Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Мир Гарри Гаррисона

Перейти вниз 
+2
witch_59
Messalina
Участников: 6
АвторСообщение
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мир Гарри Гаррисона Empty
СообщениеТема: Мир Гарри Гаррисона   Мир Гарри Гаррисона I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 05:16

ГАРРИ МАКСВЕЛЛ ГАРРИСОН


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Биография:

Детство

Гарри Гаррисон родился 12 марта 1925 года в Стемфорде, штат Коннектикут. Единственный сын Лео Харрисона и Риа Кирьяссофф был окрещен именем Генри Максвэлл Дэмпси, позже имя было официально изменено на Гарри Гаррисон (допускается Харрисон). Свое детство в Коннектикуте и Нью-Йорке Гарри провел в одиночку. Уже в семь лет он был любителем научной фантастики и читал все, начиная Доктором Севеджем и заканчивая К.С. Форестером. К 13 годам он развился в активного любителя, когда он написал свой первый читательский отзыв в журнал SF. В 1943 году он был призван на военную службу. Трехлетний стаж в армии, который был увенчан званием сержанта ВВС США, обозначал для него, по его словам, конец его детства.

Художник

После войны Гарри Гаррисон пошел в Хантер Колледж в Нью-Йорке, где у своего наставника Джона Бломшильда он обучался изобразительному искусству, тем самым, заложив основной камень в фундамент своей первой карьеры художника и иллюстратора. В художественном высшем учебном заведении он познакомился с художником Уэлли Вудом, вместе с которым начал выпускать комиксы. После чего он открыл агентство по рекламной графике и работал лектором для литературных и комикс журналов. Кроме того, на протяжении десяти лет он писал тексты для серии комиксов Флэша Гордона. В клубе научной фантастики "Гидра" он вошел в контакт с Флэтчером Прэттом, Фридериком Брауном и многим другими авторами научной фантастики, такими как Фридерик Поль, Исаак Азимов или Демон Найт. Он готовил иллюстрации для журнала научной фантастики "Worlds Beyond" и в то же время был редактором научной фантастики, приключенческих сцен для различных издательств. В 1951 в "Worlds Beyond" он издает свой первый научно-фантастический очерк "Rock Diver" (Ныряльщик со скалы), он пишет также для журнала морские приключенческие истории.

Скиталец по миру

После того как первый кратковременный брак Гарри Гаррисона был, расторгнут, в 1954 году он женился на Джоан Мерклер и вместе с ее первым сыном Тоддом обосновался в мексиканском городке Куатла. Писательское направление в его работе становится все ощутимее, так с 1956 он жил только этим. В 1957 он посетил WorldCon в Англии и на некоторое время остался в Бромли и Лондоне. Следующую зиму семья провела в Италии на острове Капри, пока в 1958 не вернулась в Лонг Бич/ Нью-Йорк, где осенью 1958 на свет появилась дочь Моира. Немного спустя они снова едут в Европу и на протяжении шести лет живут в Дании, пока через год они не переезжают в Англию и затем покупают дом в Калифорнии.

Автор научной фантастики

Первой книжной публикацией Гарри Гаррисона был роман "Неукротимая планета" (Deathworld 1960), который в последующие годы был продолжен в трилогию героя Язона дин Альта "Инженер по этике" (Deathworld 2.1964) и "Конные варвары " (Deathworld 3. 1968). Более успешным был выход десятитомного цикла о "стальной крысе" Джимме ди Гризе, который впервые был показан в романе "Агенты в космосе" ("The Stainless Steel Rat.1961. - Крыса из нержавеющей стали).
Необычная комбинация юмора и научной фантастики имела отпечаток во многих его последующих произведениях, таком как (Билл, герой галактики. 1965), из которого берет начало серия "Билл, герой галактики", которым тем временем начинается сотрудничество над семи томами с Робертом Шекли, Дэвидом Бишоффом и другими. "Машина времени Technocolor" (Technocolor Time Machine.1967) описывает попытку съемочной группы побудить викингов к открытию Америки. Роман "Подвиньтесь! Подвиньтесь!" ( Make Room! Make Room! 1966) имеет несколько другой тон. Интересное видение опасности перенаселения под названием "Год 2022 … которые хотят выжить" было снято на пленку Ричардом Фляйшером, в главных ролях Чарльтон Хестон и Эдвард Дж.Робинсон. Кроме многочисленных последующих отдельно стоящих романов - иллюстрированный роман "История планеты"(Planet Story.1979), который возник в сотрудничестве с художником Джиммом Барнсом, Гаррисон пишет трилогию "К звездам" (To the Stars.1981) а также трехтомный Эдемский цикл (1986-88), который отображен в необычном образе альтернативного мира.

Дальнейшие действия

На сегодняшний день Гарри Гаррисон издал около пятидесяти романов. Кроме того, отчасти вместе с другими научными фантастами, он издал различные научно-фантастические антологии, например том антропологической беллетристики (Человекоподобная обезьяна, космонавт.1968 Apeman, Spaceman), Nova-Reihe (1970-1974) и сборник научно-фантастических бестселлеров (1968-76). Его иллюстрированные тома Great Balls of Fire 1977 (Большие огненные шары) и Mechanismo (Mechanismo.1977, Механизм), иллюстрируют тему пола, т. е роботы в научной фантастике. С 1968 по 1969 Гаррисон был вице-президентом Союза авторов научной фантастики SFWA. Кроме того, он основал организацию World SF, которая опекала, интересы авторов научной фантастики и в 1978 году Гаррисон был избран ее председателем. Он является полноправным членом Universala Esperanto-Asocio, которая поддерживает существующий (с 1887 года) мировой язык, время от времени применяемый в его произведениях.
Тем временем автор обосновался в Ирландии, неподалеку Дублина, но все же снова и снова пускается в путешествия и охотно посещает конференции научных фантастов. В 1990 году он был на всемирной конференции в Гааге и на Троицу 1999 года в качестве почетного гостя TRINITY на собрании Европейского Союза Научных Фантастов в Дортмунде.


Серии:

Билл герой Галактики (Bill the Galactic Hero)
1.Билл, герой Галактики. (Bill, the Galactic Hero (1965) [= The Starsloggers (1964)])
2.Билл, герой Галактики: На планете роботов-рабов. (Bill, the Galactic Hero: On the Planet of the Robot Slaves (1989))
3.Билл, герой Галактики: На планете мыслящих бутылок. (Bill, the Galactic Hero: On the Planet of Bottled Brains (1990), напис. в соавт. с Робертом Шекли (Robert Sheckley))
4.Билл, герой Галактики: На планете низкопробных развлечений. (Bill, the Galactic Hero: On the Planet of Tasteless Pleasure (1991), напис. в соавт. с Дэвидом Бишофом (David Bischoff))
5.Билл, герой Галактики: На планете вампиров-зомби. (Bill, the Galactic Hero: On the Planet of Zombie Vampires (1991), напис. в соавт. с Джеком Холдменом II (Jack Haldeman II))
6.Билл, герой Галактики: На планете десяти тысяч баров. (Bill, the Galactic Hero: On the Planet of Ten Thousand Bars (1991), напис. в соавт. с Дэвидом Бишофом (David Bischoff))
7.Билл, герой Галактики: Последнее злополучное приключение. (Bill, the Galactic Hero: The Final Incoherent Adventure! (1992), напис. в соавт. с Дэвидом Хэррисом (David Harris))

Брайан Бренд (Brian Brand)
1.Планета проклятых. (Planet of the Damned (1962) [= Sense of Obligation])
2.Планета, с которой не возвращаются. (Planet of No Return (1981))

Мир смерти (The Deathworld Trilogy)
1.Неукротимая планета. (Deathworld (1960) [= Deathworld 1])
2.Этический инженер. (Deathworld 2 (1964) [= The Ethical Engineer])
3.Конные варвары. (Deathworld 3 (1968) [= The Horse Barbarian])
4.Линкор в нафталине. (The Mothballed Spaceship (1973)) Рассказ.

Возвращение в Мир Смерти (Return to the Deathworld)
1.Возвращение в Мир Смерти. (Return to the Deathworld (1997), написал Ант Скаландис (Антон Молчанов) как Гарри Гаррисон)
2.Мир Смерти против флибустьеров. (Deathworld vs Filibusters (1998), написал Ант Скаландис (Антон Молчанов) как Гарри Гаррисон)
3.Мир Смерти и твари из преисподней. (Creatures from hell (1998), написал Ант Скаландис (Антон Молчанов) как Гарри Гаррисон)
4.Мир смерти. Недруги по разуму. (Deathworld 7 (2001), написал Михаил Ахманов как Гарри Гаррисон)

К звездам (To the Stars)
1.Мир Родины. (Homeworld (1980))
2.Мир на колесах (Халвмерк). (Wheelworld (1981))
3.Возвращение к звездам. (Starworld (1981))

Молот и крест (The Hammer and the Cross)
1.Молот и крест. (The Hammer and the Cross (1993), напис. в соавт. с Джоном Холм (John Holm))
2.Крест и Король. (One king's way (1994), напис. в соавт. с Джоном Холм (John Holm))
3.Король и Император. (King and Empreror (1996), напис. в соавт. с Джоном Холм (John Holm))
4.Император и молот. (Empreror and the Hammer (1996), напис. в соавт. с Джоном Холм (John Holm))

Стальная Крыса (The Stainless Steel Rat)
1.Рождение Стальной Крысы. (A Stainless Steel Rat is Born (1985))
2.Стальная Крыса идет в армию. (The Stainless Steel Rat Gets Drafted (1988))
3.Стальная Крыса. (The Stainless Steel Rat (1961) [= The Stainless Steel Rat (1957) + The Misplaced Battleship (1960)])
4.Месть Стальной Крысы. (The Stainless Steel Rat's Revenge (1970))
5.Стальная Крыса спасает мир. (The Stainless Steel Rat Saves the World (1972))
6.Ты нужен Стальной Крысе. (The Stainless Steel Rat Wants You! (1978))
7.Стальную Крысу - в президенты! (The Stainless Steel Rat For President (1982))
8.Стальная Крыса поет блюзы. (The Stainless Steel Rat Sings the Blues (1994))
9.Стальная крыса в гостях у дьявола. (The Stainless Steel Rat Goes to Hell (1997))
10.Стальная Крыса на манеже. (Stainless Steel Rat Joins the Circus (1998))
Ты можешь стать Стальной Крысой! (You Can Be the Stainless Steel Rat (1988)) Роман - игра.
Золотые годы Стальной Крысы. (The Golden Years of the Stainless Steel Rat (1993)) Рассказ. Прочти

Эдем (Eden)
1.Запад Эдема. (West of Eden (1984))
2.Зима в Эдеме. (Winter in Eden (1986))
3.Возвращение в Эдем. (Return to Eden (1988))


Романы:

1.Вендетта для Святого. (Vendetta for the Saint (1964))
2.Врач космического корабля. (Spaceship Medic (1970) [Диагноз: катастрофа])
3.Время для мятежника. (A Rebel in Time (1983))
4.Враг у порога. (Stars And Stripes In Peril (2000))
5.Выбор по Тьюрингу. (The Turing Option (1992), напис. в соавт. с Марвин Мински)
6.Да здраствует трансатлантический туннель! Ура! (Tunnel Through the Deeps (1972) [= A Transatlantic Tunnel, Hurrah!])
7.Звездные похождения галактических рейнджеров. (Star Smashers of the Galaxy Rangers (1973))
8.История планеты. (Planet Story (1979))
9.Калифорнийский айсберг. (The California Iceberg (1975))
10.Кольца анаконды. (Stars and stripes forever (1998))
11.Месть Монтесумы. (Montezuma's Revenge (1972))
12.Месть королевы Виктории. (Queen Victoria's Revenge (1974))
13.Падающая звезда. (Skyfall (1976))
14.Плененная Вселенная. (Captive Universe (1969))
15.Подвиньтесь! Подвиньтесь! (Make Room! Make Room! (1966))
16.Пункт вторжения: Земля. (Invasion: Earth (1982))
17.Спасательная операция. (The Lifeship (1976) [= Lifeboat], напис. в соавт. с Гордоном Диксоном (Gordon Dickson))
18.Стоунхендж. (Stonehenge (1972) [= Stonehenge: Where Atlantic Died (1983)], напис. в соавт. с Леоном Стовером (Leon Stover))
19.Фантастическая сага. (The Technicolour Time Machine (1967) [= The Time Machined Saga])
20.Человек из С.В.И.H. и Р.О.Б.О.Т. (The Man from P.I.G. and R.O.B.O.T. (1974) [= The Man From P.I.G. (1967) + The Man From R.O.B.O.T. (1974)])
21.Чума из космоса. (Plague From Space (1965) [= The Jupiter Legacy])
22.Эффект Даллеса. (The Daleth Effect (1970) [= In Our Hands, the Stars])
23.QE2 не достигает цели. (QE2 Is Missing (1980))


Повести и рассказы:

1.Абсолютное оружие.
2.Бегите, грешники. (The Wicked Flee (1970))
3.Беглец. (Run from the Fire (1975)) Прочти
4.Безработный робот [Джон Вэнэкс]. (The Velvet Glove (1956))
5.В моей роковой судьбе.
6.Война с роботами. (War with the Robots (1962))
7.Встречающая делегация. Прочти
8.Давление. (Pressure (1969)) Прочти
9.Добросовестная работа. (An Honest Day's Work (1972))
10.Древо жизни. (The Ever-branching Tree (1969))
11.Если.... (If (1967)) Прочти
12.Зелень на подоконнике. (The Greening of the Green (1978))
13.Из фанатизма, или за вознаграждение. (From Fanaticism, or for Reward (1968))
14.Инцидент. (Incident in the IND (1964)) Прочти
15.История конца. (A Tale of Ending (1970))
16.Источник опасности. (Unto My Manifold Dooms (1964))
17.К звездам. (Ad Astra (1974))
18.Как умирал старый мир. (How the Old World Died (1966)) Прочти
19.Капитан Бедлам. (Captain Bedlam (1962))
20.Капитан Гонарио Харпплейер. (Captain Honario Harpplayer, R.N. (1963))
21.Когда Боги курят фимиам. (The Gods Themselves Throw Incense (1966)) Прочти
22.Космические крысы ДДД. (Space Rats of the C.C.C. (1973)) Прочти
23.Легенда об окончании. (The Pad: a Story of the Day After Tomorrow (1970))
24.Линкор в нафталине [Резервный линкор]. (The Mothballed Spaceship (1973) [rel. The Deathworld Trilogy]) Прочти
25.Магазин игрушек. (Toy Shop (1962)) Прочти
26.Место ожидания [Конечная станция]. (Waiting Place (1968))
27.Моя любовь - война?.
28.Мы все разные, но...
29.Мы съели все. (We Ate the Whole Thing (1972))
30.На государственной службе.
31.Наконец-то, правдивая история Франкенштейна. (At last, the true story of Frankenstein (1963)) Прочти
32.Незнакомка.
33.Немой Милтон. (Mute Milton (1965)) Прочти
34.Ни войны, ни звуков боя. (No War, or Battle Sound (1968)) Прочти
35.Один шаг от Земли. (One Step From Earth (1970)) Прочти
36.Отверженный. (The Outcast (1965))
37.От каждого - по способностям. (According To His Abilities (1965)) Прочти
38.Портрет художника. (Portrait of the Artist (1963)) Прочти
39.После шторма. (After the Storm (1985))
40.Последняя стычка. (Final Encounter (1963))
41.Потерянный рай [Потрясенный рай].
42.Прекрасный обновленный мир. (Brave Newer World (1970))
43.Преступление. (A Criminal Act (1966)) Прочти
44.Проникший в скалы. (Rock Diver (1951)) Прочти
45.Путь на Голгофу.
46.Расследование [Послушное животное]. (The Pliable Animal (1965))
47.Ремонтник [Мастер на все руки]. (The Repairman (1959)) Прочти
48.Робот, который хотел все знать [Под маской]. (The Robot Who Wanted to Know (1962)) Прочти
49.Рука закона [Полицейский участок "Марс"]. (Arm of the Law (1958)) Прочти
50.Самый великий охотник. (The Finest Hunter in the World (1972)) Прочти
51.Смертные муки пришельца [?Улицы Ашкелона]. (An Alien Agony (1962) [?The Streets of Ashkelon (1961)]) Прочти
52.Соседи. (Roommates (1970))
53.Спасательная операция [Рискованная операция]. (Rescue Operation (1963))
54.Супруга для лорда [Жена бога] [Жена для владыки]. (Wife to the Lord (1970))
55.Тренировочный полет [Круг недоверия]. (Simulated Trainer (1958) [= Trainee for Mars]) Прочти
56.Трудная работа [Тяжелые обязанности]. (Heavy Duty (1970))
57.Увидеть звезды в космосе. Прочти
58.У водопада. (By the Falls (1968)) Прочти
59.Уцелевшая планета. (Survival Planet (1961)) Прочти
60.Хранители жизни [Сохранение жизни]. (The Life Preserves (1970))
61.Шестой рисунок.
62.Эскадрилья вампиров. (The Ghoul Squad (1969)
63.Я вас вижу [Полицейский робот]. (I See You (1959) [= Robot Justice])
64.Я всегда делаю то, что говорит Тедди [Плюшевый мишка]. (I Always Do What Teddy Says (1963))
65.Я на своем посту. (I Have my Vigil (1967))


_______________
Инфа с сайта Миры Гарри Гаррисона
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мир Гарри Гаррисона Empty
СообщениеТема: Re: Мир Гарри Гаррисона   Мир Гарри Гаррисона I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 05:33

Ого! Сколько у него романов!
Я давно читала что-то, но уже не помню. А дома есть книга "Фантастическая сага". Раньше просто обожала космическую фантастику. Потом мое внимание переключилось на другие жанры. Но Гарри Гаррисона стоит прочитать! Это настоящий МАСТЕР!
В будущем у меня будет больше времени, так надо будет начать читать то, что еще и в глаза не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мир Гарри Гаррисона Empty
СообщениеТема: Re: Мир Гарри Гаррисона   Мир Гарри Гаррисона I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 05:43

Мне у Гаррисона именно одиночные романы и повести нравятся. Одно время просто зачитывалась!

Вот эти из самых любимых:

Врач космического корабля
Враг у порога
Выбор по Тьюрингу
Месть Монтесумы
Падающая звезда
Пункт вторжения: Земля
Спасательная операция
Чума из космоса
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мир Гарри Гаррисона Empty
СообщениеТема: Re: Мир Гарри Гаррисона   Мир Гарри Гаррисона I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 05:53

Лина, мне знакомы названия
Месть Монтесумы
Пункт вторжения: Земля
Спасательная операция
Чума из космоса
Но в пору моей молодости книги достать было просто невозможно. Приходилось ходить по библиотекам или по знакомым. Мне знакомы названия, возможно, я эти книги когда-то читала. Просто уже забыла. Но я точно знаю, что Гаррисон - это автор, которого нельзя обойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мир Гарри Гаррисона Empty
СообщениеТема: Re: Мир Гарри Гаррисона   Мир Гарри Гаррисона I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 06:05

Цитата :
Но я точно знаю, что Гаррисон - это автор, которого нельзя обойти.
Согласна! Он один из основоположников боевой космической фантастики.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мир Гарри Гаррисона Empty
СообщениеТема: Re: Мир Гарри Гаррисона   Мир Гарри Гаррисона I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 06:16

А представь мою реакцию, когда я увидела список его произведений! Мне попадались только отдельные книги, а тут ЦЕЛЫЕ СЕРИИ! В то время у нас не печатались подобные книги. Это сейчас зайди в книжный магазин и купи-не хочу, что хочешь.
В элекронках Гаррисон есть - это стопудово! Можно найти и почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мир Гарри Гаррисона Empty
СообщениеТема: Re: Мир Гарри Гаррисона   Мир Гарри Гаррисона I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 06:22

Цитата :
В элекронках Гаррисон есть - это стопудово! Можно найти и почитать.
Я как-то скачала библиотеку фантастики и фентези, правда только до буквы Е, но Гаррисон там весь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мир Гарри Гаррисона Empty
СообщениеТема: Re: Мир Гарри Гаррисона   Мир Гарри Гаррисона I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 06:41

Я в этой библиотеке тоже зарегистрирована. Но там надо скачивать. Я знаю, где можно читать прямо в сети! В LITRU.RU !
Уж там чего только нет! Любой жанр.
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Мир Гарри Гаррисона Empty
СообщениеТема: Re: Мир Гарри Гаррисона   Мир Гарри Гаррисона I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 16:22

все никак не могу дочитать его роман "Подвиньтесь! Подвиньтесь!" вроде интересно, но все времени нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица
Tabic


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2011-12-08
Откуда : Санкт-Петербург, Кронштадт

Мир Гарри Гаррисона Empty
СообщениеТема: Re: Мир Гарри Гаррисона   Мир Гарри Гаррисона I_icon_minitimeЧт 23 Фев 2012, 17:26

сейчас перечитываю серию Мир смерти - получаю несказанное удовольствие))
Дочитаю - наверное, возьмусь за Путь Короля или Эдем) Еще не разу не читал, только недавно прикупил))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Мир Гарри Гаррисона Empty
СообщениеТема: Re: Мир Гарри Гаррисона   Мир Гарри Гаррисона I_icon_minitimeЧт 23 Фев 2012, 19:21

А у меня руки никак не дойдут Стальную крысу перечитать!

Хотя у Гаррисона мне и рассказы нравятся. Со вкусом пишет!
Вернуться к началу Перейти вниз
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

Мир Гарри Гаррисона Empty
СообщениеТема: Re: Мир Гарри Гаррисона   Мир Гарри Гаррисона I_icon_minitimeВт 28 Фев 2012, 12:00

Sturmvogel пишет:
А у меня руки никак не дойдут Стальную крысу перечитать!

Хотя у Гаррисона мне и рассказы нравятся. Со вкусом пишет!
Стальную крысу я прочитал на одном дыхании) через неделю перечитал снова) и потом еще много раз перечитывал)) и каждый раз видел что-то новое)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Мир Гарри Гаррисона Empty
СообщениеТема: Re: Мир Гарри Гаррисона   Мир Гарри Гаррисона I_icon_minitimeВт 28 Фев 2012, 13:06

Сейчас начала перечитывать "Косммического врача". Получаю массу положительных эмоций!
Вернуться к началу Перейти вниз
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

Мир Гарри Гаррисона Empty
СообщениеТема: Re: Мир Гарри Гаррисона   Мир Гарри Гаррисона I_icon_minitimeВт 28 Фев 2012, 13:58

Рекомендую Роджера Желязны Хроники Амбера) не все сразу понятно, но потом в итоге все встает на свои места)) классный роман) я надолго на него подсел)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Мир Гарри Гаррисона Empty
СообщениеТема: Re: Мир Гарри Гаррисона   Мир Гарри Гаррисона I_icon_minitimeВт 28 Фев 2012, 14:01

Я уже всего Роджера Желязны прочитала, особенно мне поравилось " принцев Эмбера". Вот ее я прочитала уже раз 10, не меньше и не устаю!

Можно еще Айзека Азимова взять - настоящий мастер! И читается взахлеб!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица
Tabic


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2011-12-08
Откуда : Санкт-Петербург, Кронштадт

Мир Гарри Гаррисона Empty
СообщениеТема: Re: Мир Гарри Гаррисона   Мир Гарри Гаррисона I_icon_minitimeВт 19 Июн 2012, 10:10

Стальная крыса - да, шедевр!!) Перечитывал не единожды))
Как и Хроники Амбера!) Никогда не забуду, как первый раз читал - только начал, а нужно было срочно куда-то идти) так я чуть с ума не сошел, дожидаясь, когда снова возьму в руки книжку))
Хотя, признаться честно, первое Пятикнижие нравится чуть больше))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мир Гарри Гаррисона
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Драбблы по Гарри Поттеру.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Читаем :: Фантастика-
Перейти: