Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Фантастические миры Андрэ Нортон

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 10:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Детство

 Алиса Мария Нортон (Alice Mary Norton) родилась 17 февраля 1912 года в Кливленде, Штат Огайо, США. Ее отец, Адальберт Фрили Нортон (Adalbert Freely Norton) был хозяином компании по пошиву ковров, ее мать Берта Стемм (Bertha Stemm). Она была второй дочерью в семье, на 17 лет младше своей сестры, поэтому не имела тесных отношений со своей старшей сестрой или своими ровесниками. Немалое влияние на развитие Алисы было со стороны родителей, особенно ее матери, которая в дальнейшем помогала в исправлении ошибок и исполняла роль "домашнего критика".
 В семье Нортон большое внимание уделялось книгам, явным признаком чего было еженедельное посещение местной библиотеки. До того как Алиса научилась читать, книги или стихи читала ей мать, не отрываясь от хозяйственных дел по дому. Также хорошие оценки в школе вознаграждались книгами, а именно копиями произведений Руфи Плумли Томпсон (Ruth Plumly Thompson's). Именно эта страсть ее родителей повлияла на всю дальнейшую жизнь писательницы Нортон.

Учеба

 Алиса начала писать в Collingwood High School в Кливленде, под опекой и с помощью Мисс Сильвии Кочран (Sylvia Cochrane). Алиса стала редактором литературной страницы в школьной газете, под названием "Коллингвудский Прожектор". В ее задачу входило написание небольших рассказов. Здесь же, в школьной библиотеке, была написана ее первая книга - "Ralestone Luck", хотя она была опубликована второй в 1938 году (первой была "Команда Принца" (The Prince Commands) изданная в 1934 году.). В 1934 году, она юридически изменила свое имя на Андрэ Нортон (Andre Alice Norton, если быть точнее). Ее произведения были рассчитаны на мужскую аудиторию, и добавление мужского имени улучшит реализацию книг.

 После окончания средней школы, на протяжении года, с осени 1930 до весны 1931, она продолжала свое образование в Flora Stone Mather College of Western Reserve University (теперь Case Western Reserve), намериваясь стать учителем истории. Затем, из-за экономического кризиса в стране, она была вынуждена временно работать домохозяйкой. Она поступила на вечерние курсы по журналистике и писательству, которые предлагались Кливлендским Колледжем, взрослым отделением того же самого университета.

Становление


 В 1932 году Андрэ Нортон поступила на работу в Кливлендскую библиотеку. Следующие 18 лет она провела, занимая должность ассистента библиотекаря в детском отделении Нотингемской библиотеки в Кливленде. Она не могла поменять место работы, т.к. не имелось никаких других вакансий во время экономического кризиса.

 В 1941 году, на протяжении короткого времени она владела и управляла книжным магазином и библиотекой с платной выдачей книг на дом, расположенным на горе Рэйнер (Ranier), Мэриленд (Maryland). К сожалению, это была нелучшая затея. Почти в то же время, с 1940 по 1941, она работала как специальный библиотекарь в каталоге отдела Библиотеки Конгресса, включаемого в проекте, связанном с иностранным гражданством, которое было резко завершено к началу Второй Мировой Войны. После того, как госпожа Нортон покинула Кливлендскую библиотеку, она стала работать чтецом для Мартина Гринберга (Martin Greenberg) в Gnome Press. После 8 лет она отказалась от поисков новой работы и полностью посвятила себя написанию книг.

Официальный сайт:


Книги по сериям


КОРОЛЕВА СОЛНЦА

1. Саргассы в космосе
  2. Зачумленный корабль
  3. Планета колдовства
  4. Проштемпелевано звездами
  5. Подчеркнуто звездами
  6. Покинутый корабль
  7. Разум на торги

ВЕЛИКАЯ ПЕРЕМЕНА

1. Порт погибших кораблей
  2. Морская крепость
  3. Изгнание
  4. Надежда Сокола
  5. На крыльях магии
  6. Соколиная магия

ВЫСОКИЙ ХОЛЛЕК

1. Год Единорога
  2. Хрустальный грифон
  3. Проклятие Зарстора
  4. Корона из сплетенных рогов
  5. Сказительница

ДИППЛ

1. Кошачьим взглядом
  2. Ночь масок

КОЛДОВСКОЙ МИР

1. Колдовской мир
  2. Паутина колдовского мира
  3. Трое против колдовского мира
  4. Чародей колдовского мира
  5. Волшебница Колдовского мира
  6. Берегись ястреба
  7. Тройка мечей
  8. Кошачьи врата

ПРЕДАНЬЯ КОЛДОВСКОГО МИРА

  1. Паучий шелк
  2. Песчаные сестры
  3. Кровь сокола
  4. Наследство из трясины Сорн
  5. Жабы Гриммердейла
  6. Подменыш

ПРЕДТЕЧИ

1. Буря над колдуном
  2. Камень предтеч
  3. Неведомые звезды
  4. Дзанта из унии воров (Вторжение к далеким предкам)
  5. Предтеча
  6. Предтеча: приключение второе
  7. Странствующий по Вуру
  8. Испытание в Другом-Где

СЕКРЕТЫ КОЛДОВСКОГО МИРА

1. Ключ от Кеплиан
  2. Магический камень
  3. Стража Колдовского мира

ТРИЛЛИУМ

1. Черный Триллиум
  2. Кровавый Триллиум
  3. Золотой Триллиум
  4. Леди Триллиума

ХРОНИКИ ПОЛУКРОВОК

1. Проклятие эльфов
  2. Эльфийское отродье
  3. Эльфийский лорд

ХРОНИКИ РЕНДАЛА

1. Смерть или престол
  2. Рыцарь или трус

ВОЙНА ВО ВРЕМЕНИ

1. Торговцы во времени
  2. Покоренный корабль
  3. Патруль не сдается!
  4. Ключ из глубины времен
  5. Эхо времен

ВОЛЬНЫЕ ТОРГОВЦЫ

1. Луна трех колец
  2. Изгнанники звезд
  3. Полет на Йиктор
  4. Опасная охота

ЗВЕЗДНЫЕ ВРАТА

1. Операция "Поиск во времени"
  2. Перекрестки времени
  3. Поиск на перекрестке времени
  4. Звездные врата

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ

1. Звезды принадлежат нам
  2. Рожденные среди звезд
  3. Звездная стража
  4. Последняя планета

ЗВЕЗДНЫЙ КООТ

1. Звездный Коот
  2. Мир звездного Коота
  3. Кошки из космоса

МАГИЧЕСКИЕ КНИГИ

1. Магия стали
  2. Магия мохнатых
  3. Магия драконов
  4. Магия лавандовой зелени
  5. Магия благородного оленя

ЯНУС

1. Суд на Янусе
  2. Победа на Янусе

РАЗНОЕ


1. Последняя посадка
  2. Бархатные тени
  3. Ветер в Камне
  4. Гаран вечный
  5. Духи времени
  6. Да здравствует лорд Кор!
  7. Зеркало Мерлина
  8. Мир чародеев
  9. Опасные сны
  10. Принц приказывает
  11. Серая магия
  12. Сын звездного человека
  13. Угрюмый дудочник
  14. Всадник с Вордэна
  15. Звездный охотник
  16. Опасный спутник
  17. Сокровище таинственной расы
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 10:41

Ооо! Обожаю Андре Нортон! Весь Колдовской мир перечитала. Дома даже небольшая библиотечка стоит. Нет-нет, да в руки томик беру.
Но самое интересное, для меня книга "Зеркало Мерлина" оказалась самой-самой! Мне ее трактовка стала такой родной, что все остальные легенды о короле Артуре пошли ф топку.
Очень понравились "Операция "Поиск во времени" и "Перекрестки времени". Просто несколько раз перечитывала.
Вообще, ее книги очень интересны. Стоит почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 10:42

Люблю Нортон за ее язык, каждое произведение - маленький мир. Пожалуй, лучший фантаст-женщина.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 10:48

не просто лучший, а самый лучший, во всяком случае для меня!!!!

у меня полностью все книги на полке стоят - еще родители собирали, так не поверите серию Королевы солнца перечитывала раз пять или шесть, да и Колдовской мир зачитан до дыр!

Не надоедает никогда!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 10:51

Цитата :
Не надоедает никогда!
Это ты верно подметила. А у меня даже одну книгу тиснули, когда давала почитать, да ту, которая очень нравилась. Кажется "Кошачьи Врата". Там девочка у менгира ушла в параллельный мир. Такая сказка! Пришлось с электронки скачивать.
Не, Нортон - это КОРОЛЕВА ФЭНТЕЗИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 10:57

Цитата :
Нортон - это КОРОЛЕВА ФЭНТЕЗИ!

Причем это звание по праву заслужено!!!
Я больше не знаю таких авторов, которые столько бы продержались и не потеряли ни блеска, ни остроты слова, ни популярности.

Я даже сказки перечитывала - не смотря на то, что уже не ребенок - так оторваться не могла!!!! Затягивает!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 11:14

Цитата :
Я даже сказки перечитывала - не смотря на то, что уже не ребенок - так оторваться не могла!!!! Затягивает!
Да ее можно читать по нескольку раз и не надоедает.

Я тут фото разглядела и увидела дату смерти. Какого писателя мир потерял! Но она оставила после себя хороший след.

Из сказок обожаю Магию Драконов. Еще СЕРАЯ МАГИЯ интересна. Короче, перечисляю все, что имею, читаное миллионы раз. Я уже не говорю о Колдовском мире (у меня вся серия).
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 11:26

Я сама, когда узнала, была поражена (она ведь прожила 93 года) и огорчена - больше не будет продолжения моих любимых книг Sad

А я с Нортон познакомилась именно благодара Колдовскому миру, потом пошло-поехало!
Но Колдовской мир - просто как начальная вешка.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 11:39


Цитата :
А я с Нортон познакомилась именно благодара Колдовскому миру
Ну, так и я начала знакомство с Нортон с КОЛДОВСКОГО МИРА. А потом как понеслась! Книги покупала, выписывала. А сейчас в электорнке читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 11:43

А я занимаюсь реставрацией - у меня почти все книги старого издательства - знаешь, раньше в твердом переплете продавали с обложками такими тепло-желтыми.
Так я пытаюсь сменить переплет, вообще, дать книгам новую жизнь. У меня очень мало Нортона нового издательства, только самые последние...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 11:51

А у меня книги издательства "Зеленоградская книга" Москва, 1995. Обложки черные, автор - красным. Они напечатаны были на желтой второсортной бумаге. Но это не помеха. Было бы содержание. И стоят они живехонькие, страниц не загнуты (терпеть ненавижу углы загибать). Правда ЗЕРКАЛО МЕРЛИНА порядком затерто, да еще и карандашные отметки имеются. Ученикам читала на уроке, когда читали о короле Артуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 11:57

У меня тоже московское издание, сама обложка рязно-коричневого цвета, а автор желтым. В этих тоже бумага не ахти, но у меня они зачитаны, да и прошиты они какими-то странными нитками - уже начинают тлеть. Я стараюсь е делать пометок на полях, но зато все книги с самодельными стикерати, что делает их похожими на елки с мишурой. Там какие-то пометки для школы, цитаты и т.д. Вооющем видно, что книги не для красоты...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 12:03

Цитата :
книги старого издательства - знаешь, раньше в твердом переплете продавали с обложками такими тепло-желтыми.
Знаю такое. Это выпускало издательство Северо-Запад. У меня есть несколько таких книг. Жаль, что издательства этого уже около 15 лет нет. Они качественно печатали и на хорошей бумаге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 12:06

Не, бумага не очень, хотя, может просто время прошло много? Да и прошивка со склейкой не очень так чтобы надженая. И в тоже время намного лучшего качества, чем издания 2000-х годов
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 12:30

Цитата :
Да и прошивка со склейкой не очень так чтобы надженая
Да там вроде шелковой ниткой прошито. Это же не книги в мягкой обложке, где страницы склеены, а потом рассыпаются.
А сейчас книги дорогие. Не купишь всякий раз. Подумаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 12:36

Нити-то шелковые с добавлением капрона, но книга - это бумага, пусть даже очень хорошего качества, и от постоянной читки они изнашиваются. Во всяком случае в моей семье, где читают все подряд и в очередь становятся к Нортон.

Цитата :
А сейчас книги дорогие. Не купишь всякий раз.

Да уж, я не покупаю книги, а скачиваю, а потом распечатываю на принтере и сшываю - так дешевле.

Хотя с Нортон я так не поступала из уважения
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 12:38

Цитата :
Хотя с Нортон я так не поступала из уважения
Вот это правильно!
Нортон или книга, или чтение в читалке (электронной). Терцум нон датур (третьего не дано)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 12:40

Цитата :
Терцум нон датур (третьего не дано)

А и не надо! Это же Нортон!!!! Не трогайте святое!

где бы только мне достать Болотную крепость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 12:47

Всё!Я вся заинтригованная!!!!
Надо срочно почитать.Хоть в электронном варианте....)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 12:51

Да, только времени выдели побольше - мы с сестрой называем произвидения Нортон "увагозасмоктувач" - ни на что больше ни внимания ни времени не остается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 12:53

Тогда,лучше сразу книгу покупать - её легче читать в разных местах,чем с ноутом носиться...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 12:55

Это конечно так, но некоторые романы ты в печатном виде достанешь разве что у тех, кто торгует книгами старых изданий. Просто раннюю Нортон не переиздавали!


ГАДЫ!!! avtomat
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 12:56

А когда у нас переиздавали что-то стоящее???Вот это и обидно.
Но можно и у старьёвщиков поискать.Было бы желание!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 12:57

есть такое дело + есть люди, которые продают Нортон из своих колекций - вот дураки!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 13:17

Цитата :
есть люди, которые продают Нортон из своих колекций - вот дураки!
Да вот не дураки! Нужда заставляет. надо же выживать! Вот и продают. Я сколько видела бабулек, которые книгами старыми торгуют. Нужда заставляет.
Я вот тоже книги из маминой квартиры почти все собрала и в дом престарелых увезла. Оставила самое ценное, а остальное отдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 13:18

О грустном не будем (или будем в других разделах...Я ж типо модератор и слежу за флудом))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 13:22

Цитата :
Я ж типо модератор и слежу за флудом))))))))

Как скажешь, шеф.
Нортон, если начнешь читать, навсегда останется с тобой. Думаю, лучше начать с Колдовского Мира. Лиди, книги есть в любой библиотеке, продаются в магазинах. Сейчас это не проблема. Дерзай! Но точно знаю - НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 13:24

Спасибо за понимание))))))))))
Учту пожелание.Теперь надо выписать последовательность,а то иногда 3 книгу купить можно,а первые две ищи где хочешь)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 13:26

на сайтах, что я дала вначале, можно если не скачать, то получить линки на скачку.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 13:28

ну, сейчас книги толстые, а Нортон издают, чтобы в одной книге было несколько романов. Три, к примеру. Мы все начинали с колдовского мира. Потом влюблялись и читали дальше.
Лиди, в библиотеке на Леди почти все книги Нортон есть. А там очень просто скачивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 13:30

Всё!!!Добили!!!!!Вечером несусь в книжный)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 13:33

Последний пинок на ускорение - можно начать и с самостоятельных романов, или же ими чередовать серии - тогда получается очень гремучий коктейль. (Пи.Эс. я просто могу качественно читать 3-5 книг одновременно и не запутаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 13:35

Цитата :
я просто могу качественно читать 3-5 книг одновременно и не запутаться
- ты,случайно,не филолог по образованию?))Тогда это - профессиональное. У меня тоже так бывает...
В любом случае - классику я люблю и уважаю,Нортон,если я правильно поняла,относится именно к классике,так что...Вуа-ля!Клиент готов!!! Laughing


Последний раз редактировалось: Ромашка (Пн 21 Мар 2011, 13:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 13:36

Цитата :
можно начать и с самостоятельных романов
Тогда начинай с ЗЕРКАЛО МЕРЛИНА. Обалденная сказка!


Девочки, я с вами прощаюсь до завтра. Спокойной ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 13:44

Пока-пока!!!

Цитата :
ты,случайно,не филолог по образованию?

Да нет, в школе на филолога училась, а потом менеджером заделалась, я просто читать очень люблю. Мои друзья шутят, что если меня увидеть без тома Нортон, Маккефри или чего-то похожего, то это точно будет не Галя.

Цитата :
Нортон,если я правильно поняла,относится именно к классике

100% гарантированная классика!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 13:45

Натик,спокойной ночи и избавления от головной боли!!!!

Книги - наше всё!!!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Фантастические миры Андрэ Нортон Empty
СообщениеТема: Re: Фантастические миры Андрэ Нортон   Фантастические миры Андрэ Нортон I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 13:51

поддерживаю и пожелание и последнее высказывание
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фантастические миры Андрэ Нортон
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Читаем :: Фантастика-
Перейти: