Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 ТАИНСТВЕННОЕ

Перейти вниз 
+4
Наталья
Fan
Ромашка
witch_59
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 06:27

А я Лешего люблю. Он мне в детстве грибные и ягодные места показывал. одноклассники без меня и в лес никогда не ходили. говорили, что без меня они ничего не могут найти. Казалось бы, чего там искать? У всех же дачи в двух шагах. Ан нет. Нужно же полакомиться дикой малиной, да грибов набрать на жареху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 06:33

А меня в детстве Леший по лесу любил поводить - показать какие-то места интересные или завести в чащу. Хотя лес я очень люблю и уважаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 06:40

ну а для меня Леший - брат Домового. И с ними обоими я дружбу всегда водила. Они мне только помогали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 06:44

Но и пошалить они очень любят!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 06:52

Эт точно! Такие шалуны, коих свет не видывал!
А в комментах к статье я прочитала один отзыв, что мол, это все идет от нечистого, чтобы нас всех отлучить от бога. Мне это так взбесило! Какой нечистый! Да наши "хозяева" были, есть и всегда будут! Это же наша охрана и забота! Представляешь, какой идиот!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 06:53

Во! Смотри!
Цитата :
Недавно прочитал статью одного писателя.Так вот в ней пишется что духи на спиритизме и прочая всякая нечисть-это явление бесов,с целью отвести от веры в Бога человека.
Так и хотелось написать ответ, а сто этот писатель знает! Он их видел? общался? знаешь, как стало за человечков обидно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 06:55

Точно - идиот! Какой нечистый - если все наши лешие, горные, полевики и иже с ними - дети природы, ее проявления, ее хранители!

В природе нет ничего нечистого!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 06:59

Во-во! Я так же возмутилась! Даже прощения у них за это оскорбление просила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 07:00

Да,за такое хочется сразу в глаз!Это они своим не-пойми-кем отвратили людей от бога и гармонии!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 07:08

Девочки! Я вот что принесла с дружественного форума. Мне так ндраицца!

ЗАБАВНЫЕ АНИМАШКИ

Спойлер:

Так что, не все считают наших "хозяев" врагами номер раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 07:10

Такие мимлые "хозяева"!!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 07:15

Класс!!!!Шикарные картинки - такие добрые и живые!))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 07:18

Цитата :
такие добрые и живые!
Ромик! Это же нечисть! В глазах писателей от Тупизма!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 07:21

Да имела я таких .... писателей ввиду!!!!Для меня они - свои,родные,исконные!!!И не нечисть,а хозяева и охранители!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 07:25

Цитата :
!И не нечисть,а хозяева и охранители!!!!
Сразу видно - НАШ ЧЕЛОВЕК! ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 04:42

Обновляю тему. Вот. Смотрите!

Утерянный дар богов


ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Im_20120313142209_22639

Легенды гласят, что некогда люди обладали почти божественными силами. Они могли жить до 800 лет и запросто общаться с небожителями – вспомните библейских персонажей! То был золотой век человечества… Но современная наука утверждает: нет ничего невозможного в том, чтобы вновь обрести дар вечной молодости и сверхъестественных психических способностей. Впрочем, начнем издалека.

Похмельный опыт Пьера Буше

Парижский художник Пьер Буше подрабатывал входившими в конце XIX века в моду фотосъемками. Как-то вечером фотограф упился «до чертиков» - в самом прямом смысле: по личному признанию, всю ночь за ним гонялись два черта с вилами в руках. Поутру он поплелся в фотолабораторию. На столе царил хаос: экспонированные кассеты валялись вперемежку с чистыми. Буше долго пытался сообразить, какие из них надо проявить, махнул рукой и проявил все подряд. И остолбенел: с пластинок на него глядели те самые мерзопакостные рожи «ночных гостей». Приятель Буше, ученый, чрезвычайно заинтересовался странным явлением и после экспертизы даже направил в Академию наук статью о возможности фотосъемки алкогольных галлюцинаций. Как и следовало ожидать, опубликовать ее не решились. Но вскоре последовали статьи о «психических фотографиях» известного астронома, исследователя аномальных явлений Камила Фламмариона. Появились и новые подтверждения реальности феномена. Об «излучениях из головы» и даже их проекции на экран сообщал известный русский психиатр В.X. Кандинский: «Спроецированные картины... невидимы в ярком освещении, но стоит затемнить комнату, как они выступают весьма четко».

Феномен Тэда Сериоса

Мистический рубеж столетий сменился этапом материализма, и в исследованиях психоизлучений наступило затишье. Нарушил его в начале 60-х годов XX века списанный на берег американский моряк Тэд Сериос. Он случайно обнаружил, что может проецировать на фотопленку собственные мыслеобразы. На потеху публике на моряка направляли камеру, щелкали затвором и... вместо физиономии «пьянчужки Тэда» на пленке проявлялись всем известные здания, пейзажи...

Заинтригованные ученые уговорили Тэда стать «подопытным кроликом» и провели около восьмисот экспериментов. Во избежание жульничества ученые опечатывали «Полароид» и сами заказывали Тэду «картинки». Он исполнял «заказ» с поразительной точностью. И уж совсем удивительным было то, что на некоторых иногородних и иностранных объектах просматривались новые вывески и прочие изменения, о которых Тэд знать никак не мог, поскольку вот уж много лет безвылазно торчал в Чикаго. Ученые мужи стали в тупик... К дискуссии о мыслеобразах подключились даже философы.

Маститый советский ученый A.M. Мостепаненко выдвинул гипотезу, что галлюцинации - объективная реальность, существующая в пространстве и времени. Вроде бы экспериментам был дан «зеленый свет», но... То ли ученые до ужаса боялись чертей, то ли опасались результата, который мог камня на камне не оставить от классической психологии - никто не хотел рисковать.

Некоторые смельчаки все-таки отваживались на опыты. Пермский психиатр Г.П. Крохалев в 1974 году рискнул сфотографировать галлюцинации «алкогольного контингента» клиники. Старенький «Зенит» исправно фиксировал все, в том числе и вышеупомянутых чертей. На ученого ополчились и дилетанты из СМИ, и коллеги-психиатры. А Крохалев тем временем чисто случайно провел еще один эксперимент: поместил несколько больных, страдающих галлюцинациями, в экранированную камеру… и у всех галлюцинации тут же исчезли. Спрашивается: и при чем тогда тут мозг?

«Знающие три времени»

Классическая наука пока не в состоянии объяснить этот феномен. А древние восточные учения не видят в нем ничего сверхъестественного. Согласно им, способностью принимать и излучать мыслеобразы обладают особые энергетические центры организма – чакры. Причем особенно «поднаторела» в этом так называемая аджна-чакра, которую издавна называют «третьим глазом». Во многих верованиях этот удивительный орган – обязательная принадлежность бессмертных богов. Изображение третьего глаза на лбу божества Шивы можно встретить на росписях и скульптурах индуистских храмов.

Адепты восточных религий утверждают, что некогда «глаз Шивы» существовал у всех людей, как дар небесных прародителей человечества. Он, словно спутниковая тарелка, улавливал тонкие космические энергии. Сознание наших предков было открыто потокам информации, пронизывающим Вселенную, они имели доступ к мировой «базе данных», и потому сфера их восприятия была значительно шире привычных для нас трех измерений.

Открытие третьего глаза – цель жизни многих подвижников, которые тратят на это годы духовного совершенствования. Возможности, которые ими достигаются, поразительны. Так, йоги, раскрывшие «глаз Шивы», обладают не только даром ясновидения, телепатии, преодоления гравитации и пр., но могут наблюдать за событиями, происходящими на огромных расстояниях и в других эпохах – в прошлом, настоящем или будущем. В Индии их называют трикала жна – «знающие три времени».

Что это? Мистика? Красивая, но нереальная сказка? Похоже, нет. Видный советский ученый Николай Кобозев, изучавший мыслительные процессы на атомном уровне, пришел к выводу, что материя мозга… сама по себе не способна обеспечить мышление. Для этого необходим внешний источник потоков, так называемых фермионных (несущих информацию) частиц. И если эта гипотеза верна, получается весьма занятная картина: человек мыслит не по своей воле. Не мы являемся источником разума, но наши мысли и образы приходят от Разума, неизмеримо большего. Помните версию философа Мостепаненко о независимом существовании видений от того, кого они посещают?

Позвольте, скажете вы, йоги – это одно, а пьяницы с их галлюцинациями – это совсем другое. Не путаем ли мы божий дар с яичницей? Терпение, уважаемый читатель. Все встанет на места.

А все-таки Леонардо был прав!

Дело в том, что загадочный третий глаз – не абстрактное понятие, а вполне реальный орган, который закладывается у всех при внутриутробном развитии. Это эпифиз, или шишковидная железа, расположенная в голове позвоночных и человека. У рептилий на месте эпифиза существует настоящий теменной глаз, для которого в черепе даже предусмотрено отверстие. Он прикрыт кожей и способен воспринимать не только свет. Известно, что он особенно чувствителен к миллиметровому диапазону волн, магнитному полю, а также, возможно, к ряду других (в том числе информационных?) излучений.

У человека же эпифиз расположен в глубине черепа. Этот «атавизм» отвечает за выработку мелатонина и серотонина – гормонов «сна» и «радости». Довольно скромно, чтобы претендовать на роль «глаза Шивы», не так ли?

Но Леонардо да Винчи считал именно эпифиз вместилищем души человека. И современная наука доказала, что он был, пожалуй, прав. Выяснилось, что гормоны эпифиза помогают бороться с раковыми опухолями, оказывают омолаживающий эффект и продлевают нашу жизнь. И если искусственно поддерживать функции этой железы… старость никогда не наступит! А несколько лет назад специалистам Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии удалось сделать первый шаг к бессмертию: созданный ими препарат на основе гормонов эпифиза запустил обратный ход времени в организме старых макак - они начали стремительно молодеть!

Микрочипы в мозгу

Ну, допустим. И все-таки, где тут связь с «глазом Шивы», «антенной» в космическое информационное поле, дарующей экстрасенсорные качества? На смелую аналогию натолкнула удивительная способность эпифиза вращаться подобно глазному яблоку. Существенное сходство с глазом недавно нашли и в строении этой железы: там обнаружились зачатки хрусталика и… рецепторы для восприятия цветов.

И еще: в шишковидной железе присутствует так называемый «мозговой песок» - минеральные тельца размером от долей миллиметра до двух. Функция этого песка остается для науки не вполне ясной. Однако рентгеновский анализ показал, что в песчинках имеются еще более мелкие кристаллы с большим процентом кремния, используемого для записи информации в микрочипах! Опыты позволили сделать вывод: похоже, мозговой песок хранит в голографическом виде данные о существовании человека в пространстве и времени. Ученые считают: микрокристаллы способны улавливать внешние излучения и считывать информацию, посылаемую космическими телами.

Существует и еще одно (хотя и косвенное) доказательство, что эпифиз действительно связан со зрением и информационными возможностями: у некоторых индийских монахов, посвятившим себя духовным практикам, эпифиз значительно увеличивается в размерах, как бы вспучивая мозг. А теменная кость истончается, рассасывается, участок черепа над «третьим глазом» становится подобием родничка у младенца, что облегчает проникновение космических энергий.

По версии исследователей, третий глаз объясняет феномен ясновидения: картинка, возникающая перед мысленным взором, проецируется из шишковидной железы на сетчатку глаза подобно тому, как на экран кинотеатра проецируется свет из киноустановки.

Эта версия неплохо отвечает еще на один вопрос: почему жрецы и прорицатели с древности прибегали к помощи детей и девственниц? Достоверно установлено, что эпифиз напрямую связан с половыми
функциями, и воздержание сильно его активизирует. А у детей, не достигших половой зрелости, вся мощь эпифиза волей-неволей направляется не в сексуальную, а в духовную сферу. Неслучайно у отшельников, давших обет безбрачия, так велика способность к восприятию видений свыше.

К вопросу о чертях

И все-таки при чем тут Буше и прочие галлюцинирующие граждане, не отличающиеся праведностью? Тут весьма кстати будет вспомнить, что в античных цивилизациях пифии и оракулы предсказывали в состоянии наркотического опьянения, а на Руси пророчествовали юродивые – люди с психическими аномалиями. Видимо, к открытию «третьего глаза» с видениями и откровениями приводят разные пути. А что касается качества принимаемой информации… Нам «показывают» лишь то, что мы заслуживаем. Это возвращаясь к вопросу о чертях.

Автор: Наталья Овсянникова

http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n787826496.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 08:05

Наташ, вот так информация! Так что же получается, у нас у всех есть третий глаз, но мы об этом ни сном, ни духом?

Тогда получается, что и интуиция - это проявления все того же пресловутого третего глаза.

А вот за Буше я не знала. Вот ведь жизнь была у человека - каждый день новое кино как по заказу!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 08:35

Да, Галюсик, вот такая информация. Сама, когда прочитала, так просто обалдела! Получается, что мой третий глаз полуоткрыт. Но еще не полностью. Очень многое вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 08:44

А я на картах гадаю да по рунам предсказываю, да интуиция у меня неплохая, хотя я считаю, что это мой любимый ангел-хранитель меня направляет.

А вообще, у сильных энергетически людей больше возможносте видеть и слышать тонкую материю нашего мира. просто не все это осознают.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 09:08

Возможно, ты права. А кто знает? Может, я себе это все придумала и внушила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 09:14

Цитата :
Может, я себе это все придумала и внушила.

А оно взяло, и оказалось не совсем неправдой!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 10:01

Цитата :
А оно взяло, и оказалось не совсем неправдой!
А хрен его знает! Но всегда относила себя к ВИДЯЩИМ. Но больше ничего не делающим. Хотя могу защищаться от врагов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 10:27

Значит, энергетика у тебя сильная.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 12:42

Наверное. Приборы часто вырубаются, когда я к ним подхожу. Даже комп порой кандебоберы выкидывает, если у меня настроение плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 12:44

Магнитное чудо! love you
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 12:46

Знаешь, как иногда все это раздражает! Мочи нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 12:51

Наверное, в той же степени, что и меня, когда все подряд прибегают ко мне, чтобы я им погадала да карты рассканула. А когда я им что-то плохое обижаются и говорят, что это я на них порчу навела! Прям застонать хочется!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 12:57

А я не гадаю, хоть и умею. Я лучше "посмотрю". hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 13:01

А мне карты в руки сами просятся. Раз попыталась их спрятать, чтобы, значит, не гадать, так уже через два дня кошка мне притащила мешочек с картами и положила на подушку)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 13:08

Да у тебя еще и кошка помощница! А моя только ругается и ворчит. Но на ручки просится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 14:22

Значит, любит и уважает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСб 24 Мар 2012, 05:03

Ага любит! Знает, Мартышка, что кормлю, вот и ластится. Но то, что любит - не отрицаю И любит и скучает, когда уезжаю. По приезду, когда узнает, так с рук не слезает. Чучелко!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeВс 25 Мар 2012, 11:53

У меня тоже самое. Мой домашний зоопарк надолго меня не любит отпускать: если даже меня нет дома целый день - катастрофа! Потом же вечером они с меня никак не слезут и дерутся между собой за внимание! А я страдаю))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 18 Апр 2012, 11:17

Ну, обновляю страницу вот этим, думаю, интересным материалом. Кто у нас по мистике умирает? Я в этом числе.
Тайны и мистика тени

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Im_20120418111208_17208

Человеческая тень всегда была наделена чем-то древним и таинственным. На Руси, да и в других странах люди верили, что тень – это двойник самого человека, его второе "Я”, отражение его души.

Славяне считали тень мифологическим персонажем, так как полагали, что тень может отделиться от человека и нанести ему вред, вплоть до смерти. Если враг наступит на тень и произнесет в порыве гнева проклятия или просто плохие слова – он может повредить самому хозяину и даже убить его, так как тень – это субстанция, неразрывно связанная со своим хозяином.

Интересен тот факт, что у поляков человеческая тень является в облике Мора; у славян – в облике вампира, а также душ умерших.

Согласно болгарской легенде, Бог создал дьявола из своей тени. Исходя из этого, существует поверье, что если ударить самого колдуна или ведьму, они не почувствуют боль. А если ударить осиновым поленом по их тени, то можно тем самым обезвредить их магический дар.

Более мистическим суеверием считается сербская примета, которая гласит, что человеческая тень может проникнуть в его голову и вызвать помутнение рассудка. Поэтому сербским детям строго-настрого запрещалось играть со своей тенью при помощи рук; а также ступать и прыгать на человеческой тени. Это суеверие прочно закрепилось и у ирландцев: наступишь на тень – принесешь неудачу человеку. Маленькие дети часто говорят, что чувствуют себя плохо и неуютно, видя, как какой-нибудь ребенок или взрослый наступает на его тень.

В славянской мифологии можно встретить немало поверий о тени человека. Так, русские верили, что тень незадолго до смерти, покидает человека. Если пронзить копьем или шпагой тень врага – он умрет. После смерти тень может блуждать по свету и не находить себе покоя.

В сочельник по тени предсказывали будущее: выходили во двор и заглядывали в окно, если один из сидящих за праздничным столом не отбрасывал тень, или его тень была безглавой, то смерть непременно заберет его в будущем году.

Белорусы и по сей день верят: если измерить настенную человеческую тень, обвести ее мелом или обколоть булавками, то можно "вынуть” из человека всю хворь, болезнь и порчу. На русском севере хозяин при закладке нового жилища не должен стоять против солнца, считалось что тень, упавшая на фундамент дома, может забрать в качестве строительной жертвы саму душу человека, через некоторое время человек заболевал и умирал через 40 дней, а его душа становилась главным покровителем дома.

Мистические рассказы о тенях.

"Муж у меня приезжий и так получилось что мы сейчас живем с ним отдельно. В прошлом году он приехал ко мне на 10 дней я сняла квартиру за 5 дней вперед перевезла кое какие вещи для жизни и взяла с собой компьютер note book чтоб мне не было скучно. В первую ночь посмотрела телевизор поиграла игру потушила везде свет легла спать поздно. Лежу и слышу на кухне стуки как будто кто то палкой бьет по столу и так каждый день. На столе еду оставляла для домового, ну ничего не прекращалось эти стуки каждую ночь днем главное тихо и спокойно. От страха я оставляла на кухне свет включенным ложилась спать. В другой день вечером телевизор включенный,включенный свет играю игру а фон на компьютере темный был что мне видно как отсвечивают предметы которые стоят в комнате и вдруг вижу через компьютер тень ко мне приближается за спиной сначала маленькая потом больше и больше становится что интересно тень в форме человека голова плечи, я резко обернулась естественно не увидела. Кое как прожили эти 15 дней уехав муж я сразу же сдала квартиру назад хозяевам. Поговорила с хозяйкой оказывается пол года назад в этой квартире умер их дед. Почему в верю в приведения и в духов потому что сама видела это не первая история произошедшая со мной. "

"Это было где-то в 6:00 утра. Я ещё лежал в кровати. Вроде как спал, а вроде и нет. Вдруг слышу у себя в голове какие-то голоса. Я открыл глаза и увидел что ко мне с другой комнаты приближается какая-то тень с поднятыми руками (как будто идёт меня душить). Я очень испугался и когда он подошёл к моей кровати, я попробовал его спугнуть и попытался ударить его ногой. Он увернулся от моей ноги и когда я пришёл в себя-он исчез. Когда я рассказал это маме-она очень испугалась за меня и следующей ночью побрызгала углы в моей комнате свячёной водой. Той ночью я спал спокойно. На следующий день произошла опять та же ситуация, только немного по-другому. Я по прежнему перед тем как проснуться слышал какие-то голоса. Я знал, если я открою глаза-снова увижу эту тень. Я открыл глаза и действительно, смотрю, на меня опять движется эта тень. Только не с комнаты, как в тот раз. Она была прямо передо мной. Я попытался закричать, позвать кого-нибудь из родителей, но у меня ничего не получалось. Я был как будто парализован. Эта тень как будто накрыла меня. Я почувствовал что моё тело стало тяжелее, будто эта тень вошла в меня. Я попытался проснуться. Но я двигался как то в замедленном ритме(рывками). И когда я наконец проснулся, у меня по телу была дрожь."

"Это произошло весной 2011 года. Была уже ночь часов так 23:00. Я шла от подруги через парк.Всю дорогу я чувствовала, что за мной как будто следят и ускорила шаг.Затем я услышала что кто-то позади завет меня.....я обернулась и увидела только свет фонарей. Ну я тогда подумала что кто-то меня разыгрывает и пошла дальше не на, что не обращав внимание. Ну вот я подошла ко своему подъезду и мне на дороге попался какой-то старик и говорит - "Внучка будь осторожна мало ли, что" так улыбнулся и пошел дальше я еще постояла подумала "кто он? вроде у нас в этом доме нет таких которые в такой поздний час ходил бы гулять" и я обернулась спросить, что именно он имел в виду??? Но когда я обернулась не кого не было как с лица земли стерла этого старичка. Но я постояла подумала, что может коньяка выпила много вот и глюки....ну еще одну мин постояла и зашла в подъест. Как на зло лифт у нас опять не работал (у нас часто не
работал лифт потому, что он уже старый), и я не долго думав пошла пешком. Живу я на 7 этаже, а все началось с 4 этажа.

Ну вот начинаю идти по четвертому этажу и как будто кто-то невидимый толкнул меня и я упала разбив себе коленку. Я встав отряхнулась постояла и подумала "точно выпила много если даже ноги не держат" и пошла дальше. На пятом этаже я чуть сного не упала, но помогла перила я удержалась на ней. А вот на 6 этаже я услышала как будто скрежет ногтями по металлической двери.Вот тогда я уже реально испугалась и побежала в свою квартиру. И только как я хотела открыть дверь я обернулась и увидела ужасное. Там была тень. У этой тени светились глаза красным цветом.....я от ужаса не могла открыть замок. Его заела......а та тварь ехидно улыбнулась и исчезло.....и дверь сразу открылась. Если у кого было подобное напишите мне в комментариях или знают кто или что это было......просто много времени прошло, а я все живу в страхе. С уважением Мария."

http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n816724759.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 18 Апр 2012, 11:43

Ой,а мы в детстве играли в игру - надо было не человека догнать,а на его тень наступить!)))Ну,без последствий))
Прикольно!Вот уж не думала,что славяне тень с вампиром ассоциируют!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 18 Апр 2012, 12:06

Ага. А немцы назвали Носферату. Тоже, вроде, тень.
А скольким писателям Тень дала Вдохновения! Е. Шварц "Тень", Н.В.Гоголь "Тень". Да мало ли! Уже и не упомнишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 18 Апр 2012, 12:10

Это да.А мне понравился белорусский обычай излечения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeСр 18 Апр 2012, 12:15

Ага. Надо будет такое испробовать на ком-нибудь. Не думаю, что это просто миф. Если такое проделывали, значит, правда помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 31 Май 2012, 05:53

Давно не обновлялась страница. А я с новеньким рассказом. Интерессныыым!

Колдуны возвращаются

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Im_20120530152109_12984

Легенды гласят, что ведьмы и колдуны и после кончины часто не находят себе покоя и могут вернуться в мир живых. Возможно, подобные истории имели место в реальности, так как нашли отражение в сказках разных народов, удивительно похожих одна на другую.

«Панночка помырла…»

Гоголь создавал свои «Вечера на хуторе близ Диканьки» не только с помощью собственного воображения, но и на основе старого украинского фольклора, наполненного суеверным страхом перед потусторонними силами, способными иногда принимать человеческий облик. Одна из самых знаменитых повестей писателя – «Вий». Мало кто из нас в детстве не трясся от ужаса, читая о том, как покойница-ведьма встает из гроба, чтобы погубить несчастного бурсака Хому Брута!

Помню, была у нас в детстве такая игра, очевидно, по мотивам того же «Вия». Собиралось несколько ребятишек, кто-то (обычно из девочек) ложился неподвижно на кровать, а остальные, встав кругом, начинали замогильными голосами читать над «покойницей» заговор: «Панночка помырла… Кто хоронить будет?» «Пускай черти хоронят!» - вскрикивал кто-нибудь. И тут «покойница оживала», резво вскакивая с кровати и пугая игроков… Хотя все было понарошку, сама атмосфера игры казалась какой-то иррациональной, не располагающей к веселью…

Безголовая королевна

Между тем русский фольклорист А.Н. Афанасьев рассказывает народную сказку о поповском сыне, случайно подсмотревшем, как королевская дочь-колдунья сняла с себя голову, а затем приставила обратно. Мальчик всем поведал об увиденном, а королевна вскоре умерла от неведомой болезни, перед смертью наказав, чтобы тот попович читал над ее гробом псалтырь.

Далее сюжет разворачивается в точности, как у Гоголя: чтец очерчивает себя кругом, труп в полночь поднимается из гроба, и т.д. Правда, заканчивается все благополучно, благодаря некоей старушке, научившей паренька, как следует вести себя в данной ситуации. Королевну находят перевернувшейся в гробу и забивают ей в грудь осиновый кол (как и дóлжно поступать с черными колдунами).

Как ни странно, сходный эпизод я обнаружила и в «Золотой книге сказок» чешской писательницы Божены Немцовой… У короля с королевой не было детей. В отчаянии обратились они с просьбой о помощи к черту. Родилась дочь Людмила. В 17 лет она неожиданно умерла, став перед этим черной как уголь. У гроба поставили караул солдат, но каждую ночь караульного находили разорванным на куски. Справиться с принцессой-ведьмой сумел только сын пастуха Богумил, по совету неизвестного старца выполнивший ритуал с магическим кругом. Как и у Гоголя, здесь гаснут свечи, вокруг гроба носится всякая нечисть, покойница оживает, и все это продолжается ровно три ночи. Но конец хороший: Богумил женится на Людмиле, которая, оказывается, не мертва, просто в нее вселился злой дух…

А почему бы не предположить, что в этом, передаваемом с различными вариациями, предании есть доля истины? Где-то когда-то некий юноша или подросток (возможно, обучающийся в духовном заведении) случайно узнал тайну дочери высокопоставленного лица (панночки, королевны), занимавшейся колдовством, и каким-то образом стал причиной ее физической смерти. Далее – попытка посмертной мести: она пытается извести его методами черной магии, он, обладая примитивными духовными знаниями или кем-то наученный, - использует белую магию. Погасшие свечи и появление страшилищ можно объяснить с помощью законов биоэнергетики – ведьма использует в своих целях излучения низшего астрала и темные астральные сущности. Таким образом, повествование отнюдь не лишено логики. Но вот какой конец ожидал главного героя на самом деле – неизвестно…

Не поминай имя колдуна!

У славянских народов издавна существовало поверье, что, если после смерти колдуна или вампира кто-нибудь из родных упомянет его имя, тот может возвратиться в свой дом. Это поверье легло в основу повести Алексея Толстого «Семья вурдалака», по мотивам которой в 1990 году был поставлен художественный фильм с современными реалиями. Но одно дело художественный вымысел, а другое – реальность. Вот какой страшный случай, якобы имевший место в действительности, описывает известный исследователь паранормальных явлений Алексей Прийма.

Случилось это несколько десятилетий назад в деревне Садыганово Кировской области. Там жила семья, глава которой слыл колдуном. Когда он умер, его, как положено, похоронили и помянули. А несколько дней спустя ровно в полночь сами собой отворились все запоры в доме и вошел покойник с желто-восковым лицом и сверкающими, как раскаленные угли, глазами. На вид он казался вполне реальным человеком.

Женщины и дети завизжали, а мертвец постоял на месте, уставившись прямо перед собой, потом направился к выходу.

Замки и засовы за ним опять сами закрылись.

На следующую ночь колдун вновь явился и расхаживал по дому, и возвращался с тех пор каждую ночь...

В доме было пять человек: две женщины, один мужчина и двое детей. И вели они себя в такой ситуации более чем странно. Трясясь от страха, все семейство, вместо того чтобы покинуть дом или хотя бы позвать на помощь, забиралось на печь и там, в тесноте, пережидало визиты выходца с того света.

Так продолжалось много ночей подряд. Все прекратилось, лишь когда руководство колхоза предоставило семье новое жилье, а старую избу заколотили досками…

Конечно, поручиться за правдивость этой истории я не могу, но вывод очевиден: у потустороннего мира свои законы, и лучше все-таки ими не пренебрегать…

Автор: Ирина Шлионская

http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n842154914.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 31 Май 2012, 06:34

Хм,интересная теория о том,что белое и чёрное колдовство схлестнулись!
С другой стороны,нет дыма без огня!Грань миров тонка,всё может случиться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ТАИНСТВЕННОЕ
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Творческие посиделки :: Самопознание-
Перейти: