Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 ЭТО ИНТЕРЕСНО

Перейти вниз 
+12
Анджелина Адамс
madame lefevre
Солнечная
ChongLee
Fima
Тигрёнок
Арахна
Messalina
Sturmvogel
Ромашка
witch_59
Наина
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeПт 20 Ноя 2015, 14:27

Не, если по вышеприведенной таблице судить, то я не Огненный, а Огнегривый Конь.
По другому славянскому гороскопу, я Росомаха.
Ладно. Все интересно, прочитала пока по диагонали, завтра днем изучу.
А пока ушла спать.
Пока-пока!
Пы.сы. Юль, обезьянки прикольные, но сегодня еще прикольнее купила - Обезьянка-трансформер!
Ручки-ножки вытягиваются, на них липучки. Как сфотаю, так покажу. Купила Дашке. Ей понравится.
Все. Ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeСб 21 Ноя 2015, 13:05

Спасибо за уточнение, видно я уже и читать разучилась. Embarassed Рыжая - огненная грива, это красиво, в нашей семье двое таких.

Да, обезьян каких только нет в магазинах, про свои корни забыли, а вот восточный гороскоп явно прижился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeСб 24 Дек 2016, 14:25

Языческие традиции, ставшие христианскими

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Приносить в дом вечнозеленое дерево — обычай Йоля. Вечнозеленые деревья — символ не умирающей жизни, надежды на возрождения тепла и солнца. Украшение вечнозеленого дерева — тоже йольская традиция. Украшая Древо Жизни, приносили жертвы древним богам, каждое украшение имело свой смысл: сладости — символ доброго урожая и просьба о даровании хорошего урожая в следующем году, шары изначально были яблоками — символом жертвенного плода умершим предкам, шишки считались дарами леса, люди благодарили лесных духов за щедрые дары и просили о не менее щедрых дарах в следующем году. Подкладывая под вечнозеленое дерево подарки, люди верили, что тем самым задабривают фей.

История знаменитого рождественского носка. В Исландии существовало поверье, что те, кто не обзавелся к Йолю новой шерстяной одеждой, достанутся Йольскому Коту. Новую шерстяную одежду дарили работникам, обрабатывающим овечью шерсть, состриженную осенью. Маленькие дети еще не могли работать, и поэтому заботливые родители дарили им носочек «чтобы не утащил Йольский Кот», а в носочек вкладывали всякие детские радости — игрушки и сладости. Позже эту традицию с небольшими изменениями переняли христиане.

***
Поцелуй под омелой.

В Йольскую ночь было принято примиряться с врагами и давать торжественные клятвы вечной верности. Омела считалась священным растением и жрецы освящали торжественные клятвы, благословляя их веткой омелы.

***
Йольское полено

- символ умирающего прошедшего года и возрождения нового. Это дубовое полено с корой, которое принято было украшать зелеными и красными лентами (символами женского и мужского начала), ветками падуба или плюща и тремя свечами. По истечении 13 дней со дня Йоля, полено принято было сжигать. Считалось, что вместе с ним мы сжигаем все плохое, что было в уходящем году.

***
Йольский котелок.

Котелок над очагом — символ богатства и благополучия в доме. Домашний очаг считался священным и ему поклонялись, как божеству.
Йольские свечи. Золотые и серебряные свечи — символ привлечения богатства в дом. Красные свечи — символ женской привлекательности, зеленые — символ мужской силы и доблести.

Ароматы Йоля: хвойные ароматы, ароматы яблок, древесные ароматы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeСб 24 Дек 2016, 18:07

Отличная информация, спасибо[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeВт 27 Дек 2016, 08:34

67-летняя гречанка родила себе внучку100

Пожилая женщина выносила ребенка для своей дочери и стала самой старой суррогатной матерью в мире.

Как сообщает The Telegraph, для того, чтобы разрешить 67-летней Анастасии Онту из маленькой деревушки в Центральной Греции помочь дочке стать мамой, даже потребовалось специальное решение суда. Разрешение потребовалось из-за возраста Анастасии, оно стало первым подобным прецедентом в Греции. Только после получения официального судебного одобрения, в одной из афинских клиник по лечению бесплодия женщине была проведена процедура ЭКО.
© Lori.Ru

Дочь Анастасии, 43-летняя Константина, в течение многих лет безуспешно пыталась родить ребенка. По словам Константины, когда мама предложила ей стать суррогатной матерью, она подумала, что та сошла с ума. «Мы рыдали с ней, как никогда прежде», – вспоминает Константина.

Беременность Анастасии, несмотря на ее преклонный возраст, проходила сравнительно легко. 20 декабря, на сроке семь с половиной месяцев, Анастасии было сделано кесарево сечение, и на свет появилась девочка весом чуть более килограмма. «Я чувствую себя больше бабушкой, нежели мамой, – говорит Анастасия. – Это было для меня легким решением, ведь сердце моей дочери было просто разбито из-за того, что она не могла выносить ребенка сама».

«Она просто героическая бабушка», – говорит Константинос Пантос, акушер-гинеколог, который вел беременность и роды. По его словам, Анастасия стала самой старой суррогатной матерью в мире.

Согласно данным Книги рекордов Гиннесса, самой старой матерью в мире считается испанка Мария дель Кармен Бусада Лара. Ей не хватало до 67-летия нескольких дней, когда в 2006 году она родила в Барселоне двух мальчиков-близнецов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeСр 08 Фев 2017, 14:23

Как проявляется уважение в отношениях: 10 признаков
Здоровые отношения в паре строятся прежде всего на любви и уважении друг к другу. Психолог Ирина Чеснова показывает на конкретных примерах, как это уважение можно проявить.
1
Уважение к потребностям и желаниям
Потребность — это необходимость в чем-то очень хорошем для себя. Потребность во внешнем благе. Любой человек нуждается в пище, безопасности, отдыхе, общении, принятии, любви. Потребности всегда хороши и естественны. Нет ничего стыдного в том, чтобы нуждаться, например, в поддержке. Или в признании. В том, чтобы ощущать себя хорошим и нужным. И в том, чтобы побыть в тишине и одиночестве.
Потребности нельзя оценивать критически, нельзя считать, что у другого человека (или у вас) они «неправильные» или глупые. Они правильны всегда! И относиться к ним нужно со вниманием и бережностью. Потому что из реализованных потребностей и складывается общая удовлетворенность жизнью и ощущение счастья.

— Я очень устал/а, мне нужно полчаса, чтобы отдохнуть.
Что вы ответите на это?
— От чего там было уставать? Не мешки же грузил/а!
В этой фразе нет уважения к потребности другого человека.
— Конечно, отдохни, тебе надо восстановиться.
А в этой есть. Теперь про желания.
— Очень хочу пиццу с беконом!
— Куда с твоим весом еще пиццу?
Люди, которые уважают друг друга, никогда не будут занимать позицию «над» в общении. Уважение — это прежде всего признание того, что ваша человеческая ценность — равная.
— Очень хочу пиццу с беконом! — А я хочу мороженого! Хоть и вредно очень. Ну что, пустимся во все тяжкие или проявим силу воли? — так выглядит разговор двух людей, которые не ставят себя ни выше и ни ниже другого.
2
Уважение к особенностям
Ваша совместная жизнь будет тем более комфортной и счастливой, чем лучше вы сможете видеть и принимать в расчет, какой человек рядом с вами, каковы его психические свойства и особенности характера, на что он способен, а в чем его ограничения.

— Я не могу это cделать/решить так быстро, мне нужно больше времени!
— Вот вечно ты тормозишь! Надо соображать быстрее!
Здесь мы видим раздражение и неприятие того, что другой человек менее быстр и сообразителен.
— Хорошо, я подожду, когда ты закончишь. И скажи, если я могу тебе в чем-то помочь? — спокойная и уважительная фраза, в которой нет конфронтации, а есть предложение сотрудничества.
3
Уважение к чувствам и переживаниям
Мы все живые люди, не роботы. Иногда нас что-то очень огорчает, выводит из себя, злит.
— Я очень расстраиваюсь, когда ты говоришь такое...
— Какие мы нежные! Правда глаза колет?
Это пренебрежение и стремление ударить побольнее.
— Я сожалею. Меня тоже вся эта ситуация очень расстраивает.
Так вы показываете: я признаю твои чувства, мы с тобой в одной лодке. И в ваших отношениях не появляются трещины.
4
Уважение к интересам и вкусам
Примеры неуважения:
— Чем на рыбалку свою ездить (с цветочками ковыряться), лучше бы книгу какую-нибудь умную прочитал/а!
— Только недалекие женщины смотрят такие сериалы.
— Как такое вообще можно есть? Выглядит ужасно!

Вкусы и круг интересов любого человека — это личная, совершенно неприкосновенная для других (даже самых близких) территория. Если вам не нравится, что любимый человек слишком много внимания уделяет своим пристрастиям, это можно и нужно обсуждать. Но критиковать, высмеивать его увлечения «вообще» — это удар ниже пояса и абсолютно недопустимые вещи в уважительных отношениях.
5
Уважение к ценностям
Ценности — это то, что имеет для нас огромную значимость, во что мы свято верим, на чем стоим. Это наше отношение к основополагающим вещам в жизни, наши представления о допустимом поведении, наши внутренние обязательства перед самими собой.
— Вместо того чтобы к родителям огород копать ехать, мог бы меня на море отвезти! — здесь проявляется неуважение к тому, что важно для мужчины — помогать престарелым родителям, быть хорошим сыном.
— Я знаю, что нужно помочь твоим родителям. Но и на море мне тоже хочется. Давай подумаем, как нам это совместить, чтобы все остались довольны.
Признавая ценности своего партнера, вы можете рассчитывать, что и он будет внимательно относиться к тому, что дорого для вас.
6
Уважение к точке зрения/видению/картине мира
— Только отставшие от жизни люди могут так рассуждать!
— Ты ничего не понимаешь и жизни не нюхал/а.

Приятно слышать такое в разговоре, когда вы высказываете свою точку зрения? Конечно, неприятно. Никому неприятно. А как можно уважительно выразить свое видение, отличное от видения другого? Очень просто — словами «у меня другое мнение» (далее следует мнение, начинающееся со слов «я считаю, что», «я верю в то, что», «мой опыт говорит о том, что») или «я не согласен/не согласна».
7
Уважение к планам и устремлениям
— Я хочу получить второе образование.
— Ты в своем уме? Столько времени и денег на это тратить! Тебе это не нужно!
«Нет у тебя права на свое развитие и свою собственную жизнь, я буду решать, что тебе делать и что хорошо для тебя» — как бы говорит эта фраза. Здесь партнер воспринимается не как отдельный человек со своей свободной волей и правом распоряжаться собой, а как собственность другого.
— Я хочу получить второе образование.
— Я не уверен/а, что сейчас подходящее время для этого, но если это твое решение — я его поддержу.
Вам необязательно с восторгом принимать все намерения своего супруга, вы можете сомневаться в их целесообразности и перспективности. Но в любом случае ваш любимый человек — взрослый, и сам способен делать жизненные выборы и нести за них ответственность.
8
Уважение к кругу общения
— Что у тебя может быть общего с этими странными личностями, с которыми ты общаешься? Они не стоят твоего времени!
Круг общения, как и вкусы, как и круг интересов, как и взгляды на жизнь — это лично ваше. Никто не может вторгаться в эту зону со своим мнением и советами, если этих советов не спрашивали. Мы дружим, общаемся с кем-то, потому что нам с ними интересно, нас связывает какая-то своя, уникальная история и эмоциональная привязанность. Относиться с уважением к этим историям и эмоциональным привязанностям своего любимого человека — значит с уважением относиться к нему самому, к его личному пространству.

— Ты же знаешь, мне не очень комфортно в компании твоих друзей, но тебе же с ними хорошо. Ну и здорово, встречайтесь, общайтесь.
Дружба — это прекрасно. Уважение к кругу общения — еще одна нить, которая будет укреплять ваш союз, делать его прочным и безопасным.
9
Уважение к выбору
— Посмотри, что я себе купил/а!
— Мог/ла бы найти что-нибудь дешевле/практичнее/лучше! — и снова мы слышим здесь пренебрежение, неодобрение, уверенность, что другой не в состоянии сделать хороший выбор, стремление самоутвердиться и за счет близкого человека обрести душевное равновесие.
Все, что другой выбирает для себя, — хорошо, практично, правильно лично для него. Вам его выбор может не нравиться, но — подумайте — нужно ли портить ему настроение своим мнением? Оно не сблизит вас, а только оттолкнет.
10
Уважение ко времени
— Сколько можно этим заниматься?! Ты вообще на часы смотришь?
Если вы понимаете, что в любой момент времени ваш партнер занят чем-то важным для себя, если вы уважаете это его «важно», вы никогда так не скажете. Вы скажете: «Уже поздно, ты не мог/ла бы отвлечься, мне нужна твоя помощь».
Если в любом своем взаимодействии вы стремитесь к сотрудничеству, если вы радуетесь друг за друга, бережете, со вниманием и уважением относитесь ко всему, что принадлежит другому (чувствам, мыслям, планам, опыту, взглядам на жизнь), вы создаете то самое вдохновляющее пространство, в котором очень радостно жить — пространство любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeПт 10 Фев 2017, 08:11

По многочисленным просьбам, публикуем методику восстановления зрения

Очень важно понимать, что зрение зависит не от самой работы глазного хрусталика, а от силы мышц, который этот хрусталик окружает. Подобно тому, как на ногах и на руках можно накачать мышцы с помощью физических упражнений, также и мышцы глаз можно развивать, тем самым улучшая свое зрение.

Если человек, поранив ногу сразу сядет в инвалидную коляску, то с течением времени, его ноги начнут отказывать в работе. Также и с глазами, если при ухудшении зрения носить очки, глаза начнут постепенно терять свое зрение. Поэтому очень важно отказываться от очков-убийц зрения.
Если Ваше зрение еще не такое плохое, то скорее снимайте очки и начинайте делать гимнастику для глаз, используя эту простую таблицу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Также, важно при восстановлении зрения:
- Избегать сильной нагрузки на глаза, спать днём (или просто закрывать глаза на несколько минут каждые 2-3 часа)
- Делать зарядку для глаз
- Отказаться от очков полностью (если зрение еще поддается лечению)
- Делать массаж глаз по специальным точкам (картинка в альбоме)
- Соблюдать режим дня (ложиться в 10-00 вставать до восхода Солнца)
- Гулять без очков и смотреть вдаль
- Соблюдать диету (отказать от жирного, мучного, жареного, соленого, копченого), употреблять морковный сок с несколькими капельками оливкового масла, чернику
- Промывать глаза теплой водой
- Отказаться от компьютера после 19-00 вечера
- Делать индийской упражнение тратака
- Занимайтесь расслаблением и отдыхом, а также слушайте индийские раги
- Избегайте тяжелых физических нагрузок и стресса.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Наина (Пт 10 Фев 2017, 15:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeПт 10 Фев 2017, 08:15

Любопытная гимнастика! А что означают эти рисунки со стрелочками? Вот кстати, поэтому я и не ношу очки, хотя -2. Врач в свое время предложила, я сказала "не хочу привыкать", она ответила "и правильно, но если что - приходите, выпишем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeПт 10 Фев 2017, 08:20

Добрый день. Я пока только копировала статью, сейчас разберемся. Вернее чуть позже, сейчас ухожу на лечебную гимнастику. Пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Песенный

Песенный


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-02-10

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeПт 10 Фев 2017, 14:39

Вообще, в некоторых офтальмологических клиниках есть специальные кабинеты по восстановлению зрения. Обычно подобные процедуры назначают деткам. Стоят компьютеры, и малыши с удовольствием наблюдают за движущимися фигурками, закрывая сначала один, потом другой глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeПт 10 Фев 2017, 14:44

Здравствуйте! Сейчас возможно, а раньше такого не было. Помню, как мне в детстве пытались прописать очки, надели рамку, стали подбирать линзы и я про все говорила, что плохо в них вижу, чтоб отстали, потому что боялась, что это и есть очкиSmile (ну никто не догадался пояснить, что это только рамка, а очки мне всегда казались неуклюжими)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeПт 10 Фев 2017, 15:26

Привет новеньким, рады Вам!

Цитата :
Если Ваше зрение еще не такое плохое, то скорее снимайте очки и начинайте делать гимнастику для глаз, используя эту простую таблицу.

На сколько я понимаю, это так нужно водить глазами по этой таблице, она была как раз под этими словами, но картинка сразу не копировалась, только текст. Сейчас попробую переместить.


Вот вам и видео
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Наина (Пт 10 Фев 2017, 16:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeПт 10 Фев 2017, 16:09

а мне гимнастика не особо в свое время помогла.
Но зрение хотя бы не падает. В очках только за компьютером и в кино - ибо ни черта не вижу)
А так стараюсь обходиться без них.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeПт 10 Фев 2017, 16:11

а я до сих пор без очков, хотя дальнозоркость потихоньку пробивается, а после гимнастики лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeПт 10 Фев 2017, 16:14

ну при моих -4 я даж с 1 ряда лиц не вижу, а это не особо интересно))
Да и ночами на улице неуютно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeПт 10 Фев 2017, 16:16

Да, - 4 это уже проблема. Попробуй.,включи видио и делай вместе с ними, это даже забавно, я уже попробовала только что.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeСб 11 Фев 2017, 18:53

Попробую) Но что-то я уже не верю в такое=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeСб 11 Фев 2017, 19:01

Вера помогает нам даже тогда, когда мы принимаем плацебо!
Удачи! А мне так даже понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 06:20

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 06:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 07:14

3 ВЕЩИ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ СРОЧНО УБРАТЬ ИЗ ДОМА!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Проведя ревизию в собственном доме важно избавить его от трех вещей.

1. ИСКУССТВЕННЫЕ ЦВЕТЫ
Не зря же в народе говорят, что живые цветы – для живых, а мертвые – для мертвых. Искусственные цветы и есть мертвые, а потому такой символ дома представляет серьезную опасность для каждого, кто в нем живет. Кстати, даже живой цветок алоэ распространяет по дому негативную энергию. Его не стоит держать в гостиной, в спальне или на кухне, лучше вынести такой цветок на балкон.

2. ТРЕСНУВШАЯ ПОСУДА

Практически у каждого в доме найдется чашка или тарелка со щербинкой или трещиной, которая, в принципе, еще может выполнять свою функцию. Причем посуду с таким дефектом зачастую не выкидывают ввиду бережливости или потому, что к ней очень привыкли. А между тем, согласно китайской философии фен-шуй, именно в трещинах скапливается негативная энергия, которая, безусловно, скажется на дальнейшей жизни. От такой посуды следует побыстрее избавиться, дабы не подвергать себя опасности! Помните, посуда – символ богатства и достатка в доме, а значит трещинки на ней – это трещинки в судьбе ее обладателя. Держите дома только целую, красивую посуду, которая наполнит ваше жилище радостью и позитивной энергией!

3. СТАРАЯ ОБУВЬ И ОДЕЖДА

В каждом доме обязательно есть хотя бы пара старой исхудалой обуви, поношенный свитер, рубашка без пары пуговиц или старое изношенное пальто. Многие люди хранят такие вещи, мысленно оправдывая себя, что в будущем возможно еще оденут тут или иную старую вещицу. Но, как правило, старая вещь так и остается пылиться на полке, распространяя по дому негативную, застойную ауру, мешающую найти цель в жизни, склоняющую человека к апатии и бездействию. С таким положением мириться нельзя, а потому старую обувь и вещи нужно немедленно убрать из дома – пустить на тряпки или просто вынести на мусорку. Вполне возможно, девушка, которая по фен-шуй сделает ревизию собственного гардероба, в ближайшем будущем повстречает долгожданного возлюбленного и выйдет замуж, или человек, выбросивший старые вещи, завтра найдет перспективную работу.

Проверьте это на себе и вы обязательно заметите позитивные изменения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 15:24

СОДА В РЕЦЕПТАХ КРАСОТЫ

* С помощью соды можно сделать мягкий пилинг - очистить кожу от старых клеток. Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Получается нежный скраб. Добавьте немного воды, вспеньте и нанесите на лицо мягкими движениями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Кожа станет гладкой и нежной. Особенно такой пилинг подходит для чувствительной и склонной к раздражением коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

* Сода очень хорошо «работает» в составе масок для проблемной кожи. Вот, к примеру, одна такая маска. Смешайте 2 столовые ложки муки с 1 чайной ложкой питьевой соды. Разбавьте смесь теплой водой до образования кашицы. Нанесите маску на очищенное лицо легкими круговыми движениями, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру выполняйте раз в неделю.

* Сода эффективно лечит прыщики и угревую сыпь. Раствор подсушивает кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов.

* Сода прекрасно избавляет волосы от жира и остатков различных косметических продуктов - гелей, лака, избытка масок и т.п. Смешайте ваш обычный шампунь с содой в отношении 4:1, затем вымойте голову как обычно. Волосы будут очень мягкими и блестящими.

* Добавьте белизны зубам. Чистя зубы, «сдобрите» щепоткой соды вашу зубную щетку с нанесенной пастой. Этот мягкий абразивный скраб отчистит пятна с зубов, не повреждая зубную эмаль.

* Сода помогает вывести из организма лишнюю воду, поэтому ее с успехом можно применять для лечения отеков век и мешков под глазами. Сделайте раствор соды (на 1 стакан воды 1 чайную ложку соды) или добавьте соду в спитой чай, смочите в растворе ватные диски, слегка отожать их и на 10-15 минут положите на веки или под глаза.

* Содовая ванна. Сделайте лечебную смесь для ванны: 2 столовые ложки соды, 2 столовые ложки соли и нескольких капель любимого эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по 1 столовой ложке. Этот раствор успокаивает нервную систему, а кожу делает гладкой и упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.

* Также с помощью водного раствора соды можно почистить кисточки и спонжи и другие аксессуары от остатков старой косметики и грязи. В отличие от мыльного он не оставляет налета на кисточках и спонжах, а их ворсинки не слипаются, а, наоборот, становятся пушистыми и гладкими. Этот же раствор хорошо очищает расчески и щетки для волос. Просто замочите в концентрированном растворе соды расчески и щетки на 3-4 часа, а затем промойте их под струей воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 18:09

сколько полезных советов!
вот про чашки и обувь правда, но я очень тяжело расстаюсь со старыми вещами)
особенно обувь и куртки... лежат одами пока не решусь выбросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 18:22

А я как раз сегодня антресоль перебирала, так там стало на много свободнее Very Happy
Настя, ты еще сюда загляни, я сегодня попала на хорошую, по моим понятиям, страничку кулинарную.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeСр 15 Фев 2017, 10:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeВс 19 Фев 2017, 08:53

Ниночка, спасибо за ссылочку!
а я всю неделю не могу добраться до компьютера!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeВс 19 Фев 2017, 09:48

Ой, и у меня эта неделя вся кувырком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeПт 07 Апр 2017, 17:19

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Poltik

Poltik


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-09-22

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeСб 23 Сен 2017, 08:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeВс 24 Сен 2017, 06:43

Very Happy
В этом мире можно искать всё, кроме Любви и Смерти… Они сами тебя найдут, когда придет время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poltik

Poltik


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-09-22

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeЧт 28 Сен 2017, 10:33

Правда всегда так не терпится найти Любовь, что ненароком можно Смерть повстречать раньше срока. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Poltik

Poltik


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-09-22

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeСб 30 Сен 2017, 21:17

Если любовь есть в сердце, то она от сердца изливается на всех окружающих и проявляется в жалости ко всем, в терпении их недостатков и грехов, в неосуждении их, в молитве за них, а когда необходимо, то и в материальной поддержке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poltik

Poltik


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-09-22

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeСб 30 Сен 2017, 21:18

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeВс 01 Окт 2017, 20:25

Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Каппа

Каппа


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2017-12-19

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeПт 22 Дек 2017, 13:08

очень понравилось высказывание про лестницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeВс 24 Дек 2017, 14:52

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeВс 24 Дек 2017, 15:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Каппа

Каппа


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2017-12-19

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeВс 24 Дек 2017, 17:07

теперь я знаю чем лечить ангину Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeВс 24 Дек 2017, 18:56

Человек умудренный жизненным опытом подсказалSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО   ЭТО ИНТЕРЕСНО - Страница 18 I_icon_minitimeПн 25 Дек 2017, 20:51

Всего 5 минут в день! Как с помощью одного лишь полотенца убрать отвислый живот…

Японские специалисты около десяти лет назад разработали простой и эффективный метод коррекции фигуры. Он не только поможет убрать отвислый живот, но и вернет скелет в естественное положение. При этом очертания твоего тела изменятся и талия станет тоньше.
Книга с описанием японской методики стала бестселлером, но для того чтобы ее освоить, достаточно всего лишь прочесть главные моменты, которые умещаются в несколько абзацев. Эта чудо-техника идеально подходит для тех, кто не любит тренировки в спортзале и может уделять по пять минут в день занятиям с полотенцем.

Как убрать отвислый живот

1. Скатай из полотенца тугой валик. Он должен быть длиной не менее 40 сантиметров и толщиной приблизительно 10 сантиметров. Перевяжи валик веревкой, чтобы он крепко держался.

2. Сядь на твердую горизонтальную поверхность, к примеру, на коврик для фитнеса, кушетку или массажный стол. Затем положи валик на эту поверхность.

3. Ляг на поверхность, валик должен находиться поперек тела под поясницей — ровно под пупком. Это очень важный момент.

4. Разведи немного ноги и сведи стопы вместе. Большие пальцы должны касаться друг друга, а пятки находиться на расстоянии 25 сантиметров.

5. Заведи прямые руки за голову, поверни их ладонями вниз и соедини мизинцы. Внимательно следи за тем, чтобы большие пальцы ног и мизинцы на руках соприкасались.

6. Лежи в таком положении не менее 5 минут.

7. Встань с полотенца очень аккуратно, без резких движений.
Во время этого упражнения скелет начинает принимать естественное для него положение и таким образом подтягивается живот и перераспределяется жир. Однако некоторым людям сложно сразу выдержать пять минут. Если ты один из них, начни с минуты, при этом каждый день увеличивай время. Ты заметишь результат примерно через месяц. Главное — выполнять это простое упражнение регулярно.
Поделись этой эффективной японской методикой со своими друзьями!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Вернуться к началу 
Страница 18 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Это интересно

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ФОРУМ СВОБОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО :: Творческий флуд-
Перейти: