Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Брэм Стокер - Дракула

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Брэм Стокер - Дракула Empty
СообщениеТема: Брэм Стокер - Дракула   Брэм Стокер - Дракула I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011, 08:30

Дракула

начила читать эту книжку около двух недель назад, потом просто был большой перерыв и вот уже второй день после перерыва не могу оторваться от этого произведения.
*короче говоря, прочитала примерно половину за 4-5 дней, причём читаю чаще в школе, дома некогда, хотя начну, оторваться не могу.


Как я поняла это была первая книга про вампиров, болезни вампиризме, и вообще что-то первое о Графе Дракуле....

Сюжет захватывающий, но чем был интересен, так это разной стилистикой, т.е. весь роман построен на довольно-таки хороших описаниях и повествованиях нескольких героев (я пока что читала из 4-ёх различных дневников, это если не включать письма и телеграммы)

Чем-то напомнило построение madam lefevre - Шоу(1,2), которое как бы и запись и дневник, и все о чём-то и своём, но как читатель со стороны, ты один всё складываешь в голове и понимаешь общую суть, пусть даже герои дневников и не догадываются об этом.

Понравился и язык, пусть даже не столь современный, но яркий, красочный, запоминающийся. Не так много повторов, которые я терпеть не могу, человек не страдает малословием и постоянно интригует. Да в начале Джонатан постоянно говорит "так как" или "хотя", но всё это мило списывается на то, что этот дневник пишет живой человек, пишет как хочет и как ему будет удобней.

Вообщем, очень нравится Smile
рекомендую к прочтению на досуге)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Брэм Стокер - Дракула Empty
СообщениеТема: Re: Брэм Стокер - Дракула   Брэм Стокер - Дракула I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011, 08:45

Сашуль, рада, что ты открыла для себя брэма Стокера и его ДРАКУЛУ!
Да, его Дракула был, возможно первым литературным вампиром. А потом пошли уже другие версии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Брэм Стокер - Дракула Empty
СообщениеТема: Re: Брэм Стокер - Дракула   Брэм Стокер - Дракула I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011, 08:53

Мне больше понравилось " у него были волосатые ладошки" hohot

Всё-таки современный "Эдвард" уже НЕ вампир hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Брэм Стокер - Дракула Empty
СообщениеТема: Re: Брэм Стокер - Дракула   Брэм Стокер - Дракула I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011, 10:23

Цитата :
Всё-таки современный "Эдвард" уже НЕ вампир
Согласна! Да какой там Эдвард - вампир! Слюнтяй против Дракулы! И никакого шарма, одни сопли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksandr111

Aleksandr111


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2018-01-22

Брэм Стокер - Дракула Empty
СообщениеТема: Re: Брэм Стокер - Дракула   Брэм Стокер - Дракула I_icon_minitimeЧт 25 Янв 2018, 09:32

читал эту книгу, не очень интересной показалась, так на один раз можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Highteera

Highteera


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2018-02-21

Брэм Стокер - Дракула Empty
СообщениеТема: Re: Брэм Стокер - Дракула   Брэм Стокер - Дракула I_icon_minitimeПт 07 Дек 2018, 07:07

Тоже читала данную книгу. Сюжет показался не особо захватывающий, но в целом на один раз ради развлеченияможно почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Брэм Стокер - Дракула
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Читаем :: Мистика-
Перейти: