Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Драбблы по Гарри Поттеру.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-02-09

Драбблы по Гарри Поттеру. Empty
СообщениеТема: Драбблы по Гарри Поттеру.   Драбблы по Гарри Поттеру. I_icon_minitimeЧт 22 Дек 2011, 23:52

Хм... Вот и я пришла! Не ждали? Что-то накатило, и потянуло мну на родной форум. Щас выложу здесь два драббла и два мини по Гарри Поттеру (этот фандом - мое последнее увлечение) и, успокоившись, с чистой совестью пойду готовится к зачету.

Вот драбблы.


Драббл 1.

Название: Братья.
Персонажи: Регулус Блэк, Сириус Блэк.
Summary: встреча после смерти.

…Из вязкой темноты небытия проступила ещё одна тень прошлого. Восемнадцатилетний юноша с темными волосами, чуть надменным выражением лица и истинно блэковской осанкой.
Регулус Арктурус Блэк. Слизеринец. Бывший Пожиратель Смерти. Младший брат. Рег.
Стоит и молча смотрит на брата своими серыми, так похожими на него глазами. Такой же, как и при жизни.
Сейчас между ними не было больше недомолвок и непонимания. И барьеров.
Потому что теперь Сириус всё знал. Знал, как, когда и почему это случилось. И чем всё закончилось. Мрачная пещера, утлая лодка, холодные руки инферналов…
Да, теперь он знал, но что он мог сказать брату? Да и было ли ему, что сказать? Разве что…
– Прости меня, Рег, я… Мне жаль, что всё так вышло.
– Не стоит, Сиу. Я знал, на что иду.
Он развернулся, чтобы уйти, но Сириус его окликнул:
– Регулус!
– Да?
Блэк-младший обернулся.
– Я горжусь тем, что у меня такой брат.
Регулус промолчал, потом тихо промолвил:
– Спасибо.
Но его взгляд сказал Сириусу больше любых слов. Казалось, словно невидимая нить, оборвавшаяся когда-то, вновь потянулась от сердца к сердцу, прочно связав их, теперь уже навсегда.

_______________________________________________________________________________________________


Драббл 2.

Название: Живи и помни.
Персонажи: нет.
Summary: На главной улице в Хогсмиде стоит памятник…

Памяти всех погибших на войне.

Пусть всех имен не назову,
нет кровнее родни.
Не потому ли я живу,
Что умерли они?
С. Щипачев


В Хогсмиде, в конце главной улицы, стоит памятник. Огромный обелиск. Простой, прямоугольный, черный. На нем золотыми буквами вытеснены имена всех жертв Волан-де-Морта и Пожирателей, а так же тех, кто погиб, защищая Хогвартс. Длинный список, начало которого упирается в небо, а конец уходит в землю. Золотые буквы зачарованы таким образом, чтобы никогда не стирались, навечно. Всё очень просто – всего лишь расположенные в алфавитном порядке фамилии, имена и годы жизни.
Пред обелиском на каменной плите стоит чаша, в которой плещется вечный огонь – наверно, тот самый огонь, что некогда так ярко и яростно горел в их живых сердцах, после их смерти каким-то образом перекочевал сюда. Рядом с вечным огнем, на каменной плите, лежат букеты цветов. Люди не забывают, приходят, чтобы навестить памятник, чтобы постоять в молчании, склонить головы перед теми, кого уже нет.
Имена, имена, имена… Сложно поверить, что эти золотые буквы когда-то были людьми из плоти крови, живыми, настоящими, общительными и нелюдимыми, веселыми и скучными, осторожными и безрассудными, талантливыми и обычными. У них тоже были мечты и желания, сомнения и страхи. За каждым именем чья-то судьба…
А ведь многие из них были так молоды! Казалось бы, вот уж кому жить бы да жить, ан нет… Война. Сколько жизней отняла, сколько судеб искалечила! Война. Страшное слово.
Все те, кто боролись. За жизнь, за свободу, за своих детей, за своих любимых и близких. За мир без насилия и воландемортовского террора, за светлый, безоблачный мир. Все те, кто погибли. Люди бессмертно подвига.
Они умерли, но выстояли, вытерпели, смогли. Они преодолели зло, они подарили нам жизнь. Мы в неоплатном долгу перед ними и всё что мы можем, это помнить. Всегда. Вечно. Хранить в сердце. Память.

Мечту пронесите
через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придет
никогда,—
заклинаю,—
помните!
Р. Рождественнский


________________________________________________________________________________________________

У меня есть ещё и третий драббл, но так как он написан на фест АБ по заявке, то думаю, будет справедливо, если я выложу его сначала там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Драбблы по Гарри Поттеру. Empty
СообщениеТема: Re: Драбблы по Гарри Поттеру.   Драбблы по Гарри Поттеру. I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 12:56

С возвращением и спасибо, что делишься своим творчеством!
Вот прочитала все рассказики и поняла, что надо бы Роулинг перечитать)) Соскучилась))
Ждем третий драббл!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-02-09

Драбблы по Гарри Поттеру. Empty
СообщениеТема: Re: Драбблы по Гарри Поттеру.   Драбблы по Гарри Поттеру. I_icon_minitimeВт 27 Дек 2011, 05:03

Спасибо, что комментируешь! Всё, что ещё случиться написать по ГП обязательно здесь выложу; всё равно уютно мне у вас как-то, прям по домашнему и выкладываться здесь нравиться, хотя я мало, что пишу, почти ничего, но всё же.

А ещё нравиться новогоднее оформление сайта - красиво очень! Признавайся, Лин, твоих рук дело? Хорошо у вас, атмосфера новогодняя чувствуется во всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Драбблы по Гарри Поттеру. Empty
СообщениеТема: Re: Драбблы по Гарри Поттеру.   Драбблы по Гарри Поттеру. I_icon_minitimeВт 27 Дек 2011, 10:33

Здорово, что тебе нравится! Заходи чаще! И жду новых рассказиков.
Признаюсь))) Праздника захотелось))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-02-09

Драбблы по Гарри Поттеру. Empty
СообщениеТема: Re: Драбблы по Гарри Поттеру.   Драбблы по Гарри Поттеру. I_icon_minitimeВт 27 Дек 2011, 11:26

Всенепременно! Только с зачетами разберусь.

Праздник удался.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Драбблы по Гарри Поттеру.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мир Гарри Гаррисона

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Поттериана-
Перейти: