Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Я рисую небо

Перейти вниз 
+4
katana
madame lefevre
witch_59
Messalina
Участников: 8
АвторСообщение
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 05:23

С первого взгляда кажется, что тонкая мальчишеская фигурка не двигается, застыв, словно статуя посреди поля, широкого - глаз не видит его границ, золотистого от тысяч рослых пшеничных колосьев, усеявших плодородную землю. Они медленно покачиваются и дрожат, танцуя вальс с шаловливым теплым ветром, красуясь в лучах солнца, греясь о его улыбку. Лишь одно нарушает идиллическую картину первозданной нетронутости – мальчишка, того возраста, когда уже знаешь все и обо всем, но еще не понимаешь, что это ощущение всесилия обманчиво, который недвижно стоит в компании колосящихся хозяев, скрытый ими до пояса. Перед ним мольберт на треножной основе, для устойчивости на пару сантиметров врытый в землю, на котором закреплен холст, натянутый на подрамник. В левой руке художник держит палитру, испещренную пятнами разных оттенков синего и голубого, в правой - толстую кисть с длинным ворсом, которой щедро наносит широкие мазки по холсту, еще не ставшему картиной, но стремящемуся к этому всей своей древесной душой, даруя красоте неба, плавно переходящего на горизонте в золотистую линию, вечную жизнь.
Штрих глубокого синего растушевывается мазком на тон светлее, придающим плавность и продолжение в виде лазурной линии, расширяющейся и переходящей в почти белый. Белое пятно обретает форму и тонкие, едва видимые, границы, становясь легким перистым облаком, оно не одноцветное, его узорчатость мастерски передана светлыми оттенками. Полупрозрачный желтоватый блик – и вот уже луч невидимого на картине солнца, прячущегося за ее пределами, как шаловливый котенок, пронзает облако, чуть рассеиваясь и стремясь к тонкой полоске пшеницы в самом низу, дотрагиваясь до колосков, придает им блеск и мягкое свечение. Небрежное касание широкой кисти дает жизнь еще одному небесному гуляке, более плотному, чем собрат, но столь же невесомому, он будто вестник дождя, который собирается в гости, но еще размышляет над нарядом и подарком, давая небесной лазури покрасоваться. О скорой воде намекает и чуть более темная правая сторона холста, там густоватый циан борется за территорию с лазурным, а бирюза занимает место аквамарина. Как придет время, весь небосвод зальет чернильно-серым и живительная влага напоит землю.
Художник долго стоит, опустив кисть, ветерок шевелит его вихрастые пшеничного цвета волосы, так гармонично сдружившиеся с тем же оттенком колосьев. Мальчик улыбается своим мыслям и, выбрав тонкую кисточку, макает ее в черную краску, чуть смазывает лишнее о край палитры и заносит руку над холстом. Два четких росчерка становятся точкой на картине и парящей в высоте чайкой – на небе.
- Мишель!
Услышав голос матери, мальчик складывает мольберт, кисти, палитру, осторожно помещает все в специальную сумку, нагнувшись и пошарив рукой в густых пшеничных дебрях, находит трость и, ощупывая дорогу перед собой, медленно бредет к дому. Его голова чуть запрокинута, а невидящие глаза смотрят в небо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 06:02

Мессалина, а почему такой чудесный рассказ помещен в рубрику "Черт-те что и сбоку бантик?" Очень трогательный рассказ и вдруг "четр -ти что..." Не порядок! Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 06:03

Лина - молодец! очень круто написала - стиль на мой взгляд очень на Брэдбери похож. и описания очень красивые. когда увидим окончание?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 06:10

Еще раз перечитала...
Так он еще и слепой! вот так-так! Слепой ребёнок по звукам и запахам ориентируется!Ничего себе ириска! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
katana
Суперчертик
Суперчертик
katana


Сообщения : 353
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : Вот блин!!! А откуда Я?!?

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 06:25

Лина, а почему этот рассказик находится в разделе черт-те че и сбоку бантик??? Вполне полноценный и законченный рассказ, чтоб его так не дооценивать!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 06:49

Пасиб за внимание))
А в этом форуме он потому, что неформат полный)) Сюжета - ноль)) Да и не рассказ даже, а так, клякса посредине тетради)) Баловалась я, короче.
Цитата :
Так он еще и слепой!
Ага, вот такой вот удивительный парень. И не все так просто. Ведьма Аринаты читала "Симону" и поймешь к чему я веду Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 07:08

Цитата :
Ведьма Аринаты читала "Симону" и поймешь к чему я веду
Лина, я бы ее и здесь почитала 🤡
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 07:12

Я перенесу сюда все потихоньку))
Мадам, надеюсь, тоже! Особенно меня волнует Шоу!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 07:24

Messalina[b]ДУМАЮ, ЕСЛИ МЫ ЗДЕСЬ ВСЕ ПРИЖИВЕМСЯ, ТО У НАС И НАРОД ПОЯВИТСЯ И ВЫ ВСЕ СВОИ НАРАБОТКИ СЮДА ПЕРЕНЕСЕТЕ.
НЕ ДУМАЮ, ЧТО МАДАМ ЗАБУДЕТ ПРО СВОЕ ШОУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 07:28

я-то про шоу не забуду, ибо кое-кто не даст забыть)))) а переносом думаю начать занимать сегодня же вечером. вам какую часть шоу поместить?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 07:32

Нам обе части, желательно с картинками. geek
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 07:35

Цитата :
ДУМАЮ, ЕСЛИ МЫ ЗДЕСЬ ВСЕ ПРИЖИВЕМСЯ, ТО У НАС И НАРОД ПОЯВИТСЯ
Я тоже на это надеюсь!
Цитата :
я-то про шоу не забуду, ибо кое-кто не даст забыть
Ага)) Мы такие, вредные))
Обе части давай!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 07:39

[quote]ДУМАЮ, ЕСЛИ МЫ ЗДЕСЬ ВСЕ ПРИЖИВЕМСЯ, ТО У НАС И НАРОД ПОЯВИТСЯ[quote]
ну что делать с народом, по-моему, дело решенное...

Цитата :
Обе части давай!
ага, щас - утсрою вам повтор просмотра телесериала. начнем все сначала. заодно и вы вспомните шоу и свяжете наконец все воедино)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 07:45

Цитата :
заодно и вы вспомните шоу и свяжете наконец все воедино)))
Надеюсь, в этот раз получится)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 07:53

Messalina пишет:
Цитата :
заодно и вы вспомните шоу и свяжете наконец все воедино)))
Надеюсь, в этот раз получится)))
а куда вам деваться-то?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeПт 22 Окт 2010, 06:07

Очень люблю этот рассказ и вовсе он не " черти -что" ! Evil or Very Mad
Люблю за красоту пейзажа , за слог и умение автора полностью окунуть читателя в мир этого мальчика sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeПт 22 Окт 2010, 06:11

Мак, привет от старых штиблет! Как же я рада тебя видеть здесь!
Цитата :
вовсе он не " черти -что" !
Я с тобой полностью согласна! А то аффтор обозвала такой замечательный рассказ и сидит довольная собой. В угол ее надо поставить! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeПт 22 Окт 2010, 06:12

Аффтора не трогать, он в танке)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeПт 22 Окт 2010, 06:36

Ну тогда пускай аффтор уже вылезет из своего танка и скажет - это только одной мне рассказ кажется немного незаконченным? или такая задумка была... просто как будто смотришь на картину, а с верхней части полотна переводишь глаза на нижнюю часть, наслаждаясь живописью и вдруг видишь, что где-то внизу не хватает одного-единственного мазка... вот у меня такое ощущение не знаю почему
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeПт 22 Окт 2010, 08:31

witch_59 пишет:
Мак, привет от старых штиблет! Как же я рада тебя видеть здесь!
Цитата :
вовсе он не " черти -что" !
Я с тобой полностью согласна! А то аффтор обозвала такой замечательный рассказ и сидит довольная собой. В угол ее надо поставить! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Я отсюда никуды не денусь ( ну разве шта по уважительной причине))
Не гри , чо за дела - то?! Evil or Very Mad Very Happy
По поводу твоего ощущения незаконченности - не могу согласиться , потому как у меня картина полностью закончена в воображении ,
но ведь это личное восприятие каждого отдельно взятого человека и оно тоже имеет место быть. ( здесь мой любимый смайл ОК ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeПт 22 Окт 2010, 08:35

но это реально от восприятия зависит)))) или у меня может, настроение такое было... надо будет еще раз перечитат. сегодня буду про ее перри мейсона в юбке дочитывать, заодно и это перечитаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeВс 14 Ноя 2010, 07:39

С каким удовольствием я перечитала этот рассказ , Линочек , спасибо тебе за " Я рисую небо" love
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 05:44

Пасиба Макусь)) Я никак не "оттаю".... Пытаюсь сесть за писанину и нифига Sad Полный ступор...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 06:49

Цитата :
Я никак не "оттаю".... Пытаюсь сесть за писанину и нифига

Линусь, а ты не торопись. НЕ насилуй себя. Всему свое время. Знаешь поговорку: перемелется - будет мука? То-то! Дай времени пройти какому-то и не торопись. А песенку знаешь из к/ф "Берегите женщин"? Всему свое время, а каждому свое: Наезднику - стремя, Охотнику - ружьё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 06:55

Да я и не тороплюсь. И без того дел полно. Сижу на попе ровно))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 07:15

Вот и славно! А я уж запереживала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 07:40

Messalina пишет:
Пасиба Макусь)) Я никак не "оттаю".... Пытаюсь сесть за писанину и нифига Sad Полный ступор...
Сонц ,кому как не мне особенно понятно это состояние ,но это временно. Я абсолютно уверена ,что пройдет время и начнешь что - то
новое писать ( а может допишешь старое). Не запаривайся главное и не кори себя за это. Мы тя лю! love
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 08:10

Цитата :
Не запаривайся главное и не кори себя за это. Мы тя лю!

Это верно! Так что, Лина, хватит шаньки жевать , пора брать быка за рога. privet avtomat love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Талина
Луны единственная дочь
Луны единственная дочь
Талина


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-11-23
Откуда : рожденная мглой

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeСр 08 Дек 2010, 10:55

Мне очень понравилось, такое ассоциативное восприятие, такие краски и мазки, и так жаль мальчика, но он счастлив тем, что может видеть внутри себя))) и его мир настолько же удивителен, насколько и непередаваем Я рисую небо 702274

а насчет ступора - был у мну момент, когда ощущения не выкладывались в рифму, в тот момент я затопила себя слезами от беспомощности, а потом... уверя себя что все, мое время творца рифмы истекло, и я больше не обладаю таким счастьем, как слагать стихи, я в один прекрасный момент взяла свои записи и сложила новый вид своего восприятия - и вновь зажгла свою звезду)))) и теперь уверена, что у мну был кратковременный момент звездной болезни Я рисую небо 874513
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeСр 08 Дек 2010, 13:00

Лин, спасибо дорогая! Дорог мне этот рассказ, точнее его герой. Он у меня будет в еще одном произведении, пока придержу, а то щас наобещаю, а потом не выполню))

Цитата :
я в один прекрасный момент взяла свои записи и сложила новый вид своего восприятия - и вновь зажгла свою звезду))
И она (звезда) горит очень ярко! love
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeПт 10 Дек 2010, 20:25

Линусь! На черти что не катит, ибо очень душевно.
Передано хорошо, так трогательно...
Когда впервые читала, так грустно стало... да и сейчас тоже.
Спасибо тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeВс 12 Дек 2010, 13:28

Пасиб, дорогая! privet Не надо грустить! Все у него будет хорошо))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeВт 10 Май 2011, 05:58

Лин, когда же ты порадуешь чем-то подобным??? love
_________
Перечитала с удовольствием! Только некоторые предложения показались длинноваты Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeВс 15 Май 2011, 08:35

Эмммм, не наю)) Но кое-чем скоро "порадую")) Возможно, даже начну сегодня выкладывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeВс 15 Май 2011, 15:57

Большая тема наметилась???
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeПн 16 Май 2011, 04:40

Не-не))) Давно мучимый рассказ из цикла про Дьявола)) Размер - миди, как и большинство остальных рассказов)) пока правлю первую главу, косяков, как тараканов...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeВс 07 Авг 2011, 08:17

А мне интересно... Как мальчик не путал цвета и знал, где какой надо? Нет, я читала про слепую художницу Лизу Фиттипальди, но она ослепла в зрелом возрасте и знала, что есть что, а как это узнает мальчик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeСр 10 Авг 2011, 10:13

Ммм... тут была (и есть собственно) задумка-продолжение, где более-менее будет пояснение. А вообще, это сплошная мистика, логичной причины "видеть" у мальчика нет, это дар, удивительный дар, который наука не объяснит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeСр 10 Авг 2011, 14:07

Что ж, пусть дар! Внутреннее зрение или как там... Рассказ великолепен! И описание того, как мальчик рисует небо... хочется достать кисточку и сделать то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Я рисую небо Empty
СообщениеТема: Re: Я рисую небо   Я рисую небо I_icon_minitimeСр 10 Авг 2011, 15:36

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
 
Я рисую небо
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Черт-те что и сбоку бантик-
Перейти: