Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 "Ария" и Ко

Перейти вниз 
+6
Sturmvogel
ChongLee
witch_59
Мирослав
Thinnad
Messalina
Участников: 10
АвторСообщение
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeЧт 09 Дек 2010, 10:46

Ария

Жанр хеви-метал

Состав:

Артур Беркут - вокал
Владимир Холстинин - гитара
Виталий Дубинин - бас
Сергей Попов - гитара
Максим Удалов - ударные

Бывшие участники:

Валерий Кипелов (1985—2002)
Алик Грановский (1985—1987)
Кирилл Покровский (1985—1986)
Александр Львов (1985)
Андрей Большаков (1986)
Игорь Молчанов (1986)
Сергей Маврин (1987—1995)
Александр Манякин (1988—2002)
Сергей Терентьев (1994—2002)

Цитата :
Тематика текстов «Арии», которые сочиняются профессиональными поэтами, близка к традиционной для хеви-метал. Среди постоянных тем — обращения к теме войны, истории, религиозной мистики и ужасов, а также любовной лирике. Одной из самых постоянных тем является тема Апокалипсиса, конца света или разрушительной катастрофы, представленная почти на каждом альбоме в разных вариациях («Это рок», «Воля и разум», «На службе силы зла», «Смотри!», «Ворон», «Последний закат»).

Тексты первых двух альбомов были написаны поэтом Александром Елиным. Они имели зачастую остросоциальный уклон, но при этом подвергались цензуре. В результате, традиционная для хэви-метал военная тематика представлена как антивоенная, пугающая ужасами войны.

Со сменой текстовика на Маргариту Пушкину в репертуаре «Арии» появились песни мистического, религиозного и хоррор-уклона (такие как «На службе силы зла», «Игра с огнём», «Антихрист», «Зомби»). Пиком этой тенденции стал альбом «Кровь за кровь», полностью посвящённый теме сверхъестественного. В период конца 90-х у группы появилось больше лирических медленных песен, к которым писались соответствующие тексты о любви и судьбе («Потерянный рай», «Осколок льда», «Закат»).

С ужесточением звучания на альбомах с Беркутом, а также с возвращением Елина и приходом Кокоревой и Лобанова, у группы появился уклон в историческую военную тематику («Колизей», «Кровь королей», «Крещение огнём», «Страж Империи»).

Все тексты «Арии» написаны и исполняются на русском языке. Однако существуют английские версии нескольких песен. В альбом «Штиль» вошла песня «You’d Better Believe Me», написанная на музыку «Не хочешь — не верь мне». В 2004 году на фестивале «Рокфест» в Москве, где выступали в основном зарубежные исполнители (Helloween, Masterplan) арийцы представили англоязычную программу из переведённых песен, в том числе «Колизей», «Штиль», «Тореро».

Семейка Арии

Бывшими и действующими участниками Арии в разные годы был образован ряд сайд-проектов и полноценных групп. С легкой руки Сергея Маврина, эти группы называют по его циклу радиопередач о них: «Семейка Арии» (или «Семейка Ария»). В английском языке термин family применяется к группам, которые сопровождает большое количество связанных проектов (Deep Purple family, Black Sabbath family, Slipknot family).

К «семейке» относят:

* Мастер — группа Алика Грановского, образовавшаяся после раскола в 1987 году. Андрей Большаков, сооснователь «Мастера», впоследствии покинул группу. В конце 1980-х была самым популярным в СССР исполнителем трэш-метала. Сергей Попов и Артур Беркут (сессионно), нынешние участники Арии, до этого побывали в составе «Мастера». Две группы неоднократно сотрудничали в различных проектах.
* Маврин — сольный проект Сергея Маврина, основанный в мае 1998 году после успеха сайд-проекта «Смутное время». Маврик исполняет хэви-метал, более мелодичный и с некоторым влиянием прогрессив-метала. Артур Беркут был первым вокалистом этой группы.
* Кипелов — группа под руководством Валерия Кипелова, отколовшаяся от Арии в 2002 году. В ее создании участвовали также Маврин, Терентьев и Манякин.
* Артерия — проект Сергея Терентьева, основанный в 2004 году, после того, как Терентьев расстался с «Кипеловым».





Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Thinnad

Thinnad


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Abeyr-Toril

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeПт 21 Окт 2011, 11:25

Люблю метал, особенно хеви!!!
Арию, походу, тоже, но сколько ПРЕКРАСНОГО в этой музыке вообще!
Она строит и жить помогает, а так же и зовет, и ведет))
Полагаю, если б у композиторов прошлых веков были электроинструменты, они тоже писали б метал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeПт 21 Окт 2011, 12:24

Подписываюсь под каждым словом! Рада новым почитателям жанра))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Мирослав

Мирослав


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-11-12
Откуда : Санкт-Петербург

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeВт 15 Ноя 2011, 00:49

Жить остается лишь та музыка, которая вечна. Хэви выходить из подполья, подключает гитару к комбику и со всего размаху бьет по струнам и сразу всё становиться ясно - хэви никогда не умирал, он просто выходил покурить Smile)). Я люблю эту музыку потому, что от нее заватывает дух и меня наполняет ощущение свободы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeВт 15 Ноя 2011, 02:48

Цитата :
хэви никогда не умирал, он просто выходил покурить
Так и просится в цитаты! Smile

И соглашусь, свобода - это то, что наполняет эту музыку, пожалуй, это главная ассоциация почитателей жанра.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Мирослав

Мирослав


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-11-12
Откуда : Санкт-Петербург

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeСр 16 Ноя 2011, 03:23

Надо взять это себе для подписи)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeСр 16 Ноя 2011, 05:26

Классная вышла подпись Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeСр 16 Ноя 2011, 05:47

Цитата :
Классная вышла подпись
Мирослав! Молодец! Оперативно сработал!
Вернуться к началу Перейти вниз
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 04:56

ария, кипелов, маврин, артерия - рулят
теперь еще появилась группа Беркут))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 07:15

Беркут? Оттуда же ноги растут?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeВт 06 Мар 2012, 12:01

Артур Беркут ушел из Арии и основал свою группу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeСр 07 Мар 2012, 10:35

Хэви металл дает чувство свободы и чувство полета! Без хэви жить сложно. практически невозможно!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeВс 16 Сен 2012, 13:54

Арию люблю, особенно увлеклась ею в последнее время.
Мне нравятся - Беспечный ангел, Возьми мое сердце, Там высоко
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
LUI$A_ROYO

LUI$A_ROYO


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2015-04-05

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeВс 05 Апр 2015, 13:03

А Гран-КуражЪ старого состава кто-нибудь слушает, кто-нибудь знает?
Это оттуда забрали вокалиста для Арии, когда ушел Беркут.

p.s. В моей подписи даже цитата из Беркутских песен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeПн 06 Апр 2015, 19:24

Я лично не слышала про такую группу... наверное, должно быть стыдно, я в основном Арию да Маврина слушаю, Арию больше. Да, из русского рока еще Эпидемию (ей и обязана дайриковским ником), и немного Пикник и Мастер.
Вернуться к началу Перейти вниз
LUI$A_ROYO

LUI$A_ROYO


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2015-04-05

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeПн 06 Апр 2015, 19:42

Я когда-то состояла в Нижегородском ФК Эпи. Но позорище - я не помню, кто в ЭР носил такое имя. Вроде эльф какой-то..

Это не та, которая с Дезмондом была? Могу спутать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeПн 06 Апр 2015, 19:48

Да, похоже, она. Только я сама точно не помню, да еще имя не так расслышала и исказилаSmile Погоди... Нижегородский? Так я тоже из Нижнего!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LUI$A_ROYO

LUI$A_ROYO


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2015-04-05

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeПн 06 Апр 2015, 20:06

Нет, я жила в НН, некоторое время. Так-то я из области.
Кстати, 18.04 я приеду в город.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeПн 06 Апр 2015, 20:10

Здорово! Рада, когда находится кто-то рядомSmile А то все далеко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Highteera

Highteera


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2018-02-21

"Ария" и Ко Empty
СообщениеТема: Re: "Ария" и Ко   "Ария" и Ко I_icon_minitimeВс 25 Мар 2018, 12:27

Ария- шикарная группа. Если читать тексты песен у Кипелова, то их можно назвать странными. А когда все это производится... Кусочки фраз врезаются в голову и открывается картина.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Ария" и Ко
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Музыка :: Рок и металл-
Перейти: