Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Он - Мой! ( типо сказочка)

Перейти вниз 
+3
Fan
madame lefevre
Мак
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 11:32

Коль мы ударились в сказки, внесу и я посильную лепту)))
Почти "Маугли", но, надеюсь, на свой лад)))

---------------------------

Близилась зима...
Лес засыпал и обитатели готовились к суровым временам. Мёртвую листву и хвою серебрил иней, ночи становились всё длиннее, предвещая наступление «сезона спячки».
Утренний мороз больно щипал за нос, заставляя Серую Волчицу бежать быстрее к логову, иногда с остатками добычи, но всё чаще «налегке». В логове теплее, можно свернуться клубочком, уткнуться носом в хвост и спать. Это её убежище, сокрытое от посторонних глаз. Здесь так тихо, что звенит в ушах, так пронзительно тоскливо, что хочется поскорее уснуть и не думать о НЁМ. Здесь всё ещё сохранился ЕГО запах, дороже которого нет ничего на свете... И сводит нутро и хочется выть. Долго, протяжно, так, как плачет волк, когда изменница - Луна больше не покровительствует ему.
Серая Волчица спала и видела сон…
Двуногое существо, от которого разило едко-кислым запахом страха, дрожащей рукой направило что-то длинное на Матёрого Волка. Резкий хлопок оглушил Волчицу, она растерялась на пару секунд и отпрянула вглубь кустов. Волк упал замертво. Окровавленный язык свесился на бок из оскаленной пасти…
Серая резко проснулась, принюхалась и, подняв морду к пятну света, тихо заскулила. Где - то недалеко от её логова, произошло нечто, побудившее Серую выбраться наружу и поспешить к поваленному дубу, гнившему который год, вскармливающему червей и термитов.
Запах врага подстёгивал Волчицу, будоражил кровь. Она мчалась, ловко перепрыгивая маленькие овраги и кочки.
«Месть! Месть! Месть!» - барабанной дробью раздавалось в голове волчицы.

Двуногая, в грязном и оборванном платье убегала с места преступления так быстро, как только позволяла мокрая листва под ногами. Лицо её, опухшее от слёз, с перекошенным, слюнявым ртом и безумием, пылающим в глазах, вызвало у Кошки, наблюдавшей действо из укрытия, приступ тошноты.
Двуногая поскальзывалась, падала, вставала и бежала вновь, закрывая уши руками и крича бессвязные ругательства, и, наконец, скрылась из вида.


Последний раз редактировалось: Мак (Вт 22 Мар 2011, 06:58), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 11:39

нуаче девчонка-то натворила?.. что за преступление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 11:43

я ж проболталась)) "типо Маугли"))) Как начало казочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 11:44

to be contine

hohot

Жень, на все вопросы "ту би..."


Мак, а что, пока что живенько, давай проду!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 11:46

Я ж не шестирукое чудищщо! еду как могу!)))) ПишетсО)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 11:46

Хорошее начало!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 11:50

Цитата :
"типо Маугли")))
в Акеллу не промахнулись? 0_0
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 11:50

Мак, а надо бы
*и не обзывай Хаягриву!!!! hohot хотя ты на него не похожа... ну разве что в самых страшных снах с Южных Кошмаров Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 11:58

В Акеллу точно НЕ промахнулись(((
_______
Фанька! Про Хаягриву и иже с ним давай в чате как-нить , лана?
________
Лин, рада!!! И кста, вы как хотите, но если будете только хвалить -йа так не играю,
так что не молчите))) на "косоглазие" и "косоручие" указываем без стесненья)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 12:00

Мак, да без вопросов, если что - зови hohot



*крытики захотелось? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 12:16

Цитата :
*крытики захотелось?
Да я её уже давно выскрябываю по сусекам))) Фантик, хочешь блеснуть?))) Это как раз тот случай када - можно! Йа за!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 12:17

Макусь, я одела окуляры и буду бдеть! Косяк мимо не проскочит и рояль в кустах не спрячется!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 12:36

я чуть позже отпишусь
*дела

хорошо, сегодня ты получишь критику в таком избыте, что потом только на меня не обижайся, по-жа-луйс-та!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 12:46

Цитата :
хорошо, сегодня ты получишь критику в таком избыте, что потом только на меня не обижайся, по-жа-луйс-та!!!!!!!
Фантик, ну как можно обижаться на пингвинов, они же такие "милые"))) давай, браза,жги!
_____
Линочек, держи руку на пульсе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 14:02

Чёрно - белая Кошка, убедившись в том, что существо не вернётся, плавно и осторожно спустилась пониже. Разглядеть причину истошного вопля, который слышался из дупла поваленного дерева, не удавалось. Кошка мягко спрыгнула на землю и медленно приблизилась к источнику крика. Приподнявшись на лапках, она любопытно заглянула внутрь дупла и изумлённо уставилась на сморщенное и красное от надрывного плача личико детёныша двуногих.
Зрачки Кошки расширились, поглотив зелень глаз, ноздри затрепетали от незнакомого запаха. Маленькое существо перестало орать, повернуло голову в сторону Кошки, и заморгало влажными ресницами.
В животе Кошки разлилось тепло, затапливая тёплой волной всё тело, подкатило к горлу, застряв там догорающим угольком.
«Двуногие… Что же вы за существа такие, если себе подобных обрекаете на мучительную гибель?..»
Глядя на детёныша, Кошка вспомнила, как ещё совсем недавно её досыта кормили хлебом и молоком. Она ловила мышей, всякий раз принося добычу к ногам хозяина, срывая похвалу и угощенье в виде куска кровяной колбасы, спала у тлеющего очага, не подозревая, что есть на свете не только голод и холод, но и вещи похуже… У неё даже было имя.
Прошлой весной в душу Кошки заскреблось странное чувство. Она не понимала откуда оно появилось, но точно знала, что жизнь её теперь круто переменится. А потом появилось на свет первое потомство Кошки. Маленькие, слепые, тёплые… и такие родные. На следующее утро корзина с котятами оказалась пуста, когда Кошка вернулась с короткой прогулки.
Кошка шла прочь от любимого некогда дома, от хозяина, которому она безгранично верила. Падая от усталости, к исходу дня она добралась до чащи леса, где и решила остаться навсегда, упиваться горьким ядом одиночества. К двуногим Чёрно-белая ни за что не вернётся. Дикой станет и свободной! Обломки разбитого доверия - острые, ранящие черепки сосуда, бережно хранимого ею, закопает под корнями… да хоть вот этого самого дерева! Никогда, никогда Кошка вновь не поверит существам, что так жестоко обошлись с ней!
Детёныш захныкал, судорожно потрясая кулачками. Он уже не требовал, а только просил о помощи. Кошка засуетилась, заволновалась, обходя «колыбель» маленького существа с разных сторон, не зная как ему помочь.
«Наверное, он голоден… Ему страшно и холодно!» - только и успела подумать Чёрно-белая, как ветер донёс запах приближающейся опасности.
Серая замерла в двух прыжках от ствола дерева. Кошка выгнула спину и зашипела.
- Прочь с дороги! Он - мой! - скалясь, прорычала Серая.
Кошка присела на задние лапы, обернувшись хвостиком, как ни в чём не бывало, принялась вылизывать лапу.
- Ошибаешься. Я первая его нашла, - искоса поглядывая на Волчицу, невозмутимо промурлыкала Чёрно-белая.
Волчица стала приближаться, соображая что лучше - напасть или сначала выслушать наглое животное, а уж потом разорвать и её и то, что она прячет там, внутри дерева.
- Ты кто такое? - Cерая опустила морду, подозрительно жадно облизнулась.
Кошка встала, потянулась и, выпустив коготки, стала цеплять ими кору дерева.
- Я - Кошка. А ты, я так понимаю, Собака? В таком случае, тебе лучше немедленно уйти отсюда. Кошки с Собаками плохо ладят, и наш разговор непременно зайдёт в тупик. Чёрно-белая вновь уселась на задние лапки, не пряча коготков, вскинула переднюю лапу и распорола воздух, показывая Серой, что и у неё имеется, хоть маленькое, но всё - таки оружие и отступать, а тем более спасаться бегством, она не намерена.
Серая склонила голову на бок и, зло усмехнувшись, проговорила:
- Собака! Да в своём ли ты уме, несчастная?! Как смеешь называть меня слугой двуногих?!
Одним мощным прыжком Волчица мгновенно свела безопасное для Кошки расстояние на «нет». Чёрно-белая испуганно шарахнулась в сторону, зашипела, хвост её стал похож на растрёпанную щётку, но через секунду она встала прямо напротив врага и, глядя в глаза разъярённой Волчицы, тихо и с достоинством, проговорила:
- Я выцарапаю тебе глаза, кем бы ты ни была, если тронешь детёныша.
Серая повела ухом, словно от жужжания назойливой мухи. Ей показалось или эта малышка серьёзно?
«Храбрится, хоть и маленькая», - подумала Серая, с интересом разглядывая незнакомого зверька.
- Не слишком ли ты дерзко говоришь для таких скромных возможностей? - Волчица смерила зверушку презрительным взглядом, в груди заклокотал приглушённый рык.
Чёрно-белая прошлась по стволу, украдкой заглянув внутрь «колыбели» детёныша. Его глаза были закрыты, дыхание едва заметной дымкой клубилось над приоткрытым ртом ребёнка.
«Жив», - подумала Кошка с облегчением.
- Почему ты хочешь его смерти? - Чёрно-белая решила прекратить сотрясать воздух впустую.
Волчица обмякла, словно под тяжестью непосильной ноши.
- Они убили Матёрого… - слова Серой повисли в морозном воздухе и, превратившись в льдинки, вонзились в истерзанное сердце Волчицы.
Чёрно-белая подошла непростительно близко к Волчице и принюхалась - запах мокрой шерсти и крови был Кошке неприятен, но она переборола себя. Присев рядом с кажущимся огромным, по сравнению с ней, зверем, Кошка баюкающим, вкрадчивым голосом повела свою историю…
Она рассказала Серой о деревянном доме с покосившимися ставнями и тёплым очагом, о миске, полной молока, о хозяине, хвалившем Кошку за исправную службу, а ещё - про котят, не проживших и трёх дней.


Последний раз редактировалось: Мак (Ср 16 Мар 2011, 11:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 14:47

Млин, как грустно... Кошку жааалко Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 14:53

Мдя, но увы так сложилось для неё((( Но она маленькая, отважная и гордая, так что выживет
всем бедам назло)
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 15:04

Хорошо бы! Я очень не люблю, когда кошки страдают((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наталья

Наталья


Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : с острава Надежды

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 15:28

Привет девочки. Начала читать,не дают...
bo
Дочитаю потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 16:07

ОООооооой, Мак, только ты не обижайся, у меня сегодня такое Счастье (в хорошем смысле), что я могу не совсем то сказать, как обычно


ну вот тебе,

я не знаю как у тебя со стилем, у меня один, у тебя другой, у Дяди Васи третий, так что, тут ещё может быть и не совпадение по вкусу))))

так что, ещё раз - не обижайся только, сама напросилась!)))))))





Цитата :
Лес засыпал, и обитатели его готовились к суровым временам.

знаешь, такое чувство, что ты "безмятежность" со "страхом" ровняешь Laughing
т.е., я бы в место союза "и" поставила бы "а"

во-вторых, я очень критична к повторам. Да, если сейчас пойдёшь и почитаешь неотредактированное, то у меня много чего повторяется, но уверяю тебя, в чистовиках 1 я на весь абзац hohot *я ваще жестокий мэн)))

ну так вот, мне не понравилось местоимение "его", притом, ты умудряешься поставить возвратную частицу "сь" к глаголу.
*по русскому: ся и сь типа отсокращённого себя, напрмиер, умываться - умывать себя

короче говоря, что-то тут я тупанула scratch

Цитата :
Мёртвую листву и опавшую хвою серебрил иней.

никакихпридиров, чисто вопрос: а почему листва мёртвая, а хвоя только опавшая?
1 - листья и хвоя опавшими могут быть, но хвоя и на деревьях ещё висит, и ты хочешь сказать, что её инет не будет трогать?
2 - почему к листве есть какое-то сильное определение, метафора\эпитет, а к хвое нет?
3 - если хвоя опала, значит она живее, чем листья? *которые опадая в лесу перегнивают, реально как мертвец своего рода hohot

тут я бы сказала недовольство за обиженную хвою, ни более


Цитата :
Близилась зима. Лес засыпал, и обитатели его готовились к суровым временам. Мёртвую листву и опавшую хвою серебрил иней. Ночи становились всё длиннее, предвещая наступление «сезона спячки».
по мне, так всё предложение можно сделать по конструкции:

*** : ***,***,***.

опять же, есть такая ерунда как авторские знаки и разделения и тд и тп, но они же должны быть обосноваными.

вот моё обоснование: тут идёт перечисление что было. как было, хотя, .... ладно, на "хотя" ты придумываешь отговорку, так сказать тренируемся нападать на критиков hohot

Цитата :
Утренний мороз больно щипал за нос, заставляя Серую Волчицу бежать быстрее к логову. Иногда с остатками добычи, но всё чаще «налегке».
укуси летом комар, но по-моему ты вырвала кусок предложения, где "иногда так-то и так-то....", тут если так повспоминать... то ставится "-" или (думаю более) ":"

Цитата :
Здесь всё ещё сохранился ЕГО запах…

я не знаю, не знаю почему, но у меня такое чувство, что чем дальше я читаю ещё раз, то тем больше теряю связь одного предложения с другим.
т.е. текст начинает расплываться, распластываться и тд и тп, но ты ведь идёшь по сюжету, т.е. ты тут не совсем даёшь такую установку для пластов, это во-первых,

во-вторых, абзац. в каждом абзаце идёт своя микро-тема, свои какие-то вопросы и ответы и тд и тп, тут же первая часть - мороз и солнце, вторая часть запах кого-то.

ладно,я понимаю, можно было бы это всё и так оставить, свзять и всё норм, но у тебя даже в последнем предложении нет связки, получается - две различные микротемы в 1 абзаце.

Цитата :
Двуногое существо, от которого разило едко-кислым запахом страха, дрожащей рукой направил длинное что-то на

несоответсвие рода:
существо - ср.р
направил - м.р.

рука - она моя, тут вообще женский род, так что, направилО дрожащей рукой или что там было)))


Цитата :
длинное что-то

*дольше искала термин, как это правильно обозвать


инверсия! для удобного чтения лучше употребить что-то длинное, хотя.... *попробуй меня опровергнуть)))) тут такое есть объяснение, почему можно и так оставить))))

но мой тебе совет, инверсии неудобно читать, их нужно понимать где стаивть

Цитата :
Серая резко проснулась и открыла глаза.

скажи, если ты просыпаешь, то глаза не открываешь?
если ты хотела что-то добавить насчёт глаз, то добавь к открыла какое-нибудь причастие, деепричастие или наречие

Цитата :
Серая резко проснулась и открыла глаза. Принюхалась и, подняв морду к пятну света, тихо заскулила.

дробишь одно предложение на много. (см. по гр. основе)


Цитата :
Где - то недалеко от её логова, произошло нечто, побудившее Серую выбраться из логова
повтор, избежать который либо оборотом (прич./дееприч), либо местоимением

Цитата :
Где - то недалеко от её логова, произошло нечто, побудившее Серую выбраться из логова и поспешить к месту, где уже которую

хоть в первом случае было "где-то", а там потом "где", но как-то тут не так. "Там" бы, "там" бы)))


Цитата :
где уже которую осень догнивал поваленный дуб.

не знаю как тебе, но меня смушает слово "догнивал"
потому как он это "ДОгнивание" делает не первый раз, но св как-то не догниёт.
"которую осень гнил поваленный дуб".

для сравнения)))



всё, теперь по тексту целиком (я читала только начало, просто были дела и как раз до этого момента дошла)


что-то как-то пресноватенько получилось.
не, ну понять можно - начало, но лучше крепкое начало, чем муторная середина (не, я середину не читала, так что ничгео не скажу по этому поводу)

что мне не понравилось, так это либо отсутствие каких-то "ярких" (в прямом смысле) прилагательных (метафор, эпитетов, сравнений и тд и тп).

например, момент где волка убили (сон) ты могла бы по красочней описать картину его смерти, кровь, такие страдания, Волки как ни как, а то "он высунул окрававленный язык и всё на этом". Нет, я конечно понимаю, тут же Волчица проснулась, но ты, как талантливый автор, должна сделать так, чтобы у читателя остался "привкус крови, такой солоноватый" во рту. Тогда, этот момент будет как своего рода укол по чувствам, и это будет круто! Очень круто!)))


ещё момент не понравился, или вызвал смущение, это то, что ты пишешь девчонку бежала, а ранее пишешь "двуногое существо".
Ты, пожалуйста, определись от кого пишем - человек, который презрел охотника, унизив и опустив его словесно, защищая от лица Волчицы, либо от Волка, который спустя время понял, что там был человек (Девочка).
Т.е. либо двуногая бежала, либо оставь так как есть, но при том условии, что когда будет "двуногое существо" (вернись назад), то ты сделаешь так, чтобы у меня столько к ниму отвращения было, что прям придушила бы (охотника) hohot Smile


ещё момент:
Цитата :
Мёртвую листву
Цитата :
мокрая листва

определитесь, автор, какая была листва и каким было время года
(иней - зима, осень - гниющий дуб или весна - мокрая листва?)
просто... разве мёртвая бывает мокрым? меня только вот этот фантастический момент смутил, а так, более ничего))))

понравилось, что всё-таки я увидела себе "прилагательные", это меня очень радует))))

по сюжету или ещё что-то не скажу, потому что тут ведь не так много. Это ведь только начало

Smile

*p\s\надеюсь, порцию правильный крытики я тебе дала))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 16:15

Ой Фантик , пигвинёнок ты мой залатой!! ой какой пост накатала!!! Вернусь и усё прочитаю!!! Спасибооооооо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 16:21

Мак, ээээ.... та без проблем Оо"

главное потом в обморок не упади hohot Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 20:53

Цитата :
главное потом в обморок не упади
хе-хе, какие обмороки? Ни-ни! Работы - вагон!)))
Цитата :
знаешь, такое чувство, что ты "безмятежность" со "страхом" ровняешь
т.е., я бы в место союза "и" поставила бы "а"
А по-моему зверьё на изменения в природе реагирует, нэ? один сезон сменяется другим, соответственно зверики то ли к зиме готовятся, то ли просыпаются с наступлением весны?
Цитата :
ну так вот, мне не понравилось местоимение "его", притом, ты умудряешься поставить возвратную частицу "сь" к глаголу.
*по русскому: ся и сь типа отсокращённого себя, напрмиер, умываться - умывать себя
Здесь не поняла. В каком именно предложении? Где повторы "его"?
Цитата :
тут я бы сказала недовольство за обиженную хвою, ни более
Оки, пусть хвоя тоже будет награждена званием мёртвой))
Цитата :
по мне, так всё предложение можно сделать по конструкции:

*** : ***,***,***.
Блин, длинно то как, но пожалуй соглашусь, хоть и со скрипом)))
Цитата :
но по-моему ты вырвала кусок предложения, где "иногда так-то и так-то....",
совмещу в одно( терпеть не могу длинные предложенияяяяяяя!!! SOS!), но твоя правда, по гр.основе это одно предложение.
Цитата :
во-вторых, абзац. в каждом абзаце идёт своя микро-тема, свои какие-то вопросы и ответы и тд и тп, тут же первая часть - мороз и солнце, вторая часть запах кого-то.
Погодь, про микротему в каждом абзаце поняла, но что здесь косо:
погода-природа - дальше из-за погодных (ржунимагу)условий волчица стремится скорее попасть в логово, отогреться, отдохнуть -в логове всё еще присутствует запах волка, что неизменно заставляет волчицу тосковать. Дальше ей снится сон. Не логична?

Цитата :
направилО дрожащей рукой или что там было)))
Cогласна)
Цитата :
инверсия! для удобного чтения лучше употребить что-то длинное
Согласна)
Цитата :
скажи, если ты просыпаешь, то глаза не открываешь?
согласна, это вообще лишнее, и предложение объединить.
Цитата :
повтор, избежать который либо оборотом (прич./дееприч), либо местоимением
согласна, к примеру могла написать " наружу" или как - то ещё.

Цитата :
потому как он это "ДОгнивание" делает не первый раз, но св как-то не догниёт.
"которую осень гнил поваленный дуб".
согласна, "гнил" убедительнее)
Цитата :
что-то как-то пресноватенько получилось.
от так вот, мучаю вас без соли, без перцу))) ну ничо, когда-нить и специями научусь пользоваться)))во тя наслушаюсь и брошусь "разносолы" изготавливать)) *это я серьёзно ,кста*
Цитата :
но лучше крепкое начало, чем муторная середина
лучше конеш и начало хотя бы твёрдо стоящее на ногах и середина себе в поряде...
Цитата :
что мне не понравилось, так это либо отсутствие каких-то "ярких" (в прямом смысле) прилагательных (метафор, эпитетов, сравнений и тд и тп).
соскупердяйничала я. попробую что-нить приукрасить, но если честно, я не люблю обилие прилагательных в тексте и занудные сравнения пролетающих облаков с перышком и тп. но подумать над ними наверное нужно, раз без них кургузо.
Цитата :
например, момент где волка убили (сон) ты могла бы по красочней описать картину его смерти, кровь, такие страдания, Волки как ни как, а то "он высунул окрававленный язык и всё на этом". Нет, я конечно понимаю, тут же Волчица проснулась, но ты, как талантливый автор, должна сделать так, чтобы у читателя остался "привкус крови, такой солоноватый" во рту. Тогда, этот момент будет как своего рода укол по чувствам, и это будет круто! Очень круто!)))
На этой фигне попадаюсь уже второй раз, не тебе первой не хватило описания убийства и мук волчицы. Ааааа, йаду мне йаду!))) ну не нравится мне ЭТО писать, без этого никак не обойтись????хнык.
Цитата :
каким было время года
кажись сказала я, что дело к зиме, поздняя осень типо.
Цитата :
(иней - зима, осень - гниющий дуб или весна - мокрая листва?)
почему это мёртвая листва(опавшая которая) не может быть влажной. Утром она покрыта инеем, в полдень, к примеру, потеплело- иней растаял?
Цитата :
либо двуногая бежала,
Девчонку ффтопку))
Цитата :
понравилось, что всё-таки я увидела себе "прилагательные", это меня очень радует))))
Какие, если их нет?))
Цитата :
по сюжету или ещё что-то не скажу, потому что тут ведь не так много
нетушки, договоривай усё!)))
Цитата :
*p\s\надеюсь, порцию правильный крытики я тебе дала))))
Гыыыыы, фсё Фантик! будешь штатным критиком ибо счастье есть! Сибы, Шкипер, это было ВАУ!!!!!










Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 09:35

Цитата :
хе-хе, какие обмороки? Ни-ни! Работы - вагон!)))
right Smile

Цитата :
А по-моему зверьё на изменения в природе реагирует, нэ? один сезон сменяется другим, соответственно зверики то ли к зиме готовятся, то ли просыпаются с наступлением весны?
тоже верно, только раз уж у тебя тут осень, поздняя я так понимаю, нужно тогда на этом тоже акценты ставить)))

*не, ну всё нормуль

Цитата :
Здесь не поняла. В каком именно предложении? Где повторы "его"?

я про повтор в этом месте ничего не сказала, я про то, что ты местоимение с возвратным глаголом ставишь, хоть предложение коротенькое, я о том, что ты как бы по 2-3 раза читателю просто вдалбливаешь, что ты говоришь(пишешь) о ком-то том

ну, тут смотри - на твоё усмотрение)))
*предложение: Лес засыпал, и обитатели его готовились к суровым временам.

просто и так понятно, что обитатели лесные, а не луговые))))


Цитата :
Оки, пусть хвоя тоже будет награждена званием мёртвой))
не-не-не, пускай она будет своей, т.е. нагрождённой синонимом или синонимичным словосочетанием к слову "мёртвый", а повторять не нужно. Мне хватит и пожелтевшая хвоя Razz

а твоя задача придумать ещё круче слово хD

Цитата :
Блин, длинно то как, но пожалуй соглашусь, хоть и со скрипом)))
длинная очередь за хлебом, а тут всё норм.

для заметки: начни читать "войну и мир" Толстого. у него 1 предложение это примерно 0,5-1 абзац, а 1 абзац в пол или целую страницу.
делаем вывод - ни хэ это не длинно Razz

но я вот что тебе скажу, если ты хочешь оставить с точками, то делай так, чтобы у тебя кратко, но вошли ещё более уплотнённые описания, типа 1 абзац с темой описание зимы, а то ты так кратенько пробежалась, что тут проще сделать 1 предложение, пусть даже и немного длинноватое х)

Цитата :
Погодь, про микротему в каждом абзаце поняла, но что здесь косо:
погода-природа - дальше из-за погодных (ржунимагу)условий волчица стремится скорее попасть в логово, отогреться, отдохнуть -в логове всё еще присутствует запах волка, что неизменно заставляет волчицу тосковать. Дальше ей снится сон. Не логична?

я читала на вот этих словах: "В логове теплее, можно свернуться клубочком, уткнуться носом в хвост и спать. Здесь всё ещё сохранился ЕГО запах, от которого сводит нутро и хочется выть. "

1-ое со 2-ым как ты соединила?)))
т.е. где тут связь. Хотя, ну сли уж так не прикапываться, то можно подумать, что она тама заскучала и тд и тп, но если только в этом абзаце - то я ничего не поняла что куда кто и как Laughing


Цитата :
Цитата :
Цитата:
инверсия! для удобного чтения лучше употребить что-то длинное

Согласна)

какой нахрен согласна?! ТЫ ДОЛЖНА БЫЛА ПОСПОРИТЬ СО МНОЙ!!!!
итак, объясняю почему: на сколько мне известно, инверсию ставят тогда, когда хотят специально замедлить чтение читателя, т.е. чтобы он обратил внимание на этот предмет\явление и тд и тп, что было всунуто в инверсию

поэтому, ты могла бы сказать - оставлю так хD

ну ведь логично?)))))
у тебя тут душевная травма, мол, вымирают зверюшки из-за охотников и тд и тп, (травма у волчицы)
Razz


Цитата :
во тя наслушаюсь и брошусь "разносолы" изготавливать)) *это я серьёзно ,кста*

не поняла о чём ты? Оо"

что, писать бросишь?!


Цитата :
соскупердяйничала я. попробую что-нить приукрасить, но если честно, я не люблю обилие прилагательных в тексте и занудные сравнения пролетающих облаков с перышком и тп. но подумать над ними наверное нужно, раз без них кургузо.

на самом деле, я тоже такое не люблю, и предлагаю делать совсем не это (везде тыкать), а просто когда идёт какое-нибудь там... место действия или как раз таки самый важный предмет, то тут нужно прямо-таки дать выстрел красивым словом, скажем, показать силу твоего владения языка
*ты же не стэфани майер... мне не нравится как она пишет, больно пресно, но и не Толстой, слишком тяжело для чтения, хотя потом привыкаешь

Я Татьяну толстую читаю, мне нравится, но у неё язык это какой-то тихий и приятный ужас - по началу даже через силу заставляла читать себя, а потом привыкла)))

так вот, тебе просто нужно где-то усилить впечатления, парой слов, сравнений, и всоооооо - пускай дальше на ход сюжета, опять, где-то там что-то важное - снова пара выстрелов красивым словечком и дальше сюжет пошёл))))

и легко читать и хоть какое-то впечатление остаётся)))

Цитата :
На этой фигне попадаюсь уже второй раз, не тебе первой не хватило описания убийства и мук волчицы. Ааааа, йаду мне йаду!))) ну не нравится мне ЭТО писать, без этого никак не обойтись????хнык.

ну почему же? можно!!!))))) hohot очень даже Twisted Evil

когоче, рассказываю как - ты пишешь как волчица там прыгала в кусты, слышала оглушительный выстрел и всё - бац! - она проснулась...

т.е. она не видела волка, не видела там кровавых сцен и тд и тп)))

вот и всё, т.е. если не хочешь писать о чём-то, то сделай так, чтобы на самом интересном оборвать и продолжить дальше повествование, но сделать это нужно эффектно и красиво!))))

вот и всё)))

Цитата :
почему это мёртвая листва(опавшая которая) не может быть влажной. Утром она покрыта инеем, в полдень, к примеру, потеплело- иней растаял?
наверное у меня с ранней осенью прошла ассоциация хD
майн вина хD

Цитата :
Девчонку ффтопку))
жестокая hohot

Цитата :
Какие, если их нет?))

ну а как же трава, и там про дуб, и ... да ыбло, было, не важно, главное что было Smile

Цитата :
нетушки, договоривай усё!)))

так это, там ведь так мало было, завязка только, ваще можно сказать половина половины первой страницы, о чём может идти речь? Оо"

Цитата :
Гыыыыы, фсё Фантик! будешь штатным критиком ибо счастье есть! Сибы, Шкипер, это было ВАУ!!!!!

Ок! Только:
1 - я себя критиком не зову, это так, знаешь ли, личное мнение по поводу, какие-то вопросы, от лица "вредная бабуля", всегда представляю такую вредину и с ней читаю какой-либо текст, сразу столько придирок, пустых\не пустых, но их так много бывает hohot

2 - я такая ленивая, что если тебе нужна будет порция такого "счастья", то в ЛС стуканёшь, я тебе напишу hohot я поэтому и не критикую никого, потому что начнёшь, и пока не доделаешь не выйду, а оно мне надо так переживать? ещё ведь литературу перелистываю как бы это пограммотнее сказать hohot ну вас нафиг (вас имелось ввиду пейсателей) хотя не, я в крытики не хочу, да здраствуют пейсатели! cheers

всо короче, я уже тупить начинаю хD
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 09:36

Мак, как кошку жалко! Волчицу жалко! Девчонку тоже жалко!
А что с малышом будет? Выкормят Волчица и Кошка его?
А будет продолжение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 10:28

Цитата :
я читала на вот этих словах: 1-ое со 2-ым как ты соединила?)))
т.е. где тут связь. Хотя, ну сли уж так не прикапываться, то можно подумать, что она тама заскучала и тд и тп, но если только в этом абзаце - то я ничего не поняла что куда кто и как
Уммм..если так, то:
В логове тепло, можно свернуться клубочком, уткнуться носом в хвост и спать. Это её убежище, сокрытое от посторонних глаз. Здесь так тихо, что звенит в ушах, так пронзительно тоскливо, что хочется поскорее уснуть и не думать о НЁМ. Здесь всё ещё сохранился ЕГО запах.( и не гри ничо про повторы "здесь)))
________
Фанька, остальное всё приняла к сведению - мосъ закипел и сбежал из черепной коробушки)))) Но подправляю как возможно, про связки тоже потумкаю)))

________
Наташа прив!!! Спасиб, что заглянула! С малышом буит всё в порядке (я так надеюсь), и продолжение будет, но не завтра и даж не послезавтра. Воть.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 10:47

Цитата :
С малышом буит всё в порядке (я так надеюсь),
Лиза, а как ты проблему с молоком будешь решать?
А девочка та, в лохмотьях, родила и убежала, бросив на произвол судьбы плод греха. Да?
А еще я знаю, что у животных в экстремальных ситуациях может появиться молоко, даже у нерожавших. Так по прочтению у меня была уверенность, что у кошки появится молоко и она будет выкармливать малютку. А потом я так же про волчицу подумала, она же больше, чем кошка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 10:59

Цитата :
у животных в экстремальных ситуациях может появиться молоко, даже у нерожавших. Так по прочтению у меня была уверенность, что у кошки появится молоко и она будет выкармливать малютку. А потом я так же про волчицу подумала, она же больше, чем кошка
.
Скажу тебе больше, я читала что у женщины может появиться молоко Shocked
Цитата :
а как ты проблему с молоком будешь решать?
ту не всё -привсё взаправду, этож сказочка, выкормить чадо полюбэ нужно, они найдут способ.
Цитата :
девочка та, в лохмотьях, родила и убежала, бросив на произвол судьбы плод греха
Всё верно, иначе девочке кирдык настал бы, но это её поступка не оправдывает(((
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 11:02

Цитата :
иначе девочке кирдык настал бы, но это её поступка не оправдывает(((

Это точно! Нельзя бросать детей да еще новорожденных на произвол судьбы! Уж лучше бы она его кому-нибудь подбросила.
Но... сказка есть сказка. А в ней и события все сказочные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 12:19

Мак!!! Ну така ваще другое дело! Razz

повторов нема, будем думать, так что усё нормуль! Smile


та не парься, это черепушка думать начала конкретно хD
а то раньше чей-то кашевариала, да не выкашеваривала hohot *прям скороговорка х)

так что давай, в таком же ритме вальса потом пройдись по тексту Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 12:52

Цитата :
так что давай, в таком же ритме вальса потом пройдись по тексту
вродьба прошлась, ежли ещё чего увидишь -маякни)))
Цитата :
та не парься
как енто "не парься" надо же когда начинать понимать что ты пишешь и как ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 12:57

hohot



Праивль Мак, потом... вот каникулы будут с субботы, может быть, ещё что повычитываю х)

*но не обещаю, дел море с океаном будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 13:12

Цитата :
бросать детей да еще новорожденных на произвол судьбы! Уж лучше бы она его кому-нибудь подбросила.
Но... сказка есть сказка. А в ней и события все сказочные.
Да уж, но где ж было горе-мамаше догадаться об этом. У неё такие мотивы были: есть проблема-избавься от неё(а почему раньше не избавилась...история пока умалчивает...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 10:10

я увидела исправленное начало, и подумала, что я его ещё раз помучаю, мне это в радость hohot (правда-правда!!!)

_________________________

Цитата :
Близилась зима: лес засыпал, обитатели его готовились

18. Не вешать на дерево табличку с надписью «дерево». Не писать само собой разумеющиеся.

Мак, чуешь схожее? =D
*не-не, это я просто, как пример показала))))


***
единственный момент, где бежать в логово. логово. это её убежище - 3 раза (за 3 последовательных предложения) ты как бы говоришь об одном и томже, могёт посчитаться как тавтологичные повториты Razz


Цитата :
Волк упал замертво.
так и хочется - "А" волк упал замертво.

Иногда, чтобы текст был ещё плотнее, скажем, без дыр в особой мелодии, можно поставить в начале союз, либо соединить предложения)))

но это дело вкуса, так что тут особой ошибки нет))

Цитата :
Окровавленный язык свесился на бок из его оскаленной пасти
про обитателей в начале помнишь? пункт 18 hohot на дерево повесили табличку "дерево"

понятен пень, что язык ни с пасти двуногого будет Evil or Very Mad

Цитата :
Где - то недалеко от её логова,
заменяй одно и тоже словом синонимом
например, логово ---> убежище, дом, приют, место для ночлега, ещё что-нибудь? (ну так сразу и не придумаю ещё что-то)
т.е., ты уже за этот текст, небольшой кусок, сказала 3 раза "Логово", 1 раз "убежище", ну и наверное несколько местоимений, не считала

Цитата :
к поваленному дубу, гнившему который год, вскармливающему червей и термитов.

на будущее, слишком много подробностей не обязательно давать, если ты их не используешь.
т.е., я хоть и говорила, что мне нравится красивые описания, но не имела ввиду, чтобы ты делала их там, где они не особо нужны.
вот так и получается, скучное и много прилагательных только из-за того, что не там где нужно, и получается - весь текст только в прилагательных))))

теперь о чём я: видишь ли, я сейчас могу и заблуждаться, но тебе ведь ина будущее пойдёт, так вот, насчёт фразы "вскармливающему червей и термитов." - ты могла бы этого и не говорить, потому как, подсознательная аллюзия "что такое гнилое дерево (в данном случае дуб)" сразу скажет, что флора и фауна своё не бросают, даже после смерти, и разовьют свой биоценоз Razz

но(!) если ты потом где-нибудь об этом скажешь далее, ну там дуб будут вскрывать или ещё что-то, то это было бы как нормой, типа, скажем так))))

НО(!) я не гвоорю что это ошибка, просто ты заостряешь внимание на таких мелочах, которые могут быть и вовсе не нужными, достаточно лишь общего слова, тут, напрмиер, "гнилой дуб" и "долго лежит"))))

Цитата :
«Месть! Месть! Месть!» - барабанная дробь становилась всё громче, по мере приближения к цели.
не поняла - о какой барабанной дроби идёт речь?

Цитата :
наблюдавшей действо
действие или именно действо?
*не, ну чтоб потом у меня не возникало лишних вопросов))


ну что ж, мне понравилось, вот уже что-то связное пошло, точнее не что-то, а начало чего-то! Smile


позже по продолжению истории отпишусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 10:24

Про ненужные детальки поняла)сиб!
Цитата :
не поняла - о какой барабанной дроби идёт речь?
Почему не поняла? Надо было написать что эти слова барабанной дробью били в голове волчицы, так что ле?
Цитата :
действо?
Да.
Цитата :
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
ДЕЙСТВО, -а, ср. В старину драматическое представление
Цитата :
ну что ж, мне понравилось, вот уже что-то связное пошло, точнее не что-то, а начало чего-то
Ну шош, тада прошу, как Лина когда-то говорила, любить и лечить))))
______
Сибки!!! Фантик я ценю твой вклад в мя как в генияльного пысателя)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 10:34

Мак

насчёт барабанной дроби:
29. Писать ясно и четко. «кивнул своей собственной головой в знак согласия, подтверждая сказанное»

только не так уж чётко, но чтобы понятно было Smile


вклад, вклад.... деньги давай hohot

та не, я ж шутю, не подумайте что я жадина и дружу с Жабой hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 10:49

Цитата :
Близилась зима: лес засыпал, обитатели его готовились
Фан - не согласна с этим - это авторский текст. Если мы уберем "его" явно нарушится стилистика - это же бросается в глаза, что не просто косяк...
А это все-таки не сухая милицейская сводка, а художественный текст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 11:40

hohot

*меня теперь полиционером сделали hohot




ну да, у нас же разные взгляды на жизнь, мы можем спорить о разном hohot *как всё просто))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 13:40

Мак,а как там с продой?Интересно,кто ж ребятёнка-то вскормит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Он - Мой! ( типо сказочка) Empty
СообщениеТема: Re: Он - Мой! ( типо сказочка)   Он - Мой! ( типо сказочка) I_icon_minitimeВт 22 Мар 2011, 06:57

Ром, я болелО, долечиваю последствия гриппа, постараюсь не бросить эту сказку(хих, лень мояяяяя dur надо у Маши трудолюбию учитьсО))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Он - Мой! ( типо сказочка)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза :: Архив-
Перейти: