Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 документ ворд - буквы, символы и закорючки

Перейти вниз 
+4
witch_59
Ромашка
Наина
Fan
Участников: 8
АвторСообщение
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeСб 18 Дек 2010, 10:55

Раз уж тут так пошло, то я, наверное, возьмусь за такое дело, как "научу" работать в Microsoft Office Word.

*за ранее прошу прощения по орфографии, с этим у меня проблемы хD



итак, весь материал не разделяю на уроки, просто пишу то, с чем важно и нужно уметь работать в этой программе Smile




ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ РАСЧИТАН НА ВОРД 2003
*у меня 2007 на другом компе остался, етперь страдаю от удобства хD




список уроков:
- сколько? сколько?!?! - подстчёт знаков


Последний раз редактировалось: Fan (Сб 18 Дек 2010, 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeСб 18 Дек 2010, 11:14

сколько? сколько?!?! - подстчёт знаков

Самое, наверное, интересное в ворде (а по мне так и замечательное) - это подсчёт знаков.

сейчас издательства ставят строгие рамки - А.Л.
знаете что такое а.л.?
Ну вот, а сколько это знаков?
А представте это всё в ручную считать - представляете?

Вот зачем ворд необходим в первую очередь писателю - посчитать
нет-нет, ну это я так думаю Smile


так вот, как же провести эти подсчёты? Оказывается, очень даже легко!

1 - открываем "Документ Ворд"

(теперь я тут пойду немного по другому плану, а потом объясню почему)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

2 - выделяем текст

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

3 - теперь, пока выделен текст, нажимаем сразу на "Сервис"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

4 - ищим такую трочку, как "Статистика"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и любуйтесь ей, хоть залюбуйтесь
теперь вы знаете всё о своём тексте.

а теперь другой вариант работы,

2 - после открытия сразу нажимать "сервис"

3 - нажимать "Статистика"

чем этот вариант отличается от прошлого?

в предыдущем варианте вы смотрели кол-во знаков выделенного объекта (текста), при втором варианте он будет всё вам считать

чем хорош первый вариант?

представте, вы завели 1 документ ворд, где у вас куча всяких зарисовок и вам нужно посчитать сколько знаков в 50-ой зарисовке.

как это сделать?

согласитесь, пока вы создадите ещё один документ и прокопируете туда текст, это будет очень долго и нудно и, проще говоря, нерационально

такой же минус и у первого варианта, если текст один и он очень большой смысл выделять, когда можно сразу посчитать? Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeСб 18 Дек 2010, 11:18

для тех, у кого ворд 2007 (такой красивенький) Smile

Статистика проходит быстрее.

внизу, *рабочей области* есть строка, там сразу виден кусок статистики, нажимайте на неё и табличка выскакивает автоматом.


просто в 2007-ом упростили поиск "Статистики" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeСб 18 Дек 2010, 11:49

Орфография почти наше всё

Знаем-знаем, ворд и такое может, а именно править орфографию.

Повезло неучам и невнимательным (торопыгам), пропустил букву, неправильно написал, а ворд - бац! - ошибка, исправил!
Всё, теперь ты умный грамматей Smile

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если ворд такие выделения не делает, значит орфография выключина, тогда включаем, но как?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1 - жмём "Сервис", затем "Правописание"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

2 - жмём "Параметры..."

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

3 - выставяйте правильные галки, т.е. примерно как и у меня. Нет, конечно же вы можете что-то и своё, может вам что-то не нравится из этого списка, но автоматическая проверка и не выделять должны быть как у меня, иначе, зачем было читать этот урок? Smile

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

4 - жмём "Ок"

Если у вас потом останется табличка от "Правописания", то там крестик и никаких размышлений.


тепреь ваш текст красный

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


а чтобы быстро сделать замену

1 - жмём на слове правой кнопкой мыши

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и выбираем нужную вам замену

всё)))



*ДЛЯ ЗАМЕТОК

- в ворде есть такая проблема как, ворд не может распознавать проблему, а точнее её замену, если в слове, если не ошибаюсь, 2 и более ошибок, т.е. ворд выделит, но предложить замену не сможет.

- иногда воржд не знает таких слов, поэтому, чтобы красный цвет вам не моячил

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

жмите "добавить в словарь"
в следующий раз он запомнит это слово и если что, будет его предлогать, вот только если вы запишите слово с большой буквы, на мелкую даже и не зыркнет, этот ворд Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeСб 18 Дек 2010, 11:59

FAN,

огромная тебе благодарность, но у меня видимо какая то очень старая программа, там вот что только есть

ФАЙЛ, ПРАВКА, ВИД, ВСТАВКА, ФОРМАТ, СПРАВКА.

Строки сервис нет Rolling Eyes В справке тоже ничего не нашла. Вот поэтому у меня ничего и не получается

А как поставить другую программу - я понятия не имею. Shocked Embarassed Cool bo
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeСб 18 Дек 2010, 12:12

Наина, зайди в это приложение и почитай ниже этой строки символы - должны юыть символы

вонимательно посмотри где я писала "сервис-правка", такой символ отдельно (оказалось то) есть - его сразу жмёшь и там тоже самое вниз пошло-поехало



новую установить протсто - скачать программу с инета и установить на компе, ну, при мерно так



*Наина, короче если свосем трудняк, ты мне пришли по ЛС я сама проверю, скажу чего и как и если будут орф. ошибки отправлю правленный вариант))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeСб 18 Дек 2010, 12:16

Наина, проще не париться, качать аж около 207мб Оо"
*это довольно-таки много

давай в ЛС шли текст хD
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeСб 18 Дек 2010, 17:01


FAN. спасибо тебе огромное за помощь, но увы и ах у меня тет того, что надо Cool Cool
Все значки я уже давно просмотрела, нет там сервиса и все тут!!!

Буду пробовать по другому.

Придется звать кого то на помощь , что бы мне сменили программу.
bo
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 14:47

Фантик,раз уж ЭТА тема твоя,то и флудить будем здесь!!!!!!!!!!!Не к месту,конечно...))))
Я,кстати,тоже люблю молочный шоколад и чай с лимоном!!!!!А насчёт рыбок ты подумай...А в угол можно фикус поставить,ну или пальму какую)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 14:54

хD

я тебя лйУБЬЮ, моя ты стреКОЗА хD hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 07:14

Фантик,вчера не успела ответить.
Это шо за наезды такие????Ты ж психолог штатный,успокаивать должна,а ты вот так сразу...В глаз)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeВт 04 Окт 2011, 06:54

НУ, раз уж здесь тема компутеров, то вот еще хорошая инфа.

Горячие клавиши для "чайников"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Горячие клавиши, по мнению опытных пользователей, значительно ускоряют работу на компьютере и увеличивают количество всевозможных действий, выполняемых с клавиатуры. Их также называют клавишами быстрого доступа, сочетанием клавиш или клавиатурным ускорителем. Кроме того, они необходимы при неожиданном зависании компьютера или выходе из строя мыши. В последнем случае, пользуясь одной лишь клавиатурой, можно сохранить незавершенный документ, отправить его на печать, свернуть или открыть нужные программы.

В разных программах производители устанавливают различные сочетания клавиш, но всегда для этого нужно зажать клавишу-модификатор плюс любую другую клавишу. В современной клавиатуре клавишами-модификаторами являются Ctrl, Alt, Shift и клавиша Windows. Для вызова некоторых задач нужно зажимать одновременно сразу несколько этих клавиш.

Какие горячие клавиши полезно знать

Сочетание клавиш Ctrl – Alt – Delete незаменимо при зависании компьютера, оно вызывает «Диспетчер задач», с помощью которого можно завершить процесс, снять задачу или завершить работу компьютера.

Клавиши Alt – Tab позволяют переключаться между открытыми окнами. В центре экрана появляется панель со всеми открытыми приложениями, и при выборе активного окна нужно, не отпуская клавиши Alt, несколько раз нажать клавишу Tab.

Alt – Space (пробел) открывают системное меню окна. С его помощью можно восстановить, переместить, развернуть, свернуть и закрыть окно без помощи мыши.

Alt – Shift или Ctrl – Shift – переключение раскладки клавиатуры.

При помощи Win – D можно свернуть все окна и показать рабочий стол, а клавиши Win – М сворачивают все окна, кроме диалоговых.

Win – E открывает папку «Мой компьютер».

Win – F – открытие окна для поиска файла или папки.

CTRL – ESC – открытие меню «Пуск». Это также можно сделать, нажав клавишу Windows.

Иногда может возникнуть ситуация, когда во время работы вышла из строя мышь. В этом случае, а так же для тех, кто принципиально не хочет пользоваться мышкой, приходит на помощь клавиша Alt. В меню многих программ, в том числе в старом Word, подчеркнуты буквы в строке меню: Файл, Правка, Формат, Сервис и т.д. То же самое и в выпадающем меню: Печать, Масштаб, Параметры и пр. Если нажать на клавишу Alt и на подчеркнутую букву, затем, при выпадающем меню, повторить действие, то можно спокойно завершить работу, пользуясь одной лишь клавиатурой.

Горячие клавиши в браузере

Чтобы увеличить или уменьшить масштаб страницы, достаточно зажать клавишу Ctrl и покрутить колесико мыши. Вверх – масштаб увеличится, вниз – соответственно, уменьшится. Для восстановления размера шрифта служит комбинация клавиш Ctr – 0.

А использование клавиши Shift и колесика мышки позволяет перемещаться по истории вкладок: Shift – прокрутка колеса вверх – переход по истории вперед, Shift – прокрутка колеса вниз – переход по истории назад.

Если в браузере необходимо открыть новую страницу в отдельной вкладке, то можно зажать клавишу Ctrl и нажать мышкой на нужную ссылку. Новая станица откроется в отдельной вкладке.

Клавиши Alt – Home возвращают к домашней странице, а Ctrl – R (или F5) обновляют страницу. Для принудительного обновления без
использования закэшированных данных служат клавиши Ctrl – F5 или Ctrl – Shift – R.

Нажав клавиши Ctrl – S, можно сохранить страницу на компьютере, а клавиши Ctrl – P позволяют распечатать нужную страницу. Горячие клавиши Ctrl – G, Ctrl – F, Shift – F3, Ctrl – K предназначены для поиска на текущей странице или в Интернете. Шутливое применение сочетания клавиш в Word

Если напечатать в 2003-м Word'e следующее выражение: =rand(200,1) и нажать Enter, то нежданно появится несколько страниц мягких французских булок с чаем. Если это сделать в Word-2007 или 2010, то вместо французских булок будет лекция о некоторых секретах Word.

При работе в Word-2003, нажав одновременно клавиши Alt, Ctrl и знак плюс или минус, можно тут же превратить курсор в соответствующий знак. Правда, как вернуть ему прежний вид, я не знаю.

**Чтобы вернуть прежний вид, надо нажать ESC.
**а если в Word 2003 набрать фразу: правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности ... Word просто закроется без сохранения.... ЗАГОВОР Microsoft


Из выпуска
«ШколаЖизни.ру - уникальные секреты, хитрости и премудрости»
Максим Спиридонов



Оригинал Школа жизни
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeВт 04 Окт 2011, 06:57

Опа!Полезная информация!Спасибо,Нат!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeВт 04 Окт 2011, 06:58

Цитата :
Спасибо,Нат!
Всегда пожалуйста! (раскланивается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeВт 04 Окт 2011, 08:40

Натик, вот для меня это точно очень нужная инфо, спасибо, буду изучать love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinnad

Thinnad


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Abeyr-Toril

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeПт 21 Окт 2011, 09:18

А табличка альт-кодов красивенькая и юзабельная у кого-нибудь есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeПт 21 Окт 2011, 09:21

Цитата :
А табличка альт-кодов красивенькая и юзабельная у кого-нибудь есть?
Кристина, если у тебя есть, то можешь скинуть? У меня только в книжке. А это нужно отсканировать, а я в этом еще не совсем асс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinnad

Thinnad


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Abeyr-Toril

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeПт 21 Окт 2011, 10:28

У меня не очень красивенькая...(((
Только те, которые найчаще нужны.
Потому и спрашиваю.
В инете есть, но ими пользоваться неудобно, и они часто неверны, поэтому табличку лучше составлять самому методом тыка, а времени - катастрофически не хватает.((
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeПт 21 Окт 2011, 10:32

Кристи, а покажи даже некрасивенькую. У нас Наина будет очень рада. Ей очень бы пригодилось. А если ты еще ей и рассказала, что куда, тогда бы было бы просто СУПЕР!
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinnad

Thinnad


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Abeyr-Toril

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeПт 21 Окт 2011, 10:40

угу, домой приду, и накалякаю.
А чего там уметь?
Одной пальцой "Альт" нажимаешь, а другой - набираешь код циферками справа.
До автоматизма доходит.
Сами понимаете, что без тире (0151), например, диалоги не смотрятся. Ну и прочее по мелочам)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeПт 21 Окт 2011, 11:11

Цитата :
угу, домой приду, и накалякаю.
Ждем-с!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeПт 21 Окт 2011, 15:03


Thinnad,

Цитата :
Одной пальцой "Альт" нажимаешь, а другой - набираешь код циферками справа.
До автоматизма доходит.
Сами понимаете, что без тире (0151), например, диалоги не смотрятся. Ну и прочее по мелочам)))

Все прочитала, но ничего не поняла Embarassed Embarassed Embarassed
Какой код и зачем он????
И какие и без чего диалоги не смотрятся?????

Если можно, для чайников подробнее Sad Sad Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Thinnad

Thinnad


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Abeyr-Toril

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeВт 25 Окт 2011, 07:30

Специальные символы, конечно же, есть в Вордовских закромах.
А вообще-то это не комильфо, да и со временем привыкаешь к комбинациям клавиш. Если писателю нужно набросать текст, то хорошо иметь под рукой таблицу альт-кодов. По крайней мере, наиболее используемых символов.

Код состоит из четырех цифр, набираемых на правой части клавиатуры при нажатом левом Alt.
Например, " - имеет код 0034. следовательно, левой - Alt, а правой одновременно 0034.
так же тире – имеет код 0150
тире в диалогах — 0151.
апостроф ’ - 0146
фигурные скобки { и } - соответственно 0123 и 0125.

Всего, если не ошибаюсь, их от 0032 до 0256.
Есть еще такая бяка - псевдографика - набор Alt и трех цифр, но оно нам не надо, разве что ради предостережения: 0 в начале кода - ВАЖЕН!

Обычно самые ходовые комбинации выучиваются быстро в процессе эксплуатации и кажутся страшно удобными, тем более, что действуют во всех текстовых редакторах и не только в них. По-моему, как бы не везде. Стандарт.

Особый шик - владеть раскладкой Бирмана.
если посмотреть на раскладку на официальном сайте (вот бросила б ссылку, да низзя пока) то можно пооблизываться на наличие "ятей", дробей и прочих вещей.
Например, пишешь понравившемуся автору: респѣктъ! Мило)))!! Или тот же значок ∞ - просто шик!!
Это - профессиональная типографская фишка.
В случае установки раскладки Бирмана пользуешься уже комбинацией правого Alt’а (хе-хе, апостроф!) и букв клавиатуры. Если интересно - напишу подробнее и ссыль кину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeСр 26 Окт 2011, 04:39

Тинка, очень много полезной информации!!! Я только тирешками пользуюсь, и то редко, но это и впрямь очень удобно, не отрывая пальцев от клавиатуры активировать нужные символы.
У меня муж так работает, мышку в рееедких случаях берет, но это уже профессиональное))

Цитата :
респѣктъ!
И правда, прелестно))

Цитата :

вот бросила б ссылку, да низзя пока
Не понял? Почему нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeСр 26 Окт 2011, 04:45

Лина, привет!
Цитата :
Не понял? Почему нельзя?
Ха! Ты Админ и не знаешь! Новый пользователь может вставлять ссылку только через неделю пребывания на форуме. или через две.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2011, 13:32

На с чет Альт-кодов, то самые используюемые можно найти вот здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksandr111

Aleksandr111


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2018-01-22

документ ворд - буквы, символы и закорючки Empty
СообщениеТема: Re: документ ворд - буквы, символы и закорючки   документ ворд - буквы, символы и закорючки I_icon_minitimeПт 26 Янв 2018, 05:45

интересно, а главное подробно, Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
документ ворд - буквы, символы и закорючки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ФОРУМ СВОБОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО :: Творческий флуд-
Перейти: