Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Полеты во сне и не наяву

Перейти вниз 
+9
ChongLee
Арахна
Kristinochka
Sturmvogel
Ромашка
Наина
maniaka
Messalina
witch_59
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeЧт 28 Июл 2011, 10:09

ПОЛЕТ ДРАКОНА


- Ну, что, мы сегодня идем в новый супермаркет? – Ленка примчалась ко мне вместе с Любашкой с самого утра. – Говорят, там много чего можно найти и не дорого.
- Ага, а еще его построили за мостом, ну тем, который с лестницей. Как же ее называют...,- Любашка задумалась на мгновенье, - А, вспомнила! Виадук!
Я посмотрела на них с интересом. Что-то я не слышала про этот чудо-магазин. А они прилетели и щебечут уже полчаса, расписывая, что там дешево и выбор товара большой. Знаю я эти супермаркеты! Только видимость создают дешевизны, а как начнешь рассчитываться, так суммы зашкаливают. Или у меня аппетиты такие огромные?
- Ну, ты собираешься или нет? – Ленка вернула меня с небес на землю. – Долго ты будешь думать? Пошли, а то все разметут и нам ничего не достанется. Народ туда валом валит.
- Девчонки, что-то мне так идти туда не охота. Вот не лежит у меня душа. Что-то держит. – Я попыталась отмазаться от похода. Да не тут - то было! Не так-то просто убедить моих подруг отказаться от того, что они втемяшили в свои головы.
- Да ладно. Знаем, что тебя держит. Сидишь день и ночь в сети. Выйди, проветрись, ноги и мозги разомни, а то скоро в виртуальности останешься навсегда. А мы тебя не сможем вернуть. - Любашка всегда отличалась прямолинейностью: говорила все, что думала, не считаясь ни с чем и не с кем, даже если ее слова могли обидеть человека. Она сидела в кресле и пилила ногти, совершенствуя и без того их идеальную форму. Как бы я хотела иметь такие коготки! А у меня – обрубки какие-то, не пойми что. И что у меня все не так, как у людей! Уродилась же!
- Давай, собирайся быстрее. Даем тебе двадцать минут на сборы.
Я посмотрела на подруг и поняла – не отвертеться.
Собралась я быстро. Натянула джинсы, кроссовки, футболку и пиджак. Пересчитала наличность, и была готова.
- Пошли, что ли? – я предстала перед подругами в готовом виде.
Они переглянулись, осмотрели меня с ног до головы, поцокали языками, увидев, что я не накрашена. Но быстро успокоились, это был мой привычный макияж – ни грамма косметики.
Мы пошли пешком, благо было идти не далеко. Нас то и дело обгоняли спешащие куда-то люди. Наверное, в новый супермаркет торопились. А мы не спешили. Все не разберут. Девчонки, похоже, решили не просто в магазин пойти, а меня выгулять.
А вот и мост. Какой - то он не такой! Не привычный. Я посмотрела на чуднОе деревянное сооружение и, почему-то, оно напомнило мне каркас усеченной пирамиды майя. Такой же формы, только без камня, а одни только перекладины. Ладно бы крепкие доски, а то рейка тонюсенькая. Хм... Странно. Я смотрела на строение раскрыв рот, соображая, каким же "макаром" по нему переходить. Пока я глазела, мои подружки, как обезьянки, быстро перебрались на другую сторону и нетерпеливо звали меня. Я не могла решиться. Не могла понять, как выдержит мой вес эта хлипкая лесенка - чудесенка. Мои габариты не были большими, а больше миниатюрными, но я опасалась.
- Ну, что ты там застряла! Давай скорее! – Девчонки звали меня уже битый час.
- Ага, щазззз! Разбежалась! Короче, я не пойду. Идите сами. Я вас здесь подожду.
- Не выдумывай! Переходи! Магазин совсем рядом.
Эх, была, не была! Я подошла к «пирамиде». Сделал шаг. Постояла. Прислушалась. Вроде, ничего. Держит. Так. Пошли дальше. Еще шаг. Держит. Я дошла почти до самого верха, как вдруг почувствовала вибрацию. Мост стал качаться. И чем выше я поднималась, тем сильнее становилась качка. Я вцепилась в перекладины обеими руками. Ой, мама! Он же сейчас завалится и я вместе с ним! Что делать? Руки намертво прилипли к «ступенькам». Отцепить их - проще отрубить. Я не могла больше сделать ни шагу. Я просто распласталась на мосту и соображала, как быть. Как избежать смертоубийства моей драгоценной персоны! Меня охватила дикая паника! Я не могла сдвинуться с места. Пот реками стекал с меня. У меня закружилась голова. Еще момент и я буду в глубоком обмороке. Я глубоко вздохнула, потом еще раз. Нельзя в обморок. «Думай!»- приказала я себе. Пока я думала, лестница тряслась все сильнее. Надо срочно брать себя в руки иначе все, конец!
Наконец, одна нога шевельнулась и спустилась на нижнюю ступеньку. Вибрация стала тише. Ага. Вот он выход! Я спускаюсь! Так, шаг за шагом я потихоньку возвращалась к основанию этой злополучной «пирамиды». Я пятилась вниз как рак. «Люди внизу, наверное, уже умерли от смеха», - думала я ехидно. С каждым шагом назад тряска становилось все тише и тише. И вот я на твердой поверхности. Уф! Я перевела дух. Я огляделась в поисках хоть кого-нибудь живого. Никого не было. Они или уже все перешли, или еще не дошли до преграды. Хорошо, что никто не видел этот бесплатный цирк.
- Ну, где ты там? Чего слезла? Чего ты боишься? – мои подруги охрипли от криков. – Тебе же оставалось совсем немного, чтобы перейти.
И тут я разозлилась! Ну, почему они перешли, а я, как последний трус, стою здесь и не могу перейти какую-то лестницу ! Да что я, хуже других? Нет! Я буду на той стороне, чего бы мне это не стоило! Я схожу в новый магазин!
Я отошла далеко от моста и начала разбег.
Какое странное чувство! Я будто наполнялась легкостью и становилась невесомой. Земля стремительно стала удаляться. Что со мной происходит? Что-то зашелестело за спиной. Я повернула голову и обомлела – там были крылья! Они отливали золотом и несли меня ввысь. В размахе они были огромны. Перьев не было, а были какие-то странные перепонки. И так было хорошо! Чувство свободы и полет! Мои давнишние сны сбывались. Я лечу!
Какая же птица меня несет? Я вертела головой во все стороны, но ничего не видела.
Кто-то внизу закричал: «Смотрите, Дракон! Какой красивый!» Люди внизу стояли, запрокинув головы вверх, и смотрели на что-то. В их глазах я видела изумление и восторг. Я оглянулась. За мной и надо мной никого не было. Я была одна в воздухе. Выходит, Дракон это - ....я?! Вот это даааа! Я – Дракон! Я – Золотой Дракон! Я посмотрела на свои руки. Это были не руки, а лапы с большими сильными когтями! Так вот почему у меня нет ногтей! Они мне просто не нужны. Вот почему я не пользуюсь косметикой! Потому что Я – Дракон! Красивый Золотой Дракон! И я ничего не боюсь! Ну, лестница! Ну, берегись! Мы еще с тобой повоюем!
Сделав еще один круг почета, я быстро перелетела через «пирамиду» и была на другой стороне...


***
- Ну, что, пошли в магазин, – я подошла к девчонкам.
- Наконец-то дождались. Как же ты долго переходила! Мы уж думали, что ты никогда не перейдешь эту чертову лестницу .
Смеясь, мы побежали в новый супермаркет за покупками.
_________________________________

Пы.Сы. Прикол в том, что в этом году и правда открыли новый супермаркет за виадуком. Похоже, сто лет назад я это предвидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeПт 29 Июл 2011, 09:31

Дракон - удивительное существо, у стольких народов, не имеющих в давности связи, эта фигура появлялась в сказаниях и поверьях, что задумываешься поневоле - а не жили ли они когда-то на земле. Только вот ушли отчего-то, видать не сладили с растущей у человечества жажды все покорить...
А рассказ замечательный, очень добрый! Мне понравилось!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 30 Июл 2011, 10:10

Спасибо, Линусик!
Рада тебя видеть вновь после долгого отсутствия.
Вот такая моя страсть к Драконам. Самые мои обожаемый существа!
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeПт 12 Авг 2011, 11:53

Наташа! Я тебе поздравляю с прозой!
Молодец, что решилась! urra urra urra
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeПт 12 Авг 2011, 12:00

Машуля, спасибо. Сама от себя такой прыти не ожидала. angel
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСр 17 Авг 2011, 00:28

Ура! Я научилась вставлять видео!
Настя, спасибо за такую шикарную песню! Она так мне понравилась и так вписывается к моей зарисовке! love you privet love you

Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeЧт 18 Авг 2011, 05:00

Да, песня классная!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeЧт 18 Авг 2011, 05:58

Цитата :
песня классная!
Спасибо Насте! Это она подкинула, а я уже к рассказику прислюнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeЧт 18 Авг 2011, 08:52

Картинки нашла, мне кажется подходят:

Полеты во сне и не наяву Japaneseprodigy-albums-dragons-ryoko-picture99680-night-shadow

Полеты во сне и не наяву Night_Shadow_by_Fera_Night
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeЧт 18 Авг 2011, 09:44

Цитата :
Картинки нашла, мне кажется подходят:
Лина, вах, какие Драконы! Спасибо! love you
У меня нет таких в коллекции. Но какие красавцы! Сижу, смотрю и слюнки пускаю...
________________
Я просто с перепугу забыла своих драконов поставить.
Это малыш. Мне так он нравится! На котенка похож...
Полеты во сне и не наяву 2092777
А вот и мои Дракоши.
Полеты во сне и не наяву 2087657

Полеты во сне и не наяву 2073321


Последний раз редактировалось: witch_59 (Вс 21 Авг 2011, 02:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 20 Авг 2011, 15:11

Начну с дракончика на ладони - супер Very Happy , ну а остальных я уже видела, отличные картинки,

Лина,
а твои драконы злые, а второй сидит на краю пропасти и хищно глядит вниз, жутковато, не хотелось бы такому на обед dveri

Ну а теперь рассказПолеты во сне и не наяву E325d5243176908d29ebe873e89ec23dПолеты во сне и не наяву E325d5243176908d29ebe873e89ec23dПолеты во сне и не наяву C353d5c91804fbd7995319041835fa39

Наталья, прекрасный рассказ, ну не зря я тебе хотела приписать конкурсный рассказ №11 Exclamation , любительница крыльев. Smile
Твоя мечта летать осуществилась, хоть это случилось и во сне, но все же случилось!!!!!
С почином тебя и ждем новых опусов rulevoj Полеты во сне и не наяву Ac5caee40470ac065befb21c7756d7c4

А я решила менять свое мнение в угадайке.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeВс 21 Авг 2011, 02:32

Цитата :
Лина,
а твои драконы злые
Они не злые, они - стражи. ОХРАНЯЮТ МИР И ПОКОЙ.
Нина, спасибо. love you privet
Рада, что зарисовка понравилась. urra
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeВс 21 Авг 2011, 02:41

Вот новая зарисовка. Только тапками не закидывайте....

МЕДИТАЦИЯ

Встав на доску скейта, я с размаху влетела в открытую пасть темного грота. В первый момент было темно. Постепенно глаза привыкли и стали различать какие-то тусклые огоньки на стенах длинного коридора. Это обнадеживало – хоть в стену не врежусь на крутом повороте. А поворотов было много. И крутых, и плавных. Путь я давно знала. Знала, куда надо свернуть, а где нестись по прямой. Когда я впервые попала в этот проход, то мне казалось, что этим поворотам нет конца. Казалось, что попала в бесконечное пространство, пока неслась в нужное мне место.
Тем временем моя доска уже не скользила по поверхности. Она поднялась и неслась по воздуху со страшной скоростью. Я не слетала, лишь чудом удерживаясь на доске, намертво прилипнув ногами и балансируя руками. И какой же лихой был полет! Это будто ехать на мотоцикле без шлема, не обращая внимания на предупреждающие знаки, выжимая из последнего предельную скорость. Просто, форсаж какой-то! И где? В узком туннеле грота! Где сам себе чемпион! Как в песне «Вот новый поворот, что он нам несет? Пропасть или взлет?»
Путь был долгим. За время своего движения я успевала разглядеть только голубые полоски огоньков, которыми были украшены неровные стены прохода. И всегда задавала сама себе вопрос: кто выдолбил этот коридор? Но он возникал лишь на мгновенье. Некогда было раздумывать. Потому что я летела! И все летело вместе со мной! И доска, и мысли, и душа. А ветер скорости раздувал мои волосы. Чудесно-то как! Страха не было, а было лишь чувство большого восторга.
Странный это был полет. Все обычно летят к небесам, вверх, а я летела вниз, но не в Ад. Я летела в место, которое было известно только мне. В свое тайное убежище. Что оно мне приготовила в этот раз?
Казалось, прошла целая вечность, как я стала на роликовую доску. Наконец, узкий проход стал шире и светлее. А вот и вход. Мой путь закончен.
Я поставила доску у входа и вошла. Круглый просторный и пустой зал. Потолка не было видно. Он уходил куда-то в бесконечность. Я по привычке осмотрелась и обошла все вокруг. В центре была идеально круглая небольшая платформа, поднятая на уровень ступеньки. Вроде, алтаря. Но это был не алтарь.
Я подошла и встала в центр платформы и подняла вверх руки. И сразу же на меня хлынул свет! Я просто купалась в его золотом сиянии! Немного погодя, я увидела себя как бы со стороны: в золотом столбе света стоял воин! В доспехах и с мечом в руке! Воин излучал мощь! А меч был очень острый! Ни один враг не посмел бы приблизиться на расстояние клинка.
Вот для чего мне нужна эта пещера! Здесь я получаю Благословение и Силу.
Ритуал прошел. Пора возвращаться…
***
Я открыла глаза. Где я? Пока поняла, что нахожусь дома в своей постели, пролетели секунды, в течение которых я все еще была там, в золотом свете. Как же не хотелось возвращаться! Но надо. Надо заниматься делами, а грот никуда не денется. Я еще вернусь!
_________________
А это как бы иллюстрации.
Спойлер:
___________________________
P.S. Фотографии пещер взяты с сайта МИР ФОТОГРАФИЙ.


Последний раз редактировалось: witch_59 (Вс 21 Авг 2011, 22:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeВс 21 Авг 2011, 07:10

Натка, ты вредина!


Вот не знала, что ты скейтом увлекаешьсяПолеты во сне и не наяву B3be680d34c47e65406122eaf3293118!!!!!

Какие у тебя интересные медитации!!!
Значит ты у нас воин - спаситель!!!! Интересная интерпретация!!!
Ну вот и ты стала пишущей братие urra urra urra urra Полеты во сне и не наяву 04a4def01912de6b12d0cf78a95af6f8
Удачи тебе на этом пути!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeВс 21 Авг 2011, 09:32

Цитата :
Вот не знала, что ты скейтом увлекаешься
Нина. привет!
Если честно,то ни разу на скейте не каталась! На роликовых коньках еще куда ни шло, но на роликовой доске...

Цитата :
Какие у тебя интересные медитации!
Спасибо, что понятно и что понравилось! privet love you
Цитата :
Ну вот и ты стала пишущей братией
Ага. Щазззз! Это для меня новая игрушка. Пока мне интересно. Но надолго ли? Не могу сказать. Пока интересно. Как надоест, так все и прекратится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeВт 23 Авг 2011, 07:07

Наташа, интересные у тебя зарисовки получаются, пограничные, из реальности в потусторонний мир и обратно! Первый раз читаю о такой... активной медитации)) Прикольно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeВт 23 Авг 2011, 07:14

Цитата :
интересные у тебя зарисовки получаются
Спасибо, Линусь. love you
Не знаю, на сколько меня хватит. А то интерес потеряю и все. Так сказать, НАИГРАЮСЬ.
Цитата :
пограничные, из реальности в потусторонний мир и обратно
Ну, вот как-то так. Я просто решила собрать в кучку все, что когда-то видела во сне или в состоянии транса. Не знаю сколько их наберется.
Цитата :
Первый раз читаю о такой... активной медитации))

Ну, дык, это ведь проба. Так сказать, я пробую на вкус... А дальше, как масть пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 08 Окт 2011, 11:55

Хочу показать еще один рассказ. Скажите, что в нем такого, что он вызвал резонанс на дружественном форуме? Укажите мне на косяки, которых я не вижу. Будьте строги и объективны. Пожалуйста.

ПАЛАЧ
Полеты во сне и не наяву 3144592
Спойлер:
Замок был огромный. Такой огромный, что в нем можно было запросто заблудиться. Он был мрачный и холодный, с длинными коридорами, которым не было конца и края. Этажи соединялись широкими лестницами без перил. И можно было оступиться и упасть вниз, если не быть осторожным.
Длинные коридоры были задрапированы тяжелыми темными портьерами, настолько пыльными, что страшно было к ним прикасаться. И было непонятно, что за ними скрывалось: двери или просто грязные стены. На полу лежала длинная широкая дорожка, очень старая, но еще достаточно мягкая, чтобы приглушать шаги.
По одному из таких коридоров шла юная девушка, дочь владельца замка, обедневшего графа. Она казалась ангелом в белых одеяниях на фоне мрачной замковой обстановки. В руках она держала белоснежного шпица, который норовил вырваться и убежать от хозяйки. Девушка осторожно шла, с опаской оглядываясь по сторонам. Она не понимала, что привело ее именно на этот этаж и именно в эту часть замка.
Вдруг беспокойный шпиц вырвался из рук и скрылся за одной из портьер. Девушка бросилась за собачкой. Подбежав к нужной шторе, она осторожно отвела ткань в сторону и увидела лестницу, ведущую на нижний уровень. Куда она вела, девушка не знала. Несмотря на то что родилась и выросла в замке, юная графиня не очень хорошо знала все ходы и выходы, а уж тем более потайные места. Родители старались не рассказывать ей об этом, не хотели ранить ее тонкую натуру. Она ведь была единственной дочерью, и мать с отцом надеялись, что со временем девочка сама все узнает. И время пришло…
Лестница была винтовая и вела куда-то вниз. Девушка медленно спускалась, высматривая негодника - шпица. Песик был не далеко от входа. Он прижался к ступеням и жалобно поскуливал. Девушка подняла собаку, прижала к себе, успокаивая ласковыми словами. Потом она посмотрела на мрачные холодные стены и осторожно пошла дальше. Лестница скупо освещалась редкими факелами, и можно было видеть ступеньки, ведущие неизвестно куда. Девушке стало страшно! Что же кроется там? Или кто?
Спойлер:
Юная графиня шла медленно и осторожно, страшась неизвестности и одновременно сгорая от любопытства. Наконец, лестница закончилась небольшой площадкой, от которой вниз шли ступени, соединяясь с большим мрачным помещением. Внезапно она услышала какой-то шум, раздающийся снизу. Осторожно приблизившись к краю площадки, девушка увидела человека. Он был страшен своим огромным ростом, мускулистыми руками и обнаженным торсом, на который был надет окровавленный длинный кожаный фартук. В одной руке он держал огромный топор, а другой водил оселком, стараясь наточить лезвие до идеальной остроты.
«Палач!»- словно молния пролетела мысль в голове девушки. «Боже! Это же палач!» - прошептала она, прижимая к себе собаку. Она отпрянула от края площадки, прижалась к холодной стене, боясь шевельнуться. Страх буквально парализовал ее. Белый шпиц старался привести хозяйку в чувство, облизывая ее лицо. Но девушка не реагировала, а смотрела на страшного человека, как зачарованная.
А страшный человек продолжал точить свой огромный топор. Через некоторое время мужчина отложил в сторону свое оружие и, будто почувствовав присутствие кого-то чужого, поднял голову и увидел молодую графиню. Он ухмыльнулся и сделал шаг вперед…
Девушка испуганно смотрела в огромные черные глаза, прожигающие ее насквозь, на злобную ухмылку на свирепом лице... Ноги ее подкосились, она медленно сползла по стене и упала без чувств.
***
Утро разбудило меня щебетанием птиц. Нос щекотал летний утренний солнечный лучик. Я раскрыла глаза. Посмотрела на привычную домашнюю обстановку, на кошку, спящую в кресле, и с облегчением вздохнула. Снова приснился этот странный сон, который донимал меня все лето. Во сне я видела один и тот же замок, ту же барышню, то же подземелье и того же Палача. Вот только события менялись с каждым видением. Вначале я видела только спину, потом руки, топор, наклоненную голову, чью-то казнь... А нынешний сон был финальным аккордом: я увидела его лицо!
«Ну и приснится же такое! »- подумала я, собираясь потихоньку выползти из постели, чтобы не потревожить мужа. Но когда я на него глянула, то сердце мое забилось в бешеном ритме: рядом спал тот самый ПАЛАЧ, которого я только что видела во сне!
«Сколько же жизней надо было прожить врозь, но быть всегда рядом и умирать от страха, чтобы в итоге стать одним целым! Одной семьей! Чтобы ПАЛАЧ не пугал своими черными глазами, а боготворил, холил и лелеял!» - мелькнуло в голове.
Стараясь не разбудить, я поцеловала свою вторую половинку и пошла умываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 08 Окт 2011, 19:38

Ната, привет!

Рассказ хорош и никаких косяков я не вижу ,кроме того, о чем я тебе говорила, но это мое личное мнение
Ставлю тебе отлично, а если учесть, что ты начинающий - то два раза отлично Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 08 Окт 2011, 19:59

О!Медитация оченно понравилась!!!!Такое чувство полёта!!!!!Здорово передано!Несколько слов,пару переходов - и вся картинка перед внутренним взором.Класс!!!!!Натик,надеюсь,тебе не надоест "играть" ещё очень долго))))
А по Палачу - присоединюсь к нашему Ангелу - никаких косяков,скорее - совсем наоборот!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeВс 09 Окт 2011, 02:22

Девчонки, спасибо за хорошие слова, но вот посмотрите, что мне написали.
Цитата :

1. Рассказ не понравился. Есть начало, а конца не увидела. И еще конкурс вроде бы "Сон в летнюю ночь" - я представляю это что-то о лете - отдых, встреча, роман, любовь. (3)

2. Тьфу ты, чур меня )) Это ж как надо было не узнать в палаче своего мужа?! Мнительность, подсознательное ощущение враждебности окружающего мира - первые признаки начинающегося психоза. Как бы эта дамочка сама не взяла топорик и не зарубила во сне мужа и детишек. Жуть! (2)

3. Не наю кто написал, но напоминает небезызвестного Палача В.И Креин, только эта версия более простая как бы и до оригинала не дотягивает((

4. Концовка разочаровала ужасно. Вроде бы есть начало - и..... все. Напомнило детские страшилки: типа в темной-темной комнате итд. (3)

5. вот ужастик-то

Скажите, где здесь страшилка? И какое место говорит, что автор - ПСИХОПАТКА?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeВт 11 Окт 2011, 11:05

И этот рассказик пора домой вернуть.

В ЛАБИРИНТЕ

Спойлер:

Она шла по темному лабиринту мрачного подземелья. Со всех сторон доносились странные шорохи и звуки, будто что-то предостерегало Ее: «Не ходииии!» Но Она шла. Шла по жуткому коридору и только Ей одной была известна причина такого отчаянного похода. Ее позвали. Она услышала зов внезапно. Это было как удар по голове. Резкий и болезненный. Кто-то звал: «Спасите!» И Она поспешила. Поспешила, невзирая на страх и темноту. Она шла на зов, отчаянно стараясь как можно быстрее отыскать того, кто нуждался в помощи.
Лабиринт пугал и давил своими размерами, запутанными проходами, сыростью и таинственностью, но Она упорно шла. Вот пройден поворот, вот еще один, и еще. Вдруг Она увидела нишу в одной из стен подземелья. Она подошла, заглянула. В нише было темно. Такая темнота могла таить в себе много опасностей. Было страшно. Но Она вошла, потому что зов шел именно оттуда. Войдя, Она включила второе зрение, которым могла видеть в кромешной тьме. В углу, скорчившись от ужаса, сидела маленькая девочка и плакала. Что-то знакомое было в ее облике, но что? Она не могла понять. Она протянула ребенку руку, подняла с грязного влажного пола и повела за собой.
Едва они вышли из темной и сырой ниши, как девочка прижалась к Ней и задрожала. Чего она боялась? От кого пряталась? Как попала в подземелье? Ответ появился незамедлительно в виде огромной черной Тени. Тень просочилась сквозь стены лабиринта и заполнила собой проход. Зло волнами исходило от хозяйки подземелья, похожей на огромного Монстра с множеством рук - щупальцев. Эти щупальца обыскивали пространство вокруг, пытаясь что-то найти. Они будто жили своей жизнью, сотканные из мрака и тьмы. Тень была зла. В ее владения без приглашения вломилась какая-то Незнакомка.
Быстро спрятав ребенка за спину, Незнакомка приготовилась к битве, концентрируя всю свою волю и силу.
Спойлер:
Тень медленно приближалась.
- Отдааай! – прошелестела Тень. – Отдааай ее мне! Она мояяяя!
- Нет! – Крикнула гостья, бросая в Тень огненный шар Силы, способный взорвать все вокруг. Тень съежилась, ослепленная вспышкой. Длинные щупальца потянулись к Незнакомке, пытаясь достать девочку.
- Я сказала, нет! - Она снова крикнула Тени, отступая на шаг назад. – Я не отдам тебе ребенка! У тебя нет такой силы забрать ее у меня!
Она снова метнула шар. И Тень отступила. Отступила к противоположной стене, но не ушла. Стояла и выжидала, когда пришелица устанет и можно будет забрать ребенка, а может быть, и ее, взрослую человеческую особь. Но Тень ошибалась. Незнакомка не была человеком. Она была сгустком энергии, не поддающейся никаким описаниям. Она была Силой в чистом виде, предназначением которой было СПАСАТЬ! И Она спасала, вырывая из лап Тени всех, кто просил.
Улучив момент, когда Незнакомка переводила дух, Тень схватила девочку и потянула к себе. Девочка обмякла и стала погружаться во тьму, не имея сил даже пискнуть.
- Нет! – резко повернувшись, Незнакомка выдернула девочку из щупалец и прижала к себе.
- Как же ты мне надоела, Тень! – Она спрятала ребенка в нишу, из которой только что вышли, и повернулась к врагу. В руках у Незнакомки возникли два сотканные Силой кинжала. Она метнула их в Тень, стараясь попасть в самый черный участок мрака. Тень вздрогнула, распалась на мелкие грязные хлопья, забыв на несколько секунд про Незнакомку и девочку. Этого времени хватило спасительнице, чтобы схватить малышку на руки и начать спасительное бегство.
Незнакомка бежала по лабиринту, подхватив ребенка на руки. Она бежала сквозь преграды, которые создавала Тень, пытаясь остановить беглянок. Она бежала, не помня, в какой стороне выход, бежала, бережно держа в руках слабую, почти не дышащую девочку. Она бежала туда, куда несли ее ноги. Ею руководил только инстинкт – спасти ребенка. Она слышала, как Тень пытается догнать ее. Но как можно догнать ветер?
Последний поворот… Выход… Свет…!
***
Утром приехавший врач долго удивлялся, как такое могло произойти, что такая безнадежная девочка пошла на поправку. Какое чудодейственное лекарство могло вылечить ребенка, стоящего одной ногой в могиле!
…А в это время Мать, сидевшая рядом с кроваткой дочери, устало улыбалась, внезапно поняв, кого ей напоминала спасенная в лабиринте девочка…
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 12:07

История читается на одном дыхании! Мне такие рассказики нравяться больше всего, потому что оставляют простор для полета мысли, фантазии!

Спасибо!

Немного наивно и идиализировано, но трогает и взывает. Так что рассказ, я думаю, своей цели достиг!

Умница! Вот смотрю я на тебя и думаю, может свой рассказик какой-нибудь выставить? У меня есть парочка, но я их никому еще не показывала - страшно ведь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 12:13

Цитата :
Вот смотрю я на тебя и думаю, может свой рассказик какой-нибудь выставить? У меня есть парочка, но я их никому еще не показывала - страшно ведь!!!!
Галинка, конечно, выставляй! Господи, неужели ты становишься СОВСЕМ НАШЕЙ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 12:15

Цитата :
Господи, неужели ты становишься СОВСЕМ НАШЕЙ!

"Ваня! Я Ваша навеки!!!!!" *если помнишь этот мульт*

Это про меня!



Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 12:19

Галочка, я тоже хочу почитать твои рассказы Smile
Надо и свой сон сюда притащить.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 12:44

Цитата :
Надо и свой сон сюда притащить.
А я не знаю, что ты так долго ждешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 12:54

Цитата :
А я не знаю, что ты так долго ждешь?

Давай, по очереди! Щас коментарии выложу, а потом все остальное! Потому что это остальное у меня от руки нацарапано, нужно набирать! Потерпите чуток?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 13:03

Цитата :
Потому что это остальное у меня от руки нацарапано, нужно набирать! Потерпите чуток?
Галинка, набирай, открывай новую тему и туда свои рассказы. А мы почитаем и выскажем свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 13:49

Таксс!

Вот то, что я обещала тебе, Натик!

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 13:59

Спасибо, Галинка. love you
Это же проба пера, так сказать. Новая игрушка.
А концовка в ПАЛАЧЕ тооооочно! Скомкана. Буду переделывать. Но еще нет времени и настроя. Чо-то такое вертится, но пока не сформировалось.
Еще раз, спасибо. love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 14:12

Да пожалуйста! Рада, что смогла чем-то подтолкнуть мысль в правильном направлении!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 14:32

А ведь меня даже в плагиате пытались обвинить. Есть роман "Палач", так сравнивали с оригиналом. Дуры набитые! Я даже ТУДА холить не хочу. Противно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 14:51

Если честно, то название вызвало ассоциацию имеено с этим романом. Я его давно уже читала.
Но потом начала читать расскази и ничего общего не увидела, кроме названия.

Может, у других коментаторов глаза не на том месте оказались? Ничего же общего!
Полеты во сне и не наяву 10ead07d31ec2ceb444ec6d5189df746 Полеты во сне и не наяву 3cce6178b63d34cb918475c42b8b02e9 Полеты во сне и не наяву 1800faf937e202974a01718d1cfd88aa Полеты во сне и не наяву Be639756f391a2bbd703fd9509ef4179
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 21:35

Девочки, чур, яйцами тухлыми да помидорами гнилыми не швыряться! Это только проба пера.......

АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ

Полеты во сне и не наяву Angel_500
Ладка залетела ко мне ранним утром, переполошив не только моих соседей по лестничной площадке, а в двух соседних квартирах живут две пенсионерки – заядлые кумушки и мастерицы косточки поперемывать, но и всю живность в доме, коей имеется с избытком (две собаки, огромный и ленивый ара, настолько же ленивый котяра неизвестной породы и неугомонный енот-полоскун, мастер встревать в неприятности). Итак, моя лучшая подруга залетела в мои хоромы совсем не тихо.
- Лампа! Ты все еще спишь!!!! – это не был вопрос.
И да, я все еще спала. Очень уж люблю я это, особенно в свой законный отпуск, на который я горбатилась последние два года, не поднимая головы!
- Лампочка!!!..... просыпайся, вечер уже скоро!.... Хватит дрыхнуть! У меня такие новости и столько….
В этом месте я подняла руку, прерывая этот бесконечный поток слов. Указала ей на кухню, мол, чайник поставь да кофе сообрази с какой-нибудь снедью. Лада послушно направилась в указанном направлении, а я – в ванную, приводить себя в бодрствующее состояние.
Надо обмолвиться о моем имени. Вообще-то меня зовут Лида, но никто, даже родители, не называют меня так, только Лампой, Лампочкой, Лампусиком, Лампиком и т.д. В общем, как кому вздумается! Говорят, что рядом со мной невозможно грустить, светло на душе становится, как будто кто лампочку двухсотваттную включил. А я не обижаюсь. Мне нравиться! Необычно и со вкусом!
Итак, привела я себя более-менее в порядок и пошла на кухню, обходя препятствия в виде кота, развалившегося аккурат посреди коридора, и енота, пытающегося почистить уши ранее упомянутому коту. А на кухне подруга уже все приготовила, на стол накрыла, сидит, меня поджидает, только на месте усидеть не может – новости так и норовят пролиться бурным поток из нее.
Пока я кофе пила, бутербродом закусывала, Лада выкладывала все, что случилось за те дни, что мы не виделись:
- Лампусик, ты не поверишь! Я собралась замуж! – ну это не новость, она каждые полгода собирается замуж, но пока безрезультатно. Мы, ее друзья, уже как-то привыкли к этому. – На этот раз все серьезно! – такое тоже уже было. – Его зовут Егор! Он такой хороший! Самый лучший! – у нее все самые лучшие и очень хорошие. – Он мне и машину хочет подарить, - тоже не удивила – Ладке постоянно что-то дарят. – Значит так, ты будешь дружкой. – Я только кивнула, не прерывая монолога. – Но я пришла не за этим. Все это можно было бы и по телефону сказать, а не лететь через весь город и пробки!... – Да уж, что правда – то правда. Сейчас самое то, в пробке застрять!
- А зачем приехала?
Подруга замялась, посмотрела неуверенно, что очень для нее не характерно!
- Я эээ….
- Да не мнись! Говори прямо и внятно! – не люблю я, когда мямлят. Начал говорить, так договаривай!
- Я… это… ты… мы… гм…
- Лалка, сейчас же прекрати бормотать себе под нос! Говори четко, что надобно от меня? – я преподаватель в университете, приказывать очень люблю строгим голосом.
Ладочка на стуле выпрямилась, глянула на меня странным взглядом и огорошила:
- Пошли со мной к гадалке! Мне посоветовали перед свадьбой с одной бабкой поговорить, она всю правду скажет…
- Ну ты, подруга, и даешь! Нет никаких бабок, гадалок, экстрасенсов, а есть только шарлатаны и жулики-аферисты! У тебя деньги лишние или нервы давно никто не трепал???? Ты что выдумываешь?
А Ладочка свое гнет: пошли и все! Уперлась как баран рогом в землю и не с места!
В итоге пришлось мне с ней идти, вернее ехать за город к этой чудо-гадалке.
Подъехали мы к дому старому в какой-то Тмутаракани, вошли в сени ветхие, постучали…
Дверь нам открыла аккуратненькая такая старушка в платке цветастом, пригласила в полутемную комнату большую, усадила за стол круглый. Подруга ей фото жениха дала и буханку хлеба, для гадания нужного.
Долго старушка странная бормотала молитву, крестилась. Подняла глаза на подружку и говорит голосом звонким да молодым:
- Ты, Лада, ежели за него замуж выйдешь, то тебе муж достанется, а подруге твоей лучшей – любовь да забота…
Еще что-то та гадалка говорила, только я уже не слушала ее. В голове моей билась только одна мысль, что нужно уходить сейчас же! Вскочила я, выбежала в сени, двери не закрыв, и помчалась прочь от того дома…
Мне было страшно, неприятно, в душе как будто что-то рвалось и кричало. Подруга у меня была только одна настоящая! Не могу я так с ней поступить! Не могу! И не буду! Я что-нибудь обязательно придумаю! Что-то придумаю! Все будет хорошо! Только успокоюсь, посижу где-нибудь в парке и рожу идею, как не влюбиться самой в чужого мужа и не влюбить его случайно в себя…
И где толька та машина и взялась в этой глухомани?...
Все, что помню – это яркий свет и удивление…

Очнулась я от сна своего наяву о своей прошлой жизни… подлетела к плечу Егора, погладила легкой прозрачной рукой вихры черный, шепнула утреннюю молитву и пристроилась за правым плечом мужа моей лучшей подруги Лады…
Права была та бабка, да не дослушала я ее тогда: Ладе муж достался, а мне – любовь да забота об их семье и детях…
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeВс 16 Окт 2011, 01:55

Цитата :
Если честно, то название вызвало ассоциацию имеено с этим романом. Я его давно уже читала.
Но потом начала читать расскази и ничего общего не увидела, кроме названия.

Может, у других коментаторов глаза не на том месте оказались? Ничего же общего!
Вот именно! Это значит, не читали, а только по названию делали коментарии. С чужой подачи.
____________________
Так теперь читаю твой рассказ.
Прочту - отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeВс 16 Окт 2011, 02:15

Ой, Галюсик! Мурашки по коже побежал вперегонки!
Так неожиданно! И сногсшибательно! Надо же! Погибшая подруга стала Ангелом-хранителем! Такого финала не ожидала! Здорово!
Я не умею писать коменты в виде анализа, я пишу только про впечатления. ВПЕЧАТЛИЛО! Очень понравилось!
Спасибо, что показала! love you privet
Такую историю нельзя держать в столе. Надо, чтобы все посмотрели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeВс 16 Окт 2011, 13:39

Привет!

Спасибо! Если честно, то это самый первый мой рассказ. Я его когдато одному человечку показала - выслушала много отрицательного и задвинула куда подальше!

А вот теперь рада, что не забросали помидорами! love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeВс 16 Окт 2011, 17:38

Человеку надо тому в глаз дать!
Так здорово написано!!!!Очень красиво и,не побоюсь этого слова,светло!!!Да,итог для главной героини вроде как плачевный,но почему-то мне показался идеальным!Мне очень стиль понравился!И написано легко!!!
Галюсь,если есть ещё - давай!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Полеты во сне и не наяву Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву I_icon_minitimeВс 16 Окт 2011, 17:41

Обязательно выложу!

Спасибо за похвалу!!!

Цитата :
Да,итог для главной героини вроде как плачевный,но почему-то мне показался идеальным!

Да, итог вроде и грустный, но я хотела сказать, что смерть - это не конец, всегда есть что-то еще. Ведь мы приходим в этот мир не просто так, мы приходим для чего-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Полеты во сне и не наяву
Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Черт-те что и сбоку бантик-
Перейти: