Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Белая

Перейти вниз 
+3
Наина
Анджелина Адамс
witch_59
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВс 25 Окт 2015, 18:02

Хорошая история! И мне интересно, что там дальше. Наташ, а ты что же, ту историю с миром, сушью и Эйназ забросила? Жаль. А я вспомнила, где я обсуждала Белую. Снежинка рассказ принесла и в комментариях мы и Белую упомянули.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВт 27 Окт 2015, 01:55

Цитата :
Наташ, а ты что же, ту историю с миром, сушью и Эйназ забросила? Жаль.
Не, не забросила. Пока в размышлениях.
Цитата :
Снежинка рассказ принесла и в комментариях мы и Белую упомянули.
Ага, пойду гляну.
А вы пока новую сказку - продолжение почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВт 27 Окт 2015, 01:57

Хорошо, если так. Погляди. И я тоже свежий рассказ принеслаSmile Жду новую сказкуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВт 27 Окт 2015, 02:00

Тёмный или Смерть игрушкам

Белая - Страница 2 2ilzvw7

Пока шел совет Серых сестер, а потом знакомство с Белой, самая суровая и молчаливая сестра тихо переживала в дальнем углу. «Вот это, я понимаю, внучка! Настоящая помощница. А мой оболтус! И за что мне такое наказание?» - думала она и тяжко вздыхала.

Дело в том, что Суровой сестре выпало самое  ответственное и тяжелое задание – переводить души преступников и самоубийц. Для помощи она получила внука – маленького проказника Тёмного.

«Толку от него никакого», - молча кипятилась Суровая, - «И где он сейчас?»


***


В комнате Даши было полный беспорядок: все вещи валялись, где ни попадя, игрушки разбросаны. А плюшевый медвежонок торжественно раскачивался на люстре.

- Тёма, хватит уже игрушки ломать, может, лучше начнем чинить, - просила Даша.

- Вот ещё! – отмахивался Тёма, - сама и чини. А давай твою лампу  оборвем?

Мальчишка нацелился на люстру, расправил темные невидимые крылья за спиной и взлетел.

- Медвежонка сними, а то я не достану, - попросила Даша.

Тёма скинул медведя с люстры, а сам, удобно усевшись, принялся раскачиваться. Как вдруг…

- Ах ты, проказник! Ишь, чего удумал! Я вот тебе оборву уши, будешь знать!  Марш домой!– раздался чей-то грозный голос. Тёма  соскочил со своего нового «трона», сложил крылья и склонил голову.

- Тёма, а кто это? – спросила перепуганная девочка.

- Это моя бабушка, - прошептал мальчишка. – Домой меня зовет.

Сказал и пропал.

- Вот так всегда, он балаган устраивает, а я сама все убирать должна, - ворчала Даша, наводя в комнате порядок после забавных игр с новым другом…



***


Вернув внука домой и как, следует, отругав, Суровая сестра повела его на поляну, где носилась Белая.

- Вот с кем надо дружить, она хоть тебе мозги вправит и всему доброму научит, а не только игрушки ломать, - ворчала бабка.

- Вот еще, буду я с ней дружить. Подумаешь, Белая! А я Тёмный и… Отстань, старая, надоела! -   вырывался Тёмный из цепких рук Суровой.

- Я вот тебе покажу, надоела! Запру в чулан, и будешь сидеть под арестом до Конца Света, пока ума не наберешься.  

- Больно ты меня напугала. Ну, и посижу. Новые проказы придумаю.

- Да где ты набрался всего этого? – Суровая недоумевала.

- А души твои темные мне все рассказывают, я их слушаю, а потом повторяю,- с гордостью ответил мальчишка. – Они меня Тёмой и прозвали.

- Господи! Какой ты еще маленький! – всплеснула руками Суровая сестра. – Да за тобой глаз да глаз нужен. Решено: отдам я тебя на воспитание Беленькой. Хоть от мерзостей темных душ оберегу. Собирайся, пошли знакомиться. Тёма!

Тёмный насупился, потом немного подумал, чему-то хитро улыбнулся и потопал вслед за бабкой, проверив, на месте ли его рогатка.
27.10.15
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВт 27 Окт 2015, 03:56

Ой надеюсь Беленькая его научит уму разуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВт 27 Окт 2015, 04:00

Цитата :
Ой надеюсь Беленькая его научит уму разуму.
Угум-с. На то она и Белая, чтобы помогать.
Тигра привет! Спасибо, что читаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВт 27 Окт 2015, 05:24

Забавный мальчишкаSmile За таким только глаз да глазSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВт 27 Окт 2015, 06:03

Анджелина Адамс пишет:
Забавный мальчишкаSmile За таким только глаз да глазSmile
Ага. Та еще оторва! Hohotun
Вернуться к началу Перейти вниз
Маленькое привидение

Маленькое привидение


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2016-03-18
Откуда : г. Ростов-на-Дону

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeСб 19 Мар 2016, 13:23

Чудесные сказки! Прочитала их на одном дыхании! Хотела приложить фотку-иллюстрацию, да найти никак не могу... Ну, может, потом найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeСб 19 Мар 2016, 13:27

Ищи фотку. Интересно же...
Спасибо. Рада, что моя Белая понравилась.privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Ereina

Ereina


Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-05-12

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2016, 05:44

Наташа, привет! Наконец-то добралась до твоих сказок. Очень понравились, заставляют о многом задуматься. А особенно тронули Первый шедевр Белой и Гори, гори ясно! Или снова Белая! Сама героиня такой классной получилась, любопытной и совсем не страшнойSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2016, 07:56

Рина, привет!
Спасибо за Белую.
Она нравится больше молодежи, люди в возрасте почему-то начинают переживать.
Но у меня подружка есть, так она вообще требует книжку издать. А я не могу. Бренд не мой, а Сереги Загаровского. Это с ним надо договариваться. Но если книжку, то еще одна девочка в доле, у нее самое начало. Я тут ссыль давала.
Весь ВК на ушах от нашей Белой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маленькое привидение

Маленькое привидение


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2016-03-18
Откуда : г. Ростов-на-Дону

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2016, 13:59

Цитата :
так она вообще требует книжку издать. А я не могу. Бренд не мой, а Сереги Загаровского

А разве имя Белая авторским правом защищено или торговая марка? Кто угодно может написать про Смерть, назвав её Белой. Тут скорее дело в рисунках, без которых книжка - не книжка. Но, думаю, с Загаровским вполне можно этот вопрос решить. И да, у него - рисунки, у тебя - текст, а это совершенно разная форма и нарушением авторского права не является.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2016, 14:21

Цитата :
А разве имя Белая авторским правом защищено или торговая марка?
Не, все равно без Загарика низзя. Он Белую придумал, а мы с Адалиндой уже озвучили. У Ани и у меня больше всего сказок. Но без Сереги ни-ни. Права, да, не нарушаются, но рисунки его. Нужно его согласие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маленькое привидение

Маленькое привидение


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2016-03-18
Откуда : г. Ростов-на-Дону

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2016, 14:40

Цитата :
Права, да, не нарушаются, но рисунки его. Нужно его согласие.

Да, я понимаю. Я про то, что можно издать и без картинок. Или с другим художником. На сами-то тексты ограничений нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2016, 14:44

Можно, но с картинками лучше.
Но пока не допишу новые сказки, не буду даже дергаться. Всему свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeПн 18 Апр 2016, 13:53

Наташа, я тоже написала сказку про Белую. Только сказка задумывалась лечебная... если допишешь к ней что, буду благодарна.

Урок Смерти

Белая - Страница 2 1zwmf47

- Дедушка, у меня, кажется, проблемы...- Белая неловко замолчала, потупив взгляд. – Дедушка, вот цветы, которые я создала, и люди им так были рады! – Белая всхлипнула.
Она села на крылечко, глядя в серые облака, и следила за полетом птичек, которых недавно проводил ее брат из мира, где те родились.
- В чем же проблема, внучка? – Смерть отложил косу, которую точил и внимательно посмотрел на Белую.
Когда она только появилась, все в Сумеречном мире не знали, что делать с ней, но оказалось, что у малышки необыкновенный дар – она могла давать жизнь! Единственная из смертей, она была не только Смертью, но и Жизнью! Сколько цветов она создала, сколько счастливых снов послала она детям и влюбленным, еще маленькая, она уже была настоящей целительницей! И вот теперь она в слезах.
- Дедушка, я не понимаю... – внучка уткнулась в дедовы колени, спрятав личико, ее плечи мелко дрожали.
- Что же ты не понимаешь? – вежливо-отстраненно спросил Смерть, думая, что внучка подрастет, и проблем будет поменьше.
- Деда! – внучка посмотрела на Смерть, и в глазницах Белой читалось отчаяние. – Нас же боятся!
Серые облака нахмурились еще больше, серая трава пошла волнами, как от ветра, и даже деревья казались чернее обычного. Смерть молчал, не зная, что ответить внучке, а пыльный ветер только добавлял печали.
Наконец, Смерть решился.
- Знаешь, внучка, все так. Только они боятся не смерти, они боятся умирания. Ну-ка, вспомни, в чем разница?
- Умирание – это процесс истечения жизни из тела, а смерть – конец этого истечения, - повторила Белая выученные слова. – Только я с этим не согласна! – Белая отбежала и топнула ножкой.
- Но что же ты сделаешь? Дело в том, что люди такие странные существа... они дали наше имя прекращению всего, но разве это правда? Разве с последним биением сердца все прекращается?
- А они об этом знают, деда? Их сердца об этом знают?
- Чем полны их сердца... – начал было Смерть.
- Да знаю я, чем! Они думают, что потом ничего не будет! Они боятся ничего! А потом приходим мы...
- Задача, - согласился Смерть. – Вот что бы ты сделала?
- Я бы объяснила, что боятся они боли, что боятся неведения, что... ну вот Рыжик же понимает! – показала Белая на кота.
- Понимаешь, внучка, люди – это совсем не то. И даже если ты покажешься ребенку, это ему не поможет. Он только будет больше бояться. Они называют это «инстинкт выживания».
- А на чем он основан, этот инстинкт?
Смерть вздохнул, подумал... поднял косу, проверил остроту лезвия и удовлетворенно кивнул.
- Пойдешь сегодня со мной? Увидишь сама.
- Я? С тобой? Спасибо, спасибо! – Белая кинулась обнимать деда, тот отстранился.
- Осторожно, коса же!
- А, да-да. Пошли!
И они спустились в мир. Непохожий на их, этот мир был цветной и шумный. Смерть с внучкой шли по улице, вскоре скрылись в какой-то подворотне и вот уже оказались в квартире. Внучка застыла на пороге, тогда как ее дед уверенно прошел в комнату, и позвал внучку. Белая подошла и увидела на кровати немощную старушку, в ногах которой свернулась черная кошка. Срок жизни старушки почти закончился, она стонала и не замечала ничего вокруг.
- Мне послать ей чудесный сон? – спросила Белая.
- Не нужно. Она уже в забытьи, она сама послала себе сон.
Но тут что-то произошло, старушка зашевелилась и открыла глаза.
- Двум смертям не бывать, - прошелестела она, приподнялась на локтях и закашлялась.
- Она нас видит? Разрешите, я вам помогу! – Белая засуетилась, стала успокаивать боль.
- Спасибо, внученька, спасибо тебе. Вижу, а как же, мне же скоро к другим берегам отчаливать, - попыталась улыбнуться старушка. - Присмотри лучше за моей кошкой.
- Не волнуйтесь, я возьму кошку с собой! – просияла Белая, не замечая хмурого взгляда деда.
Старушка легла на постель, лицо ее стало расслабленным...
- Все, - резюмировал Смерть, взмахнув косой.
- Я пошлю ее родным чудесную радугу, чтоб не плакали! – пообещала Белая, подхватив кошку на руки.
- Куда тебе кошка? – спросил ее Смерть спустя некоторое время.
Белая насупилась и ничего не ответила.
В следующей квартире их ждала молодая девушка. Она не умирала, просто была без сознания.
- Она очень боится, - сказал Смерть. – Только сама этого не знает. Она не умрет, скоро придет в себя, будет плакать и говорить, что лучше бы умерла.
- Не понимаю я людей, которые хотят умереть раньше времени.
- Да не хочет она... – Смерть погладил девушку по голове. – Она не может иначе.
- Ой... – Белая, казалась, вот-вот заплачет.
- Это ее тело приказывает ей. Я прихожу только, чтобы ей легче было, да чтоб душа не заплутала, проследить надо,- вздохнул Смерть. – А срок ее еще нескоро.
- А я могу ей помочь? Что значит "чтобы легче было"?– Белая смотрела на девушку, на ее рыжие волосы, на бардак в комнате, и видела, что этой девушке нужно жить, как никому. Тут она выпустила из рук кошку старушки прямо девушке на кровать. Кошка неловко прыгнула, пискнула и стала устраиваться.
- Без нас ей было бы очень и очень больно, поверь мне. Пошли, - Смерть дернул внучку за руку. – Девушка скоро очнется, она не должна нас видеть. Пошли домой.
- А я могу к ней приходить? Деда?
Смерть внимательно посмотрел на внучку.
- Ну что ж, приходи. Может, ей понравится один из твоих снов. Да и за кошкой есть кому приглядеть.
Кошка же, не обращая внимания на них, зарылась в складки одеяла и замурлыкала.
- Девушке понравится мой подарок, я знаю! - Белая сияла от восторга.
- Пошли-пошли, - торопил ее дед. Снова погладил девушку по голове, вздохнул, поднял с пола мятый листочек, расправил, усмехнулся - ведь это был его с внучкой портрет. Положил листочек на стол.
Позже они сидели на веранде дома в своем сером мире и молчали.
- Знаешь, пока ты не спросила, я как-то привык к существующему порядку.
- А я вечно вношу бардак, да, - насупилась Белая.
- Нет, ты задаешь правильные вопросы. Вот только ответы мы дать не можем.
- А кто даст ответы?
- Люди. Только люди и их сердца.
В сером мире заходило солнце, чтобы взойти в цветном, и только Белая знала, что люди того мира увидят чудо – необыкновенную радугу на рассвете. Вот только поймут ли они, что это значит?


Последний раз редактировалось: Анджелина Адамс (Вт 19 Апр 2016, 10:47), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeПн 18 Апр 2016, 20:20

Пошел такой дождь!!! Я не удивлюсь, если на рассвете будет радугаSmile Чувство, как будто меня услышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Апр 2016, 07:40

Юля, привет!
Хорошая у тебя получилась сказка. Ничего не надо добавлять. Все в норме.
Думаю, можно ее Сереге Загарику отправить. А ты еще картинку вставь.
Щас я посмотрю, какая подойдет.
Во! Нашла! В самый раз.

Белая - Страница 2 1zwmf47
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Апр 2016, 10:45

Спасибо! Кинь тогда, куда отправить - контактовские группы, что ли. У меня было, но потерялись ссылки. Картинку сейчас вставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Апр 2016, 13:18

Юля, вот ссыль http://vk.com/sergozzagarik
Если что, то она на первой странице Белой, где вступительное слово про художника.
Кидай ВК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Апр 2016, 13:19

Спасибо! Кидать личным сообщением или как? Наташ, я так и не поняла, как там... вот моя страница, если что: https://vk.com/aderyn_glas
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Апр 2016, 13:26

А я понятия не имею. Я писала Админу (Адалинде, она же Анна Никольская), а там уже Аня выставляла. Меня же нет ВК. Но недавно одна дамочка выставила свой рассказ сама.
Напиши в личку Анне Никольской. Она сразу рассказ выставит в группу "Белая".
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Апр 2016, 13:34

А теперь давай контакты Анны Никольской и группы "Белая"Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Апр 2016, 13:46

Группа "Белая" http://vk.com/belenkayabelaya
Мыло Ани Никольской anya-nik2014@mail.ru
Будешь Ане писать, ссылайся на меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Апр 2016, 13:47

Спасибо! Все сделаюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Апр 2016, 13:48

Действуй! А я спать пошла. До связи.
Как сделаешь, свисти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Апр 2016, 14:09

Письмо написала, в группу вступила, ждем-сSmile И да, у меня же стихи есть о смерти... надо их собрать. Может, подойдут к некоторым картинам, посмотрим.
А тебе спокойной ночи!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Апр 2016, 07:53

Цитата :
Письмо написала, в группу вступила, ждем-с
Юля, поздравляю! Твою историю оценили и очень хорошо: за мою ночь уже 43 лайка и 4 поделившихся.prost

Ранее свою историю выставила некая Серая Дара, так с 19 марта всего 11 лайков. История барышни сухая и неинтересная. Evil or Very Mad
Твоя сказочная, легкочитаемая и интересная. Very Happy
privet Мои поздравления! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Апр 2016, 11:22

Наташ, эти поделившиеся утащили историю в первые же два часаSmile А отметивших 50 человекSmile Надо продолжать дальшеSmile Спасибо за поздравленияSmile Чувствую себя профессионалом прямSmile ПриятноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Апр 2016, 12:03

Цитата :
эти поделившиеся утащили историю в первые же два часаSmile А отметивших 50 человек
Ну, дык, Белая очень популярна. Народ проду требует (мои версии), а мне пока не очень пишется. Устаю я очень. А ты продолжай. Белая очень затягивает.
Цитата :
Чувствую себя профессионалом прям
Это хорошо.
А я вошла в Золотой фонд на Прозе по итогам номинации Нарписа.
В общем, все хорошо и просто замечательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Апр 2016, 19:36

Это хорошо, что замечательно! А я хотела подобрать стихи к картинам про Белую, оказалось, не то у меня настроение... Только одно подходит, но не знаю под какую картину...

Я подарю тебе Смерть

Я подарю тебе великую ценность - Смерть.
Я не позволю тебе, не родившись, сгореть.
Я подарю тебе беды, полную чашу горя,
Лунного света, в придачу -  незнанье покоя,
Не позволю тебе небосвод расчертить
Упавшей звездою, бога не стану молить!
Я подарю тебе путь из острых камней,
Ступив на него, о подарке моем не жалей!
Подарю же рассветы,  душа чтоб проснулась,
И закаты, золотую обретала чтоб мудрость.
Подарю всех дождей серебро, жемчуга звезд,
Мой подарок и сложен, и необычайно прост -
Я дарю миг и вечность, и яблони цвет,
Все, что захочешь. Я дарю тебе Смерть.
Возьми мой подарок, не откажись.
Отвергая его - ты отвергаешь Жизнь.

А вот и еще...
Монетка в воздухе

Монетка в воздухе - упала,
Сверкнув нечаянной звездой.
Что было - ничего не стало,
Миры накрыло вечной тьмой.

Какие нам теперь секреты?
Черпнули полной горстью -
Вглядись - миры, планеты,
Мы только временные гости.

Просыплется песок однажды
В старинных дедовых часах.
И повторять не надо дважды,
Ритм сердца отбивает страх

Будущего перед прошлым,
Согласия пред словом "нет".
Когда-то все казалось проще -
Всего лишь пригоршня монет...

А еще вот что обнаружилось:

Накоротке со Смертью

Оказывается, мы знакомы были
Давно, еще до моего рожденья.
Мне то казалось наважденьем,
Казалось горсткой серой пыли.

Круг бесконечен, я понимаю,
Вот жизнь одна и жизнь другая.
Та, что прошла - ее не знаю,
Что будет - скрыта за туманом.

Высказывая снисхожденье,
Словам вы можете не верить,
Но мы накоротке со смертью,
Мы с ней знакомы до рожденья...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 05 Май 2016, 22:43

Наташа, я с новой сказкой. Сначала на твой суд, потом в "контакты".

Белая - Страница 2 Dfb212037601441e9a9dbfbc96415912

Суд над Белой
на основе реальных событий (случай на работе)

- Она не исполняет своих обязанностей!
- Она срывает нам все сроки!
- И вообще, она создает жизнь, достойно ли это настоящей Смерти?
Со всех сторон слышались осуждающие голоса, шипящие по-змеиному, или тяжелые, как перекатывающиеся камни, или даже похожие на раскаты грома и вселяющие ужас. И никто ее не защитит... в груди Белой поселилось резкое, свербящее чувство, от которого хотелось плакать и что-то объяснять. И только ее дедушка всегда поддерживал Белую, и это не давало царапающей печали заполнить все пространство.
- Я спасала души! – пискнула Белая, не выдержав.
- Подожди, внучка, - Смерть одернул ее. – Сначала я скажу.
- Ну что ж, говори, а мы послушаем, как ты защищаешь отступницу! – возразил стихийно образовавшийся трибунал.
- Сначала объясните вашу позицию, - торжественно начал Смерть.
- Что ж, если изволишь, пожалуйста. У нас записаны сны, которые посылала она людям, и случаи исцелений, что является прямой помехой нашей работе!
Смерть почувствовал досаду – в который уже раз приходится объяснять остальным, что его внучка обладает уникальным даром и все такое... С такими ее причудами, как желание завести котенка, все мирились, но кто любит непохожих на них? В лучшем случае, их просто не понимают.
- Не так давно было вопиющее нарушение всех наших обычаев! Она толкнула ребенка под машину!
- Неправда! – снова не выдержала Белая.
- Вы хотите знать, что было в тот день на самом деле? Что ж, я вам расскажу, - сказал Смерть.
***
День был солнечным. Поселок утопал в пене яблоневого цвета, теплый ветерок ласкал листву, и казалось, в мире возможно только счастье и никак иначе. Молодая семья привезла маленькую дочурку на дачу, где та умилялась одуванчикам, во все глаза смотрела на первых бабочек и радовалась солнышку. Это была ее первая в жизни поездка за город, да и вообще куда-либо – малышка не так давно научилась ходить и иногда неловко спотыкалась. Ее солнечные кудряшки делали девочку похожей на сказочный одуванчик, и родители умилялись ей.
- Т’авка, – произнесла девочка. – Ба'оть... ки!
Родители улыбнулись ее словам, забывшие уже, что значит видеть что-то по-настоящему впервые, что такое радоваться. Отец вынес на крыльцо большую коробку.
- Надо будет отвезти это в город сегодня вечером, друг просил помочь, - хмуро пояснил он.
- Хорошо, только утром возвращайся, – жена грустно улыбнулась. Хотелось все выходные провести втроем, а вот срывается с места, но что поделать.
Мужчина кивнул и загрузил коробку в багажник стоявшей неподалеку машины. И никто из них не заметил, что дочка бегает по саду не одна, а вместе с незнакомой девочкой, одетой в белое. Вроде бы обычной девочкой, но если приглядеться... и что за забором стоит некто в темно-сером плаще, наблюдающий за ними.
- Пошли, внучка! Не стоит нам здесь задерживаться, - поманил Смерть Белую – а это была именно она.
- Дедушка, а можно, я буду сюда приходить? Я нужна ей, я знаю, - спросила Белая.
- Не все так просто... тебе же известно, что обычно живые нас не видят.
- А как же она?
Девочка-одуванчик подбежала к Белой:
- И'ать, а?
Смерть улыбнулся, глядя на обеих девочек – внучку и другую, из мира живых. Такая проказница, после их обычной работы она упросила дедушку задержаться здесь на минутку, и когда оказалось, что ее заметили, просто не могла не устоять. Но надо идти – значит надо, и Белая это прекрасно понимала. Она не могла задерживаться в этом мире дольше, чем положено.
- Я потом к тебе приду, - пообещала она.
- Нет, ситяс, - захныкала девочка.
- Пошли, - Смерть взял за руку внучку и повел за собой. Она оглянулась на свою нежданную подружку, увидела, как огромная пестрая бабочка летит к ней. Белой не хотелось уходить, она оглянулась и помахала рукой девочке. Потом отвернулась и пошла за Смертью. Они успели отойти совсем немного, как услышали рев двигателя и истошный женский крик. Белая выдернула свою руку из дедовой и бросилась назад.
Девочка-одуванчик лежала на дороге вся в крови, ее отец рыдал над ней, обхватив маленькое тельце.
- Что ты наделал?! Что?! Как ты мог?! Ты убил ее! Убил нашу девочку!
- Тише, женщина! А где ты была? Думаешь, мне ее было видно? Она же еще очень маленькая! – гаркнул отец и снова зарыдал.
Смерть взмахнул косой. Девочка-одуванчик встала рядом со своим телом.
- Это я? – спросила она.
- Да, это ты, - грустно ответила Белая. – Ты понимаешь, что это значит?
- Я мо’у быть де ’очу. Где хочу! - весело сообщила девочка.
- А что ты скажешь родителям? – вмешался Смерть.
- Они что, не знают? Я здесь, я... я... где хочу!
- Свободна, ты хочешь сказать?
- Да!
- Дедушка, что будем делать с ними? А я знаю... я пошлю им сон в утешение. Столько снов, сколько нужно будет. А то несправедливо, - Белая пыталась отогнать колючее чувство вины.
- Кому ты говоришь о справедливости? – вздохнул Смерть. – Хорошо, смотри сама, - согласился он с внучкой.
- Пошли с нами, - Белая протянула руку своей новоявленной подружке. Та с готовностью вцепилась в нее.
- Куда?
- Куда ты хочешь, но здесь ты оставаться больше не можешь.
Они пошли прочь от сада, поселка, утопающего в яблоневом цвету и от прошлого – небольшого, но все-таки прошлого.
***
- Вот так все и было, – Смерть закончил рассказ.
- Безответственность... преступная халатность – слышалось со всех сторон.
- Я посмотрела потом в ее Книге Жизни, - снова пискнула Белая, и продолжила более уверенным голосом. – Девочку ждала бы смерть через год от тяжелой болезни, и ей не помогли бы мои сны!
- Совершенно верно, - поддержал внучку Смерть. – Если есть возможность выбирать, не лучше ли ей воспользоваться, и если есть возможность милосердия, стоит быть милосердным.
- Почему?
- Из любви, - снова влезла в разговор Белая.
- Да, именно так, поддержал ее Смерть. – Что вы можете знать о любви? Кто бы вам объяснил, что это такое, если бы не моя внучка? Знаете ли вы, что смерть – это часть жизни, и если в жизни есть любовь, то почему бы ей не быть и в смерти? Зачем причинять лишние страдания при переходе?
- Но она толкнула девочку под машину!
- Да не толкала я, - обиделась Белая.
- Дя, - вдруг послышался звонкий голосок.
- Как ты здесь оказалась? – шепнула Белая девочке-одуванчику.
- Я мо’у быть де ’очу, - объяснила девочка. – Я ’очу быть здесь.
- Говори правильно, зачем коверкаешь, ты же теперь можешь правильно, - ласково пожурила девочку Белая.
- А мне так нравится, - закапризничала та.
- Тогда может быть, она сама объяснит, что случилось? – спросили обвинители.
- Папа уез'ал! А я не ’отела!
- Все так и было? – обвинители строго посмотрели на Смерть.
- Да, - подтвердил он.
- Ну что ж... – послышался тихий резкий шепот, спор все накалялся, но наконец, завершился.
- Мы решили, что Белая невиновна.
- Уф...
- Но это не значит, что она полностью оправдана. Уникальность ее ситуации не дает нам полного права вынести оправдательное решение, и мы передаем ее под вашу ответственность.
- Согласен.
Мрачные фигуры покинули их, кивнув на прощание.
- Ну, ты и устроила, - сказал Смерть, обращаясь непонятно к кому.
- Ничего, дедушка, в конце концов так же лучше!
- Дело уже сделано, что уж...
- Все же хорошо! – возмутилась девочка-одуванчик. – А ты хорошие сны подарила маме, я видела!
– А знаешь, давай-ка я тебя провожу, - решила Белая.
Смерть наблюдал, как подружки уходят вдаль, держась за руки. Вскоре их поглотил туман,  вспыхнул и погас огонек. Она уже дома, там, где ей положено теперь быть, понял он. Внучка всегда зажигала свечи, чтоб душа не потерялась. Скоро она вернется.
***
По небу чиркнула звездочка и погасла. Заплаканная женщина подняла взгляд от фотографии. Теплый ласковый ветерок пошевелил ее волосы и погладил мягкой ладошкой по лицу. Это вызвало воспоминания и новые слезы, которые женщина поспешно вытерла. Прикосновение ветра было таким же, как... проглотив застрявший в горле комок, она посмотрела на фотографию.
- Дочка...


Последний раз редактировалось: Анджелина Адамс (Пт 06 Май 2016, 08:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeПт 06 Май 2016, 07:06

Хорошо. Трогательно.
Вот только детский слог нужно убрать, когда девочка стала духом. В ином состоянии она уже может правильно говорить. Остальное хорошо.
Короче, детский слог оставляй в мире живых, а потом убирай. Ну, можно сделать хитрый ход:
став духом, девочка может начать говорить языком маленьких детей. Но Белая ей может напомнить, что речь должна быть правильной, потому что девочка уже не живет в мире людей.
Как-то так. Это, что первое бросилось в глаза. Остальной сюжет связан с Белой, как продолжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeПт 06 Май 2016, 07:39

Хорошо, я тогда покажу, как сбивается речь с детской на взрослую уже сразу после смерти, а потом девочка специально будет коверкать, потому что я же ее не описываю никак, кроме речи.
Цитата :
Остальной сюжет связан с Белой, как продолжение
что это значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeПт 06 Май 2016, 08:00

Ну вот, поправила. Давай вердиктSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeПт 06 Май 2016, 08:05

Цитата :
что это значит?
А это значит, что почти все сказки про Белую оказываются связанными между собой потому, что все написаны по рисункам одного художника.
Мои оказались в связке со сказками Адалинды (Ани Никольской). Теперь ты подключилась. Ничего особенного. Все написано по картинкам.
Эх! Найти бы время еще пару-тройку написать...

Цитата :
Ну вот, поправила. Давай вердикт
Щас гляну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeПт 06 Май 2016, 08:08

Цитата :
Эх! Найти бы время еще пару-тройку написать...
Надеюсь, найдешьSmile Как же здесь без тебя?Smile Уж пару часов-то? (за столько я и написала историю - правда, ходила кругами с неделю)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeПт 06 Май 2016, 08:11

Хорошо.
Отправляй Ане.
Цитата :
Надеюсь, найдешь. Как же здесь без тебя? Уж пару часов-то?
Да я бы рада, да сейчас такое загруженное время, что просто сил нет никаких дамских.
Но я найду время...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Белая - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая   Белая - Страница 2 I_icon_minitimeПт 06 Май 2016, 08:15

У меня тоже нагруженноеSmile Мне за май все долги по учебе сдать надо, я вчера с одним заданием весь день кандыбалась, а вот перед сном взяла и написала. Решила посмотреть картины, что-то прорвалось, вспомнила тот дикий случай на работе - да, все по-настоящему, только там был сосед, и написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Белая
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: