Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 В поисках Иуды. (По СС)

Перейти вниз 
+2
Мак
MissVampir
Участников: 6
АвторСообщение
MissVampir




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-29

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeПт 01 Апр 2011, 18:28

Автор: MissVampir
Статус: Закончен
Пейринг: Джаспер/Леа
Рейтинг: R
Тип: гет
Размер: миди
Жанр: Роман, Драма, Экшен
Описание: Они безошибочно выбрали день, когда вегетарианское семейство будет максимально уязвимым. Конечно, не без помощи одного из них, члена их семьи, Иуды…
Предупреждения: AU, Смерть второстепенного героя

Вообще-то не люблю СС, но как-то вышло, что написала это творение

Глава 1

Огромный, почти полностью застекленный дом сиял огнями. Там находилась семья, где все родственники, так похожие друг на друга, кружили над маленькой малышкой, прекрасной, как рассвет, с бронзового цвета волосами. В доме царили тишина и покой, лишь были слышны тихие перешептывания любящей родни. Что могло случиться в этот субботний вечер, в доме в лесу, о существовании которого знали единицы?
Но вот из-за деревьев медленно появились тени в черных балахонах. Они двигались бесшумно и легко, казалось, едва ступая на землю, покрытую сосновыми иголками. С ними, дрожа, как осиновый лист, плелась девушка с белокурыми волосами. Ее не хватало в этом доме, как и ее спутника, который был уже мертв – растерзанный и сожжённый, он уже не представлял собой ничего, кроме горсти пепла. Девушка была растрепана, однако старалась держаться независимо. Она вскинула руку и жестом указала на дом, где счастливое семейство что-то обсуждало.
Красавец-отец малышки Ренесми так и не смог понять, что произошло. Он не слышал ничего: не движения на улице, ни мыслей тех, кто там стоит. Он просто был поглощен своей семьей, такой довольной оттого, что у его истории счастливый конец. Его жена, новообращённая, сидела и молча любовалась идиллией, о которой она могла только мечтать. Ничто не могло потревожить ее внимание, когда Белла находилась в таком прекрасном настроении. Она наслаждалась тем, что получила, пройдя через все горести и трудности.
Вольтури подготовились к этому дню – собрали лучших бойцов и самых талантливых вампиров с красными глазами. Они безошибочно выбрали день, когда вегетарианское семейство будет максимально уязвимым. Конечно, не без помощи одного из них, члена их семьи, Иуды…
Секунды потребовались на то, чтобы в доме разбились все стекла, крошками осыпаясь на полированный паркет. И те томительные моменты, что семья пребывала в растерянности, красноглазые вампиры бросились в бой. Их было около тридцати, они нападали и отлетали, отброшенные кем-то из членов семьи, что плотным кольцом окружили малышку Ренесми.
Но светловолосая девушка-Иуда, предавшая их, рассказала все, что знала, столько лет проведя в семье Каллен: слабые места, недочеты в бою, изъяны…
Борьба явно была неравной. Щит, который держала прекрасная девушка-вампир, стоя в тени деревьев, не давал ни малейшего шанса ни телепату, ни предсказательнице, которые так отчаянно пытались пробиться сквозь стенки чужого сознания, чтобы хоть как-то получить преимущество…
Первым умер глава всего их клана – Карлайл Каллен, прекрасный хирург, который любил и сострадал людям, которому не чужды были чужие беды. За ним в костер полетела по кусочкам его жена, обезумевшая от собственной потери, которая бросилась на убийцу мужа. Она была слишком слаба для боя, слишком уязвима, слишком голодна…
- Нет, Эсме, - прорычал бронзовый красавец, бросаясь вперед. Девушка, стоявшая рядом, его жена, схватила его за руку. Спасительные мгновения были утеряны: пока те двое обменивались взглядами, из-за спины появился красноглазый шатен, разорвавший Эдварда на куски. Жену его ждала та же участь…
Когда миниатюрная девушка, похожая на эльфа, оказалась в огне, стало неясным. Но ее крики были слышны еще долго, витая над этим лесом. Единственный настоящий боец здесь сейчас замер, с ужасом наблюдая, как нож вонзился в грудь его племянницы. Ее сердце, такое живое и бьющееся, перестало быть таковым. Оно не издало больше ни одного удара. Ее плоть обмякла в руках у красноглазого, голова безвольно откинулась, а руки свесились, беспомощно болтаясь в воздухе, будто пытаясь найти руки матери, теперь такой же мертвой, как и она сама…
Джаспер Хейл, единственный, кто знал о войне, о борьбе и о бое все, что могло бы стать полезным и спасти жизнь, заметил девушку, стоящую на поляне. Она взирала на все это с недоумением и лёгким шоком, потряхивая своими белокурыми волосами. Ее прекрасная фигура и лицо словно окаменели, когда девушка уловила его взгляд.
Нужно было уходить, и Джаспер Хейл вынужденно отбросив еще одного врага, на полной скорости выбежал из дома, убегая все дальше, вглубь такого знакомого леса, прочь от погони….
[u]
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeСб 02 Апр 2011, 09:19

Ого, мисс Вампир, да вы целое семейство укокошли, даже Ренесми не пощадили....
Джас наверное был в курсе подставы , если остался жив? И Розали..(это же была она?)
хм..никогда она мне особого доверия не внушала....Хочу посмотреть на вашу Леа.
______
Правда могу нерегулярно отписываться. Начало понравилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
MissVampir




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-29

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeСб 02 Апр 2011, 13:55

Мак, не люблю я никого из Калленов, кроме Леа, так что решила их убить Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeВс 03 Апр 2011, 07:43

Так Леа вроде ба Клеруотер? А из Каленов я тоже никого не люблю, тока Несси жалко было (((
___________
Если проды будут средними по размеру - постараюсь успевать отписываться, давайте(или на "ты" удобнее?) дальше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeВс 03 Апр 2011, 08:30

А я не знаю, кто такие Каллены, но мне жаль малышку.
А из-за чего война-то началась? Объясните мне, темной хоть в двух словах. И за что такая резня произошла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-02-09

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeВс 03 Апр 2011, 09:34

Гип-гип, ура! Я не одна! urra vecherinka

Привет, MissVampir! Добро пожаловать, на Свободное творчество! vecherinka vecherinka vecherinka (извини, что так поздно, просто сейчас у меня времени ни на что не хватает - долги, домашка, курсач...) Я очень рада, что ты тоже пишешь фанфики! Теперь я здесь не одна! Может, потом ещё кто подкатит, и здесь ещё интереснее станет.

Кста, ты по Мятежному духу не пишешь случайно? Не смотрела такой сериал?

Знаешь, когда я смотрела 1 фильм Сумерок, он меня не впечатлил, но вампирами я заинтересовалась потом благодаря Л. Дж. Смит. И знаешь, ты пишешь интереснее Мейер (хотя я и не читала её). Это уже после её четвертой книги, да? Я, честно говоря, плохо в Сумерках ориентируюсь. Это чей ребенок, не Эдварда с Беллой случайно, нет? Ты так интересно всё начала. Тема предательства... мне всегда было интересно, что чувствует предатель. Тема любви. И слог у тебя хороший - читать приятно.

Вообщем, ты пиши-пиши проду, не забывай эту тему, мы все здесь с интересно будем следить, и я в том числе (как выкрою минутку - так сразу!)

P. S.

Цитата :
Объясните мне, темной хоть в двух словах.

Наташ, Каллены - вампиры, но они среди вампиров, как отщепенцы - они вегетерианцы - людей не кусаю/не убивают (наверно по этому и война, или с оборотнями - вампиры с ними тоже не очень ладят, но если честно, то это лишь мои догадки, а наверняка я не знаю). Это вообще, по Сумеркам - слыхала, наверно, и фильмы ещё по книгам Стефани Мейер сняли - у неё 4 книги по этой серии - "Сумерки", "Новолуние" (если не ошибаюсь), ещё кажется "Затмение", а последняя, я почти уверена, что "Рассвет". Там главные герои Белла (обычная девушка) и вампир Эдвард Каллен. Там ещё есть оборотень Джейкоб, друг Беллы, который влюблен в неё, что откроется во 2 книги, как и то, что он оборотень. Но в конце Белла останется с Эдвардом - в последующих книгах, она там забеременеет и родит от него... Или не родит?.. Не знаю, но по идеи, там же хэппи энд...
Вот всё что я знаю. Я просто 1 ф. смотрела, и в книжных 4 книжки листала - думала: купить, не купить? Если я чего переврала, Мак и MissVampir меня поправят и доскажут то, чего я не рассказала.


Последний раз редактировалось: Dulce_chiquita (Вс 03 Апр 2011, 09:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeВс 03 Апр 2011, 09:39

Дульча, спасибо за разъяснение. Я читала, вернее, пыталась прочитать первую книгу, но не пошла она у меня. Мне страшно не понравилось! А уж фильмы я и подавно не смотрела. Вот и вас спрашиваю. Теперь все понятно откуда ветер дует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-02-09

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeВс 03 Апр 2011, 10:25

Да не за что, Наташа, я тоже книги не читала, думала только - прочесть, нет? - полистала в магазине - стало жаль денег тратить. Будь у меня в том году Инет, я бы мож и прочла, а терь и не интересно ни капли Мейер читать, другое дело Лиза Смит и этот фанф, который меня с первых строк, да что там строк, названием заинтриговал!

Кста, MissVampir, а ты ещё по каким-нить фандомам пишешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeВс 03 Апр 2011, 10:45

Цитата :
этот фанф, который меня с первых строк, да что там строк, названием заинтриговал!
Меня, кстати, тоже заинтересовал и заинтриговал, но Майера читать не буду! Ну, не нравится он мне.А фанфики почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeВс 03 Апр 2011, 13:07

Сначала я долго втыкала, что такое СС, даже гуглила))) Потом пробежала по комментам и до меня дошло. Оригинальной истории не знаю, но авторская понравилась. Кровавая эстетика love А продолжение будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeВс 03 Апр 2011, 14:45

Гыыы, а я читала и даже фик наваляла про Джейка и Леа hohot Терь можете мну тухлыми айцами закидать hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeПн 04 Апр 2011, 03:38


Мак, привет!
Цитата :
Гыыы, а я читала и даже фик наваляла про Джейка и Леа hohot Терь можете мну тухлыми айцами закидать
Дааа? И где? Твое наваянное? Ткните мне пальчиком? Плиииззз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeПн 04 Апр 2011, 05:48

А де не скажууу))) Опуссс тот совсем уж непотребный, править его надобно, а мне некогда. И прив, конечно!
_____________
Мисс Вампир а сколько глав существует?
Вернуться к началу Перейти вниз
MissVampir




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-29

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeПн 04 Апр 2011, 17:21

Dulce_chiquita здравуствуй. Фанфики я писать не очень люблю, из всех моих произведений, лишь 3 или 4 - фанфики. По Духу не пишу, но сериал смотрела))
В Сумерках ориентируюсь, но саму сагу не очень люблю, эа работа была на конкурса неканоничной пары)) И кстати, пишу по Дневникам вампира, но там маловато написано... застряла на 2 главе)))

Мак, глав всего лишь пять... Постараюсь выложить на днях, просто учеба из меня все соки вытягивает, ничего не успеваю...

Messalina, продка будет, на днях обещаю)))

witch_59, и правильно, не советую читать сагу, ибо да простят меня фанаты СС - бред сивой кобылы, лучше Голодные игры почитать или Люди Льда - очень интересные книги)))





Вернуться к началу Перейти вниз
Kristinochka
Роза Ветров
Роза Ветров
Kristinochka


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-02-09
Откуда : из Зазеркалья

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeПн 04 Апр 2011, 18:06

Цитата :
И кстати, пишу по Дневникам вампира, но там маловато написано... застряла на 2 главе)))

Оу, Дневники вампира, мне очень нравятся. Хотелось почитать Мисс твои фанфики.
Как доделаешь выкладывай буду ждать.

А этот фанфик мне даже очень понравился. Я также СС не очень то люблю, прочитала все книги, вроде так ничего, для общего *как говорится* развития. Посмотрела 1 фильм, мне он ваще не понравился.
Да уже действительно ты никого не пожалела, всех убила, оставив одного Джаспера. Мне очень понравилось как ты пишешь.
Поэтому выкладывай как сможешь, буду следить за продолжением.



Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeПн 04 Апр 2011, 18:10

Цитата :
ибо да простят меня фанаты СС - бред сивой кобылы, лучше
Гы, поскольку я фанат всего лишь одного персонажа из всей Саги, то пращаю великодухственно! Laughing Когда принесешь остальные главы, фик ведь закончен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-02-09

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeПн 04 Апр 2011, 19:18

Так, я не поняла - где мое сообщение??? Во бестолочь! Я ж его наверно так и не отправила! Ладно, снова скажу. Наташ, Мейер - фигня, не нра, на стоит себя мучить! Я тож её не люблю.

Цитата :
Dulce_chiquita здравуствуй.

Привет, Мисс! (ниче, что я так запросто уже, ежель не нра, только скажи...) Так официально. Можешь, меня Дульчей (или Эльвирой) называть, если хош, здесь все меня так кличут.

Цитата :
По Духу не пишу, но сериал смотрела))

Жаль, а как впечатления от сериала в целом?

Цитата :
просто учеба из меня все соки вытягивает, ничего не успеваю...

Ты тоже? А я думала, что одна такая... Жму руку.

Цитата :
Оу, Дневники вампира, мне очень нравятся.

Оу!!! Седня день единомышленников! Мне тож они нра!
Кста, Кристина, Мисс Вампир, я читала перед новым годом 5-6 книгу, а потом где-то услышала, что это фанфы, а не произведения Смит... Вы ниче про это не знаете?

Цитата :
саму сагу не очень люблю

Я тож, если чесно. Смит рулит!!!!!! rulez rulez rulez

Цитата :
пишу по Дневникам вампира

Цитата :
Как доделаешь выкладывай буду ждать.

Тащи скорей, как только закончишь, я тож буду ждать!!!

P. S.

Цитата :
Сначала я долго втыкала, что такое СС

Лин, я тож сначала не въехала и имена мне ниче не сказали. Потом читать начала, и поняла, что про вампиров, потом фамилию Калленов и имя Эдвардра узнала. Долго доходило - кто есть Ренесми - не врубилась муж. это или женск. имя (оно ж не сконяется, зараза! и не встречалось ранее нигде мне). Со 2 раза дошло, что это и есть ребенок (кста, мне через нек-рое время жаль стало малютку, да и Калленов тоже, хотя почему Калленов - не ясно - фильм оставил меня равнодушной, может, потому что не люблю такой явной подлости, с другой стороны тема предательства оч интересна, хотя кто эта девушка я не знаю - ваще имен их не помню, к тому ж я только один ф. видела.) Я бы малышку в живых оставила (просто жалко маленькую, но хозяин - барин, конечно же), но тогда эта девочка была бы вечным напоминанием для Леи (кста, она сожалеть будет или нет - как ты её оправдывать будешь, если будешь? - ой, давай скорее проду, а то у меня столько вопросов!) и ружьем, к-рое ч/з лет 15-20 обязательно бы выстрелило. А чем ты конч... Всё-всё молчу! Жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
MissVampir




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-29

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeВт 05 Апр 2011, 15:43

Dulce_chiquita,
Эльвира звучит красиво, а Дульча - веселее Smile
Я прочла все 6 книг Смит по ДВ, а так же остальные книги ее.. Мне еще серия "Запретная игра" нравится)))
Не знаю, допишу ли когда-нибудь свой фф по Дневникам - это мой вариант 7 книги.
Эльвир, книги читала год назад, но примерное содержание там такое, что Елена и братья столкнулись с демонами-кицунами, кажется так их называют. Стефана утащили в какой-то адский подземный город, а Бонни, Мередит и Дамон с Еленой отправились его выручать. И в конце 6 книги Дамон стал человеком. Если содержание такое - то ты читала определенно не фики)))

Мак, да, законечен, уже иду кидать главы)))

Kristinochka, Сагу не люблю, повторюсь, так что рада, что меня тут не убили за такое издевательство над Калленами))
Вернуться к началу Перейти вниз
MissVampir




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-29

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeВт 05 Апр 2011, 16:16

Глава 2. Оборотень

Остановился Джаспер лишь через пару километров, прекрасно зная, что для вампиров это маленькое расстояние, ничтожно маленькое… Он принюхался, стараясь уловить знакомый запах, но ничего не вышло. Лишь запах, отравляющий его жизнь, запах, который он не переносил, как и все вампиры – запах оборотня.
Не видя никакого другого выхода, кроме как следовать по пятам за оборотнем – так хотя бы можно ненадолго сбить своих палачей со следа – Джаспер двинулся вперед, все ускоряясь.
Он не знал, да и не хотел знать, сколько времени и километров он бежал. Джаспер никогда не думал, что с большого расстояния сможет учуять оборотня, ведь он не ищейка. Но с каждым километром запах становился все сильнее, пока не достиг своего пика – Джаспер прибыл к месту его маленького путешествия.
Его удивление было просто огромным, когда он увидел в самой гуще леса, в самой тени деревьев, куда не проникал ни один луч солнца, Ли Клируотер. Она сидела на одном из поваленных деревьев, низко опустив голову и ссутулившись.
Джаспер чувствовал ее боль, ее тоску и отчаяние, и не нужно было быть Эдвардом, чтобы понять – она опять говорила с Сэмом. Джаспера оглушила эта волна всепоглощающей тоски, которая сменялась звенящей пустотой внутри девушки. Джаспер согнулся пополам, потому что чужие эмоции, такие сильные, такие жутко-болезненные, ударили в его голову со всей своей мощью, пробивая его мысленную преграду, когда он пытался не воспринимать чувства других. Стена защиты рухнула, потоком заполняя сознание вампира, проникая в каждую клеточку его мозга.
- Пожалуйста, прекрати, - крикнул вампир в отчаянии, хватаясь за голову.
Леа обернулась, не понимая, что происходит. Она не думала, что на Джаспера так сильно подействую ее эмоции. Конечно, она чувствовала вампира за своей спиной. Но она знала, что он не чужой, насколько это возможно – один из Калленов, почти святоша, который не причинит никому вред. Но она ужаснулась, увидев то, что сделали с ним ее эмоции – вампир болезненно морщился, став еще бледнее, чем это возможно. Под глазами его резко выступили фиолетовые круги, вселяя ужас в нормального человека. Но Леа не была нормальной – будучи оборотнем, она уже ничего не боялась. Почти ничего…
Присутствие вампира рядом разозлило ее, и Джаспер отбросило в сторону волной гнетущей ненависти. Он врезался спиной в дерево, заставляя то накрениться.
- Что ты делаешь?! Хватит! – Джаспер кричал, собрав остатки сил. Он сжимал голову, пытаясь избавиться от этих болезненных эмоций. Вампир еще никогда не встречал никого, кто испытывал бы настолько сильные чувства, которые способны причинить ему вред.
Внезапно волна чужих чувств отхлынула, оставляя опустошенного вампира стоять на коленях, в ужасе закрыв глаза.
- Джаспер? – раздался над головой голос, настороженный, напряженный.
- Что это было? – с трудом поднявшись на ноги, Джаспер взглянул на Леа, которая не решалась приблизиться к нему еще на пару шагов и лишь наблюдала за ним, внимательно следя за каждым движением. Взгляд ее темных глаз замер на лице вампира, пытаясь отгадать тайну его поведения.
- Не знаю, - в конце концов, произнесла она, отступив на шаг. – Ты повел себя странно: кричал, хватался за голову, закрывал глаза. Я думала, даже заплачешь, - в голосе проскользнуло презрение. – Но вспомнила что вы, кровососы, плакать не умеете. Наверное, ничего не чувствуете.
Джаспер почувствовал вновь накатывающую волну чужой ненависти и поспешил спросить:
- А что потом?
- А потом тебя отбросила вон на это дерево, - Леа кивнула куда-то за спину Джаспера. – И ты опять кричал.
Джаспер с облегчением почувствовал, как в сознание Леа закрадывается любопытство, вытесняя ее злость и обиду на вампиров и Сэма. Девушка тряхнула головой, пытаясь принять равнодушный вид, но это ей плохо удавалось.
- Что ты здесь делаешь? – наконец догадалась спросить она, когда после долгого молчания Джаспер стал растерянно оглядываться, пытаясь понять, как он здесь оказался.
- Я шел на запах, - с трудом разжав зубы, ответил он. Смерть Элис вернулась в его сознание яркой вспышкой ужаса и боли. – Они все мертвы…
И вампир осел на землю, совсем как маленький ребенок, сжавшись в комок, не обращая внимания на то, что девушка-оборотень его успокаивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristinochka
Роза Ветров
Роза Ветров
Kristinochka


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-02-09
Откуда : из Зазеркалья

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeВт 05 Апр 2011, 17:41

Интересное продолжение. Я как понимаю Джаспер может управлять эмоциями, и чужие эмоции на него тоже сильно действуют.
Теперь наверное Леа его спасет, и где-то спрячет. Интересно, а Вольтури будут его искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeВт 05 Апр 2011, 21:51

Уммм, встреча двух врагов очень даже нормально так прошла, Ли проявила благоразумие))
Джаса жалко...
Тащи продку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeСр 06 Апр 2011, 03:55

Мисс Вампир, спасибо за продолжение!
Помнится, по всем канона вампы и оборотни не шибко ладят... Тут ведь аналогичная ситуация. Так вот, к чему я это, какова вероятность, что эти двое станут друзьями и соратниками?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
MissVampir




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-29

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeСр 06 Апр 2011, 08:12

Messalina, ну, все-таки у них установился шаткий мир в течение всей саги, так что сплотит их сильнее общее горе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeСр 06 Апр 2011, 11:11

Надо понимать , что скоро появятся новые персонажи, потому как трагедия коснулась и квилетов тоже, пральна?
Вернуться к началу Перейти вниз
MissVampir




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-29

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeЧт 07 Апр 2011, 15:37

Глава 3. Доводы рассудка


- Стоит встретиться со стаей, - неожиданно предложила Леа. Форкс вместе с Джаспером она покинула день назад и, развив свою сверхестественную скорость, они оказались за сотни километров от того места, где когда-то были счастливы.
Джаспер никак не отреагировал на ее слова – слишком был занят своими проблемами, своим горем, не пытаясь даже думать о безопасности. Леа сама предложила ему «небольшую прогулку» на довольно большое расстояние, потому что понимала – по ее следу вампиры не сунуться.
- Ты меня слышишь? – повысила голос девушка, раздражаясь все больше, оттого что уже второй день возилась с многолетним вампиром, как с маленьким ребенком.
- Зачем? – без интереса спросил Джаспер, не оборачиваясь на Леа, даже не бросив в ее сторону ни единого взгляда.
Девушка досадливо поморщилась и со всего маху поставила две чашки с горячим чаем на стол. Одна из них – светло голубая – жалко звякнула и развалилась на части, высвободив из своей сердцевины горячую жидкость.
- Вот черт, - Леа скривилась. – Все время забываю, что вы, кровососы, не пьете и не едите ничего, кроме крови, - с этими словами она бросила убийственный взгляд в скалообразную спину Джаспера.
- Так зачем нам стая? – Джаспер почувствовал волны нарастающего гнева Леа и вспомнил, что случилось тогда на поляне. Вампир больше не хотел испытывать той жуткой боли, которая застала его врасплох, со всего маху вклинилась в его голову и разлетелась на сотни острых осколков, впиваясь в каждый его нерв. Джаспер поспешил купировать эту вспышку сейчас, сделав вид, что заинтересован.
- Затем, что нужно рассказать им все, - Леа побарабанила пальцами по сухой поверхности стола. – Они могут помочь найти… Иуду, - девушка замялась на этих словах, опустив взгляд в пол. Джаспер едва не рассмеялся при виде такого зрелища: Леа не знает, что сказать! Вот уж воистину событие.
- Давай будем честными, Леа, - мягко сказал вампир, взяв полотенце с держателя и подходя к столу. – Это была Розали, я видел ее. Она просто стояла и смотрела как всех, кого она якобы любила, убивают.
Вампир аккуратно взял осколки чашки в руки, не боясь пораниться, и отнес их в мусорное ведро. Затем аккуратно стал вытирать мокрое пятно на столе, ловко орудуя длинными пальцами.
- Тебе, наверное, больно говорить об этом, - Леа вновь запнулась. Джаспер чувствовал ее досаду и отчаяние, и вновь чуть не рассмеялся. Леа сегодня удивляет его дважды, так что этот разговор обещает быть забавным.
- Совсем нет, - через минуту раздумий ответил вампир. – Я хочу ее убить, только и всего.
- Убить? – Леа сложила руки на груди. Ужасающие слова вампира, казалось, встревожили или напугали ее мало. Девушку интересовало другое. – Как ты собираешься это сделать?
- Очень просто, - Джаспер пожал плечами, присаживаясь на стул, запрокидывая ноги на полированную столешницу. – Розали нужна была Вольтури только для того, чтобы выведать информацию. У нее нет таланта, зачем же такой выродок великому клану?
- Скорее всего, они ее уже убили, - Леа сверила взглядом Джаспера, уверенная в том, что ее слова более правильные.
- Вряд ли, - Джаспер отмахнулся. – Они не возьмут ее в клан не только потому, что она бесталанна, а еще и потому, что она предательница. Если она с легкостью продала собственную семью, члены которой не раз спасали ей жизнь, как быстро она продаст все секреты Вольтури?
Войдя в раж, Джаспер вскочил на ноги и продолжил:
- Аро мог ее убить сразу после того, как она рассказала все о нашей семье, вплоть до того, когда просыпается малышка Ренесми, - на этих словах взгляд Джаспера потух. – Но Аро привел ее смотреть на нашу казнь, как бы поучая ее, преподавая урок: видишь, что ты наделала, из-за тебя они умирают, ты ничтожна. И Аро вполне может оказаться таким ожесточенным ублюдком, чтобы оставить свою маленькую шестерку смотреть на то, что осталось от ее близких: горстка пепла, да и только.
Леа молчала все это время, но кивала головой в знак согласия. Доводы Джаспера казались ей убедительными и не лишенными смысла.
- Скорее всего, Розали все еще в доме, если стая ее не убила, - закончил Джаспер, подходя к двери. – Ты со мной?
Леа нехотя отлепилась от стены, возле которой стояла, и вышла вслед за вампиром…


Глава 4. В ловушке

Форкс, казалось, не изменился за то недолгое время их отсутствия. Да и кому было какое дело до того, что в самой гуще леса, в прекрасном большом доме так жестоко расправились с любящей семьей?
Предательство не было бы полным, если бы не было кому отомстить. Не правда ли ирония и насмешка судьбы – тот, кто жаждет отомстить, свою месть исполнит совсем скоро? В тот миг, когда Иуда, возможно, корит себя за ошибку.
Мелкий дождь моросил с самого утра, предательски забираясь за воротник, стекая по лопаткам, вызывая чувство дискомфорта. Вампиру на такие мелочи было плевать, а вот Леа была недовольна, хоть и по природе своей имела гораздо более высокую температуру, чем обычный человек.
Леа чувствовала присутствие Розали в доме, но была удивлена: почему эта блондинка еще там? Как она смеет оставаться в доме семьи, которая ей верила?
Джаспер же чувствовал отчаяние названной сестры. Оно исходило от нее по-настоящему, вклиниваясь в сердце вампира, доказывая о том, что она сожалеет. Джасперу было плевать. Он должен был догадаться, что-то почувствовать, но так и не смог. Кто-то помог Розали защитить свое сознание ото всех, включая Эдварда. И даже Белла, такая молодая в свои вампирские годы, не смогла распознать чужой щит, хоть и владела своим.
Блокировать свои мысли и чувства – то, что Розали не удавалось никогда. Слишком себялюбива, слишком чувствительна для стервы со стажем. Но она была такой… Ее чувства и мечты по отношению к своим никогда не рожденным детям были слишком сильны, чтобы она устояла от соблазна предать тех, кто в нее свято верил. Джаспер уже давно понял мотивы Розали – она хотела Ренесми. Себе, в единоличное владение…
Джаспер влетел в дом и пригвоздил Розали к стене. Она не сопротивлялась, лишь глаза ее удивленно округлились, а руки нервно дернулись.
- Что, не ожидала? – едко спросил Джаспер, склонив голову на бок, оценивающе разглядывая предательницу. – Выглядишь неплохо.
Блондинка и впрямь была хорошо: аккуратно одета, со свежим макияжем и укладкой. Вот только в глазах застыла неизмеримая тоска, которая сейчас уже ничуть не волновала вампира, который держал ее за шею, прижав к стене. За спиной послышался шорох, и Розали увидела Леа, которая только что вошла. Девушка выглядела немного встревоженной, но когда она взглянула на горстку пепла прямо посреди гостиной, в глаза ее зажегся огонь ярости, распаляясь с каждой секундой все сильней.
- Они обещали оставить мне Несси, - единственное, что смогла вымолвить блондинка прежде, чем Джаспер швырнул ее через всю комнату в стену. Недостаточно сильно, чтобы вампирша смогла проломить эту самую стену своим телом и вылететь на улицу. Розали вскочила, намереваясь защищаться, но вновь услышала шорох – Леа подошла слишком близко, чтобы напасть.
Розали не зачем было бороться – она не получила того, что хотела. Она предала семью просто так, по собственной ошибке и глупости. Она принесла в ненужную жертву тех, кто столько лет был с ней рядом. Она сама себя простить не могла, единственным избавлением и покоем от этих мук была бы смерть. Но…
Рыкнув, Розали бросилась в сторону Леа, сбив ту с ног, после чего приподняла девушку над землей и швырнула к выходу. Леа врезалась спиной в дверь и, выбив ее с петель, вылетела на крыльцо. Леа затихла там, в то время как Джаспер, рыкнув, налетел на Розали со спины. Девушка никогда не была хорошим бойцом, потому упала на живот, потеряв необходимые секунды – вампир, движимый жаждой мести, одним ударом снес девушке голову, после чего стал медленно и методично разрывать ее тело на части…


Глава 5. Близкий. Слишком близкий

- Думаю, пора возвращаться, - Леа как раз вернулась с утренней пробежки. Дождь лил с самого утра, но ее это не беспокоило – холода девушка не почувствовала, а мокрую одежду можно потом высушить. Вода стекала по ее волосам, руками и шее, образовав лужицу на пороге маленького дома, который им с Джаспером пришлось снимать с тех пор, как они покинули Форкс.
Леа хотела вернуться, но не могла бросить Джаспера – он выглядел опустошенным и потерянным, ей просто было его жаль. Месяцы назад, когда она очнулась после того, как была выброшена Розали на крыльцо, она увидела Джаспера, который сидел перед все еще дымящим костром и тупо смотрел в пустоту. Тогда Леа просто подняла его на ноги и повела за собой. Они долго шли, и Леа удивлялась, почему стая их не ищет.
Но думать об этом было некогда – теперь, когда Розали была мертва, Леа думала о Несси, о Белле, и о том, что чувствует Джаспер.
Ей было больно оттого, что и она успела привыкнуть к ним обеим, и к остальным членам семьи Каллен. Приумножив свои чувства на сто, Леа примерно предположила, что испытывает Джаспер. Впервые в жизни Леа испытывала настоящую жалость к вампиру.
Теперь, спустя месяц, она все еще чувствовал его боль. Иногда они болтали, но вампир все больше молчал, и от этого воспоминания Леа о Калленах становились все острее, она все сильнее принимала в себя его боль. Она знала, что нельзя поддаваться своим чувствам и эмоциям, когда она так близко к вампиру, нельзя принимать близко к сердцу его боль, нельзя следовать его чувствам…
Но он был так удручающе одинок, что Леа становилось больно от взгляда на него. Неужели и она выглядела так, после разговоров с Сэмом. Это приводило ее в ужас…
Жалость, понимание, тоска и сострадание вскоре сплелись в такой мощный клубок, что Леа сама не могла понять, где ее чувства, а где – Джаспера. Дом пропитался чужими страданиями, жить здесь стало невыносимо, ведь оба его обитателя просто медленно сходили с ума, превращаясь в мрачные тени. Разговоры здесь теперь затухали, не успев начаться.
В один из таких мрачных вечеров, спустя не один месяц, Леа, сидя на кресле возле окна, задумчиво рассматривала спину Джаспера, его силуэт на фоне огня в камине. Теперь девушка не смотрела на него как на жертву, а, скорее, как на мужчину. Сексуального и соблазнительного, пусть и вампира.
Чтобы хоть как-то отвлечься от своих довольно-таки непристойных мыслей, она спросила первое, что пришло в голову, а потом прикусила язык:
- Ты вспоминаешь ее?
Джаспер вздрогнул, и стал медленно поворачиваться к Леа. Девушка ожидала увидеть в его глазах что угодно – ужас, боль, ярость, страдание. Но увидела только тоску и грусть. Слегка улыбнувшись, он ответил:
- Она говорила со мной. Она заставляла мой мир двигаться…
Леа вздохнула. С некоторой обидой она подумала о том, что тоже пыталась говорить с вампиром, пыталась хоть ненадолго отвлечь его от собственной боли, но он не обращал на нее внимания.
«Я что, ревную?» - в ужасе подумала девушка, съеживаясь на кресле в маленький комок. Мысль была настолько правдива и ясна, что повергла Леа в ужас.
- Вы разные, - зачем-то сказал Джаспер, полностью обернувшись к Леа. Теперь их колени соприкоснулись, и девушку обдало жаром.
- Это нормально, - она пожала плечами. – Я оборотень, она - вампир.
- Но ты сострадательна, как она, - Джаспер протянул руку, касаясь колена Леа. Девушка вздрогнула, но его ладонь не сбросила, лишь поежилась от напряжения.
Не встретив сопротивления, рука Джаспера двинулась вверх по ее ноге, останавливаясь на каждом сантиметре. Достигнув ее бедра, Джаспер наклонился вперед, чтобы рука скользнула дальше.
Леа сидела, боясь пошевелиться, даже вдохнуть. Мысль о том, что, после разговора об Эллис, Джаспер возбудился, привела ее в смятение. Но, вместе с тем, Леа почувствовала трепетную дрожь во всем теле, а внизу живота образовался узел. Девушка прикусила губу, пытаясь сдержать стон предвкушения.
На секунду наваждение отступило, чтобы потом вновь ударить по ее сознанию, и в этот миг она попыталась прекратить все это. Схватила холодную руку Джаспера, пытаясь представить перед собой Сэма, чтобы отогнать возбуждение. Но вместо Сэма, целующего ее, любящего ее, она увидела Джаспера – с красивой коварно улыбкой, бледного вампира.
- Джаспер, - прошипела девушка, чувствуя, как его рука вновь скользнула по ее бедру вверх. – Что ты?..
-Тсс, - прошептал вампир. Глаза его были затуманены, как если бы он курил травку только что. Положив указательный палец на ее губы, он тем самым дал ей знак помолчать. Девушка покорно прекратила пытаться что-то произнести, а Джаспер тихо засмеялся. Ему понравилось, насколько горячими были ее губы, это по-настоящему завело вампира. Проведя пальцами в задумчивости по ее губам, он слегка надавил. Леа покорно приоткрыла рот и позволила его пальцу проникнуть внутрь. Секунду она изумленно смотрела на него; вампир коснулся ее языка, поражаясь, насколько это его возбуждало. После минутного замешательства Леа слегка сжала зубы, задерживая палец внутри. Обведя его языком несколько раз, она засмеялась, выпуская его из плена собственных губ.
Джаспер так же тихо засмеялся, поднимаясь на ноги. Секунда – и Леа оказалась на кровати, подмятая его весом под себя.


Эпилог
Вампир тихо, совсем бесшумно, оделся. Через секунду он оказался возле двери, собираясь навсегда покинуть жизнь той, что помогла ему выбраться из омута собственных страданий.
Взявшись за ручку, он обернулся. Леа, такая прекрасная, лежала, свернувшись калачиком. Волосы разметались по подушке, на лице застыло выражение полной удовлетворенности.
Секунду поколебавшись, вампир отпустил ручку. Усмехнувшись, он направился назад к кровати, на ходу стягивая футболку.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 05:19

Красивая история любви вампира и оборотня. Можно не читать всю сагу о вампирах. эта история может жить своей жизнью.
Спасибо. privet privet privet privet privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 07:04

Мисс Вампир, фик вызывает у меня ку-у-учу вопросов, наверное потому что я всё прилаживала так и эдак историю к оригиналу. Ну вот к примеру взять название...В поисках Иуды. Таки и не пришлось искать долго, оказалось что Розали сидела себе посиживала на месте преступления и... одолеваемая тоской и сгрызаемая чувством вины, ожидала справедливой кары? Тогда надо было вставить маленький абзац о её переживаниях, иначе её поведение нелогично. имхо. Или назвать фик как - нить по-другому.
_________________
Если есть желание отвечать на вопросы - чиркни в личку. А так понравилось, успехов тебе в дальнейшем privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 08:24

МиссВампир, с окончанием рассказа!
Мне понравилось! Жаль, что так быстро кончилось, я думала, Розали будут долго искать, выманивать и так далее)) А тут раз! и секир башка))
Конец очень приятный и романтичный))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-02-09

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011, 14:43

Я, как и всегда, везде опаздываю, но вот я и здесь.

Цитата :
Мне еще серия "Запретная игра" нравится)))

А мне - "Тайные знаки" и "Царство Ночи".



Мисс Вампир это просто суперски, ты молодец! privet privet privet
Не могу передать словами, как мне понравлися твой фанф!!! Молодец, что написала и что выложила!
Будут ещё фанфы по каким-нить фандомам обязательно тащи сюды! (Я, кстати, и не ожидала, что ты так быстро закончишь - эх, мне бы твою скорость!)
Вернуться к началу Перейти вниз
MissVampir




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-29

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeВс 17 Апр 2011, 08:10

Спасибо всем за комментарии
Надеюсь, напишу еще что-нибудь хорошее и выложу сюда
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

В поисках Иуды. (По СС) Empty
СообщениеТема: Re: В поисках Иуды. (По СС)   В поисках Иуды. (По СС) I_icon_minitimeВс 17 Апр 2011, 08:16

MissVampir, привет!
Цитата :
напишу еще что-нибудь хорошее и выложу сюда
А мы надеемся, что это случится скоро. И мы снова будем читать твою замечательную прозу. privet privet privet
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В поисках Иуды. (По СС)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн-
Перейти: