Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Роджер Желязны

Перейти вниз 
+3
Milorka
Мак
Messalina
Участников: 7
АвторСообщение
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeСб 23 Окт 2010, 10:56

Обожаю этого писателя! Безграничная фантазия, удивительный стиль и слог - он один из лучших авторов художественной литературы!

Рекомендую:

1.Конечно, цикл "Хроники Амбера"!
Цитата :
Престол таинственного Янтарного королевства — приз победителю в жесткой игре отражений. Сталь и огонь, предательство и коварство, жизни и судьбы людей — все это ничто перед грандиозностью великой цели. Ведь из девяти претендентов — Девяти принцев Амбера — лишь одному суждено занять место на троне.

•Девять принцев Амбера
•Ружья Авалона
•Знак Единорога
•Рука Оберона
•Двор Хаоса
•Знамения судьбы
•Кровь Амбера
•Знак Хаоса
•Рыцарь Отражения
•Принц Хаоса

2. "Лорд Демон" - мое любимое после Амбера у Желязны.

Цитата :
Пять тысячелетий назад произошла великая война между богами и демонами, и демоны, потерпев поражение, были изгнаны из родного измерения. Им пришлось обживать новое измерение, пустынное и бесплодное, и скорее всего они все погибли бы, если бы не обнаружили канал, ведущий.., на Землю!Среди нынешнего поколения демонов особенно выделялся Кай Крапивник – мастер меча, мечтатель и стеклодув, создающий бутылки, в которых размещались целые миры. Он долго жил в покое и уединении, но однажды его покой был нарушен… Крапивнику пришлось обрести новых друзей и новых врагов, пройти через множество испытаний и доказать, что он не зря носит титул Лорда Демона.

3. "Двери в песке"

Цитата :
Агентам ФБР, бандитам и даже инопланетянам – всем им позарез нужен Фред Кассиди, подозреваемый в похищении звездного камня, представляющего собой артефакт погибшей цивилизации. Его пропажа грозит Земле исключением из Галактического Содружества и прочими крупными неприятностями. На `помощь` Фреду приходит странный мысленный голос Спейкус, советующий ему воспользоваться другим инопланетным чудом – инвертором Ренниуса, но это означает превратиться в Зеркального человека.

4. Цикл "Истории рыжего демона", о похождениях демона Аззи.

•Принеси мне голову Прекрасного принца
•Если с Фаустом вам не повезло…
•Театр одного демона

5. "Ночь в тоскливом октябре"

Цитата :
А не хотите ли вы совершить небольшую прогулку по ночному Лондону? Пройтись по Бейкер-стрит, посетить Сохо, выйти на набережную Темзы, чтобы полюбоваться проплывающими пароходиками? Но помните, что в то же самое время где-то неслышно крадется кровавый Джек-потрошитель, а из-за кустов за вами внимательно наблюдает доктор Франкенштейн в компании со своим ужасным монстром!Да, это не та добрая старая Англия, которую мы знаем по рассказам Конан Дойля, это – мир, созданный неудержимой фантазией выдающегося американского писателя Роджера Желязны, который предлагает вам отправиться в это необычное путешествие в компании самого лучшего проводника – сторожевого пса Снаффа…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВс 24 Окт 2010, 15:45

Елы -палы , я ничего не читала! фсе пойду фтоплюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВс 24 Окт 2010, 15:48

Цитата :
Елы -палы , я ничего не читала!
Обязательно наверстай! Очень рекомендую "Лорда Демона" для начала! sunny Это ВЕСЧЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВс 24 Окт 2010, 16:33

Лина поддерживаю!
Желязны самый мой любимый автор фэнтези с самого детства!
Прикупила совсем недавно книжечки в красивом переплете!!! Laughing Laughing Laughing
Мне понравилось, что несколько миров переплетаются, что можно жить в бутылке и создавать свой мир, а охранять его должны специальные собаки (не помню, предки чау-чау или шар-пеев?)
Жаль, что он не смог закончить серию, а продолжили его ученики Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeСр 27 Окт 2010, 15:24

хм, заитриговали))))

когда дочитаю некоторые книжки обязательно возьму этого автора)))

*а то я тоже не читала его Embarassed Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 09:53

Желязны - один из самых классных авторов в стиле фэнтези!!
Мне особенно нравятся Хроники Эмбера (ну или Амбера, у кого какой перевод) Very Happy Very Happy Very Happy

Я первые две книги цыкла перечитывала несколько раз, пока не нашла в одном книжном Всего Желязны. Была в шоке от того, сколько я не читала.

Хотя "Ночь в тоскливом октябре" меня не впечатлила, чего-то не хватило, не почувствовала того накала, что обычно есть у Желязны в романах.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 09:55

А меня Желязны что-то не очень впечатлил. Мне показалось скучноватым его стиль повествования. Лучше Андре Нортон почитать. Но это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 10:01

У Андре Нортона - свой, особый стиль, его не возможно ни повторить, ни скопировать. А вот у Желязны в Хрониках свой юмор, свой стиль. Но это, действительно, на любителя. Кому-то нравиться Нортон, кто-то "тащится" от Томи Ли Бреккета, кто-то любит только Желязны...

Мне тоже весь Желязны не нравится, но большинство романов - как черная дыра - затягивает Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 10:04

Не, я пробовала что-то там прочитать, когда книг не было, а были первые еще на желтой бумаге напечатаны. НЕ ПОШЛО! Дома есть какая-то книжка, но стоит на полке и пылится. Ну не нравится он мне!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 10:09

Но это же в порядке вещей! Значит не "твой" автор и все. А может, просто не на тот роман "наскочила", что в итоге дало отрицательную реакцию на автора Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 10:59

Цитата :
может, просто не на тот роман "наскочила",
Все может быть.
Моя подруга - коллега, так терпеть не может Стивена Кинга. А я так просто фанатка его романов. Могу перечитывать по миллиону раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 11:08

Стивен Кинг и мой любимец - его ужастики это отдельная тема. А я вот терпеть не могу Брема Стокера, ну никак он мне, ну никакой кормой!

Я точно так же плевалась на Кристофера Сташефа, Томи Ли Брекета и Пола Андерсона, но потом прошло какое-то время, взяла снова этих авторов, но уже другие романы и поняла что я многое чуть не упустила в этой жизни!!!

Может, тебе просто нужно по новой познакомиться с этим автором? А вдруг?....
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 11:17

Цитата :
тебе просто нужно по новой познакомиться с этим автором?
Галя, ты знаешь, уже, наверное нет. У меня устоявшиеся пристрастия (вампирское мнение, вампиры всегда были консерваторами...) hohot
Я лучше Маккаммона почитаю, что я и делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 11:44

А это что еще за чудо и откуда сее неизвестное мне? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 12:02

Цитата :
А это что еще за чудо и откуда сее неизвестное мне?
Да ладно!
Это писатель, который пишет в жанре ужасов, как и Кинг. Только у Кинга наград нет, а у Роберта Маккаммона есть. Я его тоже очень люблю. Вот сейчас нашла то, что не читала.
Позже, когда связь будет лучше, выложу ссылку. Да ты и сама можешь найти во Флибусте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 12:31

Не поверишь, первый раз слышу!!! Embarassed

Но почитаю с удовольствием! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 13:08

Я сейчас читаю "Ваал". Это мистика. У Маккаммона все романы страшные, не хуже Кинговских. Но есть и детективы (только два). Один прочла и очень даже не плохой.
Почитай, не пожалеешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 13:11

А я читала Ваал, но только в оригинале и без автора, мне его вытащили с и-нета и распечатали. Вот бывают же случаи... Мне, кстати, очень понравилось! Посмотрим что там с переводом...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 13:16

Не, перевод нормальный. Сразу видно, что у переводчика со стилистикой дружеские отношения.
Все, я ушла спать. спокойной ночи. privetik sleep
До завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 13:17

Спокойной ночи, сладких снов! sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinnad

Thinnad


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Abeyr-Toril

Роджер Желязны Empty
СообщениеТема: Re: Роджер Желязны   Роджер Желязны I_icon_minitimeПт 21 Окт 2011, 13:37

Желязны - классика.
Очень уважаю.
Мне у него нравится еще "Джек-из-Тени" и вещи по египетской и скандинавской мифологии.
Про Амбер - та часть, где про Мерлина и Дворы Хаоса. Правда, официальные иллюстрации - паскудные, как всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Роджер Желязны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Читаем :: Фэнтези-
Перейти: