Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 АКТРИСЫ И АКТЕРЫ

Перейти вниз 
+7
Milorka
madame lefevre
Weightless Dream
Fan
Messalina
Мак
witch_59
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011, 06:29

Привет всем! privetik
Вот выпросила новую тему создать. И мне есть чем поделиться. Знаете, что получаю рассылки, а в них есть очень много интересного.
Великие брюнетки

Считается, что темноволосым девушкам в большей мере, чем блондинкам, сопутствует успех в карьере. Так ли это?

Бетти Пейдж (1923-2008)

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1588281

Дита фон Тиз обязана своему имиджу другой легендарной брюнетке – знаменитой pin-up girl Бетти Пейдж. Милая девушка со Среднего Запада стала одной из самых радикальных моделей 50-х, активно эксплуатирующей эстетику садомазо (при этом сама Бетти придерживалась вполне традиционных взглядов). Она снималась для множества мужских журналов, но ее карьеру по-настоящему запустил Playboy.

Бетти обслуживала себя сама: сама делала макияж, шила себе бикини и костюмы (любимый материал – кожа, любимый принт – под леопарда). То же самое и с прическами. Но ее фирменную стрижку – иссиня-черные волосы до лопаток и густая челка – ей придумал друг и партнер, чернокожий полицейский из Гарлема Джерри Тиббс, ставший впоследствии ее агентом. Тиббс считал, что укладки Бетти слишком традиционны («под голливудских звезд») и лишают ее индивидуальности. Зато новый стиль стал ее настоящим ноу-хау. Бетти добивалась также идеальной гладкости своих черных волос, яростно расчесывая их перед каждой фотосессией.

Ава Гарднер (1922-1990)

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1585209 АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1575993

Настоящая богиня золотой эры Голливуда, невероятная красавица и femme fatale, не обременявшая себя чересчур строгими моральными нормами: если ей нравился мужчина, она его уводила. Попала в шоу-бизнес благодаря снимку, выставленному в витрине фотоателье: ей тогда едва исполнилось 18. Крутила романы с Говардом Хьюзом, Эрнестом Хемингуэем, Фрэнком Синатрой…

За последним даже была замужем, и это оказался очень сложный брак: пара постоянно скандалила, дело доходило до рукоприкладства. Однако, когда Ава умерла (а случилось это спустя 30 лет после их развода), Синатра впал в глубокую депрессию. Гарднер – обладательница скверного характера, прокуренного голоса и роскошных темных локонов, которые она расчесывала на низкий косой пробор и завивала на бигуди среднего размера. Короткие стрижки эта актриса не признавала в принципе, говоря, что «у роковой женщины должны быть только длинные волосы».

Элина Быстрицкая (род. в 1928-м)

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1573945

В террариуме советских экранных див она поражала своей интеллигентностью и умом. А еще скромностью. О том, что она вообще-то хорошенькая, Элина Быстрицкая услышала впервые в 13 лет – работала в госпитале во время войны, помогала раненым. «Потом в зеркало долго на себя глядела – ничего интересного не нашла». В своей внешности ценила только одно – роскошную темную косу, в которой довольно рано появились седые волосы – в юности Элина работала врачом, и у нее на глазах погиб пациент.

Потом Быстрицкая стала актрисой, а актрисам положено часто менять свою внешность. Ее не хотели утверждать на роль в «Добровольцах» только потому, что ее героиня, Леля, стриженая, «…а ты свои волосы бережешь», – сказал режиссер. Тогда она взяла и нашла отличный шиньон… Зато у казачки Аксиньи из «Тихого Дона» должны были быть как раз такие, роскошные волосы – и Быстрицкую утвердил на роль сам Шолохов.

Одри Хепберн (1929-1993)

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1577017

Одри Хепберн была интеллектуалкой, аристократкой и умницей, к тому же талантливой актрисой. За Одри замечены сразу две звездные стрижки. Первая – роскошный начес-ананас в «Завтраке у Тиффани», вторая – короткая стрижка pixie (англ. «эльф»), сотворенная на наших глазах в «Римских каникулах». «Ананас» для самой актрисы был слишком вычурным (к тому же ради фильма ей сделали контрастное мелирование). Зато эльфийская стрижка очень шла к ее натуральному темному цвету волос и хрупкой фигурке, выдававшей прошлое классической балерины. И после «Римских каникул» миллионы девушек шли в парикмахерские, чтобы сделать себе что-то похожее, «как у Одри».

Элизабет Тейлор (1932-2011)

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1630264

Окружающим было трудно поверить, что фантастическая красота Элизабет – от природы, что цвет ее глаз – действительно фиалковый, а
ресницы такой невероятной длины. К тому же Лиз пришлось здорово помучиться из-за цвета своих волос: в Голливуде их настоятельно рекомендовали перекрасить в платиновый цвет. Но Тейлор всегда сама диктовала правила игры – к примеру, она первая из голливудских звезд затребовала миллионный гонорар за роль в «Клеопатре». И в своей внешности она тоже была уверена. На только что опробованной цветной пленке Technicolor ее черные волосы блестели, как после дорогого ламинирования.

Наталья Варлей (род. в 1947-м)

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1636408 АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1634360

На роль «студентки, комсомолки, спортсменки и просто красавицы» Нины пробовались почти пять сотен актрис – среди них и Наталья Фатеева, и сестры Вертинские, и Валентина Малявина, и Виктория Федорова… Но Гайдай утвердил никому не известную 19-летнюю циркачку с румынской фамилией. Наташа подошла идеально, но режиссеру что-то не нравилось в ее внешности… и это «что-то» было прической. Вообще-то Варлей всегда гордилась своими темными густыми волосами и носила высоко забранный тугой конский хвост. Но незадолго до начала съемок с ней в цирке произошел несчастный случай – и пришлось состричь челку, чтобы замаскировать шрам на лбу. А Леонид Гайдай решил действовать еще радикальнее и постричь свою Нину короче… еще короче… совсем коротко!

Анна Самохина (1963-2010)

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1623096

Она была образцовой красавицей. Анне Самохиной следовало бы родиться в Голливуде или в дореволюционной России, чтобы играть в немых фильмах про чистую любовь. А в СССР ее снимали не так уж часто – после звездного «Узника замка Иф» были «Дон Сезар де Базан», «Царская охота» и, конечно, «Воры в законе». Вообще к критике (в том числе и собственной внешности) Анна привыкла с юности. Так, ее лишили почетного звания комсорга, когда она пришла в школу с новой прической. Не желая быть серой мышкой, Анна сделала себе дома химию, еще и обесцветив волосы перекисью. Но запомнится она все равно как брюнетка – пожалуй, самая яркая брюнетка 80-х, с бездонными глазами и взглядом голодной хищницы. Недаром коллеги называли ее колдуньей.

Синди Кроуфорд (род. в 1966-м)


АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1629240

«Даже я, когда просыпаюсь утром, не выгляжу как Синди Кроуфорд», – говорит известная модель Синди Кроуфорд. Мы привыкли думать о ней, как о Мисс Совершенство – она не ждет милостей от природы, а добивается всего сама, с помощью многочасовых тренировок в спортзале. Ее фирменные признаки – это родинка над губой и каскад диких каштановых волос. Родинка на нашей памяти исчезала всего один раз – в рекламе шоколада, где Синди попросту слизывала ее.

Ну а волосы… они менялись. Синди щедро заливала их лаком в 80-е (так в то время делали все), разделяла на прямой пробор в 90-е и экспериментировала с цветом в нулевые… «Ты можешь лечь под нож самого лучшего в мире пластического хирурга, – говорила модель, – но только волосы сделают тебя моложе. Здоровые волосы – вот мой приоритет». Ее секрет (который на самом деле и не секрет вовсе) – это питательная маска, наложенная на волосы сразу после сауны. И хорошая краска в тон естественному цвету.

Сальма Хайек (род. в 1966-м)

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1613880

Сальма Хайек – одна из самых эффектных и сексуальных брюнеток, вместе с испанкой Пенелопой Крус и валлийкой Кэтрин Зета-Джонс разбавившая пресное голливудское болото. Ее волосы – всеобщий объект зависти: густые, черные, блестящие. Сальма делит своего стилиста по волосам, Роберта Ветика, с другими звездами-брюнетками, такими как Дженнифер Лопес и Марийон Котияр. А Ветика дает своей клиентке главный совет: не волноваться и не нервничать! Состояние волос, по его мнению, точно зависит от настроения и здоровья их хозяйки.

Обычно Сальма носит длинные волосы и любит использовать заколки, ленты, украшения. Но недавно она состригла длинный боб – специально для того, чтобы укладка держалась дольше. Хотя, по мнению Ветика, в случае Сальмы это лишнее: ее волосы держат форму до четырех дней!

Одри Тоту (род. в 1976-м)

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1608760

Ее первой ролью была роль девушки из парикмахерской («Салон красоты «Венера»), но долгое время fashion-критики сомневались в ее компетентности: Одри носила распущенные по плечам, совершенно бесформенные локоны. Неудивительно, что на улицах ее не узнавали: впрочем, Тоту и самой это нравилось. Все изменилось на съемках фильма «Амели», когда стилист придумал Одри новую прическу – прическу, с которой ее узнал весь мир (и звездный бум на боб-каре начался как раз с этого момента). Каноническая француженка, в представлении многих, Одри сыграла два года назад саму Икону – Коко Шанель. А также стала лицом духов Chanel №5, рекламу которых снял ее крестный отец в искусстве Жан-Пьер Жене.

Согласно опросам, семь из десяти мужчин сказали, что для длительных отношений и семейной жизни больше подходят брюнетки, чем блондинки.

Энн Хэтэуэй (род. в 1982-м)


АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1612856

В «Дневниках принцессы» был незабываемый момент, когда главной героине (Энн Хэтэуэй) приводили в порядок голову: расчесать ее непослушные волосы было сущей пыткой. Зато с
реклама
отполированными до блеска прямыми волосами она моментально стала иконой стиля back-to-school. Как у большинства брюнеток, у Энн – довольно толстые, тяжелые волосы, и поэтому стилисты рекомендовали часть убирать назад – а на торжественный выход вообще делать гладкий пучок или ракушку (тем более что это выгодно подчеркивало черты ее лица).

Со временем Энн превратилась в настоящую модницу (чему немало поспособствовал фильм «Дьявол носит Prada»), и нью-йоркский стилист Наоми Найтс, с которой Хэтэуэй работает постоянно, добавила в ее шоколадные волосы карамельные пряди, а потом постригла ей вездесущий боб… Чтобы смягчить действие укладочных средств (а Энн пользуется и спреями, и пенками, и гелем), она после каждого мытья головы наносит на волосы укрепляющий кондиционер. Что хорошо блондинкам, подходит и брюнеткам – некоторые правила универсальны.

Автор: Ольга Маршева
(Взято с сайта http://digest.subscribe.ru/kino/interview/n536691592.html)


Последний раз редактировалось: witch_59 (Пт 15 Апр 2011, 08:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011, 06:32

Здоровская тема!!! Наташ, а мона фоты ко всем подгрузить?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011, 07:02

Цитата :
Здоровская тема!
Макусик , спасибо! love you
Я уже об этом думала. Но не успела заняться (статья была только с фактами), а потом ученики пошли. Так что, я исправлюсь через час- два, после занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011, 09:52

Интересная статья! Темноволосые рулят Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011, 10:29

Аааааа, Одри Тоту!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Всё, моя умИИИИИИИИИИИИИИИИИИИреть хDDDDDDDDDDDD
*от счастья ествественно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011, 10:39

Фан, не умирай! Ты нам еще живая нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011, 10:48

Да?))))) (риторический вопрос)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011, 10:53

Цитата :
Да?))))) (риторический вопрос
)
Да! (не риторический ответ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 05:42

Личики!!! Одри Тоту - Рррррррр! Салма Хаек - рррррррауууууууу!!!!!
Одри безумно понравилась в паре с моим любимчиком Гаспаром Улье в фильме " Долгая помолвка", Салма - любимый фильм с ней о художнице " Фрида". ЗачОтные темноволосые!
___________
Безусловно, Лиз Тэйлор не зря входит в первые числа самых красивых актрис мира.
Одни фиалковые глаза чего стоят. Одри и по сей день для многих икона стиля женственности и красоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 06:04

Ну, а я продолжу. (Из серии "Интервью")

Одри Тоту - женщина с характером

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1603466

Одри Тоту, 33 года, актриса АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1591178

Сюжетом фильма стала биография Коко Шанель до того, как она стала известным дизайнером, потому что именно об этом периоде ее жизни известно совсем немногое – мало правды и много слухов, потому что сама Коко тщательно все скрывала. Она была из очень-очень бедной семьи, ее мать умерла, когда она была еще ребенком, и отец оставил ее в сиротском приюте. И при этом она смогла добиться успеха самостоятельно – эдакая self-made woman, как говорят в Америке. По-моему, очень интересная история. Когда я сама была тинейджером, у меня был комплекс из-за того, что мое детство было слишком нормальным. Наверное, поэтому я все чаще играю именно сирот…

Втайне я очень хотела получить эту роль, потому что сам образ Коко и ее дух, ее влияние на моду и на женщин – это меня по-настоящему восхищало. Я хотела сыграть именно такой характер – целеустремленный, строгий, иногда даже жесткий.

До этого я играла вымышленных героинь – это гораздо легче, чем играть Шанель, потому что у людей сложилось свое представление о ней по биографиям или фильмам. Перед съемками я много читала о Шанель, смотрела ее фотографии, чтобы разгадать ее характер. Режиссер дала мне большую свободу самовыражения, поэтому думаю, что я смогла вложить частичку себя в мою героиню.

Анн Фонтен позволила мне самой доработать характер Коко через поиск разных аспектов этой роли, быть искренней, доброй и одновременно властной и гордой. Чуткость Анн и ее четкое видение характера Коко и всей истории помогли мне на съемочной площадке.

Для меня не имеет значения, кто на площадке режиссер – мужчина или женщина. Я просто включаюсь в процесс и не смотрю на какие-то вещи субъективно. Но в случае с Шанель то, что Анн – женщина, сыграло главную роль. Ей было легче прочувствовать такой сильный многогранный характер моей героини.

Коко прожила длинную жизнь, про нее можно было бы снять 10 фильмов. В ее жизни были и любовь, и трагедия, и множество мужчин, которые волновали ее сердце. И, конечно, ее изобретения – духи, аксессуары, одежда – все это было революционным, хотя сейчас кажется таким обыденным.

Коко смогла перевернуть мир моды, потому что она смогла перевернуть собственную жизнь. Одежда для нее не была чем-то поверхностным, это было отражение ее характера. По этой причине ее стиль до сих пор популярен, он вне моды. Мне близко ее отношение к стилю: для меня моя одежда – это персональное самовыражение, а не мимолетное веяние моды.

Меня можно назвать несовременной, может быть, даже дикой. Парижский шоу-бизнес и все эти светские тусовки – это не для меня. В этом мы с Коко и отличаемся друг от друга. Но мне близко то, что она создала этот мужественно-женственный стиль. Мне самой он очень нравится.

Нет, Коко была не холодной, она просто была прямолинейной женщиной без эмоций. Но если вы посмотрите ее интервью, вы увидите, сколько в ней было экспрессии; на детских фото она всегда гримасничала. Во Франции мы называем таких людей pudique – сдержанные. Это люди, которые держат и любовь, и боль глубоко внутри.

Совсем недавно я закончила съемки в новой комедии Пьера Сальвадори – мы с ним уже работали вместе в 2006 году над фильмом «Красотка». В его новом фильме я играю девушку, которая работает в салоне, чтобы угодить матери. Мать играет актриса Натали Бей. Это кино про сложные отношения детей и родителей, очень запутанная история с элементами фарса.
(с сайта http://digest.subscribe.ru/kino/interview/n141787963.html)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 06:12

С удовольствием посмотрю фильм с Одри о неподражаемой Коко.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 06:21

А я "Амели" смотрела. Мне очень понравилось! Мы с дочкой диск купили, а потом устроили просмотр (на Новый год, кажется) и получили большой позитив. Одри играет очень хорошо! Естественно, не наиграно. А это говорит о большом таланте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 07:49

Мне тоже она нравится. вспомнилась ещё одна актриса:
Мэрион Котияр( википедия)
Отлично справилась с ролью Эдит Пиаф

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 2bde6fa6cf7b
Марион Котийяр (фр. Marion Cotillard; род. 30 сентября 1975 года в Париже) — французская актриса театра, телевидения и кино. Снимается как во французских, так и зарубежных фильмах. За роль в фильме «Долгая помолвка» была удостоена премии «Сезар» в номинации «Лучшая актриса второго плана». В 2008 году была удостоена «премии Оскар» в номинации «Лучшая актриса» за фильм «Жизнь в розовом цвете», в котором исполнила роль Эдит Пиаф. Марион Котияр стала второй актрисой в истории церемонии, которой удалось получить Оскара за роль в фильме на иностранном языке. Ранее этот рекорд в одиночку удерживала итальянка Cофи Лорен, получившая Оскара в 1962 году. Также за фильм «Жизнь в розовом цвете» Котияр получила премию «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)» и премию Британской академии кино- и телеискусства BAFTA в номинации «Лучшая актриса».
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 08:27

А я еще такую тенденцию заметила - европейские актрисы намного талантливее голливудских. Как - то получается, что немки и француженки заметнее. А, еще про итальянок забыла. А Голливуд потом римейки снимает и европейских звезд к себе заманивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 08:39

Cогласна с тобой, впрочем и в Голливуде встречаются перлы кинематографа, хотя большинство из "старой гвардии". Молодняк не впечатляет чот.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 09:08

Цитата :
Молодняк не впечатляет чот.
А молодняк - он и в России молодняк. Тоже не впечатляет. Сплошные бездари!
Зато СТАРАЯ ГВАРДИЯ - это ВЫСШИЙ КЛАСС!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 09:12

Только вчера с мужем говорили на эту тему. даже лиц не запоминаешь, сплошной поток((
Впрочем, может это и не их вина, а режиссёров и сценаристов, которые делают бездарное кино и развернуться талантам негде.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 09:21

Цитата :
делают бездарное кино и развернуться талантам негде.
Вот именно! Только нашим еще бы закончить образование, а потом сниматься в кино и сериалах. Да ладно бы КИНО! а то ведь в сериалах этих мыльных они весь свой талант растрачивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 09:33

C другой стороны им же тоже надо что-то кушать)) оттого и роли в бездарных тупых сериалах.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 09:53

Но есть еще Звезды в кино! Вот одна из них, англичанка!

Тема Джулии Ормонд
АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1603477 АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1597333
Русская тема в творчестве популярной актрисы Джулии Ормонд занимает особое место. Ее карьера в кино начиналась с ролей Надежды Аллилуевой в американском сериале "Сталин" и Екатерины в фильме американского режиссера Майкла Андерсона "Молодая Екатерина". А в 1998 году Никита Михалков пригласил талантливую актрису на роль американки Джейн в картину "Сибирский цирюльник".

Джулия ОРМОНД


АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1575829

Родилась 04.01.1965, Эпсом, Англия

Лауреат премии Лондонских драматических критиков как лучшей дебютантке года (1989, за роль в пьесе Кристофера Хэмптона «Вера, надежда и благотворительность»)

Лауреат Премии Канадской кинематографической Академии номинации «Лучшая актриса мини-сериалов» (1992, за роль в сериале «Молодая Екатерина»)

Лауреат Приза ShoWest как «Самой многообещающей звезде завтрашнего дня» (1995, за роль в фильме «Сабрина»)

Названа в числе самых красивых людей журналом «People» (1995)

Лауреат Премии Нестора Альмендроса (1996)

Номинант на Премию Лоуренса Оливье (2001)

Художницей или актрисой?

Джулия Ормонд родилась 4 января 1965 года в английском городке Эпсоме в семье Джона и Жозефины Ормонд - скромного компьютерного менеджера и обычной английской домохозяйки. Вскоре после рождения дочери Джон Ормонд неожиданно разбогател, став самым настоящим миллионером. Так что детство будущей актрисы прошло в достатке и благополучии. В 70-е годы ее родители развелись. Вместе со своей сестрой Джулия встала на сторону матери, в результате чего им пришлось покинуть роскошный 20-комнатный особняк.

В детстве Джулия отличалась боевым задиристым характером. Она прекрасно чувствовала себя в компании мальчишек, увлекалась спортом, играла в хоккей на траве. А еще Джулия с большим удовольствием принимала участие во всех театральных постановках своей школы, хотя при этом о карьере актрисы она совсем не задумывалась. Дело в том, что девочке очень нравилось рисовать, подражая абстракционистам (эту любовь ей привила мама), и в будущем она видела себя художницей.

Проучившись год в Школе искусств, Джулия поменяла свои планы на будущее. Неожиданно для многих она решила стать актрисой и поступила в знаменитую Лондонскую академию драматического искусства им. Веббера-Дугласа. Не удивилась этому лишь мама Джулии, прекрасно знающая непредсказуемый и упорный характер дочери. Упорства девушке, действительно, было не занимать. Чтобы обеспечить себе существование Джулия одновременно с постижением актерской профессии подрабатывала то официанткой, то продавщицей в магазинчике в аэропорту Хитроу.

Что же до живописи, то любовь к искусству у Джулии сохранилась до нынешних дней, и в свободное время актриса обожает бродить по картинным галереям и музеям.

Первые роли

Окончив в 1988 году Лондонскую Академию, Джулия Ормонд начала работать в театре. Вскоре к начинающей актрисе пришел первый успех. В 1989 году за роль в пьесе Кристофера Хэмптона «Вера, надежда и благотворительность» ей была присуждена премия Лондонских драматических критиков как лучшей дебютантке года.

На телеэкране будущая звезда впервые появилась в рекламе деревенского сыра. Затем, в 1989 году, состоялся ее дебют как актрисы, - в сериале «Трафик» режиссера Аластера Рейда Джулия Ормонд сыграла роль наркоманки.

1989 год знаменателен для Джулии Ормонд еще и тем, что она вышла замуж. Ее избранником стал актер Рори Эдвардс. В 1991 году они вместе снялись в телефильме американского режиссера Майкла Андерсона «Молодая Екатерина». Эдвардс играл одного из Орловых, а Джулия саму Екатерину. За эту роль Канадская кинематографическая Академия присудила ей победу в номинации Gemini «Лучшая актриса мини-сериалов».

Следующая работа актрисы была также связана с российской тематикой, - Джулия Ормонд исполнила роль Надежды Аллилуевой, второй жены Иосифа Сталина в телефильме «Сталин». Роль оказалась судьбоносной: на актрису обратили внимание голливудские кинорежиссеры. Так начался путь Джулии в «большом кино».

На «большом» экране

Первая же роль Джулии Ормонд на «большом» экране оказалась главной. В фильме Питера Гринуэя «Дитя Макона» (1993) она создала образ ловкой, сообразительной девушки, одержимой желанием быть матерью. Помимо актерского мастерства молодой актрисы, зрители могли в полной мере оценить красоту ее прекрасного тела (в нескольких сценах Джулия предстала абсолютно обнаженной).

Природный талант, красивая внешность (в 1995 году актриса была даже названа журналом «People» в числе самых красивых людей), а также целеустремленный характер позволили Джулии Ормонд очень скоро занять достойное место среди ведущих актрис. На экране она неизменно создавала образы женщин, наделенных сильными чувствами, подчеркивая твердость и несгибаемость своих героинь. Ее Рэчел Клиффорд, тюремный зубной врач из драмы Анджелы Поуп «Пленники» (1993), влюбившись в заключенного, рискует во имя своего чувства и карьерой, и благополучием, и даже жизнью.

Столь же сильна и красива ее Сюзанна из мелодрамы Эдварда Цвика «Легенды осени» (1994) - картины, повествующей о жизни на американском Западе. Для этой роли Джулия специально обучалась верховой езде, стрельбе из лука, искусству бросать лассо. А ее партнерами по фильму стали знаменитые актеры: Брэд Питт, Эйдан Куинн и Энтони Хопкинс. Именно после этой картине о Джулии Ормонд заговорили, как о новой восходящей звезде.

Еще больший резонанс получили ее работы в картинах 1995 года. В приключенческой мелодраме «Первый рыцарь» режиссера Джерри Цукера она снялась вместе с выдающимися мастерами Шоном Коннери и Ричардом Гиром, сыграв роль Гиневры. Джулия вспоминает: «Я всегда стремилась к чему-то новому. Когда долгие годы играешь людей, которые режут вены или обрезают волосы, стреляют в кого-то или умирают от чумы, - это становится слишком легко и скучно. Мне нужно было встряхнуться, и я снялась в «Первом рыцаре». Разъезжать на лошади в сопровождении свиты рыцарей в голубых одеяниях было очень забавно».

В том же году она рискнула сняться в главной роли в картине «Сабрина». Почему рискнула? Да потому что, это был ремейк известного фильма 50-х, где главную роль играла сама Одри Хепберн. Режиссер Сидни Поллак долго выбирал актрису на главную роль. Среди претенденток были такие громкие имена, как Ким Бэсинджер, Николь Кидман и Вайнона Райдер. Но он остановил свой выбор на не столь раскрученной Джулии Ормонд и не прогадал. Картина получила отличные рецензии, а сама Джулия Ормонд – приз ShoWest как «Самая многообещающая звезда завтрашнего дня».

Раздвигая рамки аплуа

Джулия Ормонд никогда не довольствовалась достигнутым. Напротив, ее натура всегда требовала нечто большего. Играть героинь одного типа – это не в ее характере. И в 1997 году она неожиданно для всех снимается в главной роли в фильме Билле Аугуста «Снежное чувство Смиллы», где совершенно отходит от своего прежнего амплуа романтической героини. В этой картине она создала сложный образ Смиллы Ясперсон, холодной и бескомпромиссной женщины, которая в определенные моменты может быть сильной и агрессивной, а в другие – тихой и легко ранимой.

Желание развиваться дальше привело Джулию Ормонд к созданию своей собственную компанию по производству фильмов «Indican» (подразделение «Fox Searchlight»). В 1996 году она впервые выступила в качестве исполнительного продюсера, создав документальный фильм о Боснии «Вызывая духов».

Русская тема

Русская тема всегда занимала в творчестве Джулии Ормонд особое место. Ее карьера начиналась с ролей Надежды Аллилуевой в фильме «Сталин» и Екатерины в фильме «Молодая Екатерина».

Журналисты не раз задавали Джулия Ормонд вопрос, что же привлекает режиссеров приглашать ее на роли женщин, так или иначе связанных с Россией. Актриса отвечает: «Думаю, все-таки это совпадение, никаких славянских черт я в себе не нахожу. Хотя готова поверить, что в прошлой жизни я была русской. Во всяком случае, мне было необыкновенно приятно играть и императрицу Екатерину II, и Надежду Аллилуеву…». Высказывание насчет прошлой жизни не является случайным. Джулия весьма неплохо разбирается и в русской истории, и в русском менталитете. Это и помогло ей очень органично вписаться в упомянутые образы.

На съемках фильма «Сталин» на Джулию Ормонд обратил внимание Никита Сергеевич Михалков. Их короткая встреча произвела на обоих благоприятное впечатление. Джулия вспоминает: «Я увидела его картину «Урга», она мне понравилась. Потом я увидела остальные его фильмы и поняла, что хочу с ним работать». Это осуществилось несколькими годами позже. Никита Сергеевич доверил Джулии роль в своей картине «Сибирский цирюльник». Актриса сыграла американку Джейн, приехавшую в конце 19 века в Россию продавать лесопильную машину и обретшую здесь свою любовь.

О своей совместной работе с Михалковым Джулия вспоминает с удовольствием: «О, с ним как раз я себя чувствовала абсолютно свободной. К тому же он очень любит свою команду. Как актер он сам понимает актерские проблемы. Это был замечательный опыт, одна из самых интересных работ». Для актрисы, не привыкшей к российским реалиям, в процессе съемок были некоторые неудобства, но все это с лихвой перевесило желание работать с таким большим мастером, как Никита Сергеевич. В его работе актриса, прежде всего, отмечает, умение легко и талантливо импровизировать, а также добиваться от актера того, что ему необходимо.

Свою роль в картине «Сибирский цирюльник» Джулия Ормонд сыграла блестяще. Единственным замечанием критиков было то, что у актрисы, игравшей американку, английский акцент. Но это вряд ли можно считать столь уж важным.

«Сложная» актриса

У Джулии Ормонд сложилась репутация «сложной» актрисы. Она избегает общения с журналистами, поскольку ей не раз приходилось сталкиваться с заведомой ложью о себе на страницах газет. Она никогда не скрывает своего отношения к сценариям, которые предлагают ей режиссеры, и открыто критикуя, если ей что-либо не нравится. Она спорила и с Джерри Цукером по поводу роли Екатерины, историю которой изучала подробнейшим образом, и с Эдваддом Цвиком по поводу окончательного монтажа «Легенд осени». При этом ее претензии не бывают напрасными, - актриса обладает поразительным чутьем на сценарии. Возможно, это отталкивает от нее некоторых режиссеров. Но стоит ли об этом сожалеть?

А в кино Джулия Ормонд снимается регулярно. Только за период с 2003 по 2008 на ее счету около полутора десятков ролей в кинофильмах и телевизионных сериалах, среди которых: Клэр в военной ленте «Сопротивление» режиссера Тодда Комарники, Джилиан Уайтмор в сериале «CSI: Место преступления Нью-Йорк», Дорис Сайд в драме Дэвида Линча «Внутренняя империя», Сюзан Флеминг в триллере Криса Криса Сирертсона «Я знаю, кто убил меня», Каролин в драме Дэвида Финчера «Загадочное дело Бенджамина Батона», Лиза Ховард в исторической драме Стивена Содерберга «Че Гевара» и другие.

Личная жизнь и общественная деятельность

После первого неудачного брака, актриса вновь вышла замуж в 1999 году. Ее избранником стал американский коммерсант Джон Рубин. Чуть позже у супругов родился ребенок.

Помимо работы в кино Джулия Ормонд активно занимается общественной деятельностью. С серединв 80-х она была активисткой движения против торговли людьми. В последние годы актриса сотрудничает с Комиссией по контролю за оборотом наркотиков и предотвращению преступлений при ООН. Кроме того, Джулия Ормонд поддерживает неправительственную организацию «Трансатлантические партнёры против СПИДа», одним из направлений деятельности которой является информирование жителей России и Украины об угрозе СПИДа. 2 декабря 2005 Джулия Ормонд была назначена послом доброй воли ООН.

Игорь BIN
(http://digest.subscribe.ru/kino/interview/n88169575.html)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 09:58

Цитата :
А в кино Джулия Ормонд снимается регулярно. Только за период с 2003 по 2008 на ее счету около полутора десятков ролей в кинофильмах и телевизионных сериалах, среди которых: Клэр в военной ленте «Сопротивление» режиссера Тодда Комарники, Джилиан Уайтмор в сериале «CSI: Место преступления Нью-Йорк», Дорис Сайд в драме Дэвида Линча «Внутренняя империя», Сюзан Флеминг в триллере Криса Криса Сирертсона «Я знаю, кто убил меня», Каролин в драме Дэвида Финчера «Загадочное дело Бенджамина Батона», Лиза Ховард в исторической драме Стивена Содерберга «Че Гевара» и другие.
Ух ты! А я думала что она совсем ушла из кино. Талантливая актриса, красивая женщина не для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Weightless Dream
Ветер Надежды
Ветер Надежды
Weightless Dream


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Москва

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 10:00

Какая тема хорошая!!!
Обязательно всё прочитаю, выскажусь, как время будет.
Может тоже что-нибудь принесу, у меня есть любимые актрисы, есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 10:03

Цитата :
Талантливая актриса, красивая женщина не для всех.
Что талантливая - это факт! Мне она понравилась в ЦИРЮЛЬНИКЕ. Особенно момент, когда она с Петренко ездила по ярмарке во время Масленницы, а Петренко водку глушил. Даже не знаю, кто больше понравился...

Цитата :
Может тоже что-нибудь принесу, у меня есть любимые актрисы, есть...
Люда, конечно тащи! Для этого и тему создали, чтобы делиться мнениями и пристрастиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 10:38

Перенесла рассказ о Жане Маре в ЛЮБИМЫЕ ФРАНЦУЗЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeВс 17 Апр 2011, 12:51

а мне из всех вышеперечисленных больше всего нравится элизабет тейлор. вот такой должна быть настоящая добрая волшебница. кто не верит, посмотрите русско-американский фильм "Синяя птица"
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeПт 22 Апр 2011, 07:12

А вот мой любимый Российский актер

Евгений Леонов и все, все, все
АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1081656
Когда он появляется на экране, улыбка сама возникает на лице. Даже за образом короля-самодура из «Обыкновенного чуда» мы ясно видим пушистого недотепу Винни-Пуха. Кажется, что все у этого добрейшего человека в жизни было просто лучезарно...

Между тем, судьба никогда особо не баловала Евгения Леонова. Он родился в самой обыкновенной московской коммуналке. Две комнатки постоянно были полны народу: родственники и друзья приезжали со всего Советского Союза. Мама вечно хлопотала на общей кухне, стряпая вкуснейшие пирожки буквально из ничего, а отец - инженер на авиационном заводе - самозабвенно рассказывал о самолетах. Неудивительно, что Женя мечтал стать летчиком.

Но грянула война, и пришлось, едва закончив семилетку, пойти работать на авиазавод учеником токаря. И такие настали тяжелые времена, что единственной отдушиной для мальчика неожиданно оказался театр. Он увидел, как любимые раньше самолеты скидывают с неба смерть. А вот с театральных подмостков шла такая жизнеутверждающая энергия, что захотелось самому попасть на сцену. И ему это удалось.

Окончив училище, он попал в Театр им.Станиславского. В суровые послевоенные годы спектаклей ставилось мало, театры и киностудии закрывались. «Не до искусства сейчас, - считало партийное руководство, - страну из руин восстанавливать надо». Чтобы как-то дать подзаработать молодым актерам, администрация театра разрешила им в антрактах выносить сценическое оборудование вместо рабочих, а особо одаренным - создавать шумовые эффекты: изображать свист ветра, плеск воды, цокот копыт или грохот проезжающей повозки. Существовала твердая такса за эту работу - пять рублей. Однажды Леонов так выложился во время спектакля, что заснул прямо за кулисами, а в это время мимо окна по улице прошла лошадь с телегой. «Пять рублей проехали», - пробормотал актер сквозь сон, но проснуться не смог...

Ванда означает Судьба

Любимец всего советского народа отличался патологической скромностью. А уж перед представительницами прекрасного пола и вовсе - то бледнел, то краснел. Ему было уже за тридцать, а семьи своей он так и не завел. Однажды театр отправился на гастроли в Свердловск. Друзья вытащили его перед спектаклем на прогулку. Пошел неохотно: перед каждым выходом на сцену волновался, настраивался, повторял текст и отвлекаться не любил... И уж, конечно, представить себе не мог, что прямо на улице чужого города он встретит свою вторую половину.

Шумная актерская братия, не пройдя от здания театра и двух шагов, с шутками и прибаутками «закадрила» компанию подружек из местного музыкально-педагогического училища. Он же чувствовал себя слоном в посудной лавке. И вдруг заметил на себе пристальный взгляд серьезных девичьих глаз. «Как Вас зовут?» - набрался он храбрости. «Ванда». Это редкое имя стало для него единственным любимым на всю жизнь.

Он пригласил девушку на спектакль. Потом ночь напролет бродил с ней по ночному городу. Читал наизусть Блока и Есенина. Через три дня пришло время уезжать из Свердловска. И он понял, что не может расстаться с Вандой. Сделал ей предложение. Родители девушки были категорически против брака. Смущала «несерьезная» профессия жениха. И тут Ванда впервые проявила свой твердый характер, который потом не единожды помогал семье Леоновых. Она просто собрала чемодан с немудреным приданным и уехала с любимым в Москву... Позже он говорил: «Это счастье, что я встретил ее. Ванда - единственный взрослый человек в нашей семье. На ней держится дом».

Мужская натура

Когда снимали фильм «Полосатый рейс», тигров, конечно, выпускали на палубу парохода «Матрос Железняк» - проветриться, к обстановке привыкнуть. Однако непосредственно во время съемки их отгораживали от актеров специальным непробиваемым стеклом. Как-то съемочная группа с изумлением застала Леонова за следующим занятием: он держал морду одного из хищников в руках и расцеловывал его прямо в нос. Тигр смотрел на человека с неподдельным ужасом: «С ума сошел? Съесть его, что ли?». Выяснилось, что Леонов получил радостное сообщение - у него родился сын. Эта весть была для него таким счастьем, что ему хотелось поделиться со всем миром, даже с грозными животными.

Но во время следующей съемки (а это была сцена в ванной) актер лично проверил защитное стекло на прочность: «У меня, извините, семья! Ребенок!». Когда же установили освещение, оператор вдруг заявил, что стеклянная поверхность дает блики, и зрители сразу обо всем догадаются. Режиссер решил стекло убрать, но Леонова, сидящего в пене спиной к камере, об этом почему-то не предупредили. Тигра запустили на площадку.

Зверь быстро и целенаправленно, как к старому знакомому, подошел к ничего не подозревавшему актеру и с интересом начал его обнюхивать. Тот повернулся, открыл зажмуренные глаза и... Дальнейший ход событий мы помним с детства. Леонов ахнул, голышом выскочил из ванной и бросился бежать прочь от хищника, разбрасывая во все стороны хлопья пены. Таким образом, советский кинематограф получил первую в истории своего существования сцену обнаженной мужской натуры. После этой режиссерской находки Леонова на пушечный выстрел не могли заставить подойти к тиграм...

Актерская династия

Он не просто казался добрым и мягким человеком из-за своей внешности. Он им действительно был. Сынишка рос двоечником. Народного артиста вызывали в школу и делали строгие внушения: «Пусть ваш сын заканчивает семь классов и идет работать шофером!». Ванда ругала Андрея, пыталась наказывать, а вот Евгений Павлович всегда стоял горой за обожаемого сына. Играл с ним, как ребенок, водил в театр, устраивал домашние спектакли. Самое страшное наказание, на которое Леонов решился для своего наследника, состояло в следующем: после очередной «пары» пригрозил увезти Андрюшу в «лесной интернат». Довести смог только до первого этажа, дрожали коленки. А подойдя к двери подъезда, разревелись оба и, обнявшись, вернулись домой... Сейчас Андрей Евгеньевич - актер, как отцу и мечталось.

Казалось, что такого чадолюбивого мужчины не сыскать во всем белом свете. Однако когда появился внук - Женя-младший, Леонов превзошел сам себя. Он даже боялся гулять с малышом один, звал родных на помощь: «А вдруг сосулька с крыши упадет или машина из-за угла выскочит, а я не успею защитить свое золотко!»... Кто знает, может, скоро мы услышим о новой звезде отечественного кинематографа - Евгении Леонове-младшем.

Свидание с Раневской

Летом 1988 года Театр имени Ленинского комсомола, в который перешел работать Леонов, приехал в Германию на гастроли. Успех был колоссальный. Евгений Павлович, как всегда, работал на пределе сил. А когда уже пришла пора возвращаться домой, актеру стало так плохо, что остановилось сердце. Его срочно отправили в клинику. Немецкие врачи не знали историю болезни Леонова, а там уже был целый букет недугов: и сердце, и сосуды, и легкие давно нуждались в лечении, да еще и сахарный диабет.

Однако его успели подключить к спасательной аппаратуре, сердце застучало вновь. Леонова начали готовить к операции. Но как только отключили всю технику, организм тут же нанес ему новый удар - обширный инфаркт. Шестнадцать суток Евгений Павлович находился в состоянии комы. Сыну Андрею, прилетевшему к отцу, посоветовали: «Сиди рядом и разговаривай с ним и с Богом. Если тебя наверху услышат, отец вернется»... Позже Леонов шутил: «Я на несколько минут заглянул Туда. Надеялся увидеть Раневскую, но не разглядел».

Любовь народная

Он народный не только по званию, но по сути, - это о Леонове. Его любили (и любят) буквально все...

Фильм «О бедном гусаре замолвите слово» вышел накануне Нового года. Персонажа, которого играл Евгений Павлович, провинциального актера и просто доброго человека, по сюжету убивают. На киностудию и телевидение стали приходить письма такого примерно содержания: «Доложите своему начальству, что оно испортило праздничное застолье всему советскому народу. Как оно могло направить ружье на нашего любимого актера!»...

А во время съемок картины «Легенда о Тиле» Леонов, как и вся съемочная группа, жил в подмосковном доме отдыха. С работы приходил настолько уставший, что едва успев поесть, бросался на кровать спать. Местные же повара оказались преданными поклонниками актера. Они решили его порадовать и испекли торт, да такой, что добились потрясающего сходства кулинарного изделия с лицом Леонова. Когда же они с замиранием сердца подали пирог своему кумиру, тот не глядя на шедевр, съел его в одну минуту. «А вы не заметили, на кого похож был торт?» - робко спросили кулинары. «На «Наполеон» похож!» - ответил Леонов. - Вылитый «Наполеон»...

Народ так любил актера, что порой путал его героев с ним самим. После выхода на экраны фильма «Афоня», который имел бешеный успех, к Леонову
в театре во время антракта подошел какой-то мужчина средних лет с бутылкой в руках да и говорит: «Пойдем раздавим!». Артист растерялся: «Я ж на работе. У меня спектакль! Да о чем я! Я вообще не пью!». Тут в свою очередь опешил незваный собутыльник: «Да брось ты! С такой физиономией и не пьешь! Так я тебе и поверил! Как же ты тогда в «Афоне» пьяницу играешь?!». Коллеги еле отбили Леонова у незадачливого поклонника его таланта...

Он ушел из жизни 29 января 1994 года на шестьдесят восьмом году жизни. Собирался в театр на работу, упал и уже не очнулся. В тот день должен был состояться спектакль «Поминальная молитва» с Леоновым в главной роли. Зрители устроили свои поминки: после объявления о смерти народного артиста простояли несколько часов у Ленкома с зажженными свечами. Ни один человек не сдал билеты в кассу...

Автор: Наталья Андрияченко
http://digest.subscribe.ru/kino/interview/n542919395.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 17:38

Что-то про актеров совсем мало ))) надо исправлять))) на выходных может быть получится сделать подборку моих любимых 5-ти актерах-мужчин)))
до выходных всех подвергну жёсткой конкуренции hohot надо выбрать самых-самых!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСр 25 Май 2011, 06:19

Мила, буду ждать твой рейтинг))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСр 15 Июн 2011, 05:54

Хелена Бонэм Картер

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1400638

Родилась 26 мая 1966 года в Лондоне, Великобритания в семье банкира и врача-психоаналитика. Родовые корни семьи Картер имеют давнюю историю в Англии, среди недалеких и далеких предков - настоящие аристократы: лорды, бароны и рыцари.
Хелена Бонэм Картер окончила Вестминстерский колледж. Училась на театральном факультете в Кэмбриджском университете.
Начала сниматься в телесериалах еще ребенком ("Там, где умирают мечты", 1972). В большом кино впервые снялась в картине "Леди Джейн" (1985, в прокате 1986, реж. Тревор Нанн).
Актриса получила известность прежде всего исполнением ролей аристократок в экранизациях английской классической и романтической литературы. Среди таких работ: Офелия в "Гамлете" (1990), Оливия в "Двенадцатой ночи", Энн Болейн в "Генрихе VIII".
Проявила себя и как истинно современная актриса, сыграв Марлу Сингер в фильме "Бойцовский клуб" (1999). Актриса получила "Оскар" за главную роль в драме "Крылья голубки" (1998).Снимается практически в каждом фильме своего мужа режиссера Тони Бертона.
Хелен Бонэм Картер - обладательница пяти "Золотых глобусов" и двух Премий Британской киноакадемии за роли в фильмах "Крылья голубки" и "Усадьба Говард Энс" (1992).ица пяти "Золотых глобусов" и двух Премиq Британской киноакадемии
http://kino.ukr.net/persons/helena-bonem-karter


Фильмография

1. Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (2010)
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I ... Bellatrix Lestrange

2. Wild Target (2009)


3. Терминатор 4: Будущее начинается (2009)
Terminator Salvation ... Serena

4. Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)
Harry Potter and the Half-Blood Prince ... Bellatrix Lestrange

5. Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street ... Mrs. Lovett

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1436465

6. Гарри Поттер и орден Феникса (2007)
Harry Potter and the Order of the Phoenix ... Bellatrix Lestrange

7. Чемпионат 66 года (2006)
Sixty Six ... Esther Rubens

8. Magnificent 7 (ТВ) (2005)
... Maggi

9. Труп невесты (2005)
Corpse Bride ... Corpse Bride

10. Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня (2005)
Wallace & Gromit in The Curse of the Were-Rabbit ... Lady Campanula Tottington, озвучка

11. Порочные связи (2005)
Conversations with Other Women ... Woman

12. Чарли и шоколадная фабрика (2005)
Charlie and the Chocolate Factory ... Mrs. Bucket

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1432369

13. Генрих VIII (ТВ) (2003)
Henry VIII ... Anne Boleyn

14. Крупная рыба (2003), Top250: 157
Big Fish ... Jenny - Younger & Older / The Witch

15. Из Багдада в прямом эфире (ТВ) (2002)
Live from Baghdad ... Ingrid Formanek

16. Пока голоса не разбудят нас (2002)
Till Human Voices Wake Us ... Ruby

17. Сердце моё (2002)
Heart of Me, The ... Dinah

18. Футбол (2001)
Football ... Mum

19. Новокаин (2001)
Novocaine ... Susan Ivey

20. Планета обезьян (2001)
Planet of the Apes ... Ari

21. Carnivale (2000)
... Milly, озвучка

22. Nearly Complete and Utter History of Everything, The (ТВ) (1999)
... Lily

23. Женские сплетни (1999)
Women Talking Dirty ... Cora

24. Бойцовский клуб (1999), Top250: 6
Fight Club ... Marla Singer

25. Теория полета (1998)
Theory of Flight, The ... Jane Hatchard

26. Мстители (1998)
Revengers' Comedies, The ... Karen Knightly

27. Великий Мерлин (ТВ) (1998)
Merlin ... Morgan Le Fey

28. Цветы любви (1997)
Keep the Aspidistra Flying ... Rosemary

29. Крылья голубки (1997)
Wings of the Dove, The ... Kate Croy

30. Portraits chinois (1996)
... Ada

31. Двенадцатая ночь или что угодно (1996)
Twelfth Night: Or What You Will ... Olivia

32. Великая Афродита (1995)
Mighty Aphrodite ... Amanda

33. Margaret's Museum (1995)
... Margaret MacNeil

34. A Dark Adapted Eye (ТВ) (1994)
... Faith Severn

35. Butter (ТВ) (1994)
... Dorothy

36. Франкенштейн (1994)
Frankenstein ... Elizabeth

37. Fatal Deception: Mrs. Lee Harvey Oswald (ТВ) (1993)
... Marina Oswald

38. Dancing Queen (ТВ) (1993)
... Pandora / Julie

39. Правила секса (сериал) (1993)
Good Sex Guide, The

40. Красиво жить не запретишь (сериал) (1992 - 2008)
Absolutely Fabulous ... Dream Saffron

41. Усадьба Хауардс-Энд (1992)
Howards End ... Helen Schlegel

42. Там, где даже ангелы боятся появиться (1991)
Where Angels Fear to Tread ... Caroline Abbott

43. Гамлет (1990)
Hamlet ... Ophelia

44. Arms and the Man (ТВ) (1989)
... Raina

45. Всё как надо (1989)
Getting It Right ... Lady Minerva Munday

46. Франциск (1989)
Francesco ... Chiara

47. Маска (1988)
Maschera, La ... Iris

48. На волосок от гибели (ТВ) (1987)
A Hazard of Hearts ... Serena Staverley

49. Vision, The (ТВ) (1987)
... Jo Marriner

50. Морис (1987)
Maurice ... Lady at Cricket Match

51. Леди Джейн (1986)
Lady Jane ... Lady Jane Grey

52. Комната с видом (1985)
A Room with a View ... In Florence - Lucy Honeychurch, Miss Bartlett's cousin and charge

53. Полиция Майами: Отдел нравов (сериал) (1984 - 1989)
Miami Vice ... Dr. Theresa Lyons

54. A Pattern of Roses (ТВ) (1983)
... Netty, The Past

55. Jackanory (сериал) (1965 - 2008)
... Reader
http://www.kinosalut.ru/persons/164
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСр 15 Июн 2011, 09:20

Очень колоритная актриса. Она мне во всех ролях в тех киношках, что я смотрела, нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeПт 24 Июн 2011, 05:59

Мало актеров? Получите самого любимого любимца!

Джонни Депп: "Я больше не бунтую"

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1537979

У него было неблагополучное детство, мятежная юность и молодость, полная противоречий. Он хотел стать рок-музыкантом, а стал актером. Мог бы играть любовников, а играет фриков. Встреча с Джонни Деппом, чья личная вселенная пережила не один Большой взрыв.

Человек, который научился стрелять в шесть лет, начал играть на гитаре рок в 11, курить в 12, попробовал марихуану в 12 с половиной, потерял девственность в 13, показал учителю мягкое место в 14, вылетел из школы в 15, в порыве агрессии разгромил однажды гостиничный номер, выпил «тысячу мегалитров» виски, дрался с папарацци, обвинялся в продаже наркотиков, владел ночным клубом с сомнительной репутацией, имеет 12 татуировок, а потому называет свое тело «живым журналом»... Этот человек передо мной и представляет собой воплощенное спокойствие, радушие и полное приятие мира. Я явно имею дело с «человеком плато», в том смысле, о котором говорит он сам: «Когда долго карабкаешься, обязательно выйдешь на плато». Джонни Депп сейчас на плато - он довольно высоко, и ему открывается вид как на низменность, так и на небо. Но в нем нет никакого высокомерия. Мне, может быть, и хотелось бы смотреть на него снизу вверх - в конце концов, он звезда, но Депп не выносит подобного обращения. Он явно смущается, он стеснительный человек. И деликатный. Но хотел бы перейти со мной на «ты», ведь мы говорим о довольно личных вещах, о его личном опыте, тут нужна доверительность, и Депп сожалеет, что в английском нет «ты», потому что теперь, когда он «полжизни проводит по-французски», почувствовал «волшебную разницу» между «ты» и «вы». Он и вообще думает, что стал на «ты» с миром, и ему нравится эта фаза жизни, «когда тебе под полтинник, ты многое повидал, многое еще впереди, но ты уже знаешь, как с ним обращаться, хотя и не утратил еще способности изумляться».

У него трогательные морщинки вокруг глаз, скрытых очками с голубыми стеклами в массивной оправе, и маленькие руки в кожаных браслетах-напульсниках - много-много ремешков. Он не образец идеального телосложения или мужской красоты. Он угловато, но мягко движется, совсем бесшумно; он не вошел в номер отеля, снятый для нашего интервью, а как-то втек в него, просочился. Его пластика лишена жестикуляции, а мимика сдержанна. Вывернув карманы, он кладет на журнальный столик между нами пачку коротких коричневых сигарилл и зажигалку. Это единственное решительное действие, которое он совершил за все время нашего разговора. Так и не закурил. Как и не поменял позы в кресле.

В его тихом голосе, в этих морщинках, в поведении, будто специально выработанном, чтобы не привлекать внимания, в интонационном «ты», обволакивающем произносимое «вы», есть большее - значимость. Сразу понятно: Джонни Депп - значительная фигура. Хотя и не идеальная.

Даты

* 9 июня 1963 родился в Овенсборо (США). * 1979 Организует рок-группу The Kids. * 1984 Дебют в хорроре «Кошмар на улице Вязов» Уэса Крейвена. * 1998 Начало отношений с французской актрисой Ванессой Паради.Сейчас у пары дочь Лили-Роуз Мелоди (1999) и сын Джек (2002). * 2003 Роль Джека Воробья в фильме «Пираты Карибского моря: проклятие «Черной жемчужины» Гора Вербински. * 2010 «Алиса в Стране чудес» Тима Бёртона, «Турист» Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка. * 2011 «Ромовый дневник» Брюса Робинсона.

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1567674
Psychologies: Многие видят в вас нонконформиста, бунтаря, человека с норовом - из-за ваших браслетов, шляп, татуировок, маек с многозначительными надписями... И при этом очевидно, что едва ли не главное из ваших качеств - верность: вы 20 лет дружили с Хантером Томпсоном, 20 лет снимаетесь у Тима Бёртона, 12 лет сохраняете отношения с одной женщиной... Чего в вас больше - норова или терпимости?

Джонни Депп: Внутри меня нет конкуренции. И я не сказал бы, что верен кому-то или чему-то. Я верен себе.

Но чтобы быть верным себе, надо знать себя и свои желания.

Д. Д.: Можете мне не верить, но у меня никогда не было такого рода проблем.

Но многие помнят, как вы крушили номера в отелях и рассказывали о том, что были так называемым трудным подростком, - у подобных вещей есть причины и следствия.

Д. Д.: Это и правда, и неправда одновременно. У меня действительно было непростое детство. И отношения с братом - он на 10 лет старше - и сестрами у меня были ближе, чем с родителями. Кристи, старшая сестра, вообще мой самый близкий друг всю жизнь - ассистент, советчик, агент, кто угодно... Родители воевали друг с другом. Мы жили в маленьких домах, а шепотом никто не ссорился. Они воевали - иногда до крови. Они остались вместе ради детей, а не должны были. Когда они наконец разошлись - мне тогда было 15 - всем было ясно: это лучшее, что они могли сделать для семьи. А пока они жили вместе... Мы бесконечно переезжали, за 15 лет сменили 20 мест жительства, жили вшестером в крошечных домиках. Помню, однажды школьный приятель пригласил меня домой, и его мама предложила мне остаться на ужин. Я был потрясен: вся семья собралась за столом, брат приятеля, сестра, мама-папа... И сначала все ели салат... Волшебное название - романо... Вилки лежали слева от тарелки, ножи справа - у нас такого никогда не было. У нас ели принесенное из KFC или «Макдоналдса». И все в разное время, семьей за столом никому в голову не приходило собираться... В общем, жизнь нашей семьи была довольно-таки адской -и в бытовом отношении, и в смысле того, что нам приходилось постоянно чувствовать, насколько родители не выносили друг друга. И при этом они совсем неплохие люди. Мои родители растили четверых детей в довольно сложных условиях и любили нас. Но они пошли на поводу условности - все ради сохранения «полной семьи». Что оказалось пыткой для тех, ради кого они, казалось бы, вовремя не расстались. Следовать условностям, тому, что навязано извне, - ошибка, я убежден. И тогда так считал. А потому считался «трудным» подростком. Сам-то я о себе так не думал. У меня всегда была довольно высокая самооценка, я был абсолютно уверен в себе.

Что вам сообщало такую уверенность в себе?

Д. Д.: Наша семья... она была не просто неблагополучной, а глубоко больной. Из таких семей и выходят, между прочим, серийные убийцы. Я хочу сказать - все провоцировало на крайность. Моя крайность была - отстаивать то, каков я есть. Бороться за собственную индивидуальность. А потом появилась гитара. Мама подарила мне гитару за 25 долларов, когда мне было лет одиннадцать. Это была любовь с первого взгляда, страсть. Меня интересовала только музыка. Знаете, я вообще не помню переходного возраста, не помню конфликтов, ссор, бунта гормонов. Помню, что я тогда слушал, что играл, как пальцы до суставов стер, пытаясь играть на гитаре Перголези, придурок. Ничто не имело большего смысла, чем музыка. Эта история с учительницей, которой я зад показал, - я не вижу тут ничего исключительного. Даже особенно скандального, хотя после нее мне в школе дали понять, что я свободен наутро в нее не вернуться. Собственно, так я и поступил... Она просто все пыталась меня к ногтю, к ногтю... Зачем-то ей это было нужно - чтобы я стал послушным зверьком, чтобы я был как все. А я всегда подозревал, что быть не как все - нормально. Быть другим - не криминал. Школа была постоянным испытанием, если не пыткой. И я бросил ее. Ничего особенного, просто я иначе видел свой путь.

Что помогает вам двигаться по нему, не сворачивать со своего пути?

Д. Д.: Я не могу быть... чужим продуктом. Я не могу стать результатом усилий других. После сериала «Джамп-стрит»... сколько мне тогда было... да, 27. Так вот, сериал имел огромный успех, я стал чем-то вроде тинейджерской иконы. И на мой счет начали строить планы - агенты, продюсеры, журналисты, даже зрители. Но я не был намерен становиться брендом, продавать этот модный фасон - Джонни Депп из «Джамп-стрит». Я всех послал - без грубостей, внутри себя, но окончательно. И начал искать другую роль. Тогда я и снялся сначала у Джона Уотерса в хулиганской «Плаксе», а потом наконец у Тима Бёртона. В роли чудища, а не гламурного юноши с коком. Бледного, худосочного, лохматого парня искусственного происхождения, в шрамах. И с ножницами вместо рук.

Вам не было страшно - отказаться от верной карьеры?

Д. Д.: Да, я
помню это чувство - входишь в ресторан, и все на тебя смотрят. Но это ладно. Что действительно меня доконало - я видел, как работает эта машина по перемалыванию меня в фарш популярного актера. Я видел, как закрутился маховик. Как я окажусь сначала на коробке для школьного завтрака, потом на термосе, а потом на обложке тетрадки... И я взорвал этот асфальтовый каток! Меня не пугала никакая работа - ни в ресторанном варьете, ни клоуном в «Макдоналдсе». Лишь бы не под каток.Я не собираюсь быть чьим-то произведением и соответствовать чьим-то ожиданиям. У меня есть свои. И поэтому никогда не интересуюсь, скажем, бокс-офисом фильмов, в которых снялся. Можно сказать, я сделал карьеру на провалах. В том смысле, что я немало играл в кассово провальных фильмах. Но я не бизнесмен, не интересуюсь экономикой голливудской индустрии. Я не для кассы снимаюсь. Да и потом, не люблю я, когда жизнь дает мне понять, что готовится загнать меня в угол. В эти-то моменты я и начинаю попу показывать, номера крушить, камнями кидаться...

Кидаться камнями?

Д. Д.: Да это мама... Меня травили в младших классах. И затравили бы. Если бы мама не сказала мне однажды: «Знаешь, Джонни, под ногами всегда есть камень. Так если травят, просто подними и брось. Целься в глаз подонкам». И я тогда подумал: ну правда же - под ногами всегда есть камень. Мама знала, о чем говорит: она всю жизнь проработала официанткой в закусочных. Но с самых первых моих настоящих заработков уже не работала.

Вы были близки с матерью?

Д. Д.: Ну... когда родители разошлись, я выбрал ее. Остался с ней. Она непростой человек. Когда я получил первую роль в кино, у меня было что-то вроде эйфории. Чем я только до этого не занимался - разнорабочим был, парковщиком, автозаправщиком... И всегда был рад любым деньгам - было бы чем платить за квартиру. В неделю зарабатывал 25 долларов, а тут сразу 1200! Позвонил маме. Говорю: «Мама, я получил роль, буду сниматься в кино!» - А она: «Какого рода кино?»- без всякой эйфории. И пока я не убедил ее, что совсем не того рода, она не радовалась. У нее твердые принципы. Сила. Особая женская сила.

Как вы это понимаете - женская сила?

Д. Д.: Элементарно. Тот, кто видел рождение своего ребенка, как видел я, уже никогда в ней не усомнится. Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей - только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни - они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели - им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.

И они легко жертвуют собой. Поэтому я теперь все больше отдаю долги.

Кому и какие?

Д. Д.: Ванессе в первую очередь (Ванесса Паради - французская актриса и певица, гражданская жена Деппа. Прим. ред.). Эти 12 лет, что мы вместе, она отказывалась от ролей, от дисков - ради меня, моей карьеры, нашей семьи. Но когда встречаешь женщину, прекрасную женщину, которая так глубоко тебя понимает... в какой-то момент говоришь: хватит. Хватит принимать ее подарки. Понимаете, встреча с Ванессой изменила мою жизнь кардинально. Не скажу, что изменила меня... Но нет, все-таки изменила - я и не думал, что встречу женщину, которая будет меня так понимать... В общем, надеюсь, что теперь Ванесса займется тем, что сочтет нужным, - запишет новый диск, сыграет в фильмах. Меня совсем не смущает роль «папа всегда дома». Я теперь стараюсь быть дома как можно больше. Пусть Ванесса почувствует свободу выбора - своего личного, не связанного с нуждами семьи.

Как вы встретились? Как начинаются такие отношения - прочные, гармоничные?

Д. Д.: Обычное дело. Мы познакомились давно, в 93-м. Я помню это ощущение - ух. Ну, было и прошло. Секунда. А потом в Париже я снимался в «Девятых вратах» у Полански. Сидел в лобби отеля за компьютером, ловил мейлы. И вдруг увидел в другом конце лобби немыслимую спину. Женщину в платье с открытой спиной. «Вау...» , - подумал я. Она вдруг оглянулась и посмотрела на меня. Я отвернулся, пошел к лифту. И опять эти глаза. «Вы помните меня?», - спросила она. И все. Я сразу понял: случилась большая беда. Конец, смерть всей прошлой жизни.

На каком языке вы говорите с детьми?

Д. Д.: Я - на английском. Ванесса - на французском. Они билингвы. Но мы много времени проводим во Франции, и мне не хотелось, чтобы мои дети думали: папа идиот, не понимающий, о чем они говорят, когда говорят по-французски. Вот мне и пришлось заговорить на французском. С худшим на свете американским акцентом! Но теперь почти говорю. И когда спрашиваю у Лили-Роуз (его дочь - Прим. ред.), ужасно ли говорю, она всегда отвечает так нежно: «Ohhh, c’est tres bien, papa...(«О, очень хорошо, папа...») Это музыка сфер!

Вы признавались, что играли с ней в Барби...

Д. Д.: Иногда и сейчас играю. Нет, я согласен с феминистками, что это воспитание на ложном примере, что у живой женщины не может быть ни таких ног, ни вообще такой фигуры, и что это воспитание будущих анорексичек. Но люди, это же просто кукла! Правда, я-то играю корыстно: я выдумываю роль. Того персонажа, которого мне предстоит сыграть. Ставлю Барби в разные ситуации, чтобы понять, как она в них поступит. Готовясь к «Туристу», я много играл в Барби. Лили-Роуз даже умоляла переключиться на другие игры!

Дети смотрят ваши фильмы?

Д. Д.: Они - да. А я никогда не смотрю и компанию им не составляю. В день окончания озвучания моя работа закончена. Я не очень люблю видеть себя на экране - чего я там не видел? А дети да, смотрят.

И кто из ваших героев им нравится больше - наверное, капитан Джек из «Пиратов Карибского моря»?

Д. Д.: Совсем нет. Они любят Эдварда Руки - ножницы.

Но ведь это очень печальный персонаж...

Д. Д.: Трагический. Это-то и здорово, что именно его они любят. Он такой одинокий, безысходно... А они жалеют его, сочувствуют. Чему еще мы можем научить своих детей, как не чувствовать по-настоящему, глубоко? Помоему, главное - научить именно этому. Остальное - просто образование.

Какой вы отец, как бы вы себя в этой роли охарактеризовали?

Д. Д.: Понимаете, семья... Они главное для меня. Неожиданный подарок, немыслимый выигрыш в лотерею. Спасательный круг. Спасительное убежище. Я никогда не надеялся иметь все это. И поэтому теперь... можно сказать, я живу в страхе. Постоянная тревога: ну не может быть, чтобы у меня все это было! Мой брат был прав. Когда я сказал ему, что Ванесса беременна, он дежурно так, буднично сказал: «Поздравляю. Ты больше никогда не будешь спать так же беззаботно, как прежде. У тебя не будет ни одного спокойного дня. Но оно стоит того». Это правда. Оно стоит того... Лили-Роуз родилась, и мне дали ее подержать. Ей было три часа от роду, она засыпала. Я держал ее и... ну, очень остро почувствовал: никогда ни одно человеческое существо не будет мне ближе. И я никому не буду ближе. Так и было, пока не родился Джек... Ох, я страшно боялся второго ребенка. Как я смогу любить его так же, как Лили-Роуз? А вдруг буду любить меньше? Но когда он родился, сомнений уже не было. Любовь - странное дело. Она не бывает ни меньше, ни больше. Знаете, мне было уже к сорока, когда я сделал первое в своей жизни безусловно правильное финансовое вложение. Купил дом на юге Франции для нас с Ванессой и Лили-Роуз - тогда у нас она была еще одна. И знаете, это было впервые в моей жизни, когда я на съемках говорил: «Мне надо позвонить домой», - я имел в виду буквально - домой. Туда, где правда мой дом...

И все же вы с Ванессой не собираетесь закрепить брак официально...

Д. Д.: Моя бабушка говорила: «Не чини, что не сломалось».

Как осторожно - вам больше не по вкусу решительные поступки?

Д. Д.: Конечно, я больше не бунтую. Бунтарь может быть только бывшим, если в его жизни есть некто, кто говорит: «Ohhh, c’est très bien, papa...»

Его люди

Кит Ричардс

Личностная неповторимость гитариста Rolling Stones, выраженная в его скандальном внешнем образе, очаровывала актера еще с тех времен, когда он и сам собирался стать рокером. Именно этот образ воспроизведен Деппом в капитане Джеке Воробье, знаковом персонаже «Пиратов Карибского моря».

Марлон Брандо

Они подружились на съемках «Дона Хуана де Марко», и именно Брандо Депп обязан ценным профессиональным советом.

«В скольких фильмах вы снимаетесь в год?» , - спросил тогда Брандо. «В среднем в трех», - ответил Депп. «Берегитесь, у нас не может быть столько лиц,» - предупредил старший коллега.

Тим Бёртон

«Если бы Тим предложил мне сыграть не Безумного Шляпника, а
Алису, я бы все равно согласился», - так характеризует Депп степень своего актерского доверия к режиссеру Бёртону. «У Тима воображение ребенка -человека, который считает, что в жизни все возможно». Вместе они сделали шесть этапных для обоих фильмов и работают над седьмым - «Тенями тьмы», готической сказкой о вампире и его жутких, но закадычных друзьях.

Хантер Томпсон

С изобретателем новаторского стиля гонзо в журналистике и литературе актера связывали 20 лет дружбы. Депп стал менеджером тура писателя в связи с промоушном его последней книги, а после самоубийства Томпсона - распорядителем шумной, с фейерверками, похоронной церемонии.

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ 1556410

21 Февраля 2011 СЭЙРА ДЖЕННИНГС/FAMOUS FEATURES

ПОДГОТОВИЛА ВИКТОРИЯ БЕЛОПОЛЬСКАЯ

PSYCHOLOGIES №58
http://digest.subscribe.ru/kino/interview/n597671554.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeСр 14 Сен 2011, 08:28

Что-то сюда давно никто не заходил. Но, надеюсь, про эту Диву мы поболтаем.
Нестареющая амазонка. Тина Тернер
АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Im_20110913211553_31595

Даже разменяв седьмой десяток, она остается бомбой – дикая, пленительная, несравненная Тина Тернер

На протяжении полувека эта женщина действовала как оружие массового поражения, взрывая зрительные залы – от провинциальных клубов до полных стадионов – своей сумасшедшей энергией, выдающимся артистизмом и потрясающим голосом.

Одинокая мартышка

Никто не хотел дружить с Мартышкой – такое обидное прозвище Анне Мэй Баллок (настоящее имя Тины Тернер) дали соседские мальчишки. Угораздило же ее быть самой маленькой в школе, да еще и самой худенькой – все косточки можно было пересчитать. Детских симпатий крохе не добавляло и вечно насупленное темное полуафриканское-полуиндейское личико... От одиночества в захолустье спасало радио – Анна знала наизусть все шлягеры; однако в хоре при баптистской церкви, куда ее пристроил папаша, разучивали совсем другие песни. Впрочем, девочке было неважно, что петь, – ей просто ужасно нравилось это дело, и то, что люди находили ее талантливой, вдохновляло еще больше.

Однако родителей не интересовали ни вокальные способности девочки, ни ее будущее – с самого рождения Анны, третьего по счету ребенка, они были на грани развода, которого так и не удалось миновать. Как-то раз после очередного семейного скандала мать уехала навестить родственников в Сент-Луис и вскоре телеграммой сообщила о своем намерении выйти замуж за другого и никогда не возвращаться домой. Недолго думая, отец переоформил ферму на детей-подростков и, прихватив любовницу, эмигрировал в Канаду. Для Анны это было ударом – она даже пыталась покончить с собой.

Окончив школу, девушка решила отправиться вслед за матерью-кукушкой в Сент-Луис – город, занимающий особое место на музыкальной карте Америки. Побывать на живом концерте было мечтой Анны, и в качестве подарка на семнадцатилетие старшая сестра отвела ее в клуб «Манхэттен». В тот вечер на сцене играл блюз-бэнд Kings of Rythm – девушка по уши влюбилась в их музыку и стала завсегдатаем заведения. Как-то после выступления ей удалось познакомиться с участниками бэнда – в шутливой беседе она сказала, что мечтает спеть вместе с ними.

«Хорошая идея, — хмыкнул фронтмен «королей» Айк Тернер, – скоро у тебя будет шанс». И действительно, через пару недель в разгар концерта один из музыкантов подскочил к Анне с микрофоном, и та спела пару фраз, сразив наповал как зрителей, так и самих музыкантов. Никто не ожидал услышать такой сильный голос. Скептик Айк даже прервал концерт, чтобы лично выразить девушке свой восторг. После этой импровизации Анна навсегда перестала быть зрителем – ее приняли в группу.

Нестареющая амазонка

Через пару месяцев юная вокалистка забеременела от саксофониста, вскоре после родов бесследно пропавшего. Однако Айк Тернер не стал увольнять Анну – он был увлечен ею, к тому же чувствовал ее огромный артистический потенциал. Он сделал ей предложение, и девушка, сама испытывавшая влюбленность, ответила согласием. Пара перебралась в Калифорнию, где начала работу над новым проектом, который впоследствии прославил их на весь мир, – дуэтом Ike & Tina Turner Revue. Это была идея Айка – «переименовать» жену по следам любимых комиксов «Шина, королева джунглей». Сценический образ амазонки как нельзя лучше подходил будущей звезде.

С первыми победами пришли и первые разочарования. Айк оказался человеком крайне дурных наклонностей: алкоголь, наркотики, оскорбления, побои – жизнь Тины превратилась в кошмар. Спасали сцена и двое сыновей. Впрочем, доведенная до полного отчаяния Тина вновь совершила попытку самоубийства. Выкарабкавшись, певица твердо решила уйти. Тридцать четыре цента – это все, что досталось ей после шестнадцатилетнего брака, не считая звучного псевдонима и потрясающей работоспособности. Как оказалось, этого было достаточно, чтобы спустя несколько лет не только вернуться на верхушку хит-парадов и прочно там обосноваться, но и добиться титула «Королева рок-н-ролла».

Танцы против холестерина

Лет 15 назад в одном интервью певица заявила, что не собирается стареть, пока не почувствует на себе бремя возраста: «Если мне не нравится мое отражение в зеркале, я не охаю «О, какая я старая!», а сразу принимаюсь за дело. Это может быть маска, массаж – что угодно, лишь бы вернуть свежесть моему лицу. Пока я жива, я хочу быть красивой!»

Пенсионерка Тина живет в Швейцарии, на своей вилле, оборудованной саунами и паровыми комнатами, бассейном с джакузи, тренажерами и массажным кабинетом. Горные прогулки и фитнес пришли на смену многочасовым репетициям в танцевальном зале – именно танцы помогали певице оставаться всегда в лучшей форме: ничто другое так не стройнит, при этом не только сжигаются лишние калории, но и понижается уровень холестерина, стабилизируется давление, тело становится гибким, кости – крепкими. Впрочем, когда одних танцев было недостаточно, Тина занималась пилатесом. «Спорт действеннее диет, – уверена
она. – Тело – машина. Тренируй его – и получишь результат».

Секретные подтяжки

«Главный секрет моей красоты – гармония с самой собой. Я не использую особые кремы или косметику, – говорит Тина Тернер. – Думать, что вы – это то, что вы на себя намазали, огромное заблуждение. Я уверена, что во многом внешний вид зависит от того, как вы себя чувствуете».

Сохранять гармонию певице, по ее признанию, помогают муж и медитации (Тернер – буддистка), однако скептически настроенные журналисты уверены: без хирургического вмешательства выглядеть в столь почтенном возрасте на добрый десяток лет моложе просто невозможно. Явных следов пластических операций на теле и лице Тины нет – над звездой потрудились искусные мастера: даже «раскосость» глаз, появляющаяся после подтяжек, едва заметна.



Из выпуска от 13-09-2011 рассылки
«Аргументы и Факты - Культура»
Светлана


Оригинал Аргументы и Факты - Культура

http://digest.subscribe.ru/style/art/n665526110.html
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeВс 23 Окт 2011, 07:55

К нам пришел Ганжа!
АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Im_20111012120842_31133

На следующий день после выхода на телеэкраны многосерийного фильма «Большая перемена» Александр Збруев зашел в магазин и, как всегда, увидел там вместо продуктов пустые прилавки. Но тут молоденькая продавщица воскликнула: «Ой! К нам сам Ганжа пришел!», и откуда-то из закромов перед любимцем советских женщин появился Дефицит... Вот она, волшебная сила искусства!

Пиджак, Колчак и Интеллигент

Он появился на свет в самом центре столицы нашей родины, на Старом Арбате, в семье заместителя наркома связи Виктора Збруева, человека, стоявшего у истоков отечественного телевидения. Мама Саши – красивейшая женщина из старинного дворянского рода Федоровых - готовилась стать актрисой. Казалось, впереди мальчика ждет более чем светлое будущее. Вот только если бы не стоял на дворе страшный тридцать седьмой год…

Збруеву не суждено было даже увидеть отца: его расстреляли после пятнадцатиминутного суда. Жену «врага народа» с новорожденным младенцем на руках отправили по этапу в ссылку. В Москву они вернулись только через пять трудных лет, в холодном и голодном сорок третьем. В большой арбатской квартире у них осталась лишь маленькая комнатка, и то только благодаря тому, что в ней жил сын Федоровой-Збруевой от первого брака. Ни одной вещи не сохранилось вовсе: самое ценное вынесли сотрудники НКВД, остальное растащили соседи…

Не успела закончиться война, и двор замер в страхе перед шайкой шпаны, у которой Збруев, хоть и младший по возрасту, был в авторитете. Кличку ему дали соответствующую происхождению - Интеллигент. Когда он и его приятели - Пиджак, Колчак, Придурок и Пан с «финками» в карманах шли по Арбату, местная детвора разбегалась во все стороны.

Пить и курить Интеллигент начал одновременно. В четвертом классе. Збруев вспоминает: «К моему другу приехал старший брат – вор в законе, отсидевший много лет на зоне. На пирушку собрались все местные блатные. Помню огромную скворчащую сковороду – картошка, колбаса, яичница. Первый стакан сорокоградусной, второй – много ли мне, пацану, было надо? А отказаться нельзя. Даже мысль такая не возникала. Очнулся в полном разброде, зато уважать стали еще больше. Но меру свою с тех пор знаю».

Советская школа на малолетнего авторитета влияния не имела. Какое-либо уважение к учителям Саша потерял еще в пятом классе. На торжественной линейке его, как и всех, приняли в пионеры, а через два дня, вспомнив, что он - сын «врага народа», так же публично красный галстук сняли. Дважды его оставляли на второй год. Если бы не мать, тянувшая сына из класса в класс, десятилетку он никогда не закончил бы. А еще не исключали отпетого хулигана из школы благодаря его серьезному увлечению спортом.

Сначала Збруев занялся боксом: ведь уметь драться ему было жизненно необходимо, а потом гимнастикой, которую, дойдя до первого разряда, бросил. Решил воплотить в жизнь неосуществленную мечту матери - пойти в актеры. Окрылила Сашу супруга знаменитого режиссера Вахтангова, подруга Збруевой, предрекшая ему успех в выбранной профессии.

Сдавать экзамены в Театральное училище им. Щукина Александр отправился, как всегда и всюду, в сопровождении своих дворовых приятелей. Это было их последнее совместное дело. С вступлением в мир искусства для Збруева начиналась совсем другая жизнь: всенародная слава, самые красивые женщины страны...

«Женщин я всегда любил»

Еще в школе все девчонки были без ума от местной «грозы садов и огородов». Потом не стало отбоя от поклонниц: Сашина мама хранила письма со всего Советского Союза в чемоданах. А сын, даже не посоветовавшись с ней, взял да женился, едва поступив в «Щуку». Первую жену актера - Валентину Малявину — иначе, как роковой женщиной, не назовешь…

Это сейчас они могут говорить друг о друге спокойно. А тогда уход Малявиной из семьи был для Збруева громом среди ясного неба. Только годы спустя он решился вновь создать семью. Его второй женой стала Людмила Савельева, в одночасье ставшая знаменитой после главной роли в киноэпопее «Война и мир». Актер вспоминает:

«Вокруг Люси тогда был ореол славы: Наташа Ростова, красавица, из балета в актрисы ушла. Ее оберегала вся съемочная группа. Не дай Бог с кем-то неподходящим познакомится, не в те руки попадет. Попала в мои. Дочка у нас родилась, Наташа. Красивое имя, мое любимое. С ним сравнится только одно женское имя - Таня, имя моей матери»…

С середины 90-х годов начали распространяться слухи о том, что многолетний и внешне благополучный брак Збруева распадается. Причина семейного кризиса состояла в том, что у Александра Викторовича появилась внебрачная дочь. Ее мать - актриса «Ленкома» Елена Шанина, известная всей стране как Эллочка из «Двенадцати стульев». Их роман длился много лет. Фактически Збруев жил «на два дома». И хотя его обожаемая старшая дочь Наталья давно выросла и живет отдельно от родителей, из семьи он не ушел. Но, наконец, перестал скрывать от прессы и публики двенадцатилетнюю дочку от Шаниной, внешне очень похожую на него. А зовут девочку Татьяна…

Тарарам из-за ТРАМа

Десять лет назад под Новый год Збруев сделал коллегам неожиданный подарок: открыл в подвальчике родного «Ленкома» ресторан под названием «ТРАМ». Идея в голову пришла сама собой. Жизнь подсказала. Для актеров театр – дом родной, здесь они проводят львиную долю своего времени, а отдохнуть-перекусить толком негде. Буфет никакой критики не выдерживал: тараканчики да мышки бегали. Обедаешь и отравиться боишься…

Как-то привел Збруев туда друга, никакого
отношения к театру не имеющего. Он посмотрел вокруг: одежда прямо на столах, стулья сломаны. Проходной двор. Товарищ и говорит: «Давай сделаем здесь приличный ресторан!» Вложил деньги. И пожалуйста – появился «ТРАМ». Так назывался когда-то «Ленком» - Театр Рабочей Молодежи. ТРАМ расшифровывают по-другому – «Театральный ресторан актеров Москвы». И полетели в его огород новые камни: и котлеты знаменитый актер лепит, и чуть ли не лично зазывалой подрабатывает вместо того, чтобы искусство в народ нести…

Но и после «ТРАМа», спектаклей в «Ленкоме», съемок в кино и насыщенной личной жизни у весьма уже немолодого актера остаются силы и энергия. Збруев начал преподавать, делиться опытом с будущими актерами. В нем по-прежнему кипит энергия, он чувствует себя таким же задорным пацаном, как его Ганжа.

Автор: Мария Старцева
http://digest.subscribe.ru/kino/interview/n688111770.html

Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeВс 23 Окт 2011, 08:38

НАТИИИК!!! Моя любимая ТИНА ТЕРНЕР! И чего я сюда раньше не зашла?!

Цитата :
«Если мне не нравится мое отражение в зеркале, я не охаю «О, какая я старая!», а сразу принимаюсь за дело. Это может быть маска, массаж – что угодно, лишь бы вернуть свежесть моему лицу. Пока я жива, я хочу быть красивой!»

Вот за что я ее обожаю! За неунывающую душу и потрясающую харизму и работоспособность!

А вот Збруева я не люблю. Абсолютно! Не симпатичен он мне ни как актер, ни как человек.
Знаю о его творчестве, но не цепляет, чего-то мне в нем не хватает! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeВс 23 Окт 2011, 08:57

Цитата :
Моя любимая ТИНА ТЕРНЕР! И чего я сюда раньше не зашла?!
А чего же ты такая ворона!?
А еще зайди в МОИ ЛЮБИМЫЕ ФРАНЦУЗЫ. Может, там кого любимого встретишь.
Но я рада, что ты зашла. love you
Я сама Тину обожаю. А выглядит она для своих лет ПРОСТО СУПЕР!

А Збруев меня поразил, что он женат на Савельевой! Да еще и двух дочерей сотворил! Не, судьба его не очень-то щадила. Но играет он хрошо!.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeВс 23 Окт 2011, 09:09

Самых талантливых и гениальных судьба никогда не щадит! Такие таланты обычно выстрадали и выплакали свою славу, мастерство!

Только посмотрина судьбу Быкова и Смернова! Чего только они не пережили, почти сломались и таки сломались в конце, НО это были ГЕНИИ!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeВс 23 Окт 2011, 09:16

Цитата :
Только посмотрина судьбу Быкова и Смернова! Чего только они не пережили, почти сломались и таки сломались в конце, НО это были ГЕНИИ!!!!!!
Да! Таких теперь нет! Но они навсегда останутся в памяти людской! Всегда будут смотреть "В бой идут одни старики" и "Аты-баты".
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeВс 23 Окт 2011, 09:25

Раз зацепили такую тему, то вот, что я уже давно нашла на простограх интеренета и бережно хранила в своей колекциии про Смернова:

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Images?q=tbn:ANd9GcTga5mkm8DGMwgitZa3D6EzzBGOCiC6jK-Cu4M9aD6ylYztA7CXxQАКТРИСЫ И АКТЕРЫ Images?q=tbn:ANd9GcQkh_lRDZO2ccn0zuZ9LJJpcWRXWh4egIKpjtTTITQefZ0do7R2Ew

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeВс 23 Окт 2011, 09:48

Ну, Галька! Ну, Звезда! Заставила старушку плакать! Я сколь бы раз не смотрела передачи про Быкова и Смирнова, всегда плачу. А "В бой идут одни старики" считаю одним из лучших фильмов всех времен и народов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

АКТРИСЫ И АКТЕРЫ Empty
СообщениеТема: Re: АКТРИСЫ И АКТЕРЫ   АКТРИСЫ И АКТЕРЫ I_icon_minitimeВс 23 Окт 2011, 12:10

Я сама "Стариков" без слез смотреть вообще не могу - по-моему, это просто невозможно! "Старики" - самая гениальная вещь Быкова! И без Смернова этот фильм уже не производил бы такой эффек! Хотя на роль Макарыча собирались взять совершенно другого актера, но Быков уперся рогом: "Только Смернов!"
А на счет Смернова говорили, что фактура не та, лицом и манерами простоват и т.д., а оказалосью, что эта роль как под него была писана!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
АКТРИСЫ И АКТЕРЫ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Кино и анимация :: Звезды кино-
Перейти: