Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Протокол безопасности

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Протокол безопасности Empty
СообщениеТема: Протокол безопасности   Протокол безопасности I_icon_minitimeЧт 20 Ноя 2014, 06:28

Персонажи: Двенадцатый Доктор, Мисси, Клара Освальд, Осгуд
Рейтинг: G
Жанр: АУ, джен, ангст, черный юмор
О чем: альтернативная концовка финала сезона. Не все так просто, как кажется... И наконец-то Мисси сделала правильный подарокSmile

- Я не хороший человек, и не плохой! И я не Доктор!
- Кто же ты? - удивленно спросила Клара.
- Я идиот, просто идиот с будкой, понимаешь! - орал Доктор. - Я прохожу мимо, узнаю что-то новое, но я все равно идиот!
Клара обеспокоенно смотрела на перекошенное криком лицо Доктора, не зная, что ответить - ведь в какой-то степени он был прав. Поэтому она сказала первое, что пришло в голову:
- Век живи, век учись...
- Дураком помрешь, - они оба услышали ехидный голос Мисси. Та стояла возле надгробия и улыбалась. - Хорошая поговорка! Иногда и здесь придумывают что-то интересное.
Доктор опустил голову, грустно глядя в землю. Клара молчала, собираясь с силами, Мисси наблюдала за ними с рассеянной улыбкой.
- Да, мой дорогой идиот, это все для тебя! С Днем Рождения! А ты, - обратилась она к Кларе, - отдай-ка мне это!
Доктор обернулся и заметил, что Клара держала в руке дематериализатор Мисси.
- Лучший друг, значит? Из-за тебя я уже, по сути, убила своего лучшего друга!
- Не совсем так. Ты такая смешная! И ничуть меня не разочаровала! - Мисси подошла поближе. - Отдай, я говорю!
- Еще один шаг... - голос Клары сорвался, по щеке поползла слеза.
- Клара! - крикнул Доктор. Девушка вздрогнула, непроизвольно сжав дематериализатор. Их ослепила яркая вспышка света и все исчезло.
Она пришла в себя в белой холодной комнате. Осторожно открыла глаза, зажмурилась, снова открыла глаза. Свет уже не казался таким ослепляющим. Клара осторожно встала - вокруг ничего не было. "Доктор, где Доктор?" - возникла испуганная мысль.
- Доктор!!! - мысль превратилась в крик, когда Клара увидела его безжизненное тело на полу. Клара попыталась его растормошить, но добилась только нечленораздельного мычания, а потом Доктор снова потерял сознание.
- Подождите, он еще не оправился от шока, - к ней подошла очкастая девушка в белом халате.
- Кто вы? - Клара удивленно посмотрела на нее.
- Осгуд, ученый, сотрудник ЮНИТ. Бывший, наверное, - девушка смущенно улыбнулась. - Вы меня не помните?
- Нет, - Клара покачала головой. - Извините.
- Ничего, так всегда бывает.
- А где мы? - Клара окинула взглядом комнату.
- Ну, я думаю, это можно назвать "тем светом" или...
- Или землей обетованной, - Мисси возникла на пороге. - Милая моя Клара, спасибо за эту услугу!
- Что? - Клара только удивленно хлопала глазами.
- Протокол безопасности, глупышка, - хищно улыбнулась Мисси, забирая дематериализатор из рук Клары. - Что значит, что этот прибор не может работать против своего создателя. Вот так-то! Ты просто переместила всех нас в другой мир!
- А он? Что с Доктором?
- Ах, не переживай, - Мисси кокетливо поправила локон и пояснила: - Он скоро очнется. И он будет очень, очень удивлен! Уж поверь мне! А ты, - повернулась она к Осгуд, - останешься здесь.
Та только пожала плечами:
- Наверное, вы правы. Доктору ведь нужна помощь.
- Умница! Еще одна мелочь - вы не сможете отсюда никуда переместиться! Все время и пространство действительно в твоем распоряжении, как ты и хотел, Доктор! - и Мисси исчезла в голубом сиянии.
- Доктор! - попыталась добудиться его Клара.
- Что? Я идиот, я старый идиот! - наконец сказал тот что-то связное.
- Что ж... примите мои соболезнования, - смущенно улыбнулась Осгуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Протокол безопасности
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Протокол на смерть поэта

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Доктор Кто-
Перейти: