Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Бар "Исполнение желаний"

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Бар "Исполнение желаний" Empty
СообщениеТема: Бар "Исполнение желаний"   Бар "Исполнение желаний" I_icon_minitimeЧт 29 Сен 2011, 03:57

Жанр: мистика, психодел, возможно стеб и вообще не знаю что!
Персонажи: ох, и как сказать однозначно? Митос, МакЛауд, Ричи, оригинальный женский персонаж... но если бы все было так просто...
Рейтинг: G (или выше?)
Предупреждения: не считайте автора чокнутым, я просто фантазирую... вместо задания по актерскому мастерству, ага. Муз капризен на редкостьSmile

Ну вот, я переехала на новую квартиру. Поначалу меня здесь не все устраивало, но вскоре привыкла – что тут выбирать... И трамвай больше не доставлял беспокойства, и окна на магистраль... Ну и что? Ко всему люди привыкают. Зато свой угол, постепенно наполнявшийся приятными мне вещами, прежде всего книгами. Мебели толком не было, да и не очень-то надо. У меня и так есть все, что мне нужно. Через дорогу был бар, название которого меня позабавило – «Исполнение желаний». Придумают же! Как будто у его посетителей какие-то особые желания! А впрочем, оригинально.
Однажды мне не спалось. Я сидела на подоконнике и глядела на звезды и слегка рыжеватое от фонарей небо. Огоньки на вывеске бара весело перемигивались, и я подумала, а почему бы не заглянуть туда и исполнить какое-нибудь свое желание известного характера. Нацепив привычные свитер и джинсы, вышла на прохладную ночную улицу, перешла дорогу, замерла на секунду перед дверью бара и смело толкнула ее.
Полумрак ослепил меня, и я чуть не пропустила ступеньку. Вот была бы картина, если бы скатилась кубарем, подумалось сразу же. Приглядевшись, я поняла, что не так уж и темно. Небольшой зал был освещен тусклыми светильниками... но что это? Я одна такая любительница ходить по ночам в бар? Больше никого не было. Впрочем, вскоре из подсобки вышла девушка, на ходу вытирая руки полотенцем.
- Привет! Что будешь? – по-свойски сказала мне она.
- Пиво, - мне не хотелось оригинальничать.
Девушка поставила передо мной бутылку, открыла ее и удалилась. Я сделала глоток и задумалась... И что это за «исполнение желаний»? Ничего оригинального... Бар как бар. Непонятно... Из размышлений меня вывел громкий хлопок двери.
- Джо! – позвал вошедший. Девушка снова выглянула.
- Мак, только не говори, что у тебя опять проблемы, - ворчливо поприветствовала она вошедшего. Джо? Мак? Во всем этом была какая-то неестественность. Оглянувшись, я сочла происходящее еще более странным, потому что поняла, что знаю вошедшего, что видела его и раньше... А еще возникло ощущение, что он меня тоже узнал, хотя как, непонятно.
- Митос? Откуда ты? Давно тебя видно не было!
Это он кого спрашивает? Я оглянулась по сторонам и замерла, увидев отражение в зеркале за стойкой. Лицо мне было, несомненно, знакомо, только вот оно не было моим! Поняв, что обращаются все-таки ко мне, ответила:
- Издалека, неважно. А ты... Мак? – пауза перед именем получилась чуть длиннее положенного, и мой голос звучал непривычно.
- Пошли за наш столик, поговорим.
Отлично, заодно можно будет хоть как-нибудь объяснить весь этот бред. Не глядя протянув руку за бутылкой, я смахнула ее на пол, порезавшись осколком. Вытерев кровь, раны, однако, не обнаружила... Это просто дурдом! Что они добавляют в пиво?
- Джо, повтори, - попросила я. Взяв новую бутылку, мы с Маком отошли к столику.
- Ну, рассказывай, - начал он.
- О чем?
- То есть как это о чем? С каких пор ты стал проповедовать о мире во всем мире?
- Что? – и тут я, кажется, начала понимать, об исполнении каких желаний шла речь... Да, во всем нужна мера, это точно, ухмыльнулась я про себя. А еще... Любопытно. Да, именно любопытно... когда еще побываешь... ну не поворачивается язык сказать «в чужой шкуре» или «в шкуре бессмертного», или... имя я не решалась произнести даже мысленно. Но сообразив, что от меня ждут ответа, я выдала:
- Все понятно. Слухи о нем давно ходили, - и, предупреждая непонимающий взгляд, добавила: - о Митосе. О двойнике, - последнее слово далось особо трудно, вызывая странный эффект нереальности. Куда уж нереальней, фыркнула я про себя.
- С каких это пор ты обзавелся двойниками? Впрочем, неважно. Не забивай голову Ричи этим бредом!
- По-моему, я уже все сказал... Делать мне больше нечего! – вот если мне еще и достанется ни за что, это будет ну очень интересно! Платить по чужим счетам в мои планы не входит.
- Знаешь что, я точно не собираюсь проповедовать пацифистские бредни! Найдите с Джо того, кто этим занимается! – я встала из-за столика.
- С Джо?
- Ну как же? – кивнула я в сторону стойки.
- Джорджина? Она здесь ни при чем.
- Не понимаю?
- А что не понимать? Джо по-прежнему в Америке, а Джорджина просто присматривает за баром. Почему я тебе все это объясняю? Митос, может быть, это ты мне объяснишь?
- О двойнике? Ну, мало ли кому как нравится называть себя? Я им не мешаю, - так... вроде бы логичный ответ.
- Не только. Что ты сегодня пил? Ты сам на себя не похож.
- Ну, спасибо, только славы алкаша мне не хватало! – огрызнулась я, наплевав на то, как все выглядит.
- И все-таки...?
Приехали, получить по чужим счетам – такое прямо сокровенное желание! Да и все остальное не так представлялось...
- Ладно, неважно. Только не надо промывать мозги Ричи!
- Да говорю же тебе...
Но Мак сделал примиряющий жест рукой, забыли, мол. Ну, забыли и забыли.
Я вышла из бара. Все та же знакомая улица, дорога... Моя квартира. Поднимаюсь к себе, заглядываю в зеркало. Все в порядке. Ничего не понимаю...
Однако через пару дней мне снова захотелось зайти в тот бар. Зачем, спрашивается? За еще одной подобной сценой? Больно надо! И, тем не менее, снова открываю дверь, спускаюсь по ступенькам, беру пиво.
- Митос? – я оборачиваюсь.
- Мак? – уже не удивляясь таким обращениям, приветствую друга. Ну, да, как же иначе?
- Познакомься с Ричи.
- Мы вроде бы уже знакомы, - улыбаюсь я.
- Так Митос... Так это вы?
Глядя на наивно-удивленное лицо Ричи, невозможно было не удержаться от улыбки. Классический вопрос фаната – звезде. Только вот это не про меня.
- Собственной персоной, - да уж, наглости мне не занимать, подумалось вдруг. Ну и ну!
- Я ожидал, что будет иначе...
- А чего ожидать? Я – это я, нравится тебе это или нет, – ну надо же, еще и доказывай! Доказывай, что это ты, хотя я про себя все прекрасно знаю, и эти вещи совсем не соответствуют тем, которые необходимо доказать. Впрочем, забавно. Вот уж действительно... Этот вечер прошел совсем не так, как предыдущий, хотя иногда мне хотелось по-старчески поворчать на молодежь, но какой в этом смысл? Правда, Ричи попросил «поделиться мудростью»... Пришлось отказать под глубокомысленным предлогом, что мудрость становится мудростью только тогда, когда она найдена и прожита лично. Ричи впечатлен, да и Мак, похоже, тоже... Видно, я начинаю осваиваться с ситуацией... Неважно.
Так прошло какое-то время. Приятное дополнение к обычной жизни. Пусть! Вдруг на улице я увидела (уже хотела было сказать «увидел» - это становится привычкой) знакомую девушку.
- Джорджина!
- Здравствуйте, - внимательно оглядев меня, улыбнулась она.
- Может, объясните, как вы это делаете?
- Что?
- Ну, вы же знаете!
- Пойдемте в кафе, - вместо ответа предложила Джорджина.
Несколько позже она мне объясняла:
- Понимаете... Бар построен на пересечении энергетических лучей и является порталом между мирами... Вы ведь слышали про параллельные миры? – и, не дождавшись моего ответа, она продолжила: - вот так и получилось, что здесь могут исполняться желания. Можно стать кем угодно. Собственно, вы это уже знаете, - она снова улыбнулась и отпила кофе.
- Так как же?
- Если коротко... Материализация ваших мыслей.
- А если мне это понравится? И я захочу насовсем?
Джорджина глубокомысленно развела руками, и это можно было понимать как угодно. Есть ли из бара выход в другой, воображаемый мир, спрашивать не хотелось, но она похоже, угадала мой вопрос:
- Есть. Но ключ от него только у меня.
- А были такие, которые просили этот ключ?
- Были, конечно. Только я почти никому не даю его, - и прибавила: - знаете, с вами мне, можно сказать, повезло. Я тут такого нагляделась! Фантазия у людей, знаете ли, богатая...
Этот разговор многое перевернул в моем сознании. «Мысль материальна» – эта идея довольно заезжена, но то, что она настолько материальна... и портал... Больше я не могла спокойно спать. Волнение овладело мной. Нет, конечно, фантазия фантазией, но... шанс... Шанс на что? Казаться не тем, кто ты есть? Стать другим человеком? Но это же невозможно, убеждал мой разум, намертво прижатый лавиной чувств. И однажды я снова встретила Джорджину. Она с беспокойством поглядела на меня и сказала:
- Знаете, я оставлю тот ключ завтра за стойкой, рядом с кассой и расходными книгами. Выбор за вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Бар "Исполнение желаний" Empty
СообщениеТема: Re: Бар "Исполнение желаний"   Бар "Исполнение желаний" I_icon_minitimeСб 22 Окт 2011, 12:59

Прикольно. Мне понравилось))
Особенно недосказанность в конце. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бар "Исполнение желаний"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Горец-
Перейти: