Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Пишем рассказы

Перейти вниз 
+6
Тигрёнок
madame lefevre
witch_59
Елена
Fan
Мак
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

Пишем рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем рассказы   Пишем рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 17 Июн 2011, 17:55

Понятно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Пишем рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем рассказы   Пишем рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Июн 2011, 13:16

Лапша!!! Это что за такое?! Я по малине не топчусь, я ж малину ем! Я люблю малину! Пишем рассказы - Страница 2 30
Вернуться к началу Перейти вниз
Naja

Naja


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-07-13
Откуда : Выжженные земли

Пишем рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем рассказы   Пишем рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 08 Окт 2012, 19:55

Столкнулась с мнением, что в настоящем времени можно писать только небольшие отрывки (флэш-бэки, например), а для основного повествования подходит только прошедшее время.

А что думаете об этом вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Пишем рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем рассказы   Пишем рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 09 Окт 2012, 05:44

Цитата :
Столкнулась с мнением, что в настоящем времени можно писать только небольшие отрывки (флэш-бэки, например), а для основного повествования подходит только прошедшее время.
Найя, ты знаешь. Я совсем недавно прочитала один рассказ, в котором настоящее время и прошедшее время гармонично связаны. Причем, когда читала, то все это "безобразие" отметила для себя. Но что характерно, у меня не было ни одной придирки. Чтобы так написать, нужно быть таким виртуозом пера, чтобы ни один критик не прикопался. Да, рассказ написан, как бы, отрывками. Но порой в каждом отрывке присутствовали оба времени.
Поэтому, пока не набита рука, я думаю, даже не стоит экспериментировать в таком плане.
Пы.Сы.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Naja

Naja


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-07-13
Откуда : Выжженные земли

Пишем рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем рассказы   Пишем рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Окт 2012, 16:55

Наташ, даже если не смешивать времена в одном рассказе... Вот есть у меня один рассказ в двух вариантах (один в прошедшем, один в настоящем времени) - второй нравится больше.
По-моему, настоящее время помогает присутствовать на месте событий, тогда как прошедшее только рассказывает о них.
Конечно, без опыта браться не стоит, поэтому...
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Асаман




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-02-08

Пишем рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем рассказы   Пишем рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 08 Фев 2018, 18:37

для новичка совсем неплох
Вернуться к началу Перейти вниз
Highteera

Highteera


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2018-02-21

Пишем рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пишем рассказы   Пишем рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 26 Фев 2018, 12:51

А стиль у автора свой или он может их менять? Как найти свой?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пишем рассказы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» РИФМОЮ НАПОЛНЕНА ДУША!
» Правила размещения произведений в разделе "Пишем"
» А.П.Чехов - рассказы
» Юмористические рассказы
» рассказы о жизни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Учимся писать-
Перейти: