Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Предел прочности

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Предел прочности Empty
СообщениеТема: Предел прочности   Предел прочности I_icon_minitimeСр 17 Авг 2011, 15:22

Персонажи: Кассандра, Кронос
Жанр: агнст, драма
Рейтинг: PG, а может, и выше.
Предупреждение: жестокие фантазии и смерть персонажа.
О чем: о воспоминаниях, что становятся клеткой.
***
Я всегда была сильной. Взгляд, острый, как сталь, характер... Никто не замечал, да и не мог заметить, что под кольчугой характера чувствительная душа. Это не нужно никому знать. Что было, то в прошлом, а сейчас - нет, сейчас я защищена. Я сложила воспоминания в старый сундук, обычно гордо именуемый прошлой жизнью. Все эти страхи, боль... Нет, не надо! Пусть и дальше они покрываются пылью. Так оно и было, и пыли на тех воспоминаниях скопилось уже прилично, но...
Прошлое все-таки возвращается.
***
Когда я вижу кого-то из них, я снова чувствую себя рабыней - неопытная девчонка, ждущая одобрения хозяина. Прошлое становится ярким, оживает... Страх сковывает меня... страх и ярость. Мой лучший друг, которого я знала всю его жизнь, предал меня. Что взять с него?
-Запомни, Дункан МакЛауд из клана МакЛаудов, может быть, у меня нет больше друга, но у тебя - есть.
Когда это мужчина мог понять женщину? Когда он старался это сделать? Да никогда! У меня остался мой единственный друг - мой меч. Только с его помощью я смогу защитить себя... Нет, неправда. Теперь у меня нет и этого друга... Мой меч остался у моего врага. Надо подумать, как его вернуть, а потом...
-Я принес твой меч. Без меча-то бессмертному - беда...
Ну надо же!
-Что ты еще хочешь, Кронос? - я беру меч, - что, хочешь взять мою голову? Только попробуй! - кому я бросила вызов?... Тому, кого ненавижу больше всего, одному из тех, кто причинил мне самую страшную боль за всю мою жизнь, услужливо подсказала мне память, доставая из того пыльного сундука страшные картины. Он пытается отговорить меня от поединка, даже предлагает поужинать вместе.
-Вон там, - он кивает на кровать, - у тебя есть все шансы победить меня.
А что, это идея! Я представляю, как все происходит... как нож входит в разгоряченное от экстаза тело по самую рукоять, как выходящая из него сталь окрашивается кровью, как крик переходит в предсмертный хрип... А потом... Я потрясла головой... Это что, мои фантазии? Да. И они станут реальностью, непременно! Тем временем мы поужинали, даже вполне мирно...
-Пошли, глотнем свежего воздуха.
Ну что ж... А я тем временем подумаю, как мне исполнить свои фантазии. Фантазии? Нет - планы. Похоже, я на самом деле такая жестокая... или все-таки фантазерка?
***
Пользоваться, убивать, пока воля не будет сломлена, сделать из человека живую игрушку, подчинять - это называется у них свободой. Пользоваться, выкидывать ненужное, потом снова находить... пользоваться, выкидывать, находить... Слова мечутся внутри, как птицы в клетке... Но нет, это не слова в клетке, а я сама. Прочная, стальная клетка, выкованная моим прошлым, и выход только один - смерть. Смерть тех, кто создал эту клетку.
А тем временем мы идем по улице, я даже спрашиваю его о последних событиях... стараюсь держать себя в руках, но перед глазами стоит тот нож в крови - видение прошлого или будущего? Сама же думаю только о исполнении своих фантазий. Он покупает шампанское...
***
Чей-то крик приводит меня в чувство... Бетонный пол, полумрак... Шампанское было слишком крепким...
-Ну, как тебе это место? На мой вкус, вполне подошло бы для романтического свидания...
-Мне наплевать на твой вкус!
Что такое? Я даже встать не могу... Мой меч недалеко, но и последний друг предал меня... Мой враг стоит надо мной... Лунный свет блеснул на клинке его меча... Луна. У нее такой же стальной цвет, как у клетки, созданной моим прошлым... А луну я всегда любила... Бредовая мысль. Мне вдруг становится страшно... по-настоящему страшно... Больше невозможно. Даже сталь имеет свой предел прочности, а душа - тем более. Пусть. Я гляжу на его меч... сейчас... все.

Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Предел прочности Empty
СообщениеТема: Re: Предел прочности   Предел прочности I_icon_minitimeВс 28 Авг 2011, 02:17

Цитата :
Я представляю, как все происходит... .. Я потрясла головой... Это что, мои фантазии? Да. И они станут реальностью, непременно! Тем временем мы поужинали, даже вполне мирно...
Ну, Кассандра, размечталась... И не заметила, что в шампанское отраву подсыпали...
Цитата :
Я даже встать не могу...
...и расслабилась. Бдительность потеряла...
Цитата :
Я гляжу на его меч... сейчас... все.
Или, может быть, не все? Ей показалось. Может, Кронос просто попугать ее решил, чтобы знала свое место?
Я сериал ГОРЕЦ смотрела, но не все. Мне больше нравится фильм. Но рассказ понравился.
Спасибо, Юля. privet privet privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Предел прочности Empty
СообщениеТема: Re: Предел прочности   Предел прочности I_icon_minitimeПн 29 Авг 2011, 17:16

На самом деле рассказ предполагался бонусом к ролевой игре, и именно что "все", а не просто попугать. А насчет "размечталась" - что ж, иногда желание отомстить ослепляет, особенно когда месть кажется такой близкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Предел прочности Empty
СообщениеТема: Re: Предел прочности   Предел прочности I_icon_minitimeВт 30 Авг 2011, 13:09

Какая прелесть)) Люблю "кровавые" зарисовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
 
Предел прочности
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Горец-
Перейти: