Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 10:04

Cразу обозначу свое мнение:
Голубые наступают! Evil or Very Mad Ахтунг! dur Рятуйте братцы! avtomat
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 10:09

а я считаю, что это нормально(в какой-то степени и мере),
ну подумаешь девушка-девушка, мужчина-мужчина

я за свободу выбора))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 10:17

А я считаю что это ни хрена не нормально Shocked И пиарят гомосексуализм везде , где не попадя , в Англии однополые браки официально разрешены , в Голландии им разрешают усыновлять детей Shocked Вот и скажи мне нормально это когда у тебя мама и папа - два папы????? Mad Very Happy
Это нам в башку внедряют с малолетства что ЭТО нормально Shocked А знаешь почему????
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 10:21

так! а где у нас модератор? давайте бум как-то обозначать дискуссию. определитесь кто за кто против и бейте фактами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 10:23

хм, если я скажу, что я лесбиянка, ты успокоишься? hohot

да нет, ну почему же, два папы, ну если сын, то понять ещё можно, хотя если и дочь... дочьку то они воспитают, не спорю, но просто как бы дочь-мама, сын-папа, а вот почему-то к лесбиянкам я могу сына добавить хD

к тому же, они интересные люди)))

а то что любят однополых, хм, а почему мы должны любить разнополых?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 10:31

Цитата :
так! а где у нас модератор? давайте бум как-то обозначать дискуссию. определитесь кто за кто против и бейте фактами.
Я- ПРОТИВ , Фаня по ходу - ЗА.
Цитата :
хм, если я скажу, что я лесбиянка, ты успокоишься?
Гы , зая , мы тут на личности не переходим)))
Цитата :
да нет, ну почему же, два папы
Да потому что мужик - это не мама , а папа Very Happy
Цитата :
к тому же, они интересные люди)))
Тут не спорю , среди них много талантливых людей , но на фига навязывать обществу мнение что гомосексуализм , ну и ладно лесби ( если уж ты их приравниваешь , хотя мужеложество у меня вызывает большую тошноту) ЭТО НОРМАЛЬНО???

Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 10:39

не, ну ты представь, прихдишь домой, а у тебя:
всё чисто,
посуда вымыта
вещи в стирке
пыли нет
а ещё нет разбросаных вещей и носков противных
и ещё обед или ужин есть, горячий))))


или

пришли вы вместе с работы (работа разная, просто домой вместе приходити), быстро сварганили нормальный себе ужин\обед
потом если снова к уборке, то вместе нормально разделите работу)))

всегда опрятно и красиво,

а фильмы смотреть? ну вот, хоть компания есть)))
и общих интересов должно быть примерно больше)))

да и вообще, считай, что у тебя есть настоящий отличнейший друг, даже лучше, чем лучшая подруга))))


правда, я тут один пункт е оговорила, но это уже дело каждого там))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 10:42

Цитата :

--------------------------------------------------------------------------------

не, ну ты представь, прихдишь домой, а у тебя:
всё чисто,
посуда вымыта
вещи в стирке
пыли нет
а ещё нет разбросаных вещей и носков противных
и ещё обед или ужин есть, горячий))))


или

пришли вы вместе с работы (работа разная, просто домой вместе приходити), быстро сварганили нормальный себе ужин\обед
потом если снова к уборке, то вместе нормально разделите работу)))

всегда опрятно и красиво,

а фильмы смотреть? ну вот, хоть компания есть)))
и общих интересов должно быть примерно больше)))

да и вообще, считай, что у тебя есть настоящий отличнейший друг, даже лучше, чем лучшая подруга))))
Сонце , все это я к примеру имею ежедневно , живя в своей традиционной семье))))
И мужчина с женщиной могут быть и прекрасными партнерами и друзьми тоже , мужчине для этого совершенно ни к чему становиться голубым hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 10:45

хм... как все неоднозначно. если речь идет о навязывании гомосексуализма, возведении этого в абсолют, то я против... если мы говорим о выборе - то это личное дело каждого. мы же выбираем прежде всего того, с кем будет комфортно...

а насчет того, что среди гомосексуалистов много талантливых людей, ну таковых же много и среди левшей и нормальных людей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 10:47

А мне пох)))) Пусть кто хочет чем хочет занимается. В конце концов, любовь не разбирает возраста, расы и пола))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 10:50

Я конкретно считают что идет пропаганда таковых отношений , мода если хотите , и поэтому я выступаю против них в общем и целом. Ежли б они тихонько себе там сидели и не выставляли на показ свои ммм...сексуальные привязанности , то возможно меня бы это и не колыхало ничуть. Но люди добрые , ведь сейчас каждый второй скажет тебе " да это же нормально!" Я не хочу чтоб моя дочь думала что дяди -педики это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 10:51

дяди-педики это немного другое scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 10:55

Цитата :
А мне пох)))) Пусть кто хочет чем хочет занимается. В конце концов, любовь не разбирает возраста, расы и пола))
Линусь , прости , дорогая , но я такие отношения не назову любовью...скорее...лан , сохраню последние крохи толерантности)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:00

да-да-да
, этих на мушку и в психушку))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:03

Цитата :
хомячок и рыба обыкновенная
Я сегодня валенок. Что к чему?

Цитата :
Линусь , прости , дорогая , но я такие отношения не назову любовью...скорее...лан , сохраню последние крохи толерантности)))
Ты у нас консерватор)))

Нет, я согласна, что слишком уж много стали говорить на эту тему, причем в странном люче - похоже, модно это стало)) НО это проблема всего общества, а не меньшинств! Пусть гомосексуалисты и лесбиянки стали вылазить на первый план, но кто их туда пустил??? Раньше это осуждалось, сейчас поощряется. Вот тут я против.

А так, история всегда знала однополую любовь и давайте не будет делать вид, что изобрел это веяние 20 век.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:04

Дак вот , Фантик мой золотой , не кажетсО ли тебе , что гомосексуализм вовсе не норма , а как раз таки отклонение????
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:08

Цитата :
Раньше это осуждалось, сейчас поощряется. Вот тут я против.
А так, история всегда знала однополую любовь и давайте не будет делать вид, что изобрел это веяние 20 век.
Отож , зачем , с какой целью???? Мне думается все это от того , что ненасытность человеческая и извращенноть хотят надолго проторить себе тропинку в каждый мозг , в каждое сознание , и перестать быть порицаемыми , чего они в принципе довольно успешно добиваются. Мля , скоро мужиков нормальных не останется!!!! Shocked
И так уже через одного млин голубой. Содом и Гомора рулят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:09

любовь не разбирает возраста, расы и пола))

и тут я типа пошутила хD
hohot

scratch


да! вот тут правильно)))

думаю, что на модну тенденцию, или как тут правильно сказать, - это не пример и показатель
а то что такое есть между человеками - это нормально


Мак, ну мы с тобой как два барана на новые ворота с двух сторон, кто быстрее их выломает хD
только не сломаем - потому что спорить будем до потери пульса, и каждый не будет уступать, а истину в спорах не рождают, почему? потому что "лидерсвующие" не уступают, или же тупо нагло побеждают у.. ну у того, кто "может смериться и будет пофиг", вот)))

насчёт моды - согласна
насчёт как отклонения - нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:10

И кста , с физиологической точки зрения данные отношения противоестественны Shocked В этом можно убедиться , взглянув на картинки по анатомии человека)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:11

Мак, такое ощущение, что без "физиологии" жить не может человек хD

Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:14

Цитата :
Мак, ну мы с тобой как два барана на новые ворота с двух сторон, кто быстрее их выломает хD
только не сломаем - потому что спорить будем до потери пульса, и каждый не будет уступать, а истину в спорах не рождают, почему? потому что "лидерсвующие" не уступают, или же тупо нагло побеждают у.. ну у того, кто "может смериться и будет пофиг", вот)))
Ну что ты , о чем ты говоришь? Я не хочу нагло побеждать
Laughing Я пытаюсь убедить тебя в том , что такие отношения не нормальны , ни с морально - этической , ни с физиологической , ни с какой иной точки зрения .
Могу в подтверждение выложить медицинские исследования , если хочешь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:16

Цитата :
Мак, такое ощущение, что без "физиологии" жить не может человек хD
Фань , ты посмеялась щас , да??? Ты полагаешь , что два взрослых дядьки , живя друг с другом держатся за ручки и фсе? hohot То есть светло -синенькие платонически любят?))))

Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:19

очень слабые аргументы, ребята. вот, что я вам скажу. покопайтесь в истории, которая знает немало случаев, проявления доблести воинов-гомосексуалистов. давайте послушаем, что говорит нам википедия о священном отряде из Фив:

Описание отряда

Отборные отряды из наиболее стойких воинов существовали практически всегда и восходят к дружинам древних вождей. В Греции количество воинов в таком отряде по традиции составляло около 300 человек. Широко известен «царский отряд» спартанцев, обессмертивший себя в битве при Фермопилах. В Македонии также была «царская агема» (эскадрон). Численность его точно неизвестна, но по косвенным оценкам составляла не менее 250 всадников. Священный отряд из Фив был самым известным из такого рода формирований, что может объясняться тем, что архаический институт, переосмысленный в соответствии с новыми требованиями, сыграл важнейшую роль в военной истории IV в. до н. э.
[править] Эпоха и способ формирования

В целом, не кажется особенно своеобразным и способ его формирования (из любовных пар, давших присягу верности над могилой Иолая, возницы и друга Геракла). Гомосексуальные связи были частью традиции аристократических мужских сообществ и институционализированы во многих дорийских и эолийских (но не ионийских!) государствах (Крит, Спарта). Афиней в «Пире мудрецов» (кн. 13) говорит:

«Так спартанцы осуществляют жертвоподношения богу Эросу перед воинами, выстроенными для боя, потому как полагают, что их спасение и победа зависят от дружбы между мужчинами, стоящими в строю… И опять, так называемый Священный отряд в Фивах состоит из любовников и их избранников, проявляя таким образом величие бога Эроса в том, что бойцы отряда избрали погибель со славой перед невзрачной мизерной жизнью.»[1]

О том, что в Беотии гомосексуальные связи свободных мужчин практиковались открыто и не считались зазорными, свидетельствуют многие античные авторы, например, Платон в «Пире»[2]; Элиан отмечает, что со времён мифического царя Лая «привязанность к красавцам фиванцы стали считать благом»[3]. О том, что в Фивах мужчины имеют обычай ставить своих юных любовников рядом с собой в бою, упоминает и Сократ в «Пире» Ксенофонта. С другой стороны, мысль о том, что армия, составленная из любовников, была бы непобедима, поскольку возлюбленный устыдится струсить на глазах любящего, а любящий предпочтёт смерть оставлению возлюбленного на произвол судьбы — высказывается Федром в «Пире» Платона и, следовательно, не была чем-то необычным для IV в. до н. э. даже в в более строгих к гомосексуализму Афинах.
[править] Сведения об отряде

Основные сведения об организации и идеологии «Священного отряда» находятся у Плутарха, который в жизнеописании Пелопида сообщает следующее:

«Священный отряд, как рассказывают, впервые был создан Горгидом: в него входили триста отборных мужей, получавших от города всё необходимое для их обучения и содержания и стоявших лагерем в Кадмее; по этой причине они носили имя „городского отряда“, так как в ту пору крепость обычно называли „городом“. Некоторые утверждают, что отряд был составлен из любовников и возлюбленных. Сохранилось шутливое изречение Паммена, который говорил, что гомеровский Нестор показал себя неискусным полководцем, требуя, чтобы греки соединялись для боя по коленам и племенам, вместо того, чтобы поставить любовника рядом с возлюбленным. Ведь родичи и единоплеменники мало тревожатся друг о друге в беде, тогда как строй, сплочённый взаимной любовью, нерасторжим и несокрушим, поскольку любящие, стыдясь обнаружить свою трусость, в случае опасности неизменно остаются друг подле друга. И это не удивительно, если вспомнить, что такие люди даже перед отсутствующим любимым страшатся опозориться в большей мере, нежели перед чужим человеком, находящимся рядом, — как, например, тот раненый воин, который, видя, что враг готов его добить, молил: „Рази в грудь, чтобы моему возлюбленному не пришлось краснеть, видя меня убитым ударом в спину“. Говорят, что Иолай, возлюбленный Геракла, помогал ему в трудах и битвах. Аристотель сообщает, что даже в его время влюблённые перед могилой Иолая приносили друг другу клятву в верности. Вполне возможно, что отряд получил наименование „священного“ по той же причине, по какой Платон зовёт любовника „боговдохновенным другом“.»

Горгид стал беотархом после демократического переворота 379 до н. э. (изгнавшего спартанский гарнизон и истребившего поставленных спартанцами олигархов). Но по мнению современных учёных он не изобрёл, а возродил древний институт, о котором упоминает Геродот, когда говорит, что в битве при Платеях мужественно сражались против афинян на стороне персов и поголовно полегли 300 «самых знатных и доблестных граждан» Фив.[4] Фукидид также упоминает о фиванском отряде численностью 300 юношей, который в 431 до н. э. пытался захватить городок Платеи в Беотии, но погиб в схватке с горожанами.
Раскопки мраморного льва на месте гибели Священного отряда

Воссозданный Горгидом отряд безусловно рекрутировался частью из бывших изгнанников-демократов, частью из кружков демократически и патриотически настроенной молодёжи, которая группировалась в гимнасиях вокруг Горгида и Эпаминонда и сыграла важную роль в перевороте. Его главной функцией предполагалась охрана городского акрополя — Кадмеи, во избежание случаев, подобных недавнему захвату Кадмеи спартанцами. В бою же первоначально бойцы распределялись по всему фронту фаланги, и, таким образом, размывалась главная составляющая их ударной силы — взаимная сплочённость. В 375 до н. э. под Тегирами «Священный отряд» во главе с Пелопидом случайно столкнулся с двумя морами[5] спартанцев. Три сотни фиванских гоплитов с небольшим числом конных противостояли не менее чем тысяче спартанских воинов. Собрав отряд в плотный кулак, Пелопид бросил его на врага и не только пробился сквозь фалангу врагов, но и сумел разгромить превосходящие силы спартанцев, окутанных заслуженным ореолом непобедимости. С этого боя Священный отряд использовался только как единое подразделение.

Через 4 года, в битве при Левктрах Священный отряд вновь проявил себя. Под командованием Пелопида его воины бегом атаковали неприятеля и вклинились в разрыв, образовавшийся при попытке спартанцев перестроиться. Спарта потерпела жестокое поражение, впервые за несколько веков своего существования. В результате фиванцы и их союзники вторглись в Лаконию, и хотя не смогли захватить Спарту, её влияние и авторитет в Элладе были подорваны навсегда.
Херонейский лев
[править] Гибель отряда

Священный отряд прекратил существование в августе 338 до н. э. на беотийской равнине недалеко от Фив. В битве при Херонее весь отряд полёг под копьями македонян царя Филиппа II. Времена изменились: на поле боя вышли большие батальоны.

Плутарх так рассказывает о гибели отряда:

"Существует рассказ, что вплоть до битвы при Херонее он (отряд) оставался непобедимым; когда же после битвы Филипп, осматривая трупы, оказался на том месте, где в полном вооружении, грудью встретив удары македонских копий, лежали все триста мужей, и на его вопрос ему ответили, что это отряд любовников и возлюбленных, он заплакал и промолвил: «Да погибнут злою смертью подозревающие их в том, что они были виновниками или соучастниками чего бы то ни было позорного»".

[править] Археологические свидетельства

В 1818 г. близ Херонеи обнаружили обломки гигантского мраморного льва, возведённого Фивами на месте героической гибели «Священного отряда». Об этом льве упомянул Павсаний[6] в своих путевых записках II века, сказав, что возведён он был над братской могилой фиванцев, героически павших в борьбе против царя Филиппа. В 1879 г. раскопки продолжились, позже там нашли воинское захоронение с останками 254 человек, предположительно бойцов «Священного отряда». В 1902 г. льва восстановили на новый пьедестал.

Журнал History Today[7] приводит интересную историю о постаменте, на котором в античное время покоился лев. Во время войны за независимость с турками в XIX веке, один из греческих генералов расколол постамент, надеясь найти там сокровище. Там он нашёл лишь замурованные копья и щиты погибших фиванцев. На некоторых щитах были различимы имена друзей, бившихся вместе до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:21

Прости , но о доблести гомосексуальных воинов не охота читать))))))))
И сие для меня не аргумент , а подтверждение того , что гомосексуализм был есть и успешно процветает.
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:25

что вы судите о людях по Боре Моисееву, прости господи! есть ведь больше число адекватных, вменяемых людей, которые являясь сторонниками однополой любви не выставляют ее напоказ. если оговорить о детях, которых они воспитают - да думаю все в порядке будет с этими детьми иначе за границей не существовало бы такой практики - слишком трепетно относятся они к этому всему. А что лучше, сдерживать инстинкты? Возьмите Вирджинию Вулф - талантливейшую писательницу, которая все. жизнь страдала и-за того, что нормы общественной морали не позволяли ей любить тоог, кого хочется. в итоге она покончила жизнь самоубийством... кого еще привести пример? Льюиса Кэррола? он не был гомосексуалистом, но педофилом - да. Он отчаянно боролся с этим, но именно благодаря этому появилаьс на свет алиса в стране чудес. А шекспир? И еще неизвестно - не будь он гомосексуалистом, родилась бы на свет пьеса Ромео и Джульетта...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:28

Мак
+1 hohot (о доплсных воинах)

не-не, мне медицину не нужно,
просто, наверное, у нас с тобой разные понимания жизни, да, я думала два мужика хоть и ГЕИ, но они за ручки держутся, не более, а если ты имела ввиду когда там что-то другое, то я, наверное, соглашусь с тобой, что с физ. точки зрения это не удобно, хотя откуда я это знаю, так что я просто соглашусь hohot

но от того, что если нормальные пары, скажем, интеллигентные, то тут я буду за своим мнением)))
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:29

Цитата :
Прости , но о доблести гомосексуальных воинов не охота читать))))))))
И сие для меня не аргумент , а подтверждение того , что гомосексуализм был есть и успешно процветает.
да он был и будет. суть просто в том, что не надо воспринимать его как нечто противоестественное. и о том, какое отношение было к этому раньше, и какие сейчас. вот и вся разница, Мак. священный отряд я привела - как образец цели и способов ее достижения. так что почитать советую - очень занимательно. раньше это не возводилось в абсолют как сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:31

"Ваш мальчик, Боря Моеесев ..." hohot
это у нас как-то по тв-ящеку показали

я сейчас таким истерическим смехом удавливаюсь hohot




вот, madame lefevre дело говорит, Мак, читай про воинов hohot лучше))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:31

Мадам, приличный материал!

И вообщз, че вы прицепили с голубым? Меньшинства - это и лесбиянки тоже, им то анатомия не мешает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:34

в общем, спором тут мало пахнет... пошла я на встречу
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:35

да подождите, подождём Мак и продолжим hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:35

Цитата :
да думаю все в порядке будет с этими детьми иначе за границей не существовало бы такой практики - слишком трепетно относятся они к этому всему
Скорее , блин , вседозволенность и отсутствие морали! А не млин трепетное отношение , лучше бы здоровые поколения растили , прививая нормы СЕМЬИ , муж , жена , дети! Они это толерантностью называют , а сами потакают распростаранению светло -синего движения по всему миру.
Цитата :
Вирджинию Вулф - талантливейшую писательницу, которая все. жизнь страдала и-за того, что нормы общественной морали не позволяли ей любить тоог, кого хочется. в итоге она покончила жизнь самоубийством.
Прости мне мою дремучесть , не знаю кто это. Но тем горше её доля. Самоубийство не даст успокоения ей.

Цитата :
Льюиса Кэррола? он не был гомосексуалистом, но педофилом - да. Он отчаянно боролся с этим, но именно благодаря этому появилаьс на свет алиса в стране чудесГде ты вычитала такую информацию?? Я слегка подофигела...
А шекспир? [quote]
А что Шекспир? Не вижу связи между его Ромео и Джульетой и нетрадиционной ориентацией , эта история вроде бы как раз традиционная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:41

Цитата :
да он был и будет. суть просто в том, что не надо воспринимать его как нечто противоестественное.
Да нет же , суть как раз в том , что это абсолютно неестественно. Естественно для человечества стремление к продолжению рода , оно заложено природой , скажи тогда какое стремление может объединять двуж мужчин , кроме доставления ( тьфу ты , брррр!) наслаждения друг другу. Есть ли в этих союзах какая - нибудь перспектива развития отношений или возможно какая - либо цель?
PS: Про гомиков читать не буду , не рекомендуй даже Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:42

маладца все откомментила)))) hohot
только если это спор выдвигай ответные аргументы - почему ты против. просто кто-то же должен быть за иначе что это за спор, Мак? так что дабы не получать на свою голову весь негатив, обращенный на меня так, будто это представительница нетрадиционной ориентации, в этом споре я больше принимать участия не буду - уж увольте. и не обессудьте

Цитата :
А что Шекспир? Не вижу связи между его Ромео и Джульетой и нетрадиционной ориентацией , эта история вроде бы как раз традиционная.

про шекспира, пожалуй, объясню - один из его монологов на балконе был написан как обращение к мужчине, а не к женщине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:43

а что по твоему значит развитие отношений?

не, ну чтобы не идти кто в лес, кто по дрова)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 11:48

Цитата :
только если это спор выдвигай ответные аргументы - почему ты против.
Дык я вроде бы их уже привела в кол -ве больше одного Very Happy
Я против потому что считаю это ненормальным , отношения между двумя мужчинами ( хорошо и женщинами тоже) противоестественны и противоречат человеческой природе.
Аргументировано????

Цитата :
так что дабы не получать на свою голову весь негатив, обращенный на меня так, будто это представительница нетрадиционной ориентации, в этом споре я больше принимать участия не буду - уж увольте. и не обессудьте
ЖЕНЯ, ТЫ ШО????? КАКОЙ НЕГАТИВ???? Я БЫ НИКОГДА НА ТЕБЯ НЕГАТИВ НЕ ОБЕРНУЛА! ФСЕ, Я ПАС ТОЖЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 14:10

всё, сноси темку dveri hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 14:12

С УДОВОЛЬСТВИЕМ , И ШОБ Я ИШО ЧТО-ТО КОГДА -ТО - ТА НИ ЗА ЧТО!
hohot hohot hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? Empty
СообщениеТема: Re: Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?   Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора? I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 14:14

нет-нет, Мак, в этом случае говорят - задушите меня, если я что-то там-то сделаю hohot

душить не буду, что ты))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Cексуальные меньшинства. Болезнь , порок или свобода выбора?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Игромания :: К барьеру-
Перейти: