Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Конкурс "Зимняя сказка"

Перейти вниз 
+8
maniaka
Sturmvogel
Ромашка
khomutyanska
Russet
Milorka
witch_59
Messalina
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 15 Дек 2011, 10:03

О! Уже выкладки начались! А я все проспала! Только что увидела!
Пока все просмотрела, но еще не читала. Даже две сказочки с стихах! Отрадно!
Как прочту, так и прокомментирую. Пока мне ничего не читается. Еще стресс не прошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 15 Дек 2011, 11:34

Итого: все, что у меня было на данный момент, я выложила! Надежда не умирает, что будут еще работы, так что жду до 00.00!

А пока читаем и наслаждаемся! Все работы достойные!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 15 Дек 2011, 11:43

Как и обещала, коменты по Санте:

Гномик как рассвирепел! Сразу к Санте подлетел.
Начал Санту тормошить, по щекам его лупить.
Санта что-то промычал, средний палец показал.
А Змий Гному подмигнул и клубок свой развернул.


Санта тут глаза открыл и не понял, где он был,
То ли дома, толь в подвале, толь в гостях, куда не звали…
Огляделся, чуть дыша, и поднялся не спеша.
«ОЙ, головушка бо-бо! Дайте выпить, штоль, чего!»
Домовой не промах был, Санту молоком облил.
Санта мигом протрезвел, дом ужасный оглядел.


Чисто мужское поведение на пьяну голову!!! Но написано уморительно!

Очень понравилось, что друзья нерадивого Санту в беде не оставили, кинулись помогать! Что значит дружба!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 15 Дек 2011, 11:45

Прочитала одну работу. ЗИМНЯЯ СКАЗКА
Замечательный стих! Впечатление, что автор настолько любит Зиму, что ему жаль, что она такая короткая. Очень эмоционально написано!
Цитата :
Пусть скажут другие, что чудо это не ново,
Что было такое не раз и не два,
И все же… жду Зимнюю Сказку я снова,
Чтобы слышать напев… чтобы слышать слова,
Вот это очень тронуло. Это так душевно и с любовью сказано.
Мне понравилось.
Автору большое спасибо.

НУ-с, продолжу. Прочитала пока все стихотворные сказки.

СКАЗ О ЛЕДЯНОЙ ДЕВЕ
Этакая смесь всех зимних сказок! Тут тебе и "Матушка Метелица", и "Морозко", и "Снежная Королева". Но все так органично соединено, что получилась сказка самобытная, своя собственная, которая вполне может жить своей жизнью. Интересная трактовка.

КАК САНТА КЛАУСА СПАСАЛИ
Гм... Напоминает Филатова "Про Андрея стрельца, удалого молодца" по стилю изложения. Можно было назвать и проще "ПЬЯНСТВУ - БОЙ". Змеюку жалко. Такой он несчастный!





Последний раз редактировалось: witch_59 (Пт 16 Дек 2011, 09:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 15 Дек 2011, 15:08

Ну Наталья, опять об скакала!
Наш пострел, везде поспел!

Я, естественно, тоже со стихов начала. Smile

Зимняя сказка - красивое описание зимы и ее пушистых и белоснежных красот. Зиму надо любить за ее красоту, но вот морозы......
Преклоняюсь перед автором за такую преданную любовь.
Спасибо, очень понравилась зима в вашем описании и прекрасно подобраны картинки к этим стихам.

Сказ о деве Ледяной - согласна с Натальей, здесь много намешано, вот только Снежной королевы я не увидела, ну если только Злюка Зима на нее похожа своими проделками.
На сколько я помню у нас уже в прошлом году была переделанная сказка и как раз
Снежная Королева, а здесь иначе, не смотря ни на что, все же это вполне самостоятельная сказка.
Спасибо за сказку и красивое оформление.

КАК САНТА КЛАУСА СПАСАЛИ - ну прямо Джин из бутылки и так же его обратно туда загнали, как и в других сказках.
Мне змея не жалко!!! Пусть там сидит и не высовывается!!!
Такая новогодняя мини комедия на тему пьянства.
Здорово, весело, позитивно.
Спасибо автору, повеселил!

Да,очень жаль, что нельзя оставить отзыв прямо под произведением Crying or Very sad



Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Дек 2011, 06:20

Всем привет огромный!!!
Общее впечатление от всех работ - оформление просто потрясающее!!!
Зимняя сказка
Очень милое и душевное стихотворение. Прочитала три раза, потому что в первый раз просто старалась понять смысл, во второй - поймать "мелодию" и ритм стихотворения, в третий - просто наслаждалась звуками и словами...
Очень понравились эти строчки:
Цитата :
Сказку расскажет и снова истает,
Снова уйдет, затаится, уснет…
Чтобы снова прийти, когда мир расцветет…
Автору огромное спасибо!!! Замечательная работа, прекрасно передана атмосфера!!!
Снег будущего
Удивительный рассказ! Браво автору, его написавшему!!!
Легкий стиль, читается с интересом, предложения растягиваешь и чувствуешь, исходившее от них тепло и смысл!
Сначала не совсем понятно причем здесь сказка и где оно -волшебство, но в принципе уже на середине повествования даже не задумываешься об этом! Мысли Жарома впечатляют, а способность автора передать атмосферу от третьего лица так, что кажется, будто читаешь мысли самого героя - впечатляют в двойне!!!
Фраза, которая понравилась больше всего и открыла смысл самого рассказа:
Цитата :
Все ценно, что любишь. Все вечно, что помнишь.
Сказочные мечты одной новогодней игрушки
Взгляд на Новогоднее чудо со стороны! У каждого он свой, свои желания и мысли ... но все же кое-что всех объединяет - все хотят на новый год чуда!
Фраза, которая понравилась:
Цитата :
Ведь если магия не нужна, она иссякнет, улетучится.
Спасибо! Хороший рассказ!
Сказ о деве ледяной
Какая замечательная сказка в стихотворной форме! Выдержать сюжет, да еще в рифму - потрясающе!!! Замечательно!!!
Фраза, которая понравилась:
Цитата :
Смотрит на юношу дева в молчании немом,
А он очарован и не видит уж ничего кругом.
Тихонько щеки ее в свои ладони молодец взял,
Да в хладные губы жарко так и поцеловал.
Как Санта Клауса спасали
Весело, но не впечатлило! Причем волшебство? точнее где оно? Поучительно, конечно, спасаться от похмелья молоком Laughing Главное, чтобы друзья всегда были рядом и смогли помочь)))
Фраза, которая понравилась:
Цитата :
Получили все презенты, песни радости поют.
И вернулось волшебство:
Здравствуй! Здравствуй, Рождество!
На сегодня - это все, что успеваю прочитать и прокомментировать!!! Все участники молодцы!!!! Огромное спасибо за участие и осуществлении "волшебства" на форуме!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Дек 2011, 06:46

Мила, привет! Где пропадала? Спасибо, что читаешь и высказываешься! Очень хорошие отзывы, видно, что неравнодушна Very Happy Думаю, авторы будут рады почитать их))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Дек 2011, 07:13

Messalina пишет:
Мила, привет! Где пропадала? Спасибо, что читаешь и высказываешься! Очень хорошие отзывы, видно, что неравнодушна Very Happy Думаю, авторы будут рады почитать их))
Линочка, привет!!!
Стыдно оправдываться Embarassed но реал просто затянул, выбив все вдохновение и загрузив своими проблемами!
Я даже не берусь угадывать авторов этих произведений! Мне кажется много новеньких на сайте появилось за то время, что я на нем отсутствовала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Дек 2011, 09:08

Добавлена еще одна конкурсная работа - Между снегом и сказкой! Приглашаю к прочтению!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Дек 2011, 09:41

О!Я тоже своими впечатлениями поделюсь.

Как Санта Клауса спасали
- насмеялась от души!!!Очень понравилось!!!Легко,с юмором и нестандартно!А что?Может же даже волшебный персонаж увлечься Змием!))И Змеёныша даже жалко немножко стало,но поделом ему!))))

Старая сказка на новый лад
- интересная интерпретация!И образы получились довольно яркие!И мораль видна - не впускай зло в сердце,а то обернётся оно бедой для близких да любимых!Здорово!!!

Сон в рождественскую ночь

- вот уж и впрямь чудо!!!!!И каково было желание брата помочь,что ничего не побоялся!Немножко грустно из-за родителей,но в целом очень тёплый рассказ получился!

Что такое 31 декабря
- ой мама,праздник глазами его осуществителя!!!!Класс!!!!И ново - всё как-то больше о чудесах пишем,а тут ... Автору спасибо!))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Дек 2011, 10:01

Ну, а я начну порционно обсуждать прочитанные сказки.

Сказочные мечты одной новогодней игрушки

Прочитала рассказ и такой ностальгией повеяло! Я вспомнила, что и у нас на елке такие белочки висели и Дед Мороз и Снегурочка. Только их цепляли металлической прищепкой на ветки.
Цитата :
И думалось ей, что на празднике таком непременно должны чудеса случаться – ведь коли елка большая, значит и игрушек на ней много, вот объединят они свои силы волшебные, и начнется настоящая сказка!

Вот тут я согласна с автором, что нельзя забывать старое. Это же старт ко всему новому, которое становится чем-то волшебным.
Очень добрая сказка. Особенно понравился финальный аккорд, когда все старые игрушки не остались в чулане, а были на Большой елке.
Цитата :
Елочка, зажгись!
И все желания и мечты, что в этот Новый год загадали веселящиеся вокруг дети, исполнились.
Вот оно – Настоящее новогоднее волшебство! Хотелось бы, чтобы оно сопровождало всю жизнь, а не только в Новый Год. Замечательная сказочная история! Такая светлая! Такую сказку дети очень хорошо будут воспринимать. В духе Г.Х Андерсена написана.

С Новым годом, земляне!

Умирающая Земля, исчезающие люди, ожидающие, когда же их спасут. Такая мрачная обстановка. Становится страшно, когда Айсека ранит дикая кошка (или рысь, или еще какая), но слезы выступают из глаз, когда желание мальчика исполняется и их спасают. Этакая постапокалиптическая история.
Очень легко читается. На одном дыхании. И трогает да глубины души. Мне очень понравился этот вариант чуда!
______________________
Вот еще раз прокатываюсь по всем рассказам, пишу свои отзывы и думаю, как же сложно будет выбрать для себя лучший! Все такие разные и по-своему необыкновенные, не похожие и яркие. Сижу, думаю и чуть не плачу. Как выбрать?

Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Дек 2011, 20:31

А что это больше никто не комментирует сказки? Я сегодня днем продолжу, а остальные? Или никто ничего не читал?
Народ, давайте активнее подключайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Дек 2011, 21:27

Ой!!!! *просто слов нет больше*

Прочитала МЕЖДУ СНЕГОМ И СКАЗКОЙ и чуть не заплакала, до того умильно мне стало и радостно на душе! Простоя и живая героиня, простые и нормальные чувства и эмоции, но как все легко и чувственно описано! Вот так и случаются чудеса, а ангелы-хранители помогают найти себя, казалось бы, давно потерянную!...

Спасибо автору за такое виденье жизни в целом!)))

ЗИМНЯЯ СКАЗКА
очень порадовала легкостью и слов и эмоциональным накалом. Все как-то больше ждут лета, весны или осени, но у автора видна глубокая любовь именно к Зиме.

А вот эта строфа меня особенно впечатлила:

Пусть скажут другие, что чудо это не ново,
Что было такое не раз и не два,
И все же… жду Зимнюю Сказку я снова,
Чтобы слышать напев… чтобы слышать слова,
Что все это только начало,
Только начало, а не глупый конец,
Что Радость короной Нового года венчала
Новых свершений и пылких сердец…


Из рассказа ЧТО ТАКОЕ 31 ДЕКАБРЯ чуть не свалилась со стула! Это же надо было додуматься написать историю от имени Деда Мороза!

Но мне очень понравилось и описание снегирей. Вот казалось, что дедушка такой занятой, но у него все же нашлась минутка, чтобы увидеть красоту природы, чтобы просто полюбоваться ею!

СОН В РОЖДЕСТВЕНСКУЮ НОЧЬ мне показался этаким гимном самопожертвования и умения сострадать. Но мне кажется, что чего-то не хватает, как будто автор оставил конец истории открытым, не высказав всего... Ведь просто так такие чудеса не делаются, значит главный герой еще вынужден будет платить по этому счету?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Дек 2011, 22:01

Сказочные мечты одной новогодней игрушки - очень добрая и светлая вышла сказка! Читалась на едином дыхании! Она как будто пропитана самим духом Нового года и Рождества! Вот так и сбываются мечты! Если очень сильно этого захотеть!!!!

СТАРАЯ СКАЗКА НА НОВЫЙ ЛАД ПРО СЕСТЕР – БЛИЗНЯТ - вот пример того, как мотивы простой детской сказки могут превратится в нечто необычное и интересное, если взглянуть под другим углом! Очень порадовал простой язык повествования и описание эмоций героев))))

*и про любовь автор не забыл, за что ему респект и уважуха!!!!!*
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 01:21

Ну, а я продолжу, пока есть на это время и желание.

Что такое 31 декабря?

Вот они, трудовые будни Дедов Морозов! Крутятся они аки пчелы! Даже сочувствуешь, бедным. Но как написана история! С таким залихватским юмором! Хотя на протяжении всего чтения я видела серьезное, неулыбчивое лицо Деда Мороза, который жалуется на нерадивых синоптиков, на трудности работы. У него такое усталое лицо, и такие развеселые отчеты! Отличная сказка!

Сон в рождественскую ночь

Добрая сказка с лейтмотивом выбора и самопожертвования. Не всякий сможет посулить ВСЕ за спасение близкого. Героя не пугает даже цена за исполнение его желания. Ему брат-инвалид дорог больше собственной жизни...
Написано легко и понятно. Без вычурных оборотов и замутов. Читается на одном дыхании. А еще меня поразила вездесущая бюрократия, которая пробралась даже в Небесную канцелярию. Сильная вещь! Вот только немного не понятно: освобождение демона входило в планы?

СТАРАЯ СКАЗКА НА НОВЫЙ ЛАД

Этакая детская сказочка на мотив славянских мифов. Вечная проблема Добра и Зла, но в этой трактовке Зло уходит на задний план, не может противостоять натиску искренности, добру и любви...
Но, мне кажется, язык несколько примитивен. Но с другой стороны, я бы такую сказку детям рассказала и они бы ее слушали, затаив дыхание.

Снег будущего

Когда дочитала до конца, то просто перевела дух. Какое счастье, что в метриках была установлена другая дата! И наш герой еще проживет 100 лет. И даже немного завидно, что в рассказе люди нашли лекарство от старости.
Написано легко и интересно. Я бы еще добавила небольшое описание того мира, а то его так не хватает...

Между снегом и сказкой
Очень лиричный рассказ. Прекрасно описана сцена в танцевальном зале. Отличная альтернатива прогнать Хандру, это сходит на танцы и оторваться по полной. Кстати, это рекомендуют даже психологи. После прочтения остается осадок легкой грусти, что праздник закончился, но то что осталось в душе героини не поддается описаниям.
___________________
Все авторы БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! Все рассказы и стихи достойные и замечательные. Как же трудно будет делать выбор!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 20:16

Ну вот и я прочитала еще 2 рассказа.

Между снегом и сказкой

Так просто и так искренне рассказано, без пошлости, красиво!
Двое подарили друг другу праздник не омрачив его ничем и оставив легкий след волшебства новогодней ночи.
Очень понравилось, спасибо privet

Снег будущего


Жаль, что не успела отписаться сразу, когда прочитала, первые впечатления всегда самые яркие, а то уже пару дней прошло.

Какой чудесный подарок получил человек, как много тех, которые о таком мечтают - жизнь!
Спасибо автору, чудесная не то сказка, не то быль!
Так чисты и понятны все человеческие чувства и эмоции, так легко читается и вместе с героями переживается этот день и так радостно, что этот день не стал последним!
Спасибо, за такой позитивный и чудесный рассказ! love

Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 07:58

Напоминаю, что за работы уже можно голосовать - с 16го по 23е декабря -, если вы готовы сделать свой выбор. Просто называем три понравившиеся работы!
Так же, если есть желание, можете высказываться относительно того, чьему перу принадлежит тот или иной рассказ. Участников я не назову, иначе будет слишком легко)) Нас и так (активных) не много))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 08:50

Всем привет!

Лина, ты уже предлагаешь голосовать, а как??

Все в кучу?
Расставить стихи и прозу отдельно (что вам жаль виртуальных призов, нас мало, так хоть победителей пусть будет много) Very Happy
Или 1 стих и 2 прозы?

Ваши предложения?????
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 09:10

Цитата :
Расставить стихи и прозу отдельно
Нина, каких стихов? Стих только один, а еще два, так это же сказки в стихах.
Думаю, голосовать нужно согласно общему правилу.
А в УГАДАЙКУ кто-нибудь рискнет сыграть? Я вот уже почти готова. А кто еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 09:13

Ната,
а сказку в стихах написать еще сложнее, чем просто стих, но я то имела в виду стихотворную форму изложения, а их 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 09:14

Голосуем в общей куче, стихов и правда маловато будет. Да и не назовешь их стихами, это сказки, поэмы, целые истории! Просто три полюбившиеся работы называйте и этого достаточно. Все-таки, это конкурс. Надо бороться за победу)) А если все окажутся призерами, стимула на следующий конкурс не будет))
Ну и читатели всегда смогут дать еще одному рассказу приз зрительским симпатий, а организаторы, в лице меня, обязательно эту инициативу поддержат и приз такому автору гарантируют))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 09:17

Лина,
а я бы всем дала какой то приз!
Типа лучшая тема, лучший рассказик, потому, что работы все хорошие и каждому приятно не только поучаствовать, но и чтобы его отметили!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 09:19

Цитата :
Ну и читатели всегда смогут дать еще одному рассказу приз зрительским симпатий
Правильно! Учредить ПРИЗ ЧИТАТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ! И будет стимул и дальше писать.
Нина, если бы мы в обсуждениях обговорили номинации, тогда бы было больше званий. А вот так как-то получилось, что забыли про это.
В следующий раз будем мудрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 09:20

Ната, разговор о том, что разделить прозу и стихи был, но, увы, прозаиков на форуме гораздо больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 09:24

Цитата :
увы, прозаиков на форуме гораздо больше.
А стихоплетов, к сожалению, мало. Да и как к конкурсу готовились! Я только успевала всех подпинывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 09:28

Да, увы, наши конкурсы пока малочисленны, но что-то мне подсказывает, что очень скоро все изменится к лучшему! Так что, сегодня у нас будут три призера и одна, отмеченная читателями работа, а уже в следующий раз мы учредим несколько номинаций! Все согласны?
И еще, Ниночка, авторы не окажутся обделенными хотя бы потому, что работ гораздо больше, чем участников)) Некоторые написали по две, а то и три работы!)) Вот я и сдала кусочек тайны))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 09:34

Лина,
Цитата :
Вот я и сдала кусочек тайны))

Представляю как было бы приятно участнику получить номинацию и в том и другом , вот это бы точно подстегнуло писать больше!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 09:37

Цитата :
авторы не окажутся обделенными хотя бы потому, что работ гораздо больше, чем участников)) Некоторые написали по две, а то и три работы!)
Да ладно!
Ух, не зря я пендали раздавала направо и налево! Тогда уж точно никто не останется в накладе.Ну, почти никто.
Нина, думаю, к следующему конкурсу еще лучше все продумаем и будут тогда номинации. Хотя...
Что скажет Админ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 09:44

Вот только пожалуйста не ограничивайте авторов сказками,не всем и каждому это под силу, а то ты так старательно настаивала на волшебной сказке.
Я зато чтобы в следующем году была просто Новогодняя или Рождественская тема и все на том, а там уж автор сам мог бы решать в каком жанре это будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 09:47

Цитата :
а то ты так старательно настаивала на волшебной сказке.
А что же другие молчали? Это было мое предложение. Все промолчали, значит, согласились. Кроме тебя. А ты могла бы написать в духе Рождественской темы.
Ой, да что мы спорим! Всем, я смотрю, по большому барабану! Еще и голосовать не будут. а мы тут воюем. Да кроме 5 человек, похоже, больше никто и не читал. Все такие инертные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 09:56

Все инертные это точно... К следующему конкурсу учтем замечания. С каждым разом будем все больше совершенствоваться.
Насчет номинаций и поощрений - конкурс на то и конкурс. Есть победители, а есть те, кому еще расти и расти. Ну мне так кажется. Если будет проходить конкурс, в котором каждому дают печеньку, я в нем участвовать не стану, ибо не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 10:01

Цитата :
Если будет проходить конкурс, в котором каждому дают печеньку, я в нем участвовать не стану, ибо не интересно.
Да, конкурс на то и конкурс, чтобы не просто что-то получить, а биться за призовое место. А вот как читатели решат, это мы узнаем позже. Вот только что-то нет тех читателей. Вроде, все работы читаны-перечитаны (судя по цифиркам), а все молчат. Снова шифруются что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 10:03

А может гости форума нашими работами больше интересуются, чем форумчане!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 10:04

Может и так, тогда было бы неплохо им зарегистрироваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 10:08

Цитата :
А может гости форума нашими работами больше интересуются, чем форумчане!
тогда было бы неплохо им зарегистрироваться!
Ага и проголосовать, а то наших не дождешься!
Эй, НАРОД! Вы куда запропастились? Голосовать-то будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeПн 19 Дек 2011, 06:56

Между снегом и сказкой
Оригинальное название - заинтриговало изначально Very Happy
Фраза зацепила с первых секунд чтения:
Цитата :
И люди такие же серые, как асфальт. Никаких мыслей в голове, ни одного желания в сердце
Очень мило! Девушка, которая утратила чувство радости, заменив его одиночеством в одно "волшебное" мгновение понимает, что в ее же руках заключены перемены ее жизни. Отважный шаг на улицу под звук питард и вот она уже танцует с незнакомцем.... Надеюсь, у этой истории задумано продолжение, ведь все-таки это "волшебная сказка"! Этого мне и не хватило в конце - намек, что они будут вместе... хотя бы его))) а лучше всего было бы, чтобы этот незнакомец постучал ей в дверь и был с букетом цветов, улыбался и эта девушка увидит его лицо и поймет, что он - ее лучший друг и они уже знакомы давным-давно... вот, я что-то замечталась Embarassed
Не могла не заметить несколько опечаток, и не стыковок во времени))) думаю, для конкурса можно было бы лучше вычитать текст))) как говорится, моё ИМХО Laughing
В целом история понравилось! Автору спасибо! privet
Старая сказка на новый лад
Забавная, добрая и поучительная история!!! С удовольствием прочитала))) Не совсем поняла, как вообще Новый год раньше приходил без Любви и Смерти, пока они не помирились... но да ладно, это пустяки)))
Ванятка-Домовой, он же суженный Маринки Very Happy Ах! Красавец и умник в одном флаконе)))
Понравилась фраза:
Цитата :
Мало ли мы по молодости и глупости ошибок совершаем!
Главное понять в чем сглупил и попытаться исправить эти ошибки!!!
Автору огромное спасибо за труд и фантазию!!! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeПн 19 Дек 2011, 07:01

Ну,раз никто не хочет,то открою голосование!
Оооочень сложно выбрать!!!!!Мысли мечутся между тем,что смешно и тем,что ближе к сердцу!)))))
Итог таков:
1 - Как Санта Клауса спасали.
2 - Сказ о деве ледяной и Сон в рождественскую ночь(не знаю,не могу выбрать!!!!)
3 - Сказочные мечты одной новогодней игрушки.
А вообще,я бы всё на первое место поставила!!!!!!)))
Авторам - огромное спасибо!!!!!!!!!!Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 D92ea363e7df9f9a1379455b8c9af854
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeПн 19 Дек 2011, 07:36

Ромик, ты уже голосование открыла!
Нуте-с, я буду следующая. Сказки перечитала не один раз и решила, что я места не буду ставить, а вот голос свой отдам за:

"Сказочные мечты новогодней игрушки" (ну очень она меня зацепила!)

"С Новым годом, земляне!" (тоже зацепила и задела за живое)

"Зимняя сказка" (шикарная вещь!)

"Сказ о Ледяной Деве" (как читательская симпатия)
_________________
Выбирать было крайне трудно! Все работы настолько хороши, что даже подумывала не голосовать, чтобы никого не обидеть. Но конкурс есть конкурс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeПн 19 Дек 2011, 07:48

Наташа, принято!

Лиди, ты уж выбери три работы, а четвертую можешь, как наша Ведьмочка, хитро на читательские симпатии номинировать))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Зимняя сказка"   Конкурс "Зимняя сказка" - Страница 3 I_icon_minitimeПн 19 Дек 2011, 07:56

Да?Угу,Тогда - Сказ о ледяной деве - как читательская симпатия!
Ой,Натик,меня саму мысль такая посетила!!!!А потом подумала,что конкурс есть конкурс!Всё равно будут проигравшие!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкурс "Зимняя сказка"
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Зимняя сказка
» Арт-конкурс "Поцелуй осени"
» Конкурс "Под блеском короны"
» <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)
» Литературный конкурс к Дню защитника Отечества

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Творческие конкурсы :: АРХИВ 2012 :: Конкурс "Зимняя сказка"-
Перейти: