ходу попалась еще одна замечательная цитата:

Чтобы пасть с должным треском, надо все-таки иметь до этого некоторый вес.
("Школа в Кармартене", Анна Коростелева)

Может, еще что найду - попадалось, но забывала скопировать в нужный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012, 03:03

Цитата :
Чтобы пасть с должным треском, надо все-таки иметь до этого некоторый вес.
Хорошо сказано!))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Анхен

Анхен


Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-08-05

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012, 15:07

А мне запомнилась цитата обычного четырехлетнего карапуза:

- Я люблю простотактные подарки.
- А это как?
- Ну, когда праздник ещё далеко, а кто- то- раз!- и тебя осюрпризил.

Не Нитше конечно, но очень хорошо сказано, по- моему, и ведь, что самое главное - правда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012, 15:08

Полностью согласна! Заодно и словечко новое придумалиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхен

Анхен


Сообщения : 440
Дата регистрации : 2012-08-05

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012, 15:12

Дети, вообще иной раз такое скажут- только с листочком и ручкой за ними бегай Smile И ведь не глупости говорят, а настоящие умные фразы- любого взрослого могут в тупик вогнать своим философствованием
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeСр 22 Авг 2012, 15:36

Порция интересных цитат с просторов интернета:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Эта особенно понравилась. Жаль, автор не указан.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Авг 2012, 10:46

Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.

У электронных книг нет будущего. Они пахнут подожженным бензином.

Безумие относительно. Все зависит от того, кто кого запер в какой клетке.

Каждое утро я вскакиваю с постели и наступаю на мину. Мина — это я сам. После взрыва весь день собираю себя по кусочкам.

Залезайте повыше и прыгайте в бездну. Крылья появятся во время полета.

Жизнь и так слишком серьезная, чтобы еще и воспринимать ее серьезно.

Чудо — это не то, что мы сделали так много для нашего мира, а что мы вообще хоть что-то сделали.

Нужно постоянно быть в состоянии влюбленности во что-нибудь. В моем случае — в книги, в писательство.

Нельзя жить как ребенок, который ждет не дождется Рождества с подарками под елкой. Всю свою жизнь я просыпаюсь и говорю себе: «Я жду не дождусь именно этого дня».

Что такое Вселенная? Это большой театр. А театру нужна публика. Мы — публика. Жизнь на Земле создана затем, чтобы свидетельствовать и наслаждаться спектаклем. Вот зачем мы здесь. А если вам не нравится пьеса — выметайтесь к черту!

Я не люблю машины. Я ненавижу Интернет, ненавижу компьютеры. Они мешают нам жить, они отбирают наше время. Люди слишком много работают за компьютерами, они слишком много болтают, вместо того чтобы слушать и слышать друг друга.

Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру…

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их.

Шире раскрой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете.

Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» или: «Она меня бросит» или: «Я уже раз обжёгся, а потому…» Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.

Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все — значит, ему все еще семнадцать.

Первое, что узнаешь в жизни, — это то, что ты дурак. Последнее, что узнаешь, — это что ты все тот же дурак.

(Рэй Брэдбери)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Авг 2012, 11:30



Цитата :
Что такое Вселенная? Это большой театр. А театру нужна публика. Мы — публика. Жизнь на Земле создана затем, чтобы свидетельствовать и наслаждаться спектаклем. Вот зачем мы здесь. А если вам не нравится пьеса — выметайтесь к черту!
Понравилась! Классное высказывание! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Авг 2012, 12:48

Отличные цитаты! Very Happy Не в бровь, а в глаз)) Но что еще ожидать от великого Брэдбери!

Мне эти понравились особенно:

Цитата :
Жизнь и так слишком серьезная, чтобы еще и воспринимать ее серьезно.

Цитата :
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Авг 2012, 12:50

Цитаты известных людей. Слова, сказанные ими перед смертью:


цитаты в картинках:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Авг 2012, 13:06

Салтыков-Щедрин и перед смертью отличился! Very Happy
Чудесные цитаты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Авг 2012, 13:13

А мне нравится "Если это и есть смерть, то я от нее не в восторге" hohot
И вообще, интересные люди и уходят нетривиально))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Авг 2012, 14:20

А мне понравилось, что сказал Сомерсет Моэм. "Никогда этим не занимайтесь!" Ну-ну... ОднакоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
welikos




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-10-15

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Окт 2017, 09:24

Майкл Джексон
Музыкант, скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет.


Цитата :
Мой отец был гениальным менеджером. А я хотел, чтобы он просто был отцом.

Я всегда хотел создавать музыку, которая будет влиять на последующие поколения и вдохновлять их. Ну, в самом деле, кому интересно быть смертным?

Почему вы не говорите людям, что я пришелец с Марса? Напишите, что я пожираю живых куриц и каждый вечер устраиваю ритуал вуду. Люди поверят всему, что вы скажете, потому что вы — журналисты. Но если я, Майкл Джексон, скажу: «Я — пришелец с Марса, пожираю куриц живьем, и каждый вечер у меня танец вуду», люди скажут: «Черт, этот Майкл Джексон безумец. Он совсем спятил. Теперь вообще ни одному его слову нельзя верить».

Если бы все те обитатели Голливуда, кто перенес пластическую операцию, решили бы в один момент уехать на каникулы, в городе не осталось бы ни одной живой души.

Чем больше звезда, тем больше лжи.

Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются.

В доме, полном людей, легче всего почувствовать себя одиноким.

Так хорошо быть живым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каппа

Каппа


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2017-12-19

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Дек 2017, 17:19


Так хорошо быть живым.


хорошая цитата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksandr111

Aleksandr111


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2018-01-22

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Янв 2018, 09:08

вообще никогда не обращал внимание на цитаты, но прочитав тему стало очень интересно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Highteera

Highteera


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2018-02-21

Цитируя  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цитируя    Цитируя  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Мар 2018, 17:26

Имей в виду на будущее, сэр Макс: правда часто выглядит недостоверно, в отличие от умело сконструированного вымысла!



Сэр Джуффин Халли
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цитируя
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ФОРУМ СВОБОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО :: Творческий флуд-
Перейти: