Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Герой Кто?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Герой Кто? Empty
СообщениеТема: Герой Кто?   Герой Кто? I_icon_minitimeВт 07 Окт 2014, 08:13

Пейринг/Персонажи: Доктор, Мастер, токлафан, ОЖП (девочка-японка)
Размер: драббл, 563 слова
Категория: джен
Жанр: АУ, стеб, ангст, философия
Рейтинг: G
Краткое содержание: И ты думаешь, ты у нас герой?
Примечания:
1. Все совпадения искренне случайны
2. Было написано по заданию для одного психологического эксперимента, так что об авторе вы можете узнать больше, чем о герояхSmile И поэтому же я ни в коем случае не буду переписывать сюжет и ставить ООСSmile

В спокойной атмосфере большой консольной комнаты, освещенной золотым светом и убаюкивающей легким гудением центрального ротора, находились трое. Первый из них – тощий, длинный, был похож на взъерошенного воробья, никак не находил себе места. Второй – невысокий, подтянутый, в строгом черном костюме выглядел как опытный политик, впрочем, он им и был. Еще там находилась рыжая растерянная девушка в пестром кимоно.
- Доктор, и ты думаешь, ты у нас герой? – спросил политик.
- Ну да, конечно, Мастер! Планету спас, создал новый вид жизни на Альфе Водолея, избавил семью от докучавшего им привидения, снял котенка с дерева и что еще... что же... А, вот! Познакомься, Мастер, это Юми-сан, она чуть не попала под машину, я ее спас и взял с собой! – глаза Доктора горели огнем самодовольства.
- Konnichiwa, Мастер-сан, - поклонилась ему девушка.
- Великолепно, Доктор! – Мастер холодно улыбнулся и зааплодировал. – Теперь посмотрим. Новый вид жизни будет уничтожен метеоритом через... – Мастер сверился с наручными часами. – Бум! Все, его нет. Что еще? Привидение? Ты его убил, я полагаю?
- Нет, нет, просто оказалось, что оно не выносит...
- Прекрасно! С твоей ТАРДИС – Мастер кивнул на консоль - ты мог просто доставить его домой!
- Но оно терроризировало жителей и представляло угрозу их жизням!
- Чушь! Чушь. Еще раз чушь, - Мастер побарабанил по консоли пальцами. – Оно просто заблудилось и искало помощи. А тебе и в голову не пришло, да? Что еще? Ах да, твой личный рыжий котенок Юми! Она должна была умереть, и теперь ее мир и половина Вселенной будут уничтожены темпоральным парадоксом! Как тебе, Доктор? – глаза Мастера хитро сузились.
- А что сделал ты, Мастер? Ты посмотри! Уничтожил планету, превратил людей в токлафанов, железных сфер-убийц! Кругом кровь и разруха!
- Людей уничтожало время. Ты же был в конце времен, Доктор, - съязвил Мастер. – Это ты помог им отправиться в Утопию! Я же спас их от уничтожения!
- Да, мистер Мастер спас нас! Там были вечные холод и тьма! – пропищала внезапно материализовавшаяся сфера, пролетела над их головами и исчезла.
- Вот видишь! Я для них стараюсь! А ты же так их любишь! И вообще, у людей, наконец, появился смысл жизни – им некогда думать над всякими «быть или не быть». У них есть, наконец, своя цель, им есть куда стремиться! Разве это не прекрасно, Доктор?
- Но Мастер, какую цену они за это заплатили? – Доктор был в ужасе от слов Мастера. Ему было больно слушать эти слова, было больно смотреть на бывшего лучшего друга и настоящего врага.
- Каждое желание имеет свою цену, неужели ты еще не понял? – цинично фыркнул Мастер, сцепив ладони в замок.
Юми растерянно оглядывалась на них, ей хотелось заплакать и уже начал дрожать подбородок.
- Значит, Доктор-сан, я должна была умереть?
- Юми, Юми! Ты что! – Доктор обнял девушку. – Ты будешь путешествовать со мной!
- Но, Доктор-сан, моя жизнь – ничто по сравнению с жизнью моего мира! Моя душа родилась бы в другом теле...
- Юми, не говори так! Ты уже со мной!
- Смотри-ка! А девчонка явно умнее тебя! Юми, пойдем со мной! – позвал Мастер.
- И ты тоже скажешь, что мне лучше умереть? Видно, такова моя судьба... – спросила плачущим голосом Юми и сделала осторожный шаг по направлению к Мастеру.
- Зачем? У меня есть машина парадоксов, поэтому ты можешь не волноваться.
- Здорово! Мой мир останется жить?
Да, - кивнул Мастер.
Личико Юми засветилось от счастья и она совершенно непочтительно подбежала к Мастеру и обняла его. Потом вернулась к Доктору.
- Doumo arigatou gozaimasu, Доктор-сан!
- Идем отсюда! – Мастер галантно подал девушке руку, в которую та вцепилась.
- Пусть он болтается по Вселенной, раздолбай космический!
Мастер и Юми вышли из ТАРДИС, не заметив грустного собачьего взгляда Доктора. В его жизни и консольной стало пусто. Очень-очень пусто. Он сел в кресло, закрыл лицо ладонями и заплакал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Герой Кто? Empty
СообщениеТема: Re: Герой Кто?   Герой Кто? I_icon_minitimeВт 07 Окт 2014, 09:29

Ну за что ты Доктора обидела?((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Герой Кто? Empty
СообщениеТема: Re: Герой Кто?   Герой Кто? I_icon_minitimeВт 07 Окт 2014, 09:30

Сама не знаю, так нарисовалось непроизвольно. Почитай примечания-тоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Герой Кто?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Доктор Кто-
Перейти: