Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Мой взгляд на мир.

Перейти вниз 
+7
Ромашка
TsukiRey
Наина
witch_59
Sturmvogel
Messalina
Арахна
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 09:37

Вот это шикарная иллюстрация к нашему разговору! hohot hohot hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 09:38

Юля, спасибо!

Цитата :
В моей личной копилке есть столкновение с... как обозвать-то не знаю!
Ой, а можно подробнее? Или рассказ по мотивам? Очень люблю все аномально-таинственно-мистическое)) А уж если на реальных событиях!


Кто там еще не сдал "работу"? Прям в раж вошла, еще хочу картинок)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 09:39

Цитата :
Но мой рассказ как раз о том, что лучше бы не лезть куда не следует, если знаешь, что это опасно
Поддерживаю всеми конечностями последнее утверждение!

Цитата :
Вот это шикарная иллюстрация к нашему разговору!
И не говори!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 09:42

Цитата :
Ой, а можно подробнее?
Вот расхлебаюсь с начатым и пожалуй возьмусь за историю из детства! По мотивам Стивена Кинга))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 09:44

Гальчик, не налюбуюсь на пушистика твоего! hohot
Вот ведь, казалось - ЗАЧЕМ??? ЧЕГО ЕМУ ТАМ В ЭТОМ КУВШИНЕ?
Нет, лезет! hohot hohot hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 09:45

Будем ждать с нетерпением!
Юль, а как же любопытство???? Shocked
а вдруг там что-то такое интересное???
Вот и полезла кошка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 09:47

Во-во! Все мы одинаковые!Мой взгляд на мир. 17721f2a358242b96dfa9883391dbca9
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 10:52

Линка! Я от твоей Агнессы балдюююю!
Прочитала и обрадовалась - неужели будет прода!
Цитата :
Кто там еще не сдал "работу"?
Я не сдал. Но в ближайшее время не предвидится. Пакую багаж, завтра еду домой. Выставляйте новую картинку. Я, если получится, потом буду догоняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 11:07

Всем привет!

Лина, я в шоке!Мой взгляд на мир. 6f1194d3232b78a21b0204da96040413
Великолепно все придумано и рассказано, вот ведь, черти, есть черти!
Мало им наших мытарств, так они еще и друг друга подставляют. Здорово.
Мой взгляд на мир. 4fc556add07bcf19d04614aaa3f8c21d
Так, не отчитались Лиди и Наталья, которая собирается писать в поезде, а у меня коротенький рассказ готов.

Лина, а ты приготовь пока картинку, ты ведь еще ни разу не ставила, поглядим, чем ты нас удивишь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 11:16

Приветствую Верховного Ангела!

Мой взгляд на мир. 825966
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 11:23

Привет Юльчик!
ух ты, ты где ее взяла?
У меня уже авик готов из этой картинки, мне Лина сделала, но здесь анимация шикарная, как бы его обрезать с этой анимацией 200х200!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 11:47

Так, я не поняла, мое сообщение в конце той странице видели?
Наталья будет догонять, Лиди, а ты что скажешь???
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 11:52

Какая ты модница!, Наина! Мы еще к последней аве не привыкли!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 12:04

Юля, спасибо!
А я пока ее менять и не собираюсь, она мне под настроение!
Лиди сказала, мол осенняя, значит у меня такое настроение осеннее, преходящее в летнее, зонтик от солнца уже приготовила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 12:06

Так значит, ждем Наташу и Лиди? Или параллельно к новой иллюстрации пишем ассоциации?

Если мне позволите картинку выбрать, то я буду очень рада!))

Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 12:15

Выбирай уже, чего сидишь!
Вот Лиди отпишется и решим.
Если она пишет, подождем, если будет догонять, тогда я свою выставлю, а потом ты картинку новую поставишь. Договорились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 12:17

Ок! Картинку я уже накопала))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 12:40

Картинку я уже накопала))


Молодца!
У меня пока нет времени, а где то через часик, я выставлю свой и может Лиди подтянется к этому времени, а то молчит, как партизан.

А вообще, если у девочек уже горит азарт и муза покоя не дает, может уже не стоит никого и ждать, а выставлять картинку, а мы уже после нее выставим свои опусы.
Девочки решайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 12:54

Давайте картинку! Отстающие пусть догоняют!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 13:47

Народ, меня не ждите. Я занята и мне не до ассоциаций. Я уж лучше дома вас всех догоню. Пока шью -зашиваю свой багаж, мысли в голове крутятся. В поезде чего0нить вырожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 14:04

Мой взгляд на мир. 3d_kartinka-384

Книги.
На площади перед ратушей был сложен огромный костер. Инквизиция бушевала. Но сегодня сожжению подлежали не ведьмы, а книги.
День разгорался пасмурный, серые тучи закрывали небо, опустившись низко над городом, как будто хотели закрыть его от всего мира. Ветер и тот притих в ожидании.
Народ медленно стекался на площадь и молча, окружал огромное костровище. Но вот с противным скрежетом открылись ворота, из которых выехали две телеги, круженные книгами. Они лежали тихо, прижавшись, друг к другу и с недоумением оглядывались вокруг, не понимая происходящего. Книг было много, одни тоненькие в дешевых переплетах, другие большие и тяжелые, одетые в кожу и сафьян. Зачем их сюда привезли? Им так уютно было лежать на полках в кабинете, за ними ухаживали, сдували пылинки и вдруг пришли какие-то совсем не знакомые люди и стали небрежно хватать Книги и бросать их на пол. Им было больно и обидно. За что вдруг они впали в такую немилость? Ведь это были все почтенные издания, целая научная библиотека, к которой все и всегда относились с уважением и вдруг такое безобразие. А теперь вот их вообще сгрузили на телеги и вывезли на улицу, где было сыро, холодно и неуютно.
За телегами показалась процессия и народ замер. Палач в черном одеянии и надвинутом на глаза капюшоне подошел к костру и разжег его. Пламя медленно и нехотя разгоралось. Ветер тихо прошумел и опустил тучи над городом еще ниже.
Какой-то человек вышел вперед и, развернув папирус, стал читать его. Книги замерли, они не могли понять за что их, почтенных и важных, вдруг стали обвинять во всех грехах, приписывать им то, чего не было. Недоумение и страх, сковало их и они еще теснее прижались друг к другу.
Затем, какие-то люди, направились к телегам и, выхватывая из них Книги, стали бросать их в огонь.
Раздался душераздирающий стон Книг, попавших в огонь и тех, которые все это видели, но его никто не услышал.
Все новые и новые издания летели в костер, а их души кружили над пламенем и кричали, моля о пощаде. Кричали от боли и страха, от недоумения и обиды. За что? Почему?Ведь они несли людям знания, накопленные веками, и сейчас эти знания будут невозвратно утрачены! С хрустом и треском загоралась книга за книгой, страницы сворачивались, корчась в предсмертных муках, и превращались в пепел. Но никто не слышал их мольбы , не увидел, как метались их души, обдаваемые жаром костра, а затем исчезали в безвременье.
Люди, что вы творите, остановитесь!
Резко подул ветер, и в ответ на этот порыв ветра небо разверзлось, начался сильнейший ливень.
.



Последний раз редактировалось: Наина (Пт 30 Мар 2012, 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 14:13

Цитата :
Ведь они несли людям знания, накопленные веками, и сейчас эти знания будут невозвратно утеряны!
Всегда возмущала и удивляла попытка Инквизиции бороться ТАК с чертовщиной!
Нина, молодец, хорошо написано, с чувством!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 14:26

Юля, спасибо privet
Я старалась. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 14:43

Ой, жуть какая! Ненавижу, когда книги портят, выбрасывают, сжигают! Бррр! Мне так жалко стало(( Нина, написано великолепно, очень трогает!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 14:53

Линочка, спасибо love is

Судя по всему Ромашке не до нас, а Наталья просит ее не ждать и по сему выставляй свою картинку, народ в нетерпении Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 15:36

Нина, замечательный рассказ! Ненавижу, когда портят книги!
Мне твой рассказ напомнил роман Р.Бредбери "... градусов по Фаренгейту", в котором тоже жгли книги. А люди в устной форме передавали знания, читали на память стихи, Шекспира.
И страшно даже думать, что такое может случиться на самом деле, когда книги будут запрещены под страхом смертной казни.
Спасибо, Автор, за такой трепетный рассказ. love you privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 15:52

Натик,
спасибо, мой благодарный читатель love you

Лина, Ау!
Ждем картинку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 15:57

У меня две картинки для ваших фантазий! Почему две? Одна немного фантастична, вторая фэнтезийна. Для любителей того и другого. Но на единую тему. Итак, луна и море...

Мой взгляд на мир. Fantasy_girls_2858

Мой взгляд на мир. 483d-ghost-ship-poster-m
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 16:03

Ох ты, какая красота!
Пошла думать!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 16:04

Ух ты! какие картинки! Придется в поезде себя развлекать, буду придумывать на заданный сюжет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 16:10

Так-так! Летучий Голландец и Зачарованная принцесса? Интересненько!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 16:23

Смотрю творческие мозги зашуршали)))) Значит, картинки в кассу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 16:28

Спасибо, Лерочка! Угодила! love
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 12:25

Вот мое виденье картинок...

Мой взгляд на мир. 483d-ghost-ship-poster-m

СИРЕНА

На этот раз его плавание закончилось очень удачно: трюмы его кораблей были битком забиты золотом, жемчугом, серебром, дорогими тканями и невольниками. На этот раз она здорово потрепали испанцев!
В последнем бою с испанским трехмачтовым фрегатом они едва не потеряли флагманский корабль, но судьба была к ним благосклонна.
В отличие от испанских собак!
Теперь они на собственной шкуре поймут, почему его называют не просто пиратом, морским волком, корсаром и тому подобное, а Морским рубакой, грозой семи морей!
Не будет этим собаками никакой пощады!
Молодой капитан флагманского корабля ликовал в душе. Им, наконец, удалось починить судно, привести в порядок остальные три корабля их небольшой армии (для чего они вынуждены били пристать к пустынному острову, чтобы добыть материалы для починки пробоин и снастей, а еще поохотиться). Но что-то все же не давало ему успокоиться.
Что-то было не так.
Но вот что? Он никак не мог сообразить. У него было чувство, будто за ним кто-то очень пристально наблюдает. Наблюдает с любопытством и тревогой, как будто ждет дальнейших развитий…
Они облазили небольшой островок вдоль и поперек. Прочесали по миллиметру. Ничего не нашли, но чувство никуда не делось! Он заметил, что его люди начинают проявлять беспокойство, и поспешил отдать приказ отправляться, как только все было сделано. И вот теперь они направлялись домой…
- Кэп! – закричал вперед смотрящий с вороньего гнезда. – Корабль на три часа по левому борту!
Капитан с тревогой схватился за подзорную трубу и повернулся ее в указанном направлении. Он смог разглядеть большой 28-ми пушечник. С низкой посадкой, что говорило о том. Что корабль гружен. Но…
- Мистер Уинтроп, какова наша скорость? – обратился капитан к своему первому помощнику.
- 12 узлов, сэр.
- Скорость противника? - лучше переоценить оппонента и готовится к тому, что это враг, чем мертвым лежать на дне морском или попасть в рабство!
- Около 20-ти узлов.
Капитан весьма крепко выругался про себя. У них корабль был с 32-мя пушками плюс еще две носовые малые пушки, но этого могло быть просто недостаточно.
- Приготовиться к смене курса! – проревел команду капитан и все матросы тут же кинулись выполнять приказ. На корабле закипела бурная жизнь.
Капитан понимал, что не сможет просто уйти и скрыться от быстро приближающегося противника. У них на это не хватит ни скорости, ни маневренности. Не с таким грузом в трюмах. Значит, будем драться, решил он, и приказал канониру готовить пушки.
Работа кипела.
Он снова поднял трубу, чтобы еще раз рассмотреть приближающийся корабль и… У него кровь застыла в жилах…
Этот корабль был весьма необычен. Мало того, что он был выкрашен в какой-то невероятный серебристый цвет, так что казалось, корабль облит ртутью, его паруса были очень странные… какие-то пятнистые или рябые, что ли… Капитан долго всматривался в эти паруса, а потом очень пожалел, что он это сделал. Паруса были сшиты не из парусины или шелка, а из… человеческой кожи!
Вот теперь у него заледенело и сердце…
Это был Летучий Голландец! Предвестник Смерти! Он…
Капитан тут же оборвал себя и повернулся к своей команде. Они не были ни напуганы, ни взволнованы. Они верили в своего командира, который уже не раз доказал, какой он невероятный счастливчик! Вот и теперь от него ждали чуда… И ему придется крупно постараться, чтобы надежды эти оправдать!
А Голландец все приближался, но теперь и ситуация поменялась кардинально. Пиратский корабль теперь развернулся носом по курсу противника и канониры на пушечной палубе готовились дать правый залп из 18-и пушек по проходящему мимо противнику. Это было рискованно, поскольку капитан рассчитывал подойти очень близко, на десяток метров, чтобы нанести максимум урона вражескому кораблю. С такого расстояния пушечный залп просто сметет все с палубы: и людей, и снасти, не оставив шанса выжить и уцелеть ничему и никому.
Момент истины.
Все застыли в ожидании. А враг все приближался.
Сначала капитан пиратов подумал, что у него от напряжения просто в ушах звенит и в глазах двоится, а то и троится, и помотал головой. Пытаясь сбросить наваждение.
Мой взгляд на мир. Fantasy_girls_2858
На небе в ускоренном темпе восходила… восходили две луны! Нет, не восходили, а прям-таки выпрыгивали! Да такие огромные и близкие, что протяни руку и можно будет прикоснуться! А небо вдруг стало темно сиреневым… Но сейчас же ровно полдень, правда? Но факт оставался фактом: на темно-сиреневом небе вдруг образовались две красавицы-луны. Одна была очень большая и величественная, а вот вторая пряталась за большой сестрой как стеснительная принчипесса.
А над водной гладью, между застывшими как на картинке кораблями лилась нежная мелодия… и качалось утлое суденышко со стоящей в полный рост девушкой в плаще. Дева пела…
Капитан с трудом смог оторвать взгляд от поющей незнакомки, чтобы бросить взгляд на свою команду: они все застыли на месте с абсолютно отрешенными лицами. Взгляд их был направлен не на сцену перед ними, а внутрь себя. Как будто кто-то ввел их в какой-то транс. Потом он перевел взгляд на корабль Голландца, но там наблюдалась все та же картина: застывшие матросы с бессмысленными лицами. Только капитан корабля-призрака все еще мог двигаться… и говорить!
- С***, как ты смеешь меня останавливать???? – ревел он потревоженным медведем.
- Помолчи, Вестник! – пропело хрупкое существо в лодке. – Ты не имеешь права на этих людей!
- Они мои. Я имею все права!
- Нет! Ты собираешься нарушить уговор с моим господином?
- И как же я могу его нарушить?!
Но наяда ничего не сказала, только махнула рукой куда-то ему за спину.
Голландец оглянулся и зарычал в бессильной ярости: Кракен – морское чудовище, что было у него на попечении, собиралось снова напасть на Атлантиду. Только не снова! Чертов идиот! Он же сказал ему сидеть в клетке в самой глубокой впадине и не высовываться!
- Если Кракен отколет хотя бы песчинку от прекрасного города, ты навеки будешь прикован к дну морскому!
- ЧЕРТ!!!!!!!! – взревел Голландец, щелкнул пальцами и его корабль просто растворился в набежавшей огромной волне…
А над водой все так же лилась прекрасная песня…
Сирена, вяло подумал капитан, уже не в состоянии пошевелить ни одной мышцей тела, а мысли текли все медленнее и тише…
Мир погружался во тьму…
Так вот какая она, Смерть?....

- Мистер Огл, - обратился капитан к канониру, - приготовиться к залпу!
- Есть, сэр! – послышалось с пушечной палубы, а затем раздались команды матросам у пушек.
- Капитан! – крик вперед смотрящего. – Это Марселла!
Капитан недоуменно поднял глаза сначала на матроса в вороньем гнезде, потом припал к окуляру подзорной трубы…
И точно, это был корабль его друга и брата!
Он быстро проорал команды об отмене подготовки к атаке и приказал лечь в дрейф. Вскоре к ним приблизилась Марселла с радостно улыбающимися рожами команды его брата.
Может, все это ему привиделось?
Он просто устал...
Скорей бы вернуться домой, к любимой жене и детям!
Он просто устал и истощен…
Ему все привиделось…

А утлое суденышко так и покачивалось неподалеку от флагманского корабля, скрытое Завесой. И все так же в нем стояла девушка в длинном плаще. Только теперь капюшон был откинут. Волосы свободно трепал легкий морской ветерок.
Она с обожанием и любовью смотрела на своего Капитана.
- Я люблю тебя, дорогой! Я ради тебя сделаю все что угодно, все! Мне сам Дьявол не брат! Не то что какой-то Голландец! – шептали ее губы, а глаза упивались красотой ее пирата.
Но вот, она как будто очнулась, встряхнула головой и поспешила домой, к детям, ждать любимого мужа…
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 12:53

Галинка, какая чУдная история! Ты соединила обе картинки, да так складно!
Не даром ты из Тогруги, пиратского города.
Так Сирена-наяда это на деле жена-хранительница Капитана? Такой финал необыкновенный!
Спасибо за такой великолепный рассказ!Мой взгляд на мир. Af127f44b6d013188cd73e2d361a3744
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 14:07

Вот. Я на месте и моя задача теперь догнать всех. вот мое видение. Только помидорами не закидывайте.

ОГНЕННАЯ КНИГА

Мой взгляд на мир. 3d_kartinka-384

На полке лежал неприметный на первый взгляд томик, облаченный в кожаный переплет и закрытый мудреной серебряной застежкой.
Томик, а на деле маленькая записная книжка, ждала, когда придет Хозяйка, откроет ее и сделает очередную запись или полистает страницы, чтобы найти нечто особенное, сокровенное или мудрое. Но Хозяйка не приходила.
Книжка долго лежала. Она беспокоилась, отчего ее никто не навещает. От горя она начала пылиться, ее страницы стали высыхать и потихоньку трескаться. Книга тосковала. Помимо всего прочего, огромные пауки оплели книжку своей паутиной, и она стала казаться горой мусора в темном углу.
Но вот открылась дверь и в маленькую каморку вошла хрупкая женщина с черными прямыми волосами, как у куклы, в строгом костюме. Она деловито подошла к полке, взяла записную книжку, сдула пыль, избавилась от паутины, поблагодарив пауков за сохранность ценной вещи. Затем женщина осторожно отстегнула застежку и раскрыла книжку. Под ее взглядом страницы начали сами перелистываться, показывая хозяйке свое содержимое. Наконец была найдена нужное место.
- Стоп! Вот то, что нужно,- сказала женщина. Женщина провела рукой по книжице, и та стала огромным фолиантом. В ее руке возникло перо, а на столе появилась чернильница. Хозяйка обмакнула перо, немного подумала и сделала запись:
«Не забыть пригласить Джейн и Майкла к миссис Корри для сбора звезд в ночном небе к моему Дню Рождения.
Не забыть подарить Адмиралу Буму новую подзорную трубу, а то его старая версия перестала самонаводиться.
Сказать мисс Ларк не слишком опекать собак, а то те совсем перестанут ее слушаться.
Проверить свой большой черный зонт, чтобы не подвел, когда ветер переменится, а переменится он скоро».
Мэри Поппинс, а это была она, поставила последнюю точку и провела рукой над книгой. Книга вспыхнула огнем, показывая, что все запомнила и готова выполнить все задания своей необыкновенной Хозяйки. Затем она вернула свой первоначальный облик. Мери положила книгу на место и велела паукам замаскировать , чтобы, не приведи Бог, ее кто-нибудь нашел. Поправив волосы, фея вышла из комнатки и вернулась к своей работе в качестве няни.




Последний раз редактировалось: witch_59 (Вс 01 Апр 2012, 22:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 16:18

Наталья,МОЛОДЕЦ!
интересный ход у тебя получилось -Фея-няня!
Паучки-маскировщики, а увеличение и возгорание книги - удивило, но чего только не бывает у волшебников. Выдумщица ты!Мой взгляд на мир. 15a2f5897c8e9fe9f1ce1bab524e0669Мой взгляд на мир. F95d61780f74bc8e5141f93693b3035c

Так, а теперь пошла читать версию на новую картинку, но как поняла там сразу на обе.


Последний раз редактировалось: Наина (Вс 01 Апр 2012, 18:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 17:10

Галинка, какой у тебя удивительный рассказ получилсяМой взгляд на мир. 638a571fc8030bccbd59cfb3263f7131

Такое переплетение времени и судеб. Очарована.Мой взгляд на мир. 05cbc9ab88565aa5ad220d0a4b976452
Как же сильна любовь женщины, если ей:
Цитата :
сам Дьявол не брат! Не то что какой-то Голландец!
Мой взгляд на мир. 5db60793441d4a34c64375831200221c
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 22:45

Нина,привет!

Цитата :
интересный ход у тебя получилось -Фея-няня!
А это когда багаж паковала, смотрела фильм "Мэри Поппинс, до свиданья".
Появилась идея, а в поезде оживила. Вот и получился фанфик.
Цитата :
Фея-няня
Ну, дык, Мэри и есть ФЕЯ!
Спасибо, что прочитала. love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeПн 02 Апр 2012, 04:49

Интересные истории, девочки!
Вот так блокнотик у Мэри Laughing Нат, молодец! У тебя вообще отлично получаются такие зарисовки. Жизненно.
и про Голландца история впечатлила!
Очень удачно скреплены две картинки.
Да - любовь великая сила! Галина, моё почтение!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
 
Мой взгляд на мир.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 25На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой взгляд на мир.
» Мой взгляд на мир.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Практика начинающего писателя-
Перейти: