Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  Empty
СообщениеТема: Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка    Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 06:32

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка / The Thirteenth Tale

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  1000947623

Маргарет Ли работает в отцовской букинистической лавке. Современности она предпочитает Диккенса, Уилки Коллинза и сестер Бронте. Каково же было удивление Маргарет, когда внезапно "самая знаменитая сочинительница наших дней", автор пятидесяти шести романов, чьи многомиллионные тиражи, кажется, превысили совокупный тираж Священного Писания, таинственная отшельница Вида Винтер предложила девушке стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному журналисту ни слова правды; в любых вопросах газетчиков или потенциальных биографов она видела лишь повод снова блеснуть своей поразительной фантазией, сплести очередную захватывающую историю. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного особняка, населенного в буквальном смысле призраками прошлого, разворачивается готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, - тайне "тринадцатой сказки"…

Скачать можно на Альдебаране

______________
Источник инфы: Озон.ру


Отзывы в сети довольно противоречивы... Кто рискнет прочесть?))

Вот с Озона рецензии:
-против-
Спойлер:
-за-
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  Empty
СообщениеТема: Re: Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка    Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 06:51

Цитата :
Кто рискнет прочесть?))
Лина, вызов народу бросаешь? А что, кто прочтет? У меня пока есть, что читать. Я, если меня трёкнет, тоже прочитаю, но потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  Empty
СообщениеТема: Re: Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка    Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 16:28

япона мама! я верно тоже ярко выраженный социопат (а что-то внутри меня подсказывает, что так оно и есть), так что уже побежала качать. по мере прочтения буду отписывать (и так и хочется сказать и обкакивать, но на форуме высокой культуры быта, как это не очень хорошо... упс... а я уже сказала, стало быть так и сделаю))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  Empty
СообщениеТема: Re: Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка    Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 17:14

О! Мадам изъявили желание стать первопроходцем, точнее, первочтецом)) Замечательно! Буду ждать отзыва))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  Empty
СообщениеТема: Re: Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка    Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 17:18

да-да)))) ужо скачала))))) устрою себе приятное))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristinochka
Роза Ветров
Роза Ветров
Kristinochka


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-02-09
Откуда : из Зазеркалья

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  Empty
СообщениеТема: Re: Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка    Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 20:27

Мне очень понравилась аннотация, тоже уже скачала, начну читать, потом отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  Empty
СообщениеТема: Re: Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка    Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  I_icon_minitimeСб 19 Мар 2011, 07:22

А я уже начала читать прямо в сети. Как прочту поболее, так тоже отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  Empty
СообщениеТема: Re: Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка    Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  I_icon_minitimeСб 19 Мар 2011, 18:13

О! Сколько подопытных кроликов! *аццкий смех*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  Empty
СообщениеТема: Re: Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка    Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  I_icon_minitimeСб 19 Мар 2011, 18:24

я не кролик - я социопат (специально по этому поводу консультировалась с википедией и - да-да, я латентный социопат))). поэму мне эту книгу сам бог веле читать)) пока ничего вроде. все жду когда начнутся извращения)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristinochka
Роза Ветров
Роза Ветров
Kristinochka


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-02-09
Откуда : из Зазеркалья

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  Empty
СообщениеТема: Re: Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка    Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  I_icon_minitimeПн 04 Апр 2011, 17:46

Я сегодня дочитала "Тринадцатую сказку". Скажу сразу, отзывы я не умею писать. Но попробую.
Итак начнем, книга на мой взгляд немного занудная, нет какого драйва что-ли. Хотя написана очень хорошим языком, все прекрасно понятно, описание героев очень живое и лаконичное.
Мне понравилось, как автор описал чувства главной героини к своей умершей сестре-близняшке, как она переживала потерю, и взде ее искала.
Как пишут в отзыве на Озоне, никаких там извращений совершенно нету, да, конечно сестры близняшки немного *не в себе*, ну это семейные генны так на них подействовали.
Сама история там немного запутанна и непонятна, поэтому ее нужно дочитать до конца, а не бросать посередине, ведь все равно и в жизни не догааешься, к чему все приведет, и какие тайны сокрыты в этой "Тринадцатой сказке".
Советую почитать ее, так для общего развития, или просто вечерком, сидя на диване, завернувшись в плед, с горячей кружкой кофе или чая (кто как любит).
Моя оценка этой книги гдето на 4 по 5-ти бальной шкале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  Empty
СообщениеТема: Re: Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка    Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  I_icon_minitimeВт 05 Апр 2011, 03:23

Крис, спасибо за отзыв! Вот, уже хочется почитать книжку эту!))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  Empty
СообщениеТема: Re: Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка    Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  I_icon_minitimeВт 05 Апр 2011, 14:56

а я тока начала и уже разочарована... как нет того, что написано на озоне?!!
как это никакого кровосмешения и извращений... пи-пец!!!
обиделсО и ушлО читать маркиза де сада... Twisted Evil erotik
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  Empty
СообщениеТема: Re: Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка    Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  I_icon_minitimeВт 05 Апр 2011, 15:12

Мадам, я с тя тащусь hohot
У Антуана чего читакаешь? 120 дней? Smile

И кста, критики с озона не с потолка взяли ж все эти извращения, может, зависит от читателя. Кому-то это ужас, а кто-то и в жизни такое видел, пуганный)) Так что, ты читай! Жду твой отзыв))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  Empty
СообщениеТема: Re: Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка    Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  I_icon_minitimeВт 05 Апр 2011, 15:25

неее... 120 дней содома уже прочитала... на очереди жюстина. но я ее долго не могу читать - уссыкаюсь от хохота))
ну лан... тезку сеттера почитаю, но смотри мне если там не будет извращений
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  Empty
СообщениеТема: Re: Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка    Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  I_icon_minitimeВт 05 Апр 2011, 15:31

Жюстина - редкостный идиотизм, я серединку пролистала))
Цитата :
тезку сеттера почитаю, но смотри мне если там не будет извращений
Если их не будет, я лично организую рассказ на пяти листах с превышающим разумные пределы количеством гадостей, пошлостей и извращенностей на квадратный сантиметр текста))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  Empty
СообщениеТема: Re: Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка    Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  I_icon_minitimeВт 05 Апр 2011, 15:33

заметано! готовься на всякий случай
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  Empty
СообщениеТема: Re: Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка    Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка  I_icon_minitimeСр 11 Май 2011, 08:25

Цитата :
Если их не будет, я лично организую рассказ на пяти листах с превышающим разумные пределы количеством гадостей, пошлостей и извращенностей на квадратный сантиметр текста))
Месс, жжжош! hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Читаем :: Современная проза-
Перейти: