Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Ненужный дар

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Ненужный дар Empty
СообщениеТема: Ненужный дар   Ненужный дар I_icon_minitimeПн 08 Авг 2011, 02:44

Персонажи: Митос, Аманда, Алекса, Джо Доусон
Жанр: джен, агнст, несомненное АУ
Бета: самостоятельная
Рейтинг: G
Предупреждения: нет
О чем: если бы замысел удался, возможно, все было бы именно так...

Что является самым драгоценным даром? Конечно же, жизнь. А бессмертие - дар это или проклятие? Я по-разному отвечал на этот вопрос, но теперь, после недавних событий мне нечего сказать. Так уж вышло...
Когда я впервые увидел Алексу в баре у Джо, то вдруг осознал, что я живу. Не существую, не присутствую в этом мире незримой тенью, а именно живу. Оказывается, я уже успел позабыть, что это такое. В баре все было, как всегда - полумрак, блюз... Никого из знакомых, кроме самого Джо, пока не было. Она просто подошла к моему столику, чтобы принять заказ, а я... Кажется, забыл все слова. Но я все же ей ответил, она улыбнулась, принесла пиво, а потом...
- Она тебе не подходит.
- Джо, но почему?!
- Алекса умирает...
Я ему ответил, кажется, даже довольно резко. Что-то о том, что все равно, когда умирать. Нет, не все равно, совсем не все равно. Я говорил и смотрел на Алексу. Она шутила с каким-то посетителем и слова Джо казались мне ложью. Только это была никакая не ложь, а самая настоящая правда. Горькая, но от этого не менее настоящая. Жизнь довольно зло шутит - именно та, кого я действительно полюбил, должна умереть. Сколько может стоить вся моя жизнь, если Алекса скоро умрет? Если бы я мог подарить жизнь ей... то, что никогда никому не дарил... Я подарил ей целый мир, но и этого мало, если ей суждено умереть. Но оказывается, я могу подарить ей не просто жизнь, а целую вечность. Кристаллы, что собирал Лютер, дарующие бессмертие их обладателю... Последний из них остался у Аманды..
- Митос, тебе-то они зачем?
- Алекса умирает. Умирает, пойми ты! Она сейчас в больнице, говорят, осталось совсем немного... - я говорил, говорил... Лицо Аманды постепенно смягчалось, из подозрительного постепенно становилось сочувствующим...
Представляю, как прилетаю в Женеву... Крупный онкологический центр - здесь тяжело находиться, все вокруг пропитано несчастьем. Несмотря на солидную, респектабельную обстановку, больница остается больницей. Медсестра провожает меня в палату Алексы. Белые стены, белая мебель, белая постель... Алекса кажется спящей, но услышав шаги, открывает глаза.
- Привет, Адам! - она слабо улыбается. Мне одновременно приятно и больно ее видеть... Медсестра тактично уходит.
- Привет! - логичное, но глупое слово... Я прохожу в палату, присаживаюсь на кровать, - как ты себя чувствуешь?
- Лучше, чем могла бы... - возможно, она просто не хочет меня расстраивать?
- У меня для тебя есть подарок... Что бы ты сказала, если бы я подарил тебе целую вечность?
- Шутник ты, Адам!
Я почувствую себя смущенным, попытаюсь что-то объяснить, но не уверен, понимает ли она, верит ли?
- Адам, я не боюсь смерти, - она внимательно смотрит на меня, - когда я с тобой, я счастлива. Даже если у меня будет один день, но я хочу провести его с тобой. Подари мне этот день!
Я представляю, как вкладываю в ее руку кристалл... Он на секунду сверкнет всеми цветами радуги и исчезнет... А потом... Потом возможно многое... Один день или вечность? Иногда эти понятия кажутся одинаковыми...
...И вот я на самом деле в Женеве. Онкологический центр именно такой, каким я его представлял.
-Чем я могу вам помочь? – мягко улыбается медсестра за стойкой регистрации.
- Мне нужно увидеть Алексу Бонд. Я могу ее увидеть?
-Как ваше имя?
-Адам Пирсон.
Медсестра сочувственно смотрит на меня.
-Нет, мистер Пирсон, это невозможно.
-Но почему? Я ее близкий друг... – я волнуюсь, почему мне не разрешают, облизываю внезапно пересохшие губы... – это очень важно, вы даже не понимаете, насколько!
- Сэр, простите, я все понимаю, но это невозможно.
- Почему?
- Потому что Алекса Бонд умерла вчера вечером. Примите мои соболезнования.

Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Ненужный дар Empty
СообщениеТема: Re: Ненужный дар   Ненужный дар I_icon_minitimeВт 09 Авг 2011, 10:37

Какой грустный рассказ!Ненужный дар Af963322598b72276f2a184f82110f9e
Как бы мы ни хотели, чтобы наши родные и любимые жили вечно, всегда наступает конец пути...
Жаль Адама. У него была возможность спасти любимую. Но... не успел. Такова судьба.
_____________
Юль, я начала все твои фанфики воспринимать, как рассказы. Хотя, это ведь и есть рассказы, не так ли?
Но мне нравится. ВО!Ненужный дар 9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Ненужный дар Empty
СообщениеТема: Re: Ненужный дар   Ненужный дар I_icon_minitimeВт 09 Авг 2011, 19:04

Спасибо! Да, это в первую очередь рассказы. Только если обычно пишешь, ты придумываешь все с нуля, а тут уже имена, жизни, привычки... И тебе надо достоверно (!) все это описать в своем сюжете. Но по сути это тот же рассказ (роман и так далее), как и обычно. Знаешь, я думаю тут к месту будет одна цитата... Тем более что ее автор Митос, он же Адам Пирсон: "Ты думаешь, нужно много мужества, чтобы жить как мы? Побеждать в поединках? А ты попробуй как она! Всего год, и когда придет время, ничего не поможет, никакие уловки! Такова жизнь для них..." (за абсолютную точность цитаты не ручаюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Ненужный дар Empty
СообщениеТема: Re: Ненужный дар   Ненужный дар I_icon_minitimeСр 10 Авг 2011, 06:07

Цитата :
"Ты думаешь, нужно много мужества, чтобы жить как мы? Побеждать в поединках? А ты попробуй как она! Всего год, и когда придет время, ничего не поможет, никакие уловки! Такова жизнь для них..."
Мдя... Цитата точно выразила жизнь простых смертных. Я бы не смогла жить вечно. Надоело бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Ненужный дар Empty
СообщениеТема: Re: Ненужный дар   Ненужный дар I_icon_minitimeСр 10 Авг 2011, 13:41

Пожалуй. Но не была бы идея привлекательной, не было бы и вопросов, и желаний. Мне кажется, все дело в страхе. Нам кажется, что после смерти исчезнем и больше ничего не будет, а ведь этого никто не доказал, как и обратного. А уж если вспомнить идею реинкарнации, то сроки могут получаться фантастические так и так...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Ненужный дар Empty
СообщениеТема: Re: Ненужный дар   Ненужный дар I_icon_minitimeСр 10 Авг 2011, 16:54

Судьба, как известно, любит шутить. Казалось бы, совсем чуть-чуть, и смерть будет прогнана прочь навсегда, но старуха с косой имеет на этот счет свои планы. Не скажу, что жаль Алексу, но вот Митос столкнулся с суровой реальностью - владеть секретом бессмертия, не значит обхитрить смерть. Познавательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
 
Ненужный дар
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Горец-
Перейти: