Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
literrary




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-08-23

Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста Empty
СообщениеТема: Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста   Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста I_icon_minitimeСб 23 Авг 2014, 13:59

Слова


Избегайте исп. разговорный сленг , особенно нового времени , если доточности не уверены в его присхождении. Пример: "однушка" означает отнюдь не однокомнатную квартиру.

Старайтесь не читать современные издания книг на бумаге - искажены шрифты и ещё коечто...

Слова сочетаются на мой взгляд ПО ТРИ: Ты летал в эфирных странах Я ждала, И курила в томных ресторанах до утра.
Ты лежал в своих окопах, И война Обезумела Европа. Я ждала (Влад Цепеш) -


[ТыЛетал вэфирных странах] Я ждала, И курила в ............
Ты летал [вЭфирных странах Яждала], И курила в томных ................
.......... в эфирных [странах Яждала Икурила] в томных ресторанах до утра.


- надо тщательно проверять таким образом (переход на сл. строку проверка об-лен!, и переходн в сл. катрен). Проблема обнаружится, железность схемы классического ритма. Это уж вам решать. Я решение нашёл в блюзовом подходе применения сочетаний относ. строки.

Могу уверить, что эти амфибрахии и ямбы в поэзии неважны абсолютно. Их можно не знать вообще. Но потренироваться в ударных слогах необходимо - это создаёт автоматизм сознавания ритма, бездумный, что позволяет им играть в результате (блюз и даже Blues).

Следите, чтоб вам не наклоняло взгляд окружающее при создании (ни вверх ни вниз). Самостоятельность ваша нужна. Почти всем. Гм...

Расширяйте вообще лексикон, иногда просто используя новые словечки в быту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stihi-poesia.forumsclub.com/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста Empty
СообщениеТема: Re: Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста   Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста I_icon_minitimeЧт 28 Авг 2014, 12:56

Спасибо за подробный совет.
Думаю, нашим поэтам это очень пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
literrary




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-08-23

Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста Empty
СообщениеТема: Re: Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста   Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста I_icon_minitimeЧт 28 Авг 2014, 15:46

Я подумываю о создании некоего краткого пособия. Правда, что ленюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stihi-poesia.forumsclub.com/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста Empty
СообщениеТема: Re: Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста   Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста I_icon_minitimeПт 29 Авг 2014, 04:38

Цитата :
Я подумываю о создании некоего краткого пособия. Правда, что ленюсь.
Да, надо бы создать. Мало ли, что лениво... Мне тоже бывает лениво, но все равно делаю.
Короче, ждем краткое пособие-руководство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Песенный

Песенный


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-02-10

Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста Empty
СообщениеТема: Re: Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста   Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста I_icon_minitimeПт 10 Фев 2017, 14:34

На днях прошел бесплатный тренинг, чтобы оценить свои писательские способности http://writerstuff.xyz/ Начал писать еще в 9 классе и до сих пор увлекаюсь. Иногда ночью просыпаюсь и начинаю писать то стихи, то прозу. Но прозаические произведения у меня лучше получаются. Даже есть наброски рассказа. Вот и задумался я, а не пройти ли мне полный курс "Писательская стодневка"? Если так меня тянет эту сторону. Может быть, всё-таки бухгалтерские отчеты - не моё? И литература моё призвание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста Empty
СообщениеТема: Re: Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста   Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста I_icon_minitimeПт 10 Фев 2017, 14:46

А почему бы и нет? Мы все здесь пишемSmile И другая профессия не мешает литературному творчествуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Некоторые основные векторы при создании поэтич. текста
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Учимся писать-
Перейти: