Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Пропажа

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Пропажа Empty
СообщениеТема: Пропажа   Пропажа I_icon_minitimeСр 29 Июл 2015, 17:58

Был праздничный день, даже чай с бергамотом и шоколад на столе, накрытом прямо в саду, благоухали по-особенному, не так, как в иные дни. Кусты роз, усыпанные белыми цветами, добавляли нежную ноту аромата к общему букету. Белый Кролик суетился вокруг стола, бестолково передвигая чашки с места на место.
- Что мы празднуем? – весело спросила Алиса, наливая себе чай и пододвигая поближе конфетницу.
- Я наконец-то никуда не опаздываю! – Белый Кролик, тем не менее, сверился со своими часами. – Вот видите, здесь всегда пять часов! И опоздать просто невозможно! Это такая трагедия!
- Ну что вы, что вы, - Алиса заботливо пододвинула Белому Кролику чашку с чаем. – Но позвольте полюбопытствовать, как же мы можем праздновать трагедию?
Ответить ей не успели, потому что мимо пробежал Безумный Шляпник. Алиса проводила его изумленным взглядом и пожала плечами, но вскоре увидела, как он бежит в обратном направлении. Резко затормозив у стола, Безумный Шляпник рывком взял сахарницу, вытряхнул из нее спавшую там Соню, и стал высыпать сахар в рот.
- Позвольте вам чаю, - Алиса налила еще одну чашку.
- Бвагофарю, - с набитым ртом ответил Шляпник и сделал глоток чая. – Вот так гораздо лучше! Вы не представляете, что только что со мной случилось! Одна из моих шляп, моя лучшая шляпа на этом свете – она улетела!
- Как улетела? – раскрыла рот от удивления Алиса.
- Это не та ли, что с павлиньими перьями? – деловито осведомился Белый Кролик.
- Именно! Она самая!
Алиса посмотрела на Шляпника – его фрак был пыльным и рукав немного порван на локте, а брюки запачкались. Но на нем был великолепный цилиндр.
- Но вот же ваша шляпа, - Алиса осторожно показала пальчиком на цилиндр.
- Ах, это не тот! Напрасно, все напрасно! – Шляпник, наконец, сел в одно из кресел и подпер щеку рукой. – Какой же я теперь Шляпник, если у меня нет моей лучшей шляпы!
- Тут кто-то искал шляпу? – Улыбка-без-Кота возникла из ниоткуда, и вскоре на ближайшей ветке дерева сидел Чеширский Кот собственной персоной. – Могу ею побыть, если вам будет угодно. Правда, не обессудьте – у котов все-таки есть когти.
Безумный Шляпник поглядел на Кота взглядом, в котором читалась вся трагедия мира.
- Спасибо, мой друг! Но не нужно.
- А если этот ваш цилиндр чем-то украсить... ну, пока ваша шляпа не прилетит назад? – вмешалась Алиса. – Вы ведь ее дрессировали?
- Увы, увы, - махнул рукой Шляпник и отпил уже успевшего остыть чаю.
- Позволю заметить, здесь цветут великолепные белые розы, и одна из них весьма подойдет к вашему цилиндру, - решился помочь Белый Кролик.
- Ах, не трогайте нас! – сказала роза.
- Простите пожалуйста, моих друзей! – извинилась Алиса сразу за всех. – Но он очень расстроен! Вы так прекрасны, ваш аромат просто чудесен!
- Ах, спасибо! – ответила белая роза и покраснела. – Я вижу, у вас есть чем украсить шляпу, и мы вам не нужны.
- И правда! – Шляпник безумным взглядом рыскал по столу. Вскоре цилиндр Безумного Шляпника был украшен конфетами, карамелью и даже букетиком земляники, заткнутым за ленту.
- Как я счастлив!
- Чаю? – привычно предложила Алиса. – И вам тоже? – обратилась она к розовому кусту.
- Вы так любезны, спасибо! Нам никто еще не предлагал чаю!
Алиса отошла от стола и щедро полила розовый куст из чайника.
- Смотрите! – сказал вдруг Белый Кролик. – Кто-то летит!
В этот момент на стол спикировало нечто странное – с павлиньими перьями, орлиной головой, а так же с красными бархатными полями.
- Вот видите, нашлась ваша пропажа, - ворчливо заметил Белый Кролик. – Столько переживаний, и все из-за чего? А я опаздываю, опять опаздываю, и мне даже некогда допить чай! Мое почтение! – он наспех поклонился и убежал.
- Вот видите, все просто замечательно решилось, - улыбнулась Алиса. Только вы уж выдрессируйте ее, пожалуйста!
Безумный Шляпник засуетился вокруг своей любимицы, наливая чай во все чашки сразу, Алиса заскучала, поняв, что ее участие больше не потребуется. Она обратилась к Чеширскому Коту:
- А все-таки, позвольте поинтересоваться, что мы сегодня праздновали?
- А как ты сама думаешь? – улыбнулся Кот.
- Ну... я не знаю. А можно ли праздновать просто так, без повода?
Кот подмигнул Алисе, снова улыбнулся и исчез.
- Наверное, мне нужно это сообразить самой, - решила Алиса. – А пока выпью-ка я чаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Пропажа Empty
СообщениеТема: Re: Пропажа   Пропажа I_icon_minitimeВс 23 Авг 2015, 02:04

Фулюганка! Hohotun
Читала и улыбалась. flower
Хорошо! cheerleade
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Пропажа Empty
СообщениеТема: Re: Пропажа   Пропажа I_icon_minitimeВс 23 Авг 2015, 02:06

Ага, хулиганкаSmile Я это в институте сдала как задание по стилизацииSmile Зачли, между прочимSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Пропажа Empty
СообщениеТема: Re: Пропажа   Пропажа I_icon_minitimeВс 23 Авг 2015, 02:10

Ну, и классно!
Роман пока только посмотрела. Прочту позже.
У меня пока в голове доклад и мастер-класс. Больше ничего не воспринимается.
А "Ветер перемен" надо вдумчиво читать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Пропажа Empty
СообщениеТема: Re: Пропажа   Пропажа I_icon_minitimeВс 23 Авг 2015, 02:14

А ты хоть одну главу нормально читала? Эх... А я еще схулиганила в институте... нечаянно. Промахнулась мимо клавиш и вместо "Александровна" написала "Алукардовна"Smile Заметила потом, когда отправила, но не стала перезагружать (в начале работы нужно же факультет, ФИО и номер группы написать). Пока не знаю, заметят или нетSmile И что скажутSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Пропажа Empty
СообщениеТема: Re: Пропажа   Пропажа I_icon_minitimeВс 23 Авг 2015, 02:25

Цитата :
А ты хоть одну главу нормально читала?
Начало читала. Даже коменты оставила. А вот две главы чуток попозжа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Пропажа Empty
СообщениеТема: Re: Пропажа   Пропажа I_icon_minitimeВс 23 Авг 2015, 02:28

Про комменты я помнюSmile Ну, как знаешь. Кстати, в фанфиках я добавила ритмическую прозу - свеженькое, читать недолго и прикольно (ритмическая проза - это те самые стихи в прозе, вроде "Странной весны") Можешь распробовать, но не настаиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Пропажа Empty
СообщениеТема: Re: Пропажа   Пропажа I_icon_minitimeВс 23 Авг 2015, 02:31

Юля, я все посмотрю. Не переживай.
Ветер уже себе захапала. Сегодня все перечитаю. Восстановлю в памяти подробности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Пропажа Empty
СообщениеТема: Re: Пропажа   Пропажа I_icon_minitimeВс 23 Авг 2015, 02:40

Я не переживаю, я так... круги нарезаюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пропажа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: