Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО

Перейти вниз 
+3
Messalina
Ромашка
witch_59
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПн 30 Май 2011, 08:25

Открываю новую тему. Из заголовка ясно, о чем пойдет речь. Что касается меня, то я покажу зодчество только в фото моего дяди Вити.
Но это пока. А как только выйду на фотоохоту, тогда и свои буду показывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПн 30 Май 2011, 08:40

Натик,это что - можно выкладывать фото зданий всяких разных и памятников?
Тады у меня есть.что показать!!!!(Только вечером с домашнего))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПн 30 Май 2011, 08:43

Показывай все, Лиди! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПн 30 Май 2011, 09:23

Цитата :
можно выкладывать фото зданий всяких разных и памятников?
Лидусик, да, памятники, зодчество. Выкладывай.
А я хочу показать деревянные древние сооружения. Там были мои родственники.
Это деревянный храм. Но в то время был на реставрации.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Деревянная колокольня.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пока это. Потом, выложу целую серию с купальней, где вода святая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПн 30 Май 2011, 10:06

Здорово, что появилась такая тема! privet
Пожалуй, я открою "бал"... Laughing Но раскажу о своей поездке в целом, о местах, где побывала совсем недавно))))
В воскресенье я побывала на святых местах нашей области. В детстве я здесь была с экскурсией вместе с моим классом, в этот раз была самостоятельная вылазка с родственниками.
Этот день наполнил меня массой положительных эмоций! Мы посетили город Верхотурье и село Меркушино, а еще живой источник. И даже поездка на машине, занявшая в общем целом часов шесть и расстояние в 500 км не испортили впечатлений от красоты природы и архитектуры храмов и соборов!
У нас не была заказана экскурсия, поэтому не стану говорить, что нового я узнала об этих святых местах. Приведу выдержки из страниц интернета, поделюсь своими впечатлениями и покажу фото, сделанные в поездке.
Первое место назначение – город Верхотурье.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Верхоту́рье — город в России, административный центр городского округа Верхотурский Свердловской области. Город расположен на левом берегу реки Тура (приток Тобола, бассейн Иртыша), в 306 км к северу от Екатеринбурга. Основан в 1597 году. Верхотурье — центр православия на Урале, один из старейших городов России за уральскими горами. В городе масса архитектурных памятников XVII–XIX вв. Среди них – самый маленький в России кремль с Троицким собором (1703—1712), Николаевский монастырь (основан в 1604 году) с Крестовоздвиженским собором (1905—1913, архитектор А. Б. Турчевич) — третьей по объёму церковью в России, уступающей только Храму Христа Спасителя в Москве и Исаакиевскому собору в Петербурге. Также на территории монастыря – Преображенская церковь (1821) в стиле классицизма с колокольней, разрушенной в 1930-е годы и восстановленной в 1998 году, и Симеоно-Аннинская надвратная церковь (1856) в традициях древнерусской архитектуры. Помимо этого в городе находится Покровский монастырь (основан в 1621 году) – первый женский монастырь за Уралом. Представляет интерес и гражданская (каменная и деревянная) застройка города.
Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вход
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Крестовоздвиженский собор
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
По-моему, это Николаевский монастырь
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В общем на этой территории есть три храма/собора/монастыря (не знаю как перечислить точно), в каждом лежат мощи святых. Здания очень красивые по архитектуре, как снаружи, так и внутри.
Я не сказать, что глубоко верующий человек, но, находясь там внутри, испытывала некий трепет. Мы поставили свечки. Родители преклонились к мощам. Я же с мужем только подошли к ним ближе. Греховно признаться, но я рассматривала саркофаг, где лежали мощи, как нечто удивительное и красивое.
Мы также купили сувениры - магнитики с достопримечательностями Верхотурья. Жаль не было времени попить "монастырского чая", говорят он очень вкусный)))
Троицкий собор
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мы его не посещали, он находится на выезде. Но спустились с старому мосту, по которому запрещено ходить, но все же наши смельчаки прошлись по нему, я же стояла в сторонке и фотографировала ворон и природу)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
От Верхотурья до Меркушино около 60 км. Но дорога очень живописная, деревья, поля, маленькие деревеньки с разрушенными домами... В каждом селе свой храм или монастырь, по-своему красивые)))
Ближе к Меркушино стали заметны деревья после пожара. Нам потом рассказали, что пожар практически подходил к селу, а затем повернул в обратную сторону. Настоятель и его 7 детей молились все это время. Говорят, что детские молитвы самые действенные...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Если уж Вы очутились в Верхотурье, Вам обязательно стоит посетить с.Меркушино, что расположено восточнее Верхотурья. Именно там проживал святой праведный Симеон Верхотурский. Там же в 1642 году он окончил свои дни и был погребен рядом с храмом во имя Архистратига Божия Михаила. Через 50 лет произошло чудесное восхождение его мощей, а в могиле открылся источник. И потекла от новоявленного святого река благодатных исцелений. Слава нового угодника Божия росла, и в 1704 году его мощи торжественно были перенесены в город Верхотурье. С тех пор стали звать его Симеоном Верхотурским, а до этого все знали его как Симеона Меркушинского.
Именно в Меркушино, как и в прежние времена, стекаются тысячи паломников - люди приходят отдохнуть душой, помолиться, испить святой воды из целительного Симеоновского источника; именно там по сей день происходят чудеса исцелений от недугов душевных и телесных.
Уникален сам путь от Верхотурья до с.Меркушино. Рассказывают, что из Меркушино в Верхотурье мощи св.Симеона переносили много дней. Несли на руках, поочерёдно. Сопровождали святые останки праведника сотни людей, среди которых был юродивый калека, блаженный Косьма который весь путь от Меркушино до Верхотурья прополз, вслед за гробом, на коленях. И когда у него совсем пропадали силы, он падал и обращал мольбы к святым мощам: "Брате Симеоне, давай отдохнем". И гроб становился неподъёмным, никто не в силах был сдвинуть его с места, процессия останавливалась, люди отдыхали. После, в местах всех этих остановок, были возведены часовни, церкви, храмы. Потому по дороге Вы будете встречать их так много. Остановитесь, посмотрите, многие из них действующие, или восстанавливаются, возможно, что в некоторых Вы найдёте приют и пищу. От помощи Вашей здесь не откажутся и, в качестве благодарности, предложите свои услуги по нехитрой домашней работе (послушания).
В самом Меркушино сегодня из прежних руин восстановлены Свято- Симеоновский храм и колокольня, отремонтирован мост через Туру, строятся новые дома, приезжают семьи. С 1997 года в селе Меркушино, Верхотурского уезда, где провел свою подвижническую жизнь этот праведник земли Сибирской, действует подворье Ново-Тихвинского монастыря. А 25 мая 2001 года была совершена повторная закладка Михаило-Архангельского собора. В настоящее время восстанавливается былой облик некогда величественного архитектурного комплекса и спуск к реке Тура.
Паломники имеют возможность разместиться в монастырской гостинице, где ждут и охотно принимают богомольцев. Для любой группы может быть проведена экскурсия, обеспечен горячий обед (трапеза по монастырскому уставу, с чтением книги духовного содержания).
Село маленькое, но места красивые. На живописном берегу Туры можно поставить палатку, насладиться тишиной, чистейшим воздухом и колокольными напевами. Кроме, как по святым местам, сходить можно на рыбалку или в лес.
Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это место - просто поразительно красивое!!! Как снаружи, так и внутри. Внутри так особенно!!! Там полы выложены гранитом, колонны из зеленого мрамора. Установлен климат-контроль. Стены выбелены набело. Их украшают очень красивые иконы, как в золотой оправе, так и в деревянной.
На особом пьедестале - святые мощи (там даже рука видна)
Большая лавка, где можно купить не только сувениры, но и иконы и некий провиант (я с удовольствием купила Алтайский мед с брусникой, муж купил чётки, родственники накупили освещенных платков)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вокруг удивительная природа! Также там разбиты клумбы с тюльпанами, цветут яблони)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Приехали мы туда в солнечную погоду, но вот стоило нам выйти из храма, как полил настоящий ливень, к сожалению, не все из наших успели добежать до машин, так что нам пришлось их ждать, но вид из окна был потрясающим!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дождь закончился и мы продолжили свой путь...
На выезде увидели аварию, три машины были просто нереально как сильно покорежены, ужас просто, но ни один человек не пострадал, даже не было заметно на них ни единой царапины!!!
Эта церковь маленькая, но абсолютно сделана из дерева... а уж какой вид на реку... не передать словами... Здесь нас застал дождь и мы вымокли до нитки, но все равно сфотографировались во всех местах, где хотели...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Следующий пункт назначения - живой источник. Говорят, если окунуться в нем три раза и произнести молитву никогда болеть не будешь... Мне духу не хватило... Температура воды +4, мой муж окунулся, говорит, что на Крещение в проруби (а это зимой при -30!) вода была теплее))) даже, говорит молитву через стук зубов произносил, потому как и дыхание сперло ...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Надеюсь вам понравился мой рассказ и фото и если у вас появится такая возможность, не раздумывайте! Посетите эти места, не важно с экскурсией или просто на машине, но вы получите массу впечатлений, как от архитектуры, так и от красоты здешних мест!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПн 30 Май 2011, 10:18

АЙ, какие молодцы!!! Сколько фоток!
Цитата :
деревянные древние сооружения
Жаль, что их так сложно сохранить, при всех возможных реставрациях и поддержках. Дерево смертно(( Но вот смотришь и удивляешь, что люди строили все руками!

Мила, спасибо! Словно на экскурсии побывала!
Фотографии изумительные! За тюльпаны отдельное спасибо!
И за экскурс в историю, ничего из этого не знала... Хотя живу не так далеко.
Надеюсь вам понравился мой рассказ и фото и если у вас появится такая возможность, не раздумывайте! Посетите эти места, не важно с экскурсией или просто на машине, но вы получите массу впечатлений, как от архитектуры, так и от красоты здешних мест!!!
Очень понравилось! И я бы с удовольствием проехала поглядела вживую.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПн 30 Май 2011, 10:31

рада, что понравилось!!!
я так вообще там просто "зависла" у грядки с тюльпанами Laughing
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПн 30 Май 2011, 10:36

Потрясающе!!!!!!!!Мила,спасибо за такой позитив!!!!!!!!!!!
Как же я давно мечтаю покататься по России!!!!!!Да,впрочем,и по Украине тоже - столько мест красивых и славных!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПн 30 Май 2011, 10:42

Цитата :
Как же я давно мечтаю покататься по России!!!!!!Да,впрочем,и по Украине тоже - столько мест красивых и славных!!!!!
Согласна!!! долой картинки в интернете, надо самим ощутить подобное от того, что сам побывал в таких местах)))) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПн 30 Май 2011, 10:51

Мила, спасибо за такой потрясный рассказ! А фотки еще потряснее! Да и рассказ не имел такого эффекта без фоток.
Как же могли строить зодчие! Такую красоту нельзя не заметить.
А природа! Я бы хотела там побывать!
Мила, ты права. Мы же сами можем создавать картинки и очень даже не плохие. Мой муж, например, Мою Кильку - гигантессу поставил себе на рабочий стол. И никаких тырнетских картинок не желает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПн 30 Май 2011, 11:13

Мила, какие красивые!!!

Цитата :
долой картинки в интернете, надо самим ощутить подобное от того, что сам побывал в таких местах))
Поддерживаю! И не обязательно нужна заграница, в России (и Украине, Казахстане...) столько мест красивых. Памятники истории, удивительные уголки природы...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПн 30 Май 2011, 11:18

А я хочу рассказать немного про купальню.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это источник Сергия Радонежского в Ярославской области.
Мои родственники были в таком восторге! Рядом находятся источники. Такие три маленькие водопадики. Им дали женские имена: Вера, Надежда. Третьего имени я не помню, но четвертый водопадик - Любовь, находится немного в стороне. И говорят, что в этих источниках - живая вода.
Беседка отдыха рядом с купальней.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вход в купальню
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :
Три источника с живой водой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Источник Любовь.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Добро пожаловать в купальню!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПн 30 Май 2011, 11:22

А мне интересно - в Европе есть святые источники?Или это только мы,русские, помешаны на этом и свято в это верим?
Нет,я ничего не имею против(сама такая же))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПн 30 Май 2011, 11:24

Цитата :
в Европе есть святые источники?
В Европе, по-моему, есть места сакральные. В Британии такие есть точно!
А живая вода всегда была на Руси. Даже в сказках о ней всегда сказывается.


Последний раз редактировалось: witch_59 (Пн 30 Май 2011, 11:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПн 30 Май 2011, 11:34

Фото потряс, Наташ!!! И краткий экскурс тоже!!!
Будет время я тоже по местам нашего города покажу... памятники пофотаю...
Жду статью!!!!

А мы набрали бутылки с "живой водой"... она реально вкусная, мне даже показалась немного сладковатой на вкус!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПн 30 Май 2011, 13:07

Ну, о "святости" источников с вами дискутировать не буду (я радикальный атеист), но фотографии очень интересные!
Все-таки, хорошая тема!
Я вот думаю, перефоткать свои старые фотографии, там есть много интересных образцов архитектуры и зодчества... Наверное, так и сделаю. Возьмусь за альбомы из Парижа. Качество конечно будет не очень, но что есть, тем поделюсь))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeВт 31 Май 2011, 19:29

Всем привет!

ой какая шикарная тема Very Happy
Прямо целые экскурсии, Мила, ты как заправский экскурсовод вела экскурсию, спасибо тебе огромное.
В деревянном зодчестве была и не раз у нас под Новгородом есть и где то в районе Владимира, точно уже не помню, но фотки все пленочные и не смогу , к моему огромному сожалению, их выставить.

Наталья, какая же ты умница, что открыла эту тему, хоть по миру погуляем, пусть виртуально, но погуляем!

Пока больше ничего комментировать не буду, просто еще не все рассмотрела, устала, приехала недавно, приму душ и спать Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeСр 01 Июн 2011, 07:46

Я обещала тоже чё-нить выложить.Кароче,я 2 года прожила в Одессе, естественно,что часто гуляла с фотиком...
Вот,знакомьтесь - ненавистная мною Одесса!!!)))
Начнём с театра!!!У архитектора,построившего его,было всего 3 детища(помню, что ещё в Германии есть,а вот третье здание где - не помню...)))))Впечатляющее сооружение!!!!Невероятная лепка!Фигуры как живые!!!Внутренних фоток нет (тогда была только мыльница,а переснимать пока некогда....),но после реставрации и там стало уютно!!!
Спойлер:

Городской сад очень красивый и зимой,и летом.А когда всё начинает цвести - вообще уходить оттуда не хочется!!!Летом там играет духовой оркестр по выходным,все мирно отдыхают на лавочках.
Спойлер:

Приморский бульвар - ещё одно место встреч и тусовок,с него виден морвокзал,порт и просто кусочек моря)))
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeСр 01 Июн 2011, 08:50

Лиди, ой как красиво! Особенно, ночные фото и цветы! love Но ночные - самое вау))
История про кепку заставила улыбнуться, бывает же!
Цитата :
Вот,знакомьтесь - ненавистная мною Одесса!
А почему это ненавистная? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeСр 01 Июн 2011, 15:52

Лиди, красота какая!!!!
Театр просто покорил love какие скульптуры!!!
Деревья и вправду волшебные))) я поэтому и люблю зиму, у нас на праздники на центральной улице фонарики разноцветные горят на деревьях urra
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 04:51

Лиди, наконец-то увидела твои снимки. Какая красота! Особенно ночные фото. Я как-то пыталась ночером фотать, так у меня получились какие-то огненные лебледи. Как-нибудь покажу.
А архитектура театра вообще потрясает! Какая лепнина! Скульптура! Красиво!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 05:26

Ну просто фантастика какая то, открывается все - кроме Одессы!

Похоже меня она тоже не полюбила!

Ура, смилостивилась, открылась!
Красота!
У меня дочь была так в этом году в новогодние каникулы и есть похожие фото, обязательно покажу вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 00:26

Материал о дольменах решила не переводить, а нашла на сайте. Так вот вам статья и фотки.

Дольмены - информационный канал со вселенной

МЕГАЛИТЫ -сооружения из огромных необработанных или полуобработанных каменных глыб, расположенные преимущественно на Кавказе, в Западной Европе, также они встречаются в Корее, Северной Африке, во Франции, Ирландии и в Великобритании. Подразделяются на дольмены, менгиры и кромлехи. Загадка происхождения мегалитов уже давно волнует человечество.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мегалиты относятся к разным эпохам. Их возводили много тысяч лет назад, и их строили на островах Полинезии всего лишь несколько веков назад. На островах Полинезии найдено множество мегалитических памятников: дольмены, величественные, но уже разрушенные временем храмы, каналы. Постройку этих сооружений полинезийцы приписывают белым рыжебородым богам, пришедшим из океана.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Много мегалитов находят и в Австралии. Их постройку приписывают либо загадочным вонжинам, пришедшим из моря и изображаемым существами без ртов, с нимбами вокруг головы. Догоны ирландцы также строили дольмены. В их мифологии они проходят лейтмлтивом.
Итак, легенды о загадочном народе, неведомо откуда прибывшем на Землю, аналогичны у многих народов мира.
Назначение некоторых дольменов после долгих споров можно считать разгаданным. Например, в ирландском графстве Мен высится рукотворный холм, насыпанный около 5 тыс. лет назад. Его прорезает горизонтальный коридор. Лишь раз в год этот холм освещается прямыми лучами Солнца через особое отверстие, и происходит это 21 — 22 декабря, в день зимнего солнцестояния.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Киргизии, в долине Сандык, в незапамятные времена кто-то в определенном порядке разложил вытесанные из камня кольца со щелями на восточной стороне. Восходящее Солнце на мгновение заглядывает ни только в дни весеннего (21марта) и осеннего (21сентября) равноденствий.
Подобная каменная обсерватория, датированная 4—3 тысячелетиями до н. э. , находится и в Кызылкуме.
На средиземноморском острове Мальта сохранился столь же древний храм аналогичного назначения.
Правда, загадки и тут остаются. Например — какой техникой пользовались создатели подобных сооружений В других же случаях неизвестна и сама цель их возведения. Скажем, зачем аборигены острова Пасхи расставили на нем колоссальные истуканы? Кто, когда и зачем вытесал огромные каменные шары и «бросил» их в джунглях Юкатана в Центральной Америке?
* * *
Дольмены - это Первое чудо света. Большинство дольменов находятся на Кавказе,
Несмотря на то, что многим дольменам по 5-6 тысяч лет, заговорили о них лишь в прошлом столетии. Дольмены — это дома, в рост человека, сложенные из плит песчаника до 5 тонн весом каждая. В передней части большинства из них проделано отверстие диаметром 20-30 см.
Дольменами занимались специалисты и историки-энтузиасты из государственных организацийилюбительскихобъединений,например,Московскогоисследовательского центра.
Было установлено, что Западный Кавказ начал заселяться от 11 до 8 тыс. лет назад, после очередного всемирного потепления. Дольмены же, судя по результатам определения их возраста радиоактивным методом, строились в 2700 — 1400 гг. до н.э. Они занимают полосу земли от Тамани до Колхиды — длиной 480 км и шириной (от побережья Черного моря) 30 — 75 км. Кстати, согласно мифам, именно в Колхиду боги Древней Греции сослали Прометея, похитившего у них огонь и передавшего его людям вместе с навыками ремесел, земледелия, врачевания, грамотностью и прочими полезными вещами, положившими начало европейской цивилизации.
Когда-то насчитывалось около 7 тыс. дольменов, осталось же всего 150. Сотрудник Черноморской археологической экспедиции Д.А. Дмитриев разделяет их на четыре типа:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Плиточные - состоящие из крыши (иногда выступающей, образуя портал), четырех стен и пола; внутренняя камера бывает прямоугольной и трапециевидной.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Составные - из нескольких блоков, их камеры делали еще и подковообразными, круглыми и многогранными.
Корытовидные - вырубленные в скале, или глыбе с наложенной плоской крышей.
Монолитные - выполненные тем же способом.
Собирали их из вырубленных плит песчаника определенного сорта. На одних делали выступы, на соединявшихся с ними — пазы. Причем настолько точно, что после сборки между плитами нельзя было всунуть лезвие ножа. Весили такие плиты от 3 до 30 т, каменоломни же находились в нескольких километрах от стройплощадок. Как перевозили эти махины без подъемных кранов, грузовиков и трейлеров, да еще в горах?
Такие операции и наши современники, вооруженные совершенной техникой, признают крайне трудными. Вот как описывал А.Формозов в книге «Памятники первобытного искусства» транспортировку в 1960 г. дольмена из окрестностей Эшери в Сухуми, в Абхазский музей: «Выбрали самый массивный и подвели к нему подъемный кран. Как не закрепляли петли стального троса к покровной плите, она не двигалась с места. Вызвали второй кран. Два крана сняли многотонный монолит, но поднять его на грузовик оказалось им не по силам. Ровно год крыша лежала в Эшери, дожидаясь, когда в Сухуми прибудет механизм помощнее. В 1961 г. с помощью этого механизма все камни погрузили на автомашины.
Но главное было впереди: собрать дольмен заново. Реконструкция осуществлена лишь частично. Крышу опустили на четыре стены, но развернуть ее так, чтобы их края вошли в пазы на внутренней поверхности кровли, не смогли. В древности плиты были пригнаны друг к другу настолько, что клинок между ними не проходил.
Теперь тут остался большой зазор». А доисторические монтажники успешно, не нарушая технологии, провели тысячи таких операций...
Однако истинное происхождение дольменов все еще остается тайной. И, что тем более удивительно, в них издавна отмечались странные явления, которые удалось зафиксировать только приборами в XX в. Это незримо влияющие на людей высокочастотные звуковые колебания и электромагнитные волны. Любопытно, что подобные феномены присущи и древнеегипетским пирамидам, и английским мегалитам, и Стоунхенджу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Но в кавказских дольменах выявили и другое, загадочное поначалу, явление. Фотосъемка некоторых дольменов специалистами и просто туристами давала удивительный результат: на проявленной пленке, а затем и на отпечатках, появлялись невидимые невооруженным глазом изображения светящихся шаров, ленты, зигзаги — нечто вроде эффекта Кирлиана.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Природу этого чуда, объясняли по разному; в частности, авторы одной гипотезы полагали, что причина — в стройматериале. Кавказские дольмены сложены из плит кварцевого песчаника, а именно кристаллам кварца свойствен естественный прямой и обратный пьезоэффект. Напомним, суть его в том, что при сжатии кристаллов на их гранях появляются электрические заряды, а при подаче на них же переменного напряжения возникают механические колебания.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В плитах дольменов и песчаниковых мегалитов пьезоэффект, или самовозбуждение кристаллов кварца, может вызываться тектонической деятельностью, землетрясениями (даже такими слабыми, что остаются незамеченными людьми), влиянием Солнца и Луны, да и другими природными причинами.
А домики кавказских карликов стоят именно над разломами земной коры, где обычны направленные вверх энергетические потоки, инициирующие высокочастотные колебания, камера же дольмена превращается в их резонатор. В нем-то и появляются запечатляемые беспристрастной фотопленкой круглые либо причудливо переплетенные плазмоиды...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
По мнению ряда исследователей, часть дольменов их строители расположили так, что они образуют комплексы с единой энергетической системой, оказывающей воздействие на погоду, окружающую среду и живые организмы, в том числе и людей.
Но кто мог придумать, спроектировать и претворять в жизнь подобные структуры? Зачем они понадобились в доисторические времена? Ответа как не было, так и нет. Зато есть гипотезы.
Вот что писал московский инженер и изобретатель, автор чудодейственных пирамид А.Ф. Панов: «Ученые во главе с академиком археологии В.И. Морковиным, не обольщаясь возможностью открыть тайну дольменов, сходятся во мнении, что это все-таки не могильники, а технические сооружения древней, предшествовавшей нынешней, цивилизации. Места строительства дольменов оказались соответствующими энергоинформационной сетке Земли, а также сеткам Хартмана, Кури, Пейро и Витмана. Возможно, дольмены выполняли функции информационной связи со Вселенной. Нетрудно догадаться, какими могучими информационными и энергетическими силами могла управлять эта протоцивилизация. Скорее всего, она имела в своем распоряжении полный контроль над пространством и временем, а также параллельными мирами, ноль-транспортировкой и т.п. Все то, что мы привыкли считать фантастикой, для них было обыденной реальностью...».
Дольмены обладают колоссальной силой, объяснений которой нет.
Сибирская ведунья Анастасия, в которой благодаря поколениям многих предков "сохранена способность, общаться с измерением, где живут мысли, мудрость", говорит про дольмены, что эти "святыни... более значимы, чем пирамиды Египта и храмы Иерусалима".
В Дольмены около 10 тысяч лет назад уходили люди, не утратившие способность пользоваться мудростью Вселенной. Уходили, чтобы помочь далеким потомкам найти дорогу к этой мудрости..."
До XIX века местные жители испытывали страх при приближении к дольменам. Но это не был страх перед какой-то неизвестностью, это был благоговейный страх.
В 1997-98 годах сотрудники московского "Исследовательского центра Анастасии" побывали на Кавказе и работали с некоторыми дольменами г. Геленджика Восприятие дольменов идет различное, но они живут и говорят. Они исцеляют и открыты каждому. Но непременное условие - чистота помыслов. Только через осознанность и чистоту помыслов к вам придут и знания первоистоков.
Если сложить всю картинку о дольменах целиком, то можно предположить. Что это уникальное сооружение было построено для одного человека – медиума и великой силы, который соглашался быть замурованным (отсюда предположения, что это могильники), чтобы аккумулировать, сохранить, а потом трансформировать какие-то, очень важные знания, в информационное поле, до того времени, когда их смогут прочитать, и воспользоваться.
А сами дольмены были построены так, чтобы постоянно подпитывать это поле энергией. При этом есть предположение, что в круглом отверстии дольмена стоял ограненный камень, который, с помощью медиума, мог передать, на любое расстояние трехмерную движущуюся картинку. А храмы, которые раскиданы в различных местах по всему миру, там, где в прицепе, и недолжны быть, улавливали этот энергетический сигнал, и трансформировали его в визуальную картинку с помощью специально выставленных в храме камней. Такой опыт проводили американские ученые с медиумом, и у них получилось.
Арии не предусмотрели только одного, что те знания, которые передаются, на расстоянии принимались узким кругом жрецов, и скорей всего, их помыслы не всегда были чисты. Но храмы, сработали и во благо. Они перетянули внимание почти всех людей на себя, и про дольмены долгие годы никто даже не знал. Но время пришло, открываются вековые тайны, скрытые под пластами забвения. И так приятно осознавать, что именно мы первые открываем их для себя.
Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И еще немного картинок.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Этот дольмен находится в Британи, Франция.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А этот в Уэльсе.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дольмен - ящик
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это в Геленджике
Ну, и наконец кельтские орнаменты, которые можно найти на кельтских дольменах.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 05:39

Цитата :
Крышу опустили на четыре стены, но развернуть ее так, чтобы их края вошли в пазы на внутренней поверхности кровли, не смогли. В древности плиты были пригнаны друг к другу настолько, что клинок между ними не проходил.
Теперь тут остался большой зазор». А доисторические монтажники успешно, не нарушая технологии, провели тысячи таких операций...
- вот это меня всегда поражало!!!!КАК????
Всё-таки грустно осознавать,что человечество деградирует....Если тысячелетия назад они могли такое делать,а мы даже с современной техникой повторить не можем...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 06:06

Лиди, привет! Спасибо, что откликнулась на статью.
Цитата :
Если тысячелетия назад они могли такое делать,а мы даже с современной техникой повторить не можем...
Ну, что сказать... Века назад человечество развивалось не так, как мы сейчас. А оно было более духовно, что ли. Если силой мысли они могли поднять многотонный камень, который мог легко передвигаться по воздуху и установить его в нужные пазы. То сейчас наша цивилизация технократическая. А не всякая техника может творить чудеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 06:26

Цитата :
А не всякая техника может творить чудеса.
- я бы даже сказала,что техника весьма далека от чудес....)))
Не удивлюсь,если те,кто входил в дольмен на самом деле потом проецировал свои знания куда-нибудь в храм!!!!!Как же я мечтаю посмотреть на эти сооружения!!!!!!!
Спасибо,что скинула статью!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 08:05

А еще ученые обозначили местонахождение дольменов и обнаружили, что все они находятся в местах СИЛЫ.
А у меня есть дикая и невероятная мечта: быть у Стоунхенджа в определенное время, у определенного воротика, чтобы открылся портал и я бы туда вошла. А что там? Войду - узнаю.
Да и вообще есть еще одна версия, фантастическая, что Дольмены - врата в иные миры. Вот поэтому они меня очень интересуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 08:42

Была в Геленджике на дольменах. Удивительное сооружение для тех, кто не владел подъемными кранами и подобной техникой.
Цитата :
А у меня есть дикая и невероятная мечта: быть у Стоунхенджа в определенное время, у определенного воротика, чтобы открылся портал и я бы туда вошла. А что там? Войду - узнаю.
Хорошая мечта! И я бы не прочь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 10:38

Натик,это я погорячилась!!!
И вообще,может и ты чё-нить наваяешь?
Кстати,Фан уже предложила конкурс - я до сих пор озадаченная - чтоб я такое сделала?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПт 10 Июн 2011, 10:25

Народ, я тут намедни ходила и пыталась сфотать памятники нашего города. И вы знаете, не нашла ничего примечательного, но сделала вывод: новые памятники - это памятники наших мэров, бывших и настоящих.
Часовня Поносовой (была мэром несколько лет)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ротан Это чугунное литье памятник нынешнего мэра. Занятная скульптура. Я ее во всех ракурсах нафотала.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А остальные - городской могильник. Сплошные аллеи Славы и ничего интересного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПт 10 Июн 2011, 10:36

О!Ротан - наш бычок,только у нас море и он крупный!!!У нас в соседнем городе тоже есть памятник бычку!!!!!
Цитата :
На приморском бульваре украинского города Бердянск Запорожской области открыт памятник главной добыче местных рыбацких промыслов - азовскому бычку. У основания монумента прикреплена табличка, гласящая: "Бычку - кормильцу".
На этой маленькой рыбке воистину держится благополучие всего украинского Приазовья. Ежедневно сотни рыбацких шхун выходят на промысел бычка, который затем в сушеном, вяленном и вареном виде подается к столу многочисленных курортных отдыхающих, тем самым позволяя безбедно жить тысячам бердянских семей.

Однако настоящим спасением для местного населения эта рыбка стала во времена массового голода на Украине в начале 30-х годов, а также в тяжелое послевоенное время, сообщает АиФ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПт 10 Июн 2011, 10:59

Наш амурский ротанчик не очень большой, но тоже спасал в тяжелые годины. Я рыбку всегда копила в холодильнике, на черный день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПт 10 Июн 2011, 12:42

Девочки спасибо за фото рыбок!!!
Я, как литейщик, заценила не только красоту памятника, но и саму работу мастеров!
Художественные отливки очень красивые с сложные в исполнении! чугун выбран в качестве материала, потому что износостойкий, не подвержен коррозии, может подвергаться сильным нагрузкам...
отвлеклась. Laughing
в общем первая рыбка весьма искусно выполнена, создается ощущение, что она полая, что наверняка так и есть... очень трудно получить такую тонкостенную отливку без дефектов)))
Вторая отливка - тяжелая, монолитная!
*до сих пор думаю, как ее в форме расположили и какую формовочную смесь использовали scratch
hohot отвлеклась я сильно... сегодня на предзащите весь день просидела, до сих пор переключиться не могу )))

Я кажись завтра снова поеду в Верхотурье... теперь со своей мамой и тетей... если конечно погода все не испортит (сегодня было так тепло, а вечером снова гроза и ливень и ветер чуть ли с ног не сбивает!), то я обязательно еще фото сделаю и закину сюда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПт 10 Июн 2011, 12:51

hohot Да,Мил,отдохнуть тебе пора))))))))
Но мне тоже в глаза бросилось,что первая - вся прямо-таки ажурная фигурка,а вторая - тяжёлая,монолитная!
А у нас грозы начались!!!!Да с такими ливнями!!!!Правда,они короткие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПт 10 Июн 2011, 14:31

Рыбные памятники прикольные))) Не знала,что такие есть!
А мэры - да, падки до желания увековечить память о себе в бронзе)) В моем городе "царек" тоже любитель странных изваяний наставить по улицам)) надо сфоткать, как домой приеду, и показать!

Насчет писанины - мне бы заставить свой мозг на конкурс что-то накатать)) Пока сплошь идиотские идеи))

Мила, хорошо отдохнуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПт 10 Июн 2011, 16:10

Цитата :
Мила, хорошо отдохнуть!
Спасибо!!!
Цитата :
падки до желания увековечить память о себе в бронзе)
а иногда прикол, когда один памятник переименовывают в другой.... кажись, Ельцина в Екате так переименовали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeПт 10 Июн 2011, 16:30

Натик,
Посмотрела на твои красоты!

Памятников погибших в виде часовен сейчас по всей России наставили, так что ваш не одинок!!!

Ротанчик понравился, а с объяснениями Милы еще больше!!!!!

Лиди, твой ротан грустный, не нравится ему, что его ловят, а Наташин улыбается во весь свой огромный рот!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeСб 11 Июн 2011, 10:32

Вот такие наши аллеи.

Аллея Славы 1

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Аллея Славы 2

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Аллея Славы 3

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeСб 11 Июн 2011, 12:50

Ух ты, неужели столько народу погибло в таком маленьком городке,
Да, война штука тяжела, а ее последствия отдаются эхом столетиями Sad Sad Sad

Вот бы нашелся кто то и замкнул их в кольцо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО Empty
СообщениеТема: Re: АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО   АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО I_icon_minitimeСб 11 Июн 2011, 16:02

ВАу!!! Мне как-то не по себе от одного вида столького количества памятников!!!

Я совсем недавно приехала из Верхотурья... погода была просто супер!!! Солнышко!!! Те же самые места совсем по-другому смотрятся в лучах солнца!!!
Я, памятуя о наших раздела, фоткала все в соответствии Laughing : облака... лето..архитектура... цветы!!!
устала - жуть! завтра наверное осилю весь объем и покажу новые фото (и расскажу как съездила, к сожалению наши русские паломники и любители экскурсий по святым местам меня сильно раздражали... ВЕСЬ ДЕНЬ!!!)
... у меня там такие облака...
... такие ирисы...
... такие красивые пейзажи...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
АРХИТЕКТУРА И ЗОДЧЕСТВО
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Мир глазами художника :: Клуб Фотолюбителя-
Перейти: