Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Фильмы, которые стоит посмотреть!

Перейти вниз 
+9
Анджелина Адамс
Наина
Tabic
Ромашка
Солнечная
Miss Terry
witch_59
Sturmvogel
Messalina
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeПт 11 Май 2012, 11:44

Фильмы, которые стоит посмотреть!

Предлагаю составить свой собственный ТОП лучших фильмов по версии "Свободного творчества")) Рекомендуйте свои любимые киноленты, которые оставили след в вашем сердце и которые, как вам кажется, должен посмотреть каждый.

Первый списочек от меня, моего мужа и сестры (эти двое вообще любители серьезного кино, а я так, за компанию)))


Адвокат дьявола (1997)

В главных ролях:
Киану Ривз, Аль Пачино, Шарлиз Терон, Джеффри Джонс, Джудит Айви, Конни Нильсен, Крэйг Т. Нельсон и др.

Описание:
В Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна прибывает Кевин Ломакс, молодой адвокат. До этого он был известен тем, что защищал исключительно негодяев и притом не проиграл ни одного процесса. На новом месте работы он вполне счастлив, он живет в роскошной квартире с любящей женой, его окружают интересные люди…

Резюме:
Мой любимый фильм! Аль Пачино превосходен в роли Дьявола, как он искушал, как запутывал.... ммм... В этом фильме зло на главных ролях по праву: оно великолепно, умно и сексуально.
Не смотреть религиозным (в частности, христианским) фанатикам!


Человек дождя (1988)

В главных ролях:
Дастин Хоффман, Том Круз, Валерия Голино, Джералд Р. Молен, Джек Мёрдок, Майкл Д. Робертс и др.

Описание:
У Чарли, грубоватого и эгоистичного молодого повесы, в наследство от отца остались лишь розовые кусты да «Бьюик» 49-го года. Внезапным «сюрпризом» для него стало открытие того, что львиная доля наследства оставлена отцом его больному аутизмом брату Раймонду.
Задавшись целью отобрать свою «справедливую долю» семейного достояния, Чарли похищает старшего брата и держит его заложником. Но то, что было задумано им из эгоизма, перерастает в волшебную одиссею дружбы и самоосмысления, которая разводит границы обособленного мирка Раймонда, а Чарли позволяет вырваться из оков своей некогда бесчувственной души.

Резюме:
Великолепная драма, которая не оставит равнодушных после просмотра. Как бы я не любила Тома Круза, с ролью своей он справился на отлично. Главные герои вообще впечатлили. Это было сильно, черт возьми! Когда смотрела в первый раз, мне было лет 12-13, рыдала и смеялась весь фильм, как безумная.
Смотреть всем!


Отступники (2006)

В главных ролях:
Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Марк Уолберг, Мартин Шин, Рэй Уинстон и др.

Описание:
Два лучших выпускника полицейской академии оказались по разные стороны баррикады: один из них — агент мафии в рядах правоохранительных органов, другой — «крот», внедрённый в мафию. Каждый считает своим долгом обнаружить и уничтожить противника, но постоянная жизнь в искажённых реалиях меняет внутренний мир героев.

Резюме:
Честно признаю, единственный оскароносный фильм. который я села смотреть добровольно (ну не люблю я смотреть фильмы, только потому, что им какие-то умники выдали кучу наград. С неким предубеждением к ним отношусь после "Титаника", который терпеть не могу))). Фильм великолепный! Захватывающий триллер - на первый взгляд, серьезная философская драма - при внимательном изучении. Семья и долг против чести и справедливости.


Достучаться до небес (1997)

В главных ролях:
Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс, Тьерри Ван Вервеке, Мориц Бляйбтрой, Хуб Стапель, Леонард Лэнсинк и др.

Описание:
Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы.
Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей судьбе.

Резюме:
Это один из любимых фильмов моего мужа, он даже саундтреки из него скачивал))
А если серьезно, это реально стоит посмотреть, если вы еще не видели!


…а в душе я танцую (2004)

В главных ролях:
Стивен Робертсон, Джеймс МакЭвой, Ромола Гарай, Бренда Фрикер, Джерард МакСорли и др.

Описание:
Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал с церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.

Резюме:
О том как нужно любить и ценить жизнь! После такого кино стыдно жаловаться на мелкие неурядицы в собственной жизни - настолько ничтожными они кажутся. Смех сквозь слезы дают эффект очищения души.
Смотреть!


Леон (1994)

В главных ролях:
Жан Рено, Гари Олдман, Натали Портман, Дэнни Айелло и др.

Описание:
Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, замешанные в торговле наркотиками. Благодаря этому знакомству он впервые испытывает чувство любви, но…

Резюме:
Если есть кто-то, кто еще не видел этот фильм, я буду в шоке)) Нет, правда, вы его еще не видели??? А я пересматривала много раз, и каждый раз он меня трогал, как в первый.
Люка Бессона я очень люблю, мы с этим режиссером на одной волне, все его фильма в кассу. А самые замечательные вещи у него это "Дансер" и, собственно, "Леон".
Это кино о человечности. Даже у убийцы есть сердце.
Шедевр!!!
Совет: смотреть режиссерскую версию!


Список Шиндлера (1993)

В главных ролях:
Лиам Нисон, Бен Кингсли, Рэйф Файнс, Кэролайн Гудолл, Эмбет Дэвидц и др.

Описание:
Лента рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны более тысячи ста евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории.

Резюме:
Я его не досмотрела в первый раз)) Нет-нет, не потому что он плохой!!! Это я дура, я уснула - была ночь, а фильм длится 3 часа((
А в действительности этот фильм просто гениален! Он потрясает, особенно кадрами с неприкрытой бесчеловечной жестокостью. Но он же показывает, что даже среди злобы и в атмосфере общего пренебрежения к человеческой жизни, есть место людям с душой.
Это кино рекомендуют мои муж и сестра, а они, как я уже писала, плохого не посоветуют.


________________________
Описание фильмов взято с кинопоиска.


Передаю эстафетную палочку!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeПт 11 Май 2012, 12:25

Адвоката пересмотрела несколько раз! Сильная картина! И запоминающаяся!

А вот моя эстафетная пробежка

Пока не сыграл в ящик (2007)

В ролях:
Джек Николсон, Морган Фриман, Шон Хейс, Беверли Тодд, Роб Морроу, Альфонсо Фриман, Роуэна Кинг, Эннтон Берри мл., Верда Бриджес, Дестини Браунридж

Описание:
Два больных раком соседа по больничной палате, услышали свой смертельный приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни. Прыжки с парашютом? Посмотрим. Гонки на раритетных автомобилях? Сделано. Посмотреть на пирамиды? Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно? Точно!

Резюме:
Морган Фримен просто неподражаем, да и Николсон не далеко от него отошел! Так сыграть - просто за душу берет! Это фильм об человеческих эмоциях, дружбе, которой, казалось бы, просто неоткуда взяться, НО! Болезнь не выбирает, кого косить, но это же не конец - можно же даже в самых сложных и тяжелых обстоятельствах найти что-то светлое и близкое сердцу!

Хатико: Самый верный друг (2009)

В ролях:
Ричард Гир, Джоан Аллен, Сара Ремер, Кэри-Хироюки Тагава, Джейсон Александер

Описание:
Профессор университета Паркер Уилсон находит на вокзале потерявшегося щенка, отправленного из Японии в Америку. Так как никто за ним не является, Паркеру приходится оставить щенка у себя. За то время, что собака живёт у профессора, между ними возникает крепкая дружба. Паркер очень сильно привязывается к своему новому приятелю. Каждый день Хатико провожает хозяина до вокзала, когда тот отправляется на работу, а вечером приходит к вокзалу, чтобы встретить его. В один из дней профессор скоропостижно умирает на лекции в университете от сердечного приступа. Не дождавшись хозяина, Хатико продолжал приходить на станцию, не пропуская ни дня[2].
Несмотря на то, что пса пытались забрать родственники профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники подкармливали Хатико, восхищаясь его упорством и преданностью. Вскоре о необычном псе узнают газетчики, и Хатико становится героем прессы. До конца своих дней Хатико ежедневно приходит на станцию к прибытию поезда, и ждёт до самого вечера, что вот-вот его хозяин выйдет из очередного поезда. Он так и не приходит, но Хатико — верный пес — не оставляет своего места. На той станции преданный пёс и нашёл свою смерть.

Резюме:
Очень тронул фильм - прямо слезы на глаза наворачивались! Смотрела несколько раз - и каждый раз как в первые. Вызывает очень глубокие эмоции и ощущения!
Можно сказать семейный фильм!

Пока все, просто ничего больше в голову не приходит - так много хороших фильмов. Попозже еще что-то найду в архиве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeПт 11 Май 2012, 13:04

Галинка, спасибо за поддержку темы! Рекомендации отличные Very Happy
Цитата :
Пока не сыграл в ящик
Мне рассказывали об этом фильме, так что, он у меня стоит в списке "обязательно к просмотру"! Буду в отпуске наслаждаться))
Цитата :
Хатико: Самый верный друг
Не решилась смотреть этот фильм, да и вряд ли решусь. Я от "Марли и я" рыдала как ненормальная, успокоиться не могла...
Хотя у меня в закладках есть ссылка на японскую экранизацию, все надеялась духу набраться и посмотреть...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeПт 11 Май 2012, 13:08

А я "Хатико" смотрела. Я где-то об этом писала. Я так плакала! Мне было собаку жаль! Какая верность! И фильм был поставлен на достоверных событиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeПт 11 Май 2012, 13:42

Я "Хатико" тоже очень долго не решаласьсмотреть, но потом сестры сели на компе его смотреть, ну и я по началу одним глазком подсматривала, а потом как затянулась - так зауши было не оторвать!

Согласна с тобой, Наташик! Собаку мне было жаль больше всего - глубокая любовь и верность, коих в людях встретишь очень редко!

Лин, тебе спасибо за такую темку! Иногда таксложно решить чего бы посмотреть или просто маешься от незнания - очень редко удается понять, что собой представляет фильт только по одной аннотации. А тут как маленькая энцеклопедия, созданная теми, кто реально смотрел фильмы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeПт 11 Май 2012, 15:25

Значит, будет пополнять нашу энциклопедию))

А ведь есть хорошее советское кино (в российский кинематограф я не верю)! Кто что посоветовал бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeПт 11 Май 2012, 18:07

оооооо! Вот здесь душа может разгуляться!
Вот так на вскидку - могу назвать с десяток фильмов!

Гусарская баллада (1962)

Роли исполняли:
Лариса Голубкина, Юрий Яковлев, Игорь Ильинский, Николай Крючков

Описание:
Исторический анекдот, удачно и к месту рассказанный, всегда найдет благодарных слушателей, а, тем более, зрителей. История девицы-корнета, желающей наравне с мужчинами защищать отечество, была счастливо вспомнена драматургом А. Гладковым, воплощена им в комедии «Давным-давно» и экранизирована Э. Рязановым в 1962 — к 150-летнему юбилею победы над Наполеоном.
Все удачно сложилось в этом киноводевиле: и знакомый сюжет, изобилующий приключениями, переодеваниями, интригами, и замечательная, использующая характерные жанровые модели — романса, баллады, гусарской песни — музыка Т. Хренникова, и звездный актерский ансамбль.

Рецензия:
Хохотала до слез и засматривалась до покрасневших глаз! Настолько талантливо сыграть, прожить свои жизни-роли! Романсы, диалоги, да сама атмосфера всего, что происходит на экране! Задорно, весело и в то же время по-доброму тепло и светло.
Вот что можно и нужно смотреть и не один раз!

Свадьба в Малиновке (фильм) (1967)

Роли исполняли:
Владимир Самойлов, Михаил Пуговкин, Михаил Водяной, Николай Сличенко

Описание:
дочерью вдовы революционера, сосланного в Сибирь еще при царе. Но банда «идейного атамана» Грициана Таврического — местного уроженца — нападает на тихую деревню. На глаза Грициану попадается Яринка, и атаман угрозами пытается добиться от нее согласия на свадьбу. Испуганная Яринка убегает в лес, где засел небольшой отряд красных конников, посланный на разведку. Яринка взывает о помощи, и командир отряда Назар Дума разрабатывает план, как разгромить численно превосходящего противника. Для этого Яринка должна притвориться и сыграть свадьбу с атаманом.
На свадьбу под видом белогвардейского офицера, уполномоченного барона Врангеля, является сам Назар Дума. По его замыслу, красный отряд должен захватить банду врасплох, когда все основательно захмелеют; а пока блестящий штабс-капитан произносит патетические тосты, поражает публику великосветскими манерами и между делом выводит из строя бандитские пулемёты. Пора начинать атаку, но условный сигнал запаздывает, Грициан домогается Ярины, да и врангелевский посланец уже вызывает у него подозрения, и Назару приходится в одиночку вступить в бой против множества врагов. В критический момент приходит помощь, бандиты терпят позорное поражение: с одного бока их бьют конники Назара Думы, с другого — малиновский бабий «гарнизон» под командованием Яшки-артиллериста.
Наутро после «свадьбы» Назар Дума, который на самом деле приходится Яринке отцом, благословляет Ярину и Андрейку.

Рецензия:
Чего стит фраза Попандопало "И чего я в тебя такой влюбленный?"? Да там какую фразу не возьми - крылатое выражение! Этот фильм уже давно на фразы растащили!)))
Дошло до того, что смотреть этот фильм я могу без звука - я все наизусть помню и люблю! Каждый раз за Ярину очень переживаю и Назара жалко, ведь не видел как дочь растет!
От фильма веет теплом и любовью и даже тот же Попандопало, который, по идее, герой отрицательный - вызывает умильную улибку и добрый взгляд!
А его фраза: "Я себя не обделил?" вообще моя любимая на работе)))

Карнавальная ночь (1956)

Роли исполняли:
Людмила Гурченко, Юрий Белов, Игорь Ильинский

Описание:
Работники Дома Культуры готовятся к ежегодному новогоднему мероприятию. Развлекательная программа включает в себя сольные, танцевальные, цирковые номера, выступление джазового оркестра, выступления фокусника и клоунов. Товарищ Огурцов, назначенный исполняющим обязанности директора ДК, ознакомившись с программой, не одобрил её, поскольку, как он считает, всё должно быть проведено на высоком уровне и «главное — сурьёзно!». Он предлагает свою программу, предусматривающую выступление докладчика и лектора-астронома. Из музыкальных номеров он предлагает ограничиться классической музыкой и выступлением ансамбля «Песни и пляски».
Никто из работников Дома Культуры не захотел изменять ранее составленную и отрепетированную программу, тем более заменять её на столь скучное и сухое мероприятие. Они объединяют усилия и делают всё возможное, чтобы помешать осуществлению планов Огурцова. Прибегая к разным уловкам, отвлекая и вводя Огурцова в заблуждение, они один за другим исполняют все намеченные ранее развлекательные номера и весело празднуют Новый Год.

Рецензия:
Этот фильм лучше всего смотреть под новый год - тогда он воспринимается как особая сказка-история. А вообще, хотите поднять себе настроение? Молодая Гурченко и иже с ней запросто справятся с этим на 5+!
Юморно, иронично, музыкально, весело и есть место любви и преданости, находчивости и смекалистости!
Очень нравятся песни и музыка, сама атмосфера этого фильма. Особенно нравиться момент, когда уже поддатый профессор пытается со сцены вещать запланированную лекцию о том, есть ли жизнь на Марсе, но постоянно сбивается и отвлекается.
Одним словом - масса положительных эмоций!

Вот это не совсем фильм, это скорее концерт. Кукольный концерт, НО! Совсем особый!

Необыкновенный концерт (1972)
Кукольный театр им. Образцова

Роли исполняют:
Сами куклы (это ведь кукольное представление)

Описание:
Спектакль представлял собой пародию на различные жанры искусства, такие как хоровое пение, авангардная музыка, цирк, цыганские романсы, а также песни французские (вымышленная певица Мари Жють — возможно, аллюзия на Мирей Матьё или Мари Лафоре) и латиноамериканские (трио «Лос Самоучос», исполнявшее песню «Ай-яй-яй, кампанья», что, по словам ведущего, в переводе означает «Ой-ёй-ёй, коллектив»).

Рецензия:
Я просто под столом валялась от фраз конферансье! Любое его слово - афоризм современной жизни!
Этот концерт стоит посмотреть всей семьей! Получите массу впечатлений! На протяжении всего концерта конферансье строит из себя умного интилегента, но это мало у него получается! Глупости он произносит со столь серьезным выражением лица, что просто невозможно за животик не схватиться! hohot hohot hohot hohot hohot

Мимо этого фильма я просто пройти не могу!

Однажды двадцать лет спустя (1980)

Роли исполняют:
Наталья Гундарева, Виктор Проскурин - главные роли.

Описание:
Надежды Кругловой. Каждому из выпускников нужно коротко ответить на два вопроса: «что самого главного произошло в Вашей жизни?» и «чего еще Вы от жизни ждете?». Многодетной матери-героине с десятью детьми очень трудно ответить на этот вопрос однозначно, по ее мнению в ее жизни нет «неглавных моментов». Фильм состоит из воспоминаний главной героини, пытающейся найти ответы на эти непростые вопросы. Здесь и переживания детей подросткового возраста, и рост ещё совсем маленьких личностей. Но главное - взгляд на мир многодетной матери, её переживания, мысленные рассуждения, воспоминания. Несмотря на множество проблем, связанных с воспитанием детей, она остаётся настоящей женщиной, любимой и желанной.

Рецензия:
Я обожаю Гундареву! Я ее просто обожаю! А этот фильм я смотрела раз 15, если не больше! И каждый раз он для меня как откровение! Да, сложно, да, тяжело такую ораву одеть-накормить-воспитать. Но сколько счастья и любви во взгляде Кругловой. Насколько трепетно она относится к своему мужу, детям!
А дети у них просто сказочные! Сказочные шалопаи и непоседы, но насколько они дружны и сполченны.
И в то же время, картина - прекрасная илюстрация жизненного уклада того времени. вспомните, как Круглова в магазине покупает одежду для детей, а ее обвиняют в том, что она спекулянтка. Мне так обидно стало за нее.
Но фильм очень добрый и светлый! Смотреть его нужно однозначно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss Terry

Miss Terry


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-04-26

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeСб 19 Май 2012, 17:25

С недавних пор моим любимым фильмом стали Мстители
Я вообще всегда питала слабость ко всяческим супер героям, а тут их целых шесть! Laughing Халк, Тор, Соколиный Глаз, Черная Вдова, Капитан Америка и Железный Человек. Эти имена знакомы многим, кому-то они стали известны благодаря фильмам, а кто-то узнал об этих героях из комиксов или вообще из карточек, которые сейчас продаются, да и раньше продавались вместе с журналами вроде Человека Паука.
Вообще, лично я считаю, что фильм стоит посмотреть. Он интересный, спец. эффекты на уровне, смешных моментов достаточное количество. Единственное неудобство при просмотре это то, что в фильме могут быть непонятны некоторые моменты, если вы не смотрели фильмы, которые в той или иной мере являются предысторией. Это такие фильмы как Железный Человек 1,2; Тор; Первый Мститель и Халк.
Если говорить о персонажах по отдельности, то мой любимчик из команды Мстителей - Железный Человек, в народе известен как Тони Старк.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Играет его великолепный Роберт Дауни Мл.
Тони Старк-миллиардер и что естественно самовлюбленный эгоист, хотя на протяжении всего фильма показаны его изменения в лучшую сторону. Он все так же остался язвой, но только теперь готов жизнь отдать, чтобы защитить других людей, да и в команде научился работать более или менее сносно.
Среди людей Мстителей затесался полубог по имени Тор. Играет его красавчик австралиец Крис Хэмсворт(надеюсь правильно его имя написала)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Тор-сводный брат главного злодея Локи, прилетает на Землю, чтобы забрать брата "домой!, т.к. Локи за его проступки будет судить суд Асгарда. Естественно, просто так Локи ему отдавать не собираются(там целая очередь, чтобы поквитаться с этим плохишом) и Тору приходится стать одним из Мстителей. Дерется кстати он очень даже круто. Молот у него шикарный. Естественно Тор побеждает Локи, не без помощи других. Как сказал Ургант в одной из своих передач " У кого самый большой молот, тот и выигрывает" Very Happy
Агент Наташа Романов или Черная Вдова, единственная женщина в команде Мстителей. Играет ее Скарлетт Йоханссон
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ничего конкретного сказать про данный персонаж не могу, ибо в фильме она совсем другая нежели в комиксах. Кто смотрел Железного Человека 2, тому агент Романов знакома, ведь именно она эм... тайком устроила кастинг Тони Старку на роль одного из мстителей, правда потом в отчете для Фьюри написала, что Старк не походит Laughing В общем она бывшая шпионка, работающая на секретную организацию Щ.И.Т. под руководством Ника Фьюри. Дерется она тоже очень даже ничего. Молодец.))))
Стивен Роджерс (играет его Крис Эванс), более известный как Капитан Америка, проспавший семьдесят лет так же один из Мстителей. Я бы даже сказала самый главный, т.к. его выбрали все члены команды, естественно не сговариваясь, своим лидером. Не, ну а что? Он был на войне, знает что там и какLaughing
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вообще на мой взгляд Мстители показаны с точки зрения Капитана Америка, а не со стороны простого наблюдателя.
Кто не знает, Стив раньше был хилым и больным пацаном, который мечтал попасть в армию. После пятой, кажется, попытки ему это удалось. Там он принял участие в эксперименте(в этом эксперименте засветился Говард Старк - отец Тони Старка) и стал супер сильным. Ну а в Мстителей он попал, потому что Фьюри его попросил.
Агент Клинт Бартон по прозвищу Соколиный Глаз - отличный стрелок, именно поэтому его соколом и обозвали.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Когда-то его послали в Будапешт, чтобы убить русскую шпионку по кличке Черная Вдова, но он этого не сделал. Не знаю каким образом Романов удалось запудрить ему мозги, но в итоге они подружились, даже вместе сражались в том же Будапеште. А если судить по фильму, у них там кажись шуры-муры Laughing
Бартон не стал бы так яро рваться в бой с Локи, если бы тот его не заколдовал и не заставил делать всякие супер-крутые пакости. Благодаря Наташе он(Сокол) снова стал нормальным * тут уже я взяла себе на заметку, вдруг пригодится* чтобы привести мужчину в чувство, его нужно ка следует приложить лбом обо что-нибудь Very Happy
Брюс Беннер, последний из Мстителей, которого в команду привела Черная Вдова известен так же как Халк. Зеленый такой чудик, который крушит все на своем пути. На этот раз играет его Марк Руффало
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Если вы не знаете, то Брюс Беннер - ученый, который работал с гамма излучением и принял на себя очень большую дозу в целях эксперимента. Вследствие чего и превратился в зеленого неуправляемого монстра. Долгое время он пытался бороться с самим собой, но это как у Высоцкого" Боюсь ошибки. Может оказаться,
Что я давлю не то второе Я"
В общем Брюс подружился со Старком. Как там говорится, "рыбак рыбака..." Они же оба ученые и все такое. Старк во время разговора с Беннером выводит интересную теорию, что с таким облучением как у Беннера просто не живут и получается, что Халк своим появлением спас жизнь ученому. Халк, он кстати, бессмертный, ага. Smile
Кажись про всех Мстителей написала. Остался лишь мой самый любимый злодей.
Локи.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Играет его британский актер Том Хидлстон. В общем Локи, как я уже говорила, сводный брат Тора. Распри у них начались еще в фильме Тор, где Локи пытался занять Трон Асгарда. Вообще, мне жаль этого героя. Он жил и не подозревал, что его украли у настоящих родителей и хотели использовать как оружие. Он всегда был тенью, потому что Тор и только Тор был в центре внимания. Вот Локи и взбунтовался. Если в фильме Тор он воспринимается как персонаж, который запутался и мечется в выборе правильного пути, то в Мстителях он уже настоящий злодей. Он жаждет крови и мести. Думаю он выбрал именно Землю, чтобы досадить Тору, чтобы унизить его, сделать ему больно. Вот только он бедняга не учел одного, у Тора куча друзей, да и не бывает так, чтобы добро проиграло.)
В общем фильм просто суперский!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeСб 19 Май 2012, 20:45

Ух ты! Какая аннотация! Сразу захотелось посмотреть!
Я слышала отзывы знакомых, которые уже видели картину, говорят, что классная!
Терри, спасибо, что напомнила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss Terry

Miss Terry


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-04-26

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeВс 20 Май 2012, 09:02

Фильм и правда отличный! Я бы еще сходила, да нужно совесть поиметь))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeВс 20 Май 2012, 12:35

Терри, спасибо за такой грамотный обзор! Все планирую посмотреть этот фильм, но отпуск вносит коррективы...
Цитата :
Я вообще всегда питала слабость ко всяческим супер героям
Да-да-да! Аналогично)) И больше всех тоже люблю Тони Старка, такая прелесть))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Miss Terry

Miss Terry


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-04-26

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeВс 20 Май 2012, 15:27

Messalina пишет:
И больше всех тоже люблю Тони Старка, такая прелесть))
Если честно мне еще не попадался никто, кто Тони Старка не любит. Laughing Laughing Laughing Одно дело не любить актера, играющего эту роль, но вот персонаж просто шикаррррный! love
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeВс 20 Май 2012, 15:38

А мне и актер нравится)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Miss Terry

Miss Terry


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-04-26

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeВс 20 Май 2012, 15:40

А мне Роберт понравился сравнительно недавно, точнее как только он стал ходить с бородкой, так сразу и понравился Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeВс 20 Май 2012, 16:06

Да-да, с бородкой однозначно крут))
Так-с, я тут уже сестру сблатовала на "Мстителей" сходить, осталось только мужа уболтать))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeПн 21 Май 2012, 08:14

Девочки, а у меня сомнений море на счет Мстителей!((( Мне все кажется, что эта сборная солянка ни кчему хорошему не приведет! Как было ранее с Лигой выдающихся джентльменов.
В мстителях хоть минимальный сюжет присутствеут? Или все весь фильм бегают не пойми за чем или кем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeПн 21 Май 2012, 08:17

Галюсик, но солянку то эту придумал не режиссер, это изначально был комикс. Все в Мстителях сбалансировано, характеры ГГ не "дерутся". А сюжет должен быть, ведь в изначальной, рисованной, истории он был (битвы против всяких злодеев, в данном случае против Локи). Ну я не буду голословной, посмотрю сама и отпишусь))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeПн 21 Май 2012, 08:20

Я тоже буду кого-то ловить, чтобы посмотреть - ненавижу такие фильмы смотреть одной - могу и заснуть ненароком!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss Terry

Miss Terry


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-04-26

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeПн 21 Май 2012, 10:19

ИМХО, Лига выдающихся джентльменов по сравнению с мстителями наискучнейший фильм. Я уже говорила выше, что если вы не в курсе событий предшествующих фильму, то лучше с ними ознакомиться.
Сюжет естессно присутствует, но он связан с фильмом Тор в первую очередь, потому что не зная того, что было в Торе трудно понять с чего бы это вдруг Локи так ринулся уничтожать Землю.
А вообще, если не любите комиксы, не знакомы с этим миром, то лучше не смотреть, или смотреть где-то с середины фильма.
По поводу сборной солянки я скажу вот что, это САМАЯ ЛУЧШАЯ сборная солянка какую я когда-либо встречала.
Если конкретно сюжет интересует, то все крутится вокруг Тесаракта(это такой куб, являющийся сгустком энергии, которая способна уничтожить все на свете, плюс ко всему открыть портал в другой мир). Локи, чтобы отомстить Тору приходит на Землю с целью погубить ее, подчинить себе, лишить людей свободы. Он в фильме говорит что-то типа "Я пришел освободить вас от свободы ибо свобода есть величайшая ложь" Тесаракт ему нужен, чтобы открыть портал и привести на Землю армию внеземных существ четаури. Тут в пору вспомнить трейлер, где Локи говорит: -" У меня армия" на что Старк ему отвечает: - " А у нас Халк" Laughing
Вообще вся эта команда собирается для того, чтобы отыскать куб, в их планы не входит борьба за свою планету. НО так как Локи начинает чудить, приходится ему отвечать.
Я тут могу много всего написать, фильм правда интересный, да и зрелищный, что тоже не мало важно. Да и лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и сложить неправильное мнение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 17:07

У меня конечно отзывы не такие шикарные, как у Алены, но:

Город Бога (2002)

девиз: Бейся или не выживешь... Гони или никогда не сбежишь..
страна: Франция, Бразилия
жанр: драма, триллер, криминал

Фильм бразильских режиссёров Фернанду Мейреллиша и Кати Люнд, показывающий хронологию жизни персонажей бразильских трущоб — фавел Рио-де-Жанейро в жанре реализма. Фильм также затрагивает проблему расового и социального неравенства в Бразилии, так как большинство его участников имеют ярко выраженное африканское происхождение. По состоянию на 21 марта 2012 года занимает 18 место в списке лучших фильмов по версии imdb.com.

60-е годы XX века. «Город Бога» — квартал в Рио-де-Жанейро, где живут главные герои — 8-летний Ракета, мечтающий стать фотографом, и его одногодок Дадинью. Дадинью принимает участие в вооруженном ограблении, организованном живущим по соседству гангстером Кабалейрой; с согласия Кабалейры он совершает свое первое убийство.

70-е годы. Ракета постоянно балансирует между мелкими правонарушениями и честной жизнью. На счету у Дадинью уже несколько убийств. Он возглавляет банду, которой управляет, используя хитрость и хладнокровное предательство. Поняв, что настоящая власть и большие деньги может дать только контроль над торговлей наркотиками в их квартале, он безжалостно идет к своей цели.

80-е годы. Ракета наконец получает фотоаппарат и осуществляет свою детскую мечту. Мечта Дадинью тоже сбылась: в 18 лет он стал самым крутым торговцем наркотиками в Рио.

Вместе со своей армией юных хулиганов Дадинью безраздельно правит в квартале до тех пор, пока Мане Галинья не поклялся отомстить ему за то, что тот изнасиловал его подружку, и не решил убить его, чего бы это ни стоило. В фавеле начинается война…

Рецензия: Сразу знала, что город реально существующий, что события реальные, поэтому воспринимала все всерьез. Фильм довольно тяжелый, показывающий все проблемы, всю грязь фавелы. Бедность там - обычное дело, и каждый житель пытается с этим бороться, вырваться из нищеты, вследствие чего появляются преступные группировки. Малыш Зе с детства любил убивать. Он стал самым главным дилером. Но появился конкурент. И началась война. Было очень тяжело смотреть на убийства, нищету и грязь их мира..Было безумно жаль героев.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 19:23

Я начинала смотреть этот фильм - на тот момент не осилила.Видела в шоке!!!!И пока не готова к повторению сеанса....
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss Terry

Miss Terry


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-04-26

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 19:53

Это мне фильм просто понравился, вот я и расписалась тут.))
Город Бога не видела, но попробую посмотреть.)) Как раз в отпуске, времени много Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 20:40

Фильм очень тяжелый..но сильный!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица
Tabic


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2011-12-08
Откуда : Санкт-Петербург, Кронштадт

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeВт 19 Июн 2012, 17:55

Очень советую фильм
Шоссе 84
немного странноватый, но цепляющий фильм)

Описание:
В маленьком американском городке, где жизнь нетороплива и предсказуема, происходит странное событие: из реки выловлено тело очень крупного человека, которого не удается опознать.

Для полицейского Джо Уэлдона это с виду простое дело — способ выбраться из колеи личных драм и неудач, но хотя скупые улики помогают ему узнать имя погибшего, новая информация лишь добавляет загадок в его досье.

Почему этот здоровяк каждый день приходил на мост над Шоссе 84? Чего он ждал? Какая тайна тяготила его душу? Неожиданные ответы Джо найдет в невероятной и трагической истории таинственного великана…


еще, оригинальный фильмец (честно, не ожидал,начав смотреть по телику)
Я - Элвис, ты - Мэрилин


Описание
Многие сейчас отдали бы все, чтобы увидеть живого Элвиса Пресли. В каком-то смысле Байрону Грумену повезло: однажды, по дороге в Мемфис, он встречает Элвиса, вполне живого, в розовом пиджаке, и даже подвозит его на машине.

Любому хватило бы уже этого. Но, оказывается, неожиданные знакомства еще не закончились, превратив поездку Грумена в удивительное и незабываемое приключение…
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeВс 06 Сен 2015, 06:40

Если хочется отдохнуть от современных блокбастеров и посмотреть что-то светлое, доброе и захватывающее не экшеном, а сюжетом, рекомендую два фильма:


Святые узы брака (1994)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Жанр: комедия
Режиссер: Леонард Нимой
В ролях: Патриция Аркетт, Джозеф Гордон-Левитт, Армин Мюллер-Шталь, Тейт Донован, Джон Шак, Лоис Смит, Кортни Б. Вэнс
Описание: Эффектная блондинка Гавана ограбила вместе со своим приятелем Питером кассу парка развлечений. Пустившись в бега, они укрылись в религиозной колонии Гуттеритов, где вырос Питер. Шустрая и раскованная Гавана оказалась вынуждена следовать строгим архаичным законам и правилам Гуттеритов, не признающих телевизоры, косметику, сигареты и крепкие выражения.
Более того, ей пришлось официально оформить брак с Питером и выполнять роль покорной и кроткой супруги. При этом она понятия не имеет, где Питер спрятал деньги. А когда он погибает в автокатастрофе, чтобы остаться в колонии и найти тайник с деньгами ей приходится, по местным законам, выйти замуж за младшего брата Питера. Все бы ничего, но новому супругу всего 12 лет!
Комментарий: Ну что сказать, имя режиссера все видят?

Человек с Земли (2007)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Жанр: фантастика, драма
Режиссер: Ричард Шенкман
В ролях: Джон Биллингсли, Эллен Кроуфорд, Уильям Кэт, Анника Петерсон, Ричард Рили, Дэвид Ли Смит, Алексис Торпе, Тони Тодд, Steven Littles, Chase Strague, Робби Брайан
Описание: Импровизированная прощальная вечеринка профессора стала загадкой после того, как уходящий на пенсию учёный рассказывает своим коллегам, что он бессмертный, который ходит по земле уже 14000 лет.
Комментарий: Это просто разговор группы людей, но глаз от экрана не оторвать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeПт 11 Дек 2015, 17:56

Вау, сколько лет тут и только что эту темку откопала... Стыдно. А тут про Мстителей говорили, оказывается. Здорово! Я смотрела фильмы "Тор", "Тор-2 Царство тьмы", "Мстители", "Мстители - Эра Альтрона". Что сказать? Фильмы понравились. Как-нибудь напишу полноценную рецензию. Разве что Эру Альтрона пересматривать не буду, потому что там нет Локи. Ну и тут вы все поняли, думаюSmile Жду Рагнарек, в общем. Это фильм будет, если чтоSmile А реальный пусть подольше не наступаетSmile И вообще-то я с рецензией...

Багровый пик. Темна вода в душах наших...

Как обычно, сначала я все пропустила мимо ушей - что-то популярное, о чем все говорят, да что вы! Потом поддалась, фыркнула и сказала себе, что больше никогда не посмотрю этот фильм. Что ж... Никогда не говори "никогда"Smile Когда мне снова попалась информация о фильме, уже виденном - я решила освежить впечатления. И поняла, что вляпаласьSmile

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Название "Багровый пик" отдает таинственностью. Пока не посмотрела фильм, знала только, что там снимается Том Хиддлстон и что это что-то о призраках. Все.
С первых же кадров нас бьют цветом - даже заставку кинокомпании выкрасили в багровые тона, что сразу настраивает - "а что это будет?". Как я уже сказала, при первом просмотре мне показалось, что все происходит слишком быстро и банально. Но тем не менее вернулась. И вот тут все получилось. Нарочито подчеркнутые оттенки, желтое платье Эдит (на самом деле оно желто-охристое, не знаю, как это одним словом), готическая внешность Люсиль, мертвые бабочки (откуда они в таком количестве?), поместье Шарпов - все такое яркое и подчеркнуто символичное. И знаете, чем больше думаю об этом фильме, тем больше он цепляет - даже не желание пересмотреть или визуальный образ, а смысл, картинка, подтекст... Об этом фильме интересно думать, он как призрак, поселяется где-то в глубинах наших фантазий и подсказывает нам образы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В первые моменты я вижу в Эдит мечтательную девушку - пишет роман, вся светлая и нежная... Но потом она отшивает неких дамочек и я понимаю, что не все так просто, Эдит самостоятельна и в обиду себя не даст. В чем-то она неопытна, но наблюдательна и умеет делать выводы. Она замечает, что костюм Томаса может, и хороший, но старый, и это ей говорит о многом - не зря отец это подмечает: "Ты видишь то, что я не заметил". Тем не менее она прежде всего девушка, желающая любви. Что она и получает. Поначалу она ведет себя по-хозяйски в поместье Шарпов, просит ключи и говорит, что хочет, чтоб в этом доме царили тепло и любовь. Но это невозможно. Потом она раскапывает записи, фотографии - она действует. Между прочим, перед тем, как пришел Томас, она читала книгу, в которой была информация об Аллердей-холле. Что означает, что она заинтересовалась Томасом и сама хотела познакомиться  с ним поближе и уже была готова к влюбленности. Мне кажется, именно поэтому Эдит не видит многочисленных знаков - она слишком хочет любить.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Люсиль - царственная, темная, надменная. Черная Королева. С первых же секунд понятно, что она своего не упустит, что настоящий лидер здесь - она. Вот Люсиль оборачивается от пианино, Томас приглашает Эдит на вальс, и Люсиль так глядит на него, что сразу ясно - этот вальс обойдется ему очень и очень дорого. Ее слова о мертвых бабочках и черных мотыльках, питающихся бабочками - тонкий намек на то, что будет дальше. Вот только Эдит не видит этого намека. Позже властность Люсиль подчеркивается все больше - Эдит и Томас всего лишь переночевали в гостинице, попав в метель, а у Люсиль уже истерика. То, как она говорит о своей матери... Люсиль явно ненавидела мать, но тем не менее, не сняла ее портрет. Она по-прежнему чувствует присутствие матери, ее тень, и сама становится такой же.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сначала появляются слухи о "неком баронете", а затем уже он сам. Эдит уже слышала слухи и возможно, составила какое-либо мнение, и вот они встречаются - можно сказать, что случайно. Как он очаровал Эдит, мне даже непонятно. Просто потанцевав с ней и похвалив роман? Но только этого явно было мало. Мне кажется, Эдит сама была готова влюбиться - она писала роман,жила фантазиями... уже нарисовала себе образ, а Томасу оставалось только сыграть это. Отец Эдит отказывает Шарпам в финансировании и даже просит убраться подальше, но сразу ли он видит в них мошенников? Не знаю. Мне кажется, что он начинает подозревать что-то в тот момент, когда Томас соглашается получить деньги и разбить Эдит сердце. И как изящно он это делает! Прилюдно он говорит, что уезжает и поднимает тост за дружбу, а наедине дает Эдит совет по поводу ее романа. Хороший совет, между прочим. Но что видит отец Эдит? Что Томас говорит его дочери, что та ничего не понимает в любви, и как Эдит дает пощечину Томасу. Сцена разыграна великолепно! Эдит сама того не зная, сыграла на руку Томасу и Люсиль.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Аллердей-холл, Багровый пик - дом тоже герой истории. У него есть дух, есть история. Скрипы, шорохи, резные перила, лестницы, множество комнат, мрачные зеленые цвета - все настраивает на определенный лад. И дыра в крыше! Сквозь которую падает снег. Причем в холле горит камин, но насколько же холодно в этом доме, что даже снег не тает! Под лестницей вырос целый сугроб. В доме живут призраки - живые и нет. Живые - это Томас и Люсиль, но есть и дух дома, призрак Энолы, призрак матери семейства Шарпов... Это именно такое место, в каком должны происходить всякие страшные истории. Люсиль наливает Эдит чай с пиракантой (не знаю, что это такое и как пишется, но после этого мой чай с анисом никогда не будет прежнимSmile ), а Томас говорит: "Это единственное, что растет на этой грешной земле, и толика горечи необходима". Он сразу намекает ей, что здесь вообще-то несладко. Эдит в этот момент задуматься бы, но этого не происходит. Может быть, она надеется что-то изменить? Увезти Томаса из этого дома? Сколько девушек пострадало из-за подобных желаний!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я очень люблю сцену, где Эдит и Томас беседуют на чердаке, он показывает ей свои механические игрушки и рассказывает о детстве. В этот момент я думаю - "остановись, мгновение!" Вот он, момент взаимопонимания, когда я вижу, что Эдит дорога Томасу, но тут входит Люсиль со своим неизменным чаем и все рушится. И момент, когда Люсиль показывает Эдит книгу с эротической живописью на обрезе, а Эдит говорит, что они ничего такого не делали, потому что он уважает ее траур. Люсиль улыбается: "Как он деликатен!", но в глазах читается торжество. И потом, когда мы уже знаем, что Люсиль глубоко больна психически, Томас ее отговаривает, она возражает: "Подумай, что с нами будет! Меня заберут в лечебницу, а тебя, скорее всего, повесят". И Томас отступает. Но мне кажется, он боится не смерти. Он привык так и боится перемен. Люсиль давит его, но это привычное давление - он знает, когда можно поддаться, когда высказать свою волю. Он привык к поместью с шорохами и дырой в крыше, к Люсиль и своим воспоминаниям. И вообще-то, дамы и господа, это Англия. А значит - репутация, скелеты в шкафу (в данном случае - в чане с глиной, и совсем не метафорические) и "что подумают соседи". Поэтому Томас протестует, но скрытно. Он боится ударить Люсиль и предпочитает сымитировать убийство Алана. Как мне он нравится в этот момент! Прямо показывает, что надо сделать и спрашивает у Алана совета - "ты же врач". Просит помощи, по сути. Мне так жаль, что в конце Томас погибает и остается призраком, привязанным к поместью. Я могла бы сказать, что привычное не всегда идет на пользу и страх перемен бывает губительным в буквальном смысле, но только ли в этом дело? Нет никакой гарантии, что он смог бы жить без своего груза прошлого, как это ни грустно, хотя так хочется, чтоб это произошло.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я ничего не сказала об Алане, но я его почти не вижу. Единственная сцена, где он мне понравился - это когда они с Эдит рассматривали дагерротипы. В остальном же он совершенно никакой, обыкновенный. Такие люди обычно надежны, но совершенно непривлекательны. И думаю, для Эдит он останется просто другом, не больше.
Как я уже сказала, об этом фильме приятно думать. От него не хочется плакать или бурно восторгаться - все чинно и спокойно, но вот что кроется под этим внешним спокойствием... и это самое страшное. Темные глубины души заставляют возвращаться, слушать шорохи, подмечать оттенки и всматриваться в черную воду прошлого, искать там призраков...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeСб 12 Дек 2015, 19:02

Интересный взгляд, пропущенный через себя.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeСб 12 Дек 2015, 19:15

Да, я фильм уже не один раз посмотрела, очень понравился. Надо сказать, фильм по жанру - психологический триллер в стиле готического романа - не все этот жанр любят, но он такой... многослойный. Хочется думать, разглядывать... По этому фильму уже столько творчества! Да и просто - праздник для визуала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeСб 12 Дек 2015, 19:39

Честно, не смотрела,но надо будет найти в инете и посмотреть в свободное время. Заинтриговала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeСб 12 Дек 2015, 19:56

Посмотри обязательно! И будешь смотреть - учти, что в первый раз я сама фыркнула, то есть реакция, скорее всего, будет неоднозначной. Но оно стоит того, чтобы увидеть. ...А потом вчувствоваться в символы, перебирать образы...Smile А пока хочешь - бродилку по Аллердей-холлу? Это что-то типа гуглокарты, только с маленькими эпизодами из фильма: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeВс 13 Дек 2015, 08:03

Спасибо, но там на англ., а я его не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeВс 13 Дек 2015, 08:24

Привет, кинолюбителям!
Не смотрела фильм, не было возможности.
Но муж привез много чего интересного.
Я для себя открыла замечательный британский фильм "Аноним".
В кратце, так фильм рассказывает о настоящем авторе сонетов, комедий и трагедий, которого мы знаем, как Вильяма Шекспира. Но по фильму, Шекспир - простой неграмотный актеришко, который ну никак не смог бы написать подобные шедевры. А мог - дворянин, который оказался внебрачным сыном королевы Елизаветы 1.
В общем, от фильма я в диком восторге. Советую посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeВс 13 Дек 2015, 09:35

Привет, Наташа! Я и не слышала о таком фильме. Но то, что Шекспир - не настоящее имя автора, гипотезы есть в количестве. Нина, а там все просто. Сначала нажимаешь enter в кружочке на двери дома, а потом, чтоб посмотреть дальше, жмешь кнопочку guide и тебе покажут все точки, куда можно нажать (и отправиться) дальше. Этого достаточно. Когда сюжет заканчивается, появляется мотылек и нужно идти дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeВс 13 Дек 2015, 17:47

Юля, я вроде бы так и делала.

Аномим не смотрела, но много о нем слышала, а историю про Шекспира - не Шекспира читала, только все это версии и доказательств нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeЧт 21 Июл 2016, 16:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Жанр: Фантастика, Триллер, Драма.
Страна: Великобритания, Германия.
Слоган: "Бессмертие надоедает...".
Режиссер: Джим Джармуш.
Сценарий: Джим Джармуш.
Художник: Марко Биттнер Россер, Anja Fromm, Ану Шварц ... »
Композитор: Йозеф ван Виссем, Джим Джармуш, Carter Logan ... »
В ролях: Тильда Свинтон, Том Хиддлстон, Джон Хёрт, Антон Ельчин, Миа Васикоска, Слиман Дази, Картер Логан, Yasmine Hamdan, Джеффри Райт.

Краткое описание:
Адам — талантливый андерграундный музыкант, живет в мрачном Детройте, одевается в стиле 60-х и не выходит днем из дома. Он не в восторге от того, куда катится мир, и подумывает о способах самоубийства. В теплом Танжере живет его загадочная подружка Ева, которая стильно одевается, обожает поэзию и по вечерам ужинает с Кристофером Марло.
Адаму и Еве — более тысячи лет. Пару веков назад они договорились не убивать ради свежей крови людей, а добывать ее в больницах. Не так давно они решили пожить раздельно, но хватило их ненадолго, и вот уже Ева выходит из самолета в Детройте. Они оба чувствуют, что должно произойти что-то опасное. Вскоре в город приезжает младшая сестра Евы — необузданная безбашенная вампирша, не способная контролировать эмоции. В городе начинаются странные смерти, Адам и Ева вынуждены бежать в Алжир, но череда неприятностей, кажется, только начинается: похоже, конец света все-таки настает и смерть уже не за горами… Смерть? Не рановато ли?..

Это официальные сведения. А от себя могу добавить, что визуальный ряд покоряет с первых же кадров. Как, собственно, и сюжет. Быстро пропитываешься атмосферой фильма - философской, эстетичной. Повествование неторопливое и чувственное. Экшна и кровавых сцен здесь нет совсем, разве что упоминания. Великолепный фильм с открытым финалом, который, на мой взгляд, наступает несколько внезапно и в тот момент, когда ты хочешь знать, что же было дальше. Отдельно заценила музыку, а для рокеров, на мой взгляд, тут тоже есть приятноеSmile Не ожидала, если честно, увидеть Джона Херта в роли вампираSmile Зато узнала его с другой стороны, а не только как Военврача из юбилейки, хотя уже тогда поняла, что он действительно хороший актер.

может быть, это фильм... энергия проникает куда-то внутрь, падая густыми тяжелыми каплями, и от этого все оживает, распускается галлифрейскими цветами которые цветут только после дождя, и наполняется странным гудящим ритмом. Ты смотришь вокруг, на свою захламленную комнату, и понимаешь, что это красиво. Что это и твой ритм - все получается на редкость гармонично.
Послевкусием остается ритм в тебе - ты понимаешь, что вот такая, какая есть уже сейчас, с этим художественным бардаком, чашками чая, желанием все время слушать музыку, стремлениями непонятно куда и прочим-прочим - все и так прекрасно, и не надо придумывать какой-то образ, тащить его из фильмов, сравнивать себя с кем-то и ревниво оценивать чужую внешность, манеру одеваться и обстановку в доме, потому что незачем. Потому что все уже есть. И это нравится, что самое главное.

Цитаты из фильма:
Как ты мог прожить так долго и до сих пор этого не понять? Такая зацикленность на себе — это пустая трата жизни, которую можно было бы посвятить переживанию трудностей, восхищению природой, воспеванию доброты и дружбы, и танцу!
Ева (фильм "Выживут только любовники")
***
— Мне кажется, что все песчинки уже упали на дно часов.
— Значит, пора их перевернуть.
Ева и Адам
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeПт 22 Июл 2016, 13:58

Ух ты, сколько интересного, спасибо!
Только у меня днем всего десятка, а ночью без лимитка, так что фильмы мне не посмотреть, так как после полуночи я уже уставшая и хочу спать. privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeПт 22 Июл 2016, 14:01

Привет, Нина! А если скачать? Можно ночью поставить скачивание, а потом днем смотреть офф-лайн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeПт 22 Июл 2016, 17:47

Привет, Юля!
Можно, конечно, только днем времени вряд ли хватит на фильм.Сейчас идут ягоды, я едва успеваю все собирать и обрабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeПт 22 Июл 2016, 18:36

Нина, ну кто просит сию минуту отстреляться, а?Smile Если ты правда хочешь, ты найдешь время, а если нет, то и говорить незачем. И вообще, скачанный фильм в компьютере может лежать столько, сколько надо, пока у тебя время не найдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Фильмы, которые стоит посмотреть! Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть!   Фильмы, которые стоит посмотреть! I_icon_minitimeПт 22 Июл 2016, 18:45

Юля, У меня уже есть несколько скаченных фильмов, надо их посмотреть и стереть, а потом что =то еще брать. Фильм заинтересовал и он отсюда никуда не денется, всему свой срок.
Как ты поживаешь, что нового ?
У меня соседи сейчас в ваших краях, они оттуда родом. Поехали по Волге с внуками в круиз, ну заодно и родственников повидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фильмы, которые стоит посмотреть!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Только что просмотренные фильмы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Кино и анимация :: Полнометражные фильмы-
Перейти: