Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 08:32

Открываю новую тему, которая нужна молодым хозяйкам, да и опытным не помешает.
Цветы из сладкого перца

Вот такой цветок можно сделать из сладкого красного или желтого перца. Им можно украсить любое блюдо. Для этого надо выбрать перец с толстыми стенками правильной формы. Вырезаем цветок фигурно, в виде лепестков из нижней части перца. Аккуратно очищаем его от семян. И начинается самый ответственный момент - очень осторожно надо отделить мякоть от кожицы на лепестках. Затем помещаем цветок в холодную воду на час ( все зависит от толщины стенок перца). В холодной воде цветок распустится.
Середину цветка можно выделить желтком или мелко нарезанными оливками.
Спойлер:

http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43600381240/TSvetyi-iz-sladkogo-pertsa
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 10:42

А вот как еще можно украсить блюдо.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 11:22

Цитата :
Цветы из сладкого перца

Какая красота!!!!!

*всторону* и морока

А вот то, что я случайно видела в нете, а теперь вспомнила! Спасибо за такую тему! Хоть будет теперь чем украсить стол!

А вот ПАВЛИН ИЗ ДАЙКОНА

Спойлер:
А технология приготовления вот по этой ссылке

http://www.povarenok.ru/recipes/show/50515/


Последний раз редактировалось: Sturmvogel (Пн 10 Окт 2011, 11:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 11:27

Лебеди такие прикольные, как мультяшные!!!

Ну а рыбка просто аут от восторга! Как люди до такого додумываются?

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Ecf66e198830fead83c5f00bb1405f9f УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ 435ed78a4f71e177698f3e756b6220fe
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 11:37

Галюсик, спасибо, что тему новую увидела! love you
А ПАВЛИН! Просто АБАЛДЕТЬ! До чего же красивый! Не просто красивый - ШИКАРНЫЙ! Такого и есть рот не откроется, а будет открываться при виде такой красоты.
Слушай, а скажи мне, темной, шо це есть ДАЙКОН? Вот сколько раз сляшу, а не знаю, что такое.
Цитата :
Лебеди такие прикольные, как мультяшные!!!
И не говори! Голова из перепелиных яиц выполнена, а туловище из обычных. Вот тоже, попробуй такую красоту порушь? Да рука не поднимется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 11:41

Цитата :
Вот тоже, попробуй такую красоту порушь? Да рука не поднимется!
а кто попробует - тот получит по мечу, как говорится! Или любых загребущих частей тела!

Цитата :
шо це есть ДАЙКОН?

Это редька японская, она больше наше родной редьки и вроде бы слаще.

Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 11:44

Цитата :
Это редька японская, она больше наше родной редьки и вроде бы слаще.
Это такая белая и длинная штука? Похожи на лобу? Kjmf мне нравится, а вот ДАЙКОН не приходилось пробовать. А ведь я каждое лето во Владивосток езжу! Там-то она должна быть. А вот внимания не обращала.
Галинка, спасибо за инфу. Теперь буду искать и пробовать на вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 11:47

Спасибо за теплые слова.

Цитата :
Это такая белая и длинная штука? Похожи на лобу?

Да, это именно она.

А теперь мой черед спрашивать:
Цитата :
Kjmf
это чито за зверь невиданной породы?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 11:55

Цитата :
это чито за зверь невиданной породы?
А это у меня клава сбой сделала. Я писала "лоба", а клава выдала вот эту хрень - перевела на англицкий расклад, дура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 11:56

Так ты клаву не воспитываешь?

hohot hohot veselij
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 12:01

Цитата :
Так ты клаву не воспитываешь?
Ага. Сначала обзову, потом поглажу, чтобы слушалась. А то выкидывает коленца, а я потом переписываю. Руки же отваливаются по десять раз одно и то же переписывать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 12:06

Цитата :
Руки же отваливаются по десять раз одно и то же переписывать!

А ты под капирку, под капирку записывай!!! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 12:09

Галинка, а вот еще смотри! Я нашла закладку, которую давно сделала и забыла про нее, а теперь вспомнила. Смотрю на картинки и слюнки пускаю. Хочу-хочу!
Шикарные украшения праздничного стола
Спойлер:

http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43770805861/SHikarnyie-ukrasheniya-prazdnichnogo-stola
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 12:23

Блин! Раньше толко ты слюнки пускала, а теперь и меня к этому делу припахала! Я же их, слюнки то есть, уже не успеваю вытерать - у меня пол скользкий - вдруг кто-то подскользнется, упадет, а я потом еще и виноватая, да?????

А вообще - блюда - глаз не оторвать!!!! Особенно морепродукты! Да все такое яркое, красочное, что просто ММММММММ.......

Изверг!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 12:30

Цитата :
Изверг!
Я?! Да ладно! Сама уже слюной изошлась. Глазами бы все съела, а на деле... Хреновый я едок! На деле я же ничего не ем! Так хоть глазками!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 12:36

Цитата :
Хреновый я едок! На деле я же ничего не ем! Так хоть глазками!

У меня обратная сторона этой медали - в рот пробку вставить нужно, чтобы не жевала каждые 5 сек.

Вот посмотрела на креветки и поняла, что сегодня-завтра у меня в меню будут морепродукты и иже с ними....
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 12:40

А я сегодня икру красную доела. Купила 1 кг и за неделю спороли. Я же умираю без морепродуктов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 12:49

Ну, тогда прошу к столу:

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 17:39

Деееевочки!!!!!!!!!!!!Вы изверги и садистки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но пару картинок я явно воплощу в жизнь!))))
А вообще....На такое можно только смотреть,а вот есть...Жааалко!!!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeВт 11 Окт 2011, 04:41

Девчонки, привет!
Цитата :
тогда прошу к столу:
Какие салатыыы! Мне очень захотелось попробовать салатик с авокадо, мандарином и креветками. Да и салат с крабами (настоящими) вызвал аппетит. Так вкуууснооо!
Цитата :
Вы изверги и садистки!
Ну, Ромик! Спасибо! Обласкала!
Мы не садистки! Мы голодные! Потому и хочется чего-нибудь такого - необыкновенного!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeВт 11 Окт 2011, 17:14

Цитата :
Но пару картинок я явно воплощу в жизнь!))))

Когда воплотишь - покажешь результаты???? А мы тебе дружно поаплодируем и похвалим! УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Df87e9234f6212808de33da325ad4769
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 07:03

Девочки! Всем привет! Я с новой инфой. Но такааая! Я, когда увидела, просто была в ступоре! Век живи - век учись! Смотрите! Может, кому и пригодится. А вот мне - это надо было бы знать еще миллион лет тому назад. Я до сих пор не могу стол сервировать. Не, могу, конечно, но не так.

Секреты сервировки

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ BigВедущий стилист бренда французской посуды Luminarc, признанный эксперт в декорировании и сервировке стола, Катрин Шмидт в преддверии праздничных застолий, дает советы нашим читателям.

Жизнь состоит из мелочей, именно такие незаметные, на первый взгляд, мелочи придают дому уют и стиль. Хорошая хозяйка стремиться принять гостей так, чтобы произвести на них максимально позитивное впечатление. И она отлично знает, что изысканно сервированный стол столь же важен, как и вкусно приготовленные блюда.

Мы хотим рассказать о новейших тенденциях сервировки стола. Во-первых, для удачного оформления любого стола нужно подобрать подходящие скатерти и салфетки. Они могут быть изготовлены из разнообразных материалов – привычного текстиля различного состава, искусственных и природных материалов, например, ПВХ, рисовой соломки, и даже кожи. Определитесь с кулинарной темой торжества, и в зависимости от нее и списка планируемых блюд, создавайте общую идею декорирования стола. Для сервировки традиционного стола мы предлагаем обратить внимание на классический текстиль. И это не обязательно должна быть лишь одна привычная скатерть круглой или прямоугольной формы. Сейчас в Европе существует тенденция совмещать скатерти разных форм и цветов, размещая их друг поверх друга. Так, например, для обычного прямогольного стола - на основную скатерть белого, серо-стального или бежевого цвета можно положить узкие полосы яркой ткани, разместив их параллельно друг другу. Для круглого или овального стола поверх основной скатерти можно использовать салфетки повторяющие форму стола, и лишь на них размещать тарелки и приборы.

Далее необходимо определиться с посудой, подобрав ее так, чтобы она максимально гармонировала с общей концепцией трапезы. Для сервировки стола с блюдами европейской и русской кухни подойдут тарелки и салатники традиционной круглой формы с различным орнаментом и рисунком. Например, такие линейки тм Luminarc как Selma или Dalia отлично подойдут. Selma обращает на себя внимание изящным флористическим рисунком и нежными фестонами по краю тарелок и салатников.
Спойлер:
Если Вы хотите провести вечеринку в стиле 60-х, обратите внимание на яркие линейки Fizz или Colorama. Эти тарелки помимо насыщенных цветов отличаются особой минималистичной формой, которая была очень популярна в ту эпоху.
Спойлер:
Для летних обедов на даче и пикников прекрасно подойдет посуда с веселыми яркими мотивами – зеленью травы, нежными облачками или веселыми герберами. Кстати, посуда линеек Noa, Herboria, Skuly отлично гармонирует друг с другом и может создать оригинальные комбинации, будучи совмещенной на столе.
Спойлер:
Для больших торжеств и новогодних праздников, мы предлагаем использовать белую и черную посуду необычных форм, например серий Authentic, Zenix Volare, Volare Black. Стол сервированный этими линейками всегда будет в центре внимания гостей.
Спойлер:
Для обедов в модном этническом стиле должна быть использована соответствующая посуда. Атмосфера загадочной Азии замечательно передана в коллекции столовой посуды Kyoko. В такой посуде и японский мисо-суп, и вьетнамские блинчики нем из рисовой бумаги, и традиционное филиппинское жаркое из морепродуктов синиганг, и китайская утка по-сычуаньски будут выглядеть абсолютно аутентично. Можно сервировать стол сервизом белого или черного цвета, или смешать их – так будет даже оригинальнее.
Спойлер:
Романтический ужин. Я бы порекомендовала обратить внимание на линейку Water Flower – она отличается изысканным стильным дизайном, который подчеркнет Ваш тонкий вкус. Помимо нежного изображения водяной лилии, обращает на себя внимание и оригинальная квадратная форма тарелок, пиал, блюдец и салатника.
Спойлер:
Тем мудрым и творческим джентльменам, которые хотят поразить свою избранницу собственноручно приготовленным обедом или ужином, стоит обратить внимание на линейку Rock Square. Ее необычный дизайн, напоминающий отполированный черный мрамор, отлично отразит Вашу мужественность и оригинальность подхода.
Спойлер:
Линейка Leafen – новое решение для легких блюд и тонких романтичных натур. Кажется, что с таких тарелок могут есть эльфы или феи, настолько нежны предметы этой серии, выполненные в виде прозрачных листьев невиданных деревьев.
Спойлер:
Детские праздники и воскресные семейные бранчи могут быть сервированы специальной детской посудой с изображениями любимых мультипликационных героев малышей – Микки Маусом, Винни Пухом, Феями, или машинками из мультипликационного шедевра «Тачки». В качестве завершающих элементов декора можно использовать готовые материалы, продающиеся в магазинах, а также собственноручно собранные дары природы – морские камешки, веточки оригинальной формы, шишки и орехи придадут столу декоративности. Можно покрыть выбранные предметы несколькими слоями быстросохнушей краски сочетающейся с тонами скатерти. А если опустить собранные веточки на несколько часов в сильно концентрированный раствор обычной соли, Вы получите украшения как будто покрытые инеем, что отлично подойдет для новогоднего праздничного стола. Также не забывайте о цветах, ими можно украсить любой стол. Не ограничивайте свою фантазию и позвольте себе самые смелые решения украшения стола!
Спойлер:
Важным элементом сервировки также является питьевое стекло. Еще несколько лет назад бокалы для вина привычно разделялись на два вида – для белого вина и для красного. Сегодня ценителям этого благородного напитка предлагаются бокалы, помогающие максимально раскрыть его вкус и букет. Решите ли Вы побаловать себя и своих близких сухим красным вином из Италии или Франции, или белым ликерным токайским вином из Венгрии, или, быть может, оригинальными сортами легких вин Южной Африки или Новой Зеландии. Эльзасские Рислинги и розовые вина Прованса, и конечно же, самый праздничный напиток, искрящийся символ французского совершенства - шампанское, - для любого вина в коллекции, например, World Wine Experience найдется идеально подходящий бокал, помогающий наиболее полно раскрыть вкус и аромат напитка.
Спойлер:
Новой концепцией сервировки стола является идея оригинальной подачи привычных блюд. Новинка от Luminarc - набор симпатичных стаканчиков различной формы Petits Gourmands, предназначен для необычной сервировки закусок. Попробуйте подать салаты или десерты в этих фужерах и гости по-достоинству оценят оригинальность Вашего мышления и изысканный вкус. Такая нестандартная подача подарит отличное настроение и придаст изысканности как повседневной трапезе, так и торжественному обеду.
Спойлер:

http://digest.subscribe.ru/cookery/advice/n669531527.html
_________________
Девчонки! Я как только увидела посуду, так сразу заболела! Теперь у меня будет новая цель - покупка необычных тарелок. Чашки- кружки у меня в избытке. А еще хочу квадратную японскую посуду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 12:45

Казалосьбы такие обычные проддукты, а как красиво уложишь так сразу кажеться что-то новенькое на столе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 13:08

А ты сервировку смотрела? Какая посууудааа! Я аж заболела! хочу-хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 13:10

Ну нам так не жить, так что я успокаиваю себя тем что денег нет так что и замахиваться нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 13:14

Да, французская и японская посуда дорогая. Это не китайская. Но даже китайская есть не дорогая, а супер красивая. Я видела, но не купила. Везти было тяжело. А вот японские тарелки совсем плоские (у меня есть, от мамы остались) и такие, что в руки приятно брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 13:18

Это хорошо что то перепало от предков. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 13:27

А знаешь, как хочу черную и белую посуду! Сплю и вижу, как она у меня стоит. Зато у меня есть черные фужеры под шампусик. Хочешь покажу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 13:28

Давай, очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 13:28

Натусь, если хочешь значит будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 13:37

Один момент. Загружу только.
Спойлер:
А вот мой прошлогодний новогодний стол.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 13:40

Наташенька, блин красота какая, у меня дыхание перехватила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 13:43

Цитата :
блин красота какая, у меня дыхание перехватила.
ОТ чего? От бутербродов? Так ты и сама такие сможешь сделать. Это еще скромно, без излишеств. Вот раньше! Чего только не было! Ты про бокал ничего не сказала. Правда фотка немного не четкая. Но бокалы черные, не прозрачные. А знаешь, как классно смотрятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 13:46

Так я про бокал и говорила. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 13:47

Цитата :
Так я про бокал и говорила.
Не, я валяюсь! НУ мы и понятливые! hohot hohot hohot
Слушай, Айша пришла, а не выходит из подполья. Надо ей в кошках написать или в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 13:48

Щас попробуем)) Вытянуть на этот свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 17 Окт 2011, 10:32

Девочки, привет!
Какие я нашла рецепты! Закачаетесь! Пройдитесь по ссылке и, может, найдете для себя что-нибудь удивительное.

РЕЦЕПТЫ К ПРАЗДНИКУ

А это для затравки.

ТОРТ БЛИННЫЙ С ГРИБАМИ

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ 1294595604_blingribi

Здесь все приготовление выдано пошагово. Очень понятно и интересно. А главное - ПРОСТО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeПн 17 Окт 2011, 18:00

Цитата :
ТОРТ БЛИННЫЙ С ГРИБАМИ

Так это же колдуны, выражаясь по-белоруски!!!
Но в нашей семье готовят основу колдунов не из дранников, а из блинов!!!

Очень вкусно!

Цитата :
Пройдитесь по ссылке и, может, найдете для себя что-нибудь удивительное.

Ух! Как в воду глядела! Слюнки - рекой, живот бурчит: "ХОЧУ!!!!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeВс 30 Окт 2011, 04:15

Всем привет! С праздником!
А я принесла Хэллоуинский рецепт печенья.
Печенье "Пальцы ведьмы"
Спойлер:
Печенье, похожее на бледные пальцы ведьмы или бабы Яги, для ногтей используется миндаль.

Сливочное масло......................200 гр. ( достать заранее из холодильника )
Сахарная пудра........................1 стакан ( 200 гр )
Яйцо........................................1 шт.
Миндальный экстракта или Амаретто, или коньяк 1 ч. л.
Ваниль......................................1 ч. л.
Мука.........................................2 и 2 / 3 стакана муки ( 350 гр )
Разрыхлитель.............................1 ч. л.
Соль..........................................1 ч. л.
Миндаль целиком.......................3 / 4 стакана ( 100 гр )

Взбить мягкое сливочное масло, добавить сахар, снова взбить хорошо ( 3 - 4 минуты).

Добавить яйцо, миндальный экстракт и ваниль, опять взбейте.

Постепенно вводите просеянную муку, просеянный разрыхлитель и соль, постоянно взбивая.

Поставьте тесто в холодильник на 20 - 30 минут.

Разогрейте духовку до 160 С. Слегка смажьте маслом противень для выпечки или застелите бумагой для выпечки.

Достаньте тесто из холодильника.
Отрежьте небольшой лист бумаги для выпечки.

Выкладываем по 1 ч. л. на лист пергамента. ( остальное тесто обратно в холод ). С помощью бумаги скатайте тесто в тонкое печенье в форме пальца.

Прижмите один миндаль на конец каждого печенья, чтобы придать ему вид длинного ногтя. Сожмите печенье два раза, чтобы у вас получились костяшки пальцев. Можно также нарезать тесто острым ножом в тех же точках, чтобы печенье стало больше похоже на пальцы.

Выкладываем готовое печенье на противень для выпечки.

Выпекать в предварительно разогретой ( 160 гр ) духовке до тех пор, пока печенье не подрумянится, примерно 20 - 25 минут.

Приятного аппетита и ничего не бойтесь!
Спойлер:
http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43424622022/Pechene-%22Paltsyi-vedmyi%22
И с праздником!
УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Ad7ba164c2ca9857f3471eb509212c9e
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ Empty
СообщениеТема: Re: УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ   УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ I_icon_minitimeВс 30 Окт 2011, 07:42

Дааа таким печеньем и сам чебя испугаешь ночью)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
 
УКРАШАЕМ БЛЮДА ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Творческие посиделки :: Дайте, что ли, поварешку-
Перейти: